Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Девочки, про пропавшее либидо у мужчин и вид того самого места я чего то не пойму.Зачем им туда смотреть?Ни от кого еще не слышала, чтобы мужья стояли у ног и смотрели.Обычно же если на потуги остаются стоят рядом с головой.

 

Нам зав родильным отделением сказала со схватками реже чем раз 5 мин в рд не являться :) Лучше, говорит, дома себя чем-нить займите, если недалеко, то к нам пешочком :) И, говорит, никаких лечь заранее, рд не то место, которое бы способствовало началу родовой деятельности :)

это только если воды не отойдут.если вдруг отойдут, а схватки не регулярные, все равно в рд надо.без воды то не гуд без наблюдения врача.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нам зав родильным отделением сказала со схватками реже чем раз 5 мин в рд не являться :) Лучше, говорит, дома себя чем-нить займите, если недалеко, то к нам пешочком :) И, говорит, никаких лечь заранее, рд не то место, которое бы способствовало началу родовой деятельности :)

 

Я тоже считаю что в РД заранее по возможности не стоит ложиться (нагрузки там никакой и рожать можно вообще не начать). Однако как по пробкам то в РД добраться? У меня в прошлый раз РД рядом был и я не заморачивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, поздравляю с годовщиной!

 

merlini, воды отошли, сразу в род дом надо ехать. Если начинаются схватки с интервалом в 15-20 мин и не сильные, есть время на протяжении нескольких часов. А дальше уже риск усиления родовой деятельности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем будем рожать,он сам захотел так с самого начала- принимать полностью участие и все проконтролировать.Заглядывать "туда"он не собирается,если мне будет не комфортно он выйдет,но быть рядом и оказывать всяческую поддержку считает первой необходимостью.

На самом деле такое решение зависит от отношений,так как все разные и отношения у всех разные.

Я очень счастлива и горжусь тем,что муж вот так сам вызвался быть рядом со мной в нелегкую минуту и это мне придает уверенности.

Сейчас вместе пойдем на занятия ,подготовку к родам и он записался в школу молодых пап у нас при роддоме,тоже сам.Я его ни к чему не подталкивала и не принуждала.

Он все это поясняет тем,что он очень хочет ребенка и хочет принимать непосредственное участие в ее рождении и быть рядом,когда она появится на свет.

Я только поддерживаю такое его решение!Он имеет полное право на это.Ну,это ,конечно, в наших отношениях,на которые не повлияет мое лицо в схватках,и не совсем возможно,опрятный вид,он это и не заметит,так как будет думать о другом.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки , с датками вас, кого с каким событием , поздравляю!

Про похожесть истории с родами мамы и дочки, мне кажется можно всегда провести параллели, но все же все индивидуально. Моя мама первого рожала очень тяжело и маленький он был и пуповиной обвитый и вообще спасали мать, а он сам выжил, со вторым все было намного лучше, а я так вообще подарок судьбы:-) у меня сын родился по вызову в 42 недели, не очень легко, но сын здоров и крепок был, это у меня после родов проблемы были, а дочка намного легче родилась и со мной все в порядке было после. По такому развитию событий, сейчас я должна отделаться легким испугом и получить здоровую дочку на руки :-)

Про совместные роды: мой муж отказался рожать вместе еще с самого начала, поэтому не готовился и не думал об этом. В этоге третий раз пойдем вместе за нашей принцессой. Просто ситуация сложилась сама так, что без него я бы вообще н разродилась первым сыном. Хотя последствия для его нервной системы были. Вторые роды мы про болтали все схватки и его смутило только то что ему предложили перерезать пуповину , он подумал что нам больно и отошел от кровати, я сделала это сама. В этот раз даже разговора не ведется оставлять меня одну, но в сам момент появления малышки на свет, ему лучше сходить мне за водичкой :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,отчалили мы на моря))) не теряйте,я буду наведываться))) люблю-целую!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, девочки, так никто там и не стоит и прямо туда не смотрит, туда никогда мужа и не поставят, без него есть кому стоять... Но от изголовья же тоже прекрасно видно, как выходит ребенок, не такой розовый и пухлощекий, каким он станет дома))) следом выйдет детское место... Это ведь очевидно, откуда все это идет... Кому-то хватает и этого... И такую точку зрения я слышала не один раз... По мне так тоже в этом ничего такого нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятничных ПУЗОВ - с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ласточки)))

Сегодня пятница, и всех дорабатывающих))))с окончанием недели))))

Катеринkа (Катя),голубоглазик0705,Marika7,Mamochka-Tania, Mashun_ya,Aleesha,save_yourself (Катя),panterrra2703 ,*****лялечка***** с неделькой)))пузики-карапузики)))).

Loura, замечательный рассказ, и колоссальная поддержка мужа.

Я так жалею что у нас с мужем нельзя((((вы не представляете.

 

Девочки, а вам ваши крошки желают доброго утра???Мне моя уже неделю как только я глаза с утра открою, через минуту покопошится, раза четыре пнет - пожелает доброго утра маме, и спит дальше))))) :) И чем больше пузик, больше срок, больше малявочка - тем осознаннее становятся ее движения, и просыпается такое чувство любви к этому комочку в пузике))))Что наверное после родов будет не хватать этих ощущений)))))Но появятся совершенно иные :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка! Неделек пятницы поздравляю с +1, работающих с последним трудовым днем на этой неделе! Всем-всем прекрасного дня и хорошего настроения.

lusha11,у меня тоже утром здоровается животик со мной)

Про совместные роды. У нас нет такой возможности, но, поговорив с мужем, я поняла, что нет и ладно, тк мы оба не горим желанием, кончено, он сказал, что поддержать морально он рад и готов, но у него смешанные чувства. Я для себя подумала, что вряд ли хотела бы, чтобы он видел весь этот процесс, поддерживаю тех, кто писал что-то в ключе "пусть запомнит радостную при сдаче с РД и радостную при выписке из него".

 

Еще вчера дернуло меня посмотреть видео родов на ётьюбе, лучше бы этого не делала, процесс весь с ракурса глядя в промежность, потом еще зашивали разрывы шейки матки и промежности, я то понимаю, что все естественно, но мясо же жесточайшее, мне потом уснуть тяжело было, тк до этого я видела только красивые видео, где рожают парами, позитивный настрой и пони, какающие радугой, а тут реальность, и не скажу, что мне понравилось. Впечатлительным смотреть подобное не рекомендую, честно, весь позитивный настрой сбивают подобные видео.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя уже неделю как только я глаза с утра открою, через минуту покопошится, раза четыре пнет - пожелает доброго утра маме, и спит дальше))))) :)

 

Как мило!!! Девчонки, такие проявления - это просто прекрасно!!!

Мой ребенок скорее меня будит - толкается, я встаю, ребенок спать. Вместо будильника)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower:

❧ТАЯ❧, верю. Но проверять, каков будет результат, на себе - как-то не знаю... Ну я говорю, в моих родах было все не очень красиво, ни к чему супругу такое видеть. Я б написала прям открыто, но тут есть нерожавшие)))))))

Всем привет! Спасибо за вчерашние поздравления с неделькой! :flower::Hello:

На первых родах была с мужем, все как-то было для меня непонятно, на вторые пошла без него и чему была очень рада, потому что меня на родовом столе , простите, одолела диарея, не хотела бы чтобы муж меня такую видел, как будет нынче ничего сказать не могу! Время покажет))))))))))

А вот что говорит русская православная церковь:

Вопрос о присутствии мужа на родах очень сложен. Каждая семейная пара должна это решить для себя сама. Чем необходимо руководствоваться в своем выборе? Муж должен понять, что присутствие в родовой для него - это ни в коем случае не торжественное событие (случается, что в роддомах именно так преподносят данную коммерческую услугу - "присутствие мужа при появлении ребенка на свет!") В родовой будет не до торжества, особенно если это первые роды, которые протекают длительно и очень нелегко. Даже при самом благоприятном течении родового процесса перед глазами мужчины предстанет боль, кровь, крик, причем не чужой женщины, а родного ему человека. Муж должен будет сострадать, чтобы в буквальном смысле слова взять боль своей жены на себя. И если отношения между мужем и женой еще незрелы, особенно если муж пока еще оценивает свою жену преимущественно по ее внешним качествам, то в таком случае мужу в родовой делать нечего. В лучшем случае он упадет в обморок (что случается довольно часто), в худшем - образ из родовой останется в его памяти и изменит отношение к жене в будущем. Оцените, насколько зрелы ваши отношения. Если вы готовы вместе переживать и радость, и боль, и страдание, то совместные роды только сблизят вас, поднимут ваши отношения на новый уровень - мужчина узнает, какова цена материнства, и будет относиться к жене с еще большим уважением и пониманием, перестанет видеть в ней один только "сексуальный объект". Вообще, традиционно во все времена во всех культурах роды являлись чисто "женским делом", мужа допускали к жене и младенцу уже после родов. Однако при этом также и степень психологической близости мужа и жены оставалась невелика, супруги не были едины во всем, многие стороны жизни их полностью разделяли. Современная практика совместных родов, очевидно, многое изменит в этом отношении. Главное - отнестись как можно серьезнее: это действительно "совместные роды", мужу придется "рожать" вместе с женой.

Пятничных мамулечек-пузяшек с неделечкой! :flower:

Изменено пользователем Танюшка (бывшая Джекки)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки), Танюшка, ну не знаю....

У нас с супругом отношения зрелые. Не буду вдаваться в подробности, но прошли и видели многое, в разных видах, ситуациях и прочее... Но я все-таки думаю, что роды - это может быть стрессом. Я думаю,все же это зависит от психики и впечатлительности в какой-то степени, а не только от зрелости отношений... Ну может, я и не права, но вот так....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, я ведь не говорила что я "за", я наоборот считаю что у каждого в своей семье свои принципы и взгляды на жизнь, мне вот мужа на роды НЕ НАДО!!!!!! Я там не очень красива))))))

То что стрессом может быть, вполне вероятно, мой любимый со мной на первые роды не очень то хотел идти и все стоял в коридорчике, а мне так хотелось чтобы он был рядом, но молодо-зелено......нам по 21 году было и когда его крикнули обрезать идти пуповину-он так волновался, и не получалось, мне кажется что вот в тот самый первый раз, когда мы были совсем еще неготовые родители стресс небольшой все ж был

Изменено пользователем Танюшка (бывшая Джекки)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, я ведь не говорила что я "за",

 

Танюшка, это я с тобой диалог веду))) Вот тебе и ответила))))

Я думаю, что такая тема не может быть даже темой для спора, просто обмен мнениями - потому что это очень индивидуально и все-таки последствия могут быть разными...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, согласна :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, молодец муж!!!

А у меня муж приехал на следующий день после ЭКС, к сожалению, он вообще не смог меня поддержать, когда я с кровотечением неслась в роддом, так уж сложилось, что ему надо было уехать на похороны, тоже невеселая вышла история :( Хорошо что со мной были мои друзья в тот момент. В общем, он был потом в шоке, когда увидел меня после кесарево, как я держась за стенку ползала по палате зеленого вида, а когда я прикладывала ребенка к груди - просто терпела боль стиснув зубы. Из чего я сделала выводы, что на родах бы он бы точно в обморок шлепнулся :)))

А на операции, кстати, присутствовал какой-то практикант, типо смотрел учился - так он упал в обморок там! И анестезиолог откачивал его нашатырем :))

 

 

Девочки, по поводу доехать до роддома по пробкам, я никого не хочу пугать, однако вы учтите, что ситуации бывают разные. Может и такое как у меня произойти, не дай бог конечно!!! Когда у меня ровно в 40 недель без схваток просто ливанула кровь, отслойка плаценты, ничего не предвещало, все было хорошо, плацента была нормально расположена. Так вот я в тот момент находилась у друзей, они живут рядом с роддомом и я специально к ним заранее переехала. Я только и успела, что галопом домчаться до этого роддома и меня там раскатали на операционном столе. И фиг его знает, что бы было, если бы я где-то мотылялась по скорым в пробках в это время.

В этот раз я, наученная горьким опытом, вообще аж в начале сентября переезжаю в съемную квартиру прям напротив роддома и фиг два я отойду от него дальше чем на 100 метров! И всем советую предусмотреть все расклады, чтобы и все телефоны скорых-врачей были под рукой и родственники на машинах, ну в общем, чтобы не было такого, чтобы если вдруг чего - вы одни и не понять куда бежать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне, с одной стороны, очень хочется, чтобы муж знал, КАК детки достаются, участвовал при этом, пуповину перерезал.... Но знаю точно, что на схватках он будет мне мешать. Т.е. он будет всячески стараться мне помочь, а меня это будет бесить, ибо не могу, когда мне кто-то сострадает. И так плохо, а еще кто-то трогает и ходит с прискорбным лицом :) Если только водички подать... Но платить за это 70 тыщ как-то нерационально :) Так что я бы, наоборот, к.самому финалу пригласила :) ну и если кс, пусть нас обоих спасает :) хотя фик пустят, при кс то...

 

мне, с одной стороны, очень хочется, чтобы муж знал, КАК детки достаются, участвовал при этом, пуповину перерезал.... Но знаю точно, что на схватках он будет мне мешать. Т.е. он будет всячески стараться мне помочь, а меня это будет бесить, ибо не могу, когда мне кто-то сострадает. И так плохо, а еще кто-то трогает и ходит с прискорбным лицом :) Если только водички подать... Но платить за это 70 тыщ как-то нерационально :) Так что я бы, наоборот, к.самому финалу пригласила :) ну и если кс, пусть нас обоих спасает :) хотя фик пустят, при кс то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, милые девушки! А меня со вчерашнего вечера что-то разволновал один вопрос. Вчера была годовщина свадьбы, отмечали немножко с мужем и я обратила внимание на свое обручальное кольцо. Раньше оно легко снималось, без усилий, а вчера я посмотрела на свой палец и увидела, что он опухший (потолстевший или отекший) и кольцо нифига не снимается!!! Пишут, что лучше бы во время беременности кольца снять, а то потом же хуже будет. А я так не хочу его снимать, для меня оно так дорого! Я вообще больше никаких колец не ношу, не люблю все эти украшения, единственное кольцо - обручальное. Для меня это особая вещь, это как бы связь с мужем, ну не знаю как объяснить. Что же делать, вы сняли свои кольца или не будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, я не снимала, но у меня такого пока нет, как был по толщине палец, так и остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, я тоже не снимала, однако иногда утром бывает такое, что палец как сосиска, перетянутая колечком) На принятие ванны-душа снимаю иногда, но не более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне к счастью, ни в одну беременность от колечка отказываться не приходилось, т.к. я не отекаю. а ношу его с 19 лет, через недельку 10 лет будет - розовая свадьба :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вообще не относимся к кольцам с каким то трепетом).

Муж его не носил никогда, я ношу только в сочетании с декоративным, а зачастую и вовсе без него хожу. Вот так у нас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Попробую не снимать, а то прям аж до слез почему-то не хочется этого делать))) Надеюсь, потом не приспичит его экстренно распиливать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...