Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Мне тоже не хочется мужа видеть в родзале, считаю момент появления ребенка на свет таинством. Без врача - повитухи, конечно, не обойтись, а вот без мужа, думается, мне спокойнее будет. Он, правда,тоже не стремится, так что здесь наши желания совпали =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Читаю мнения про присутствие мужей на родах и завидую... вашим мужьям ))) Какие им заботливые жены попались. Я, наверно, в этом смысле эгоистичнее. Считаю, что красота красотой, а замуж вышла чтобы взаимно заботиться друг о друге. И не дай бог, с кем из нас что случится - извиняюсь, и утки менять и мыть и ухаживать и я и он будем. И в такой ответственный момент я бы очень хотела, чтобы мой самый родной человек присутствовал )))) Ну а на деле - это как с роддомом и врачами договоримся. Краснодар - не Москва :)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki, у меня на самом деле есть скрытый мотив: при муже я буду стараться быть мужественной и терпеливой, дабы не видеть его мучений, а без него - как пойдет. Так что неизвестно, о ком больше пекусь :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  а, быстро они делают? Гиня сказала, что может быть много народу и результат долго ждать, я чета боюсь, не хочется время терять... Завтра буду туда звонить. Не знаешь, где еще расширеную делают? А вообще даже очень маленькое повышение Д димера чревато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, я записалась сразу на всё: УЗИ с доплером + КТГ. Буду делать в ЦИРе (платно), т.к. моей гине всё пофиг и она меня никуда пока не направляет. А уже хочется увидеть скорее малышку, а то УЗИ было на 21 неделе.

 

Я тоже в ЦИР пойду... на Войковскую или на Третьяковку....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, на то они и мужики :) .Вроде сильный пол, ради жены можно и взять себя в руки и поддержать.Мы же не о детях говорим.Понятно, что им будет и страшно, и жалко, и неприятно что-то, но женам то гораздо труднее.А то получается будто они голову в песок прячут.Типа, "фу, это все так не эстетично, как потом сексом заниматься".Мне, если честно, противно это слушать."В болезни и здравии", как говориться.Ну это мое личное мнение, не навязываю.

Я думаю по поводу совместных родов, что решать тут только женщине.Если ей нужна поддержка мужа на ее условиях (до самого победного, только на схватках) муж просто обязан быть рядом.Ребенка делали вместе, это плод совместной любви.Все хотят видеть только красоту на выписке.Но в жизни и другие есть моменты, не такие приторно сладкие.В том числе и в семейной.Поэтом, лично мое мнение, не понимаю мужчин, которые отказывают женам в совместных родах, НО прекрасно понимаю женщин, которые не хотят брать мужей.Все мы разные, кому то хочется поддержки, а кому то хочется побыть вдали от чужих глаз.Я такой человек, что мне бы вообще одной рожать в поле :) .Чтоб вообще никого рядом не было.

 

Вот под каждым твоим словом подпишусь!!!!!!!! :plus1: :plus1: :plus1: :plus1: :plus1: :plus1: :plus1: :plus1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340 В ЦИРе есть расширенная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  я звонила сегодня в ЦИР, там расширенное считается базовая коагулограмма, базовая гемастозеограмма + д димер, валчаночный антикоагулянт... В инвитро берут 7 показателей, и тоже считается расширенной.. Но гиня сеазала, что в инвитро не расширенная... Поэтому не могу понять, что такое действительно расширенная... Я хочу найти альтернативу 4 роддому, если там долго результат ждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы конечно хотела чтобы муж присутствовал на родах, и, когда врач растеряется, мой муж подскажет ему, или даже покажет... он будет примером всем, перережет пуповину, возьмет на руки и всю жизнь будет заботиться о нем, вспоминая роды, а меня еще больше носить на руках - за то, что подарила ему эти моменты рождения его ребенка...

хотела бы... И вид крови то он вынесет, - в молодости опером на убийствах был....

НО!

больше всего мне бы не хотелось, чтобы как у моей двоюродной сестры - после совместных родов муж 3 месяца близко не подходил в шоке от увиденного.... или при родах, зная мой характер, я все выскажу - что думаю о нем, его маме, сестре, бабушке....

так что насильно тянуть не буду присутствовать... даже рада, что его такие мысли не посещают.... вот я же с ним к урологу не хожу, чтобы посмотреть как простату массируют... заглянуть "туда", врачу советом помочь.... и ему не надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, сама там не сдаю,не знаю сколько делают.Я сдавала расширенную в ЦИР.

вот что у них входит


    • Клеточное звено:
      • тромбоциты
      • гемоглобин
      • гематокрит
      • эритроциты
      • лейкоциты

      [*]Плазменное звено гемостаза:

      • Внешний путь свертывания: АЧТВ (активированное частичное или парциальное тромбопластиновое время)
      • Внутренний путь свертывания: протромбиновое время (ПВ), протромбиновый индекс (ПИ), протромбин по Квику, МНО
      • Тромбиновое время
      • Фибриноген

      [*]Показатели фибринолиза:

      • РКФМ (или РКФМ, растворимые комплексы мономеров фибрина/фибрин-мономеров)

      [*]Показатели противосвертывающей системы

      • Антитромбин III
      • Волчаночный антикоогулянт

    [*]Антикоагулянтная система:

    [*]Протеин С

    [*]антитромбин !!!

    [*]Д-димер

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  Спасибище! Это, аверное, то, что нужно! И делают они там за три дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, Бывает и быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!всех с недельками

сегодня отмечали годик совместной жизни с мужем) очень здорово посидели ,все таки пошли в кафе, не стала я ничего выдумывать)) сидим - а мне тут букет роз красных - оказывается наш друг курьером передал, поздравил с годом ))))приятно) а самое интересное, мы отмечали не год официального брака, а год с момента венчания) а год официального брака у нас 4 августа))) нам родители мои на него собрались мультиварку подарить :girl_dance: я так рада! я так ее хотела! я постоянно у мамы в ней всякое выдумываю делаю , блюда вкусные и насыщенные получаются, а главное - не жирные, как раз для моего мужа ))))

так как у нас ремонт в трешке, муж меня предупредил, что скорей всего денег к сожалению на подарок у него не будет, но в кафе сходим. Я проявила всю себя понимающую, но червь обиды залез :this_1: Я то ему купила, парфюм. Ладно, нет так нет, ремонт. Ну правда с деньгами напряженка. Но неет)))подарил все-таки букетик и золотой браслетик) Слава Богу) :girl_in_dreams:А то б все равно мелкая обидка грызла. Вот все-таки женщины мы меркантильные, подарками нас покупать надо :)

 

А еще сегодня весь день переживаю....завтра на узи. Не знаю даже почему...

 

А еще, а еще))сегодня была в ЖК, подвезли нашу гиню в город, с ней так хорошо болтали , а она выходит из машины ой тороплюсь, у меня сегодня еще абортов куча...что-то у меня в душе так упало....не мое дело, но как-то так не приятно :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочек четверга с недельками))) А я вот девочки переживаю у меня выделения увеличились по утрам особенно я прям сегодня почувствовала как потекло капель 5 наверное сразу.... Блин я со страху тест искала на подтекание но не нашла...

 

Simatrik Поздравляю с годовщиной))) Мы тоже год будем отмечать 21 сентября....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merlini, это нормально абсолютно,у меня это с 24 недель,первое время жуть как пугалась,сейчас уже привыкла, с сыном такого не было.

Simatrik, С праздником семьи вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет совместных родов муж согласен, это я так спросила его на его реакцию посмотреть а он подумал и согласился... Но я против что то мне в таких муках наверное никого не захочется видеть....

 

merlini, это нормально абсолютно,у меня это с 24 недель,первое время жуть как пугалась,сейчас уже привыкла, с сыном такого не было.

Simatrik, С праздником семьи вас!

У меня тоже где то в 20-ть неделек усиливались, но потом поутихли эти выделения а сейчас вот уже 2-й день прям обильные и именно утром...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merlini, у меня тоже самое,утром прям пугаюсь,но это нормально,с увеличением срока,они усиливаются и именно утром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё-таки какие мы все разные). Мнения такие интересные по одному и тому же вопросу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, спасибо Тасюшь успокоила))))

 

Я вот думаю не сразу в род дом ехать когда схватки начнутся, а когда уже они будут через каждые 10-15 минут вообщем по ситуации.... говорят схватки легче и быстрее проходят когда занята каким то делом, хлопотами домашними....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня тут свекровь посмешила. У меня проблема - в тот РД где хочу рожать от меня 2 часа без пробок, а если уж пробки будут, то вообще только на вертолете. И стоит вопрос когда и как в него сдаваться. Так свекровь предложила за 3-4 дня до родов.... Я прям стою и моргаю на неё... Интересно до каких это родов за 3-4 дня? До ПДР я не факт что вообще дохожу... В общем у меня был сначала шок, а потом чуть смеяться в голос не начала... и блин муж ведь за ней повторяет эту ерунду... В итоге решила подождать до консультации с врачом у которого рожать собралась и до этого момента ни себе ни другим мозг не заморачивать... Хотя мысль за 3-4 дня.... прикольно блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заранее хочу залечь... Чета я боюсь ждать схваток с интервалом 10 мин... Если бы рядом, да без пробок..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,хреновенько вам,москвичи..(реально проблема...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже выбрали роддом в центре,а живем в спальном районе,другой роддом куда я хотела закрывают 25 сентября :sorry: тоже боюсь в час пик начать рожать :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам зав родильным отделением сказала со схватками реже чем раз 5 мин в рд не являться :) Лучше, говорит, дома себя чем-нить займите, если недалеко, то к нам пешочком :) И, говорит, никаких лечь заранее, рд не то место, которое бы способствовало началу родовой деятельности :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...