Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Всё, девочки, у меня паника :( вчера побывала на узи

У меня плацента вообще не поднимается, как поднялась на 2 см - так и зависла там. В прошлый раз у меня нормальная плацента то отслоилась, а что будет с этой???? Врач говорит, не разводить панику раньше времени, переезжать к роддому и сидеть там. Не напрягаться. А как не напрягаться, если у меня ребенок маленький.

Еще у меня растет девочка-великан, она уже на 2 недели по габаритам больше. Первый ребенок вымахал 4 кг, я не представляю, каким будет этот, боюсь что плацента да и рубец точно не выдержат таких перегрузок :(

Отправляют сдавать сахар с нарузкой, ну я даже не знаю... вес у меня нормальный, прибавка в норме. Главное, у меня и живот не большой, фиг знает, где она там прячется. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Metafora, держись.. у меня тоже оба дитя 4100 и 4300. Как будет сейчас - не представляю. Живот уже такой - что с ним рожать идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  поплачь и скушай шоколдаку! А машина - это железо все лишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузиков субботы - с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки мне сегодня 34 :( а настроения никакого нет!

собираемся на природу, на дачу, всем поделила работу, мамуля стол накрывает, готовит капустный салатик с селедкой под шубой, свекровь любимая голубцы делает(ее фирменное блюдо с приправками) а сынок старший все сервирует, он у меня талант в этом деле)))) вроде столь помощников, а мне так хочется дома поспать остаться!

Любимый сегодня серьги подарил небольшие но симпатичные с топазами и бриллиантами и красивые розы, а я неблагодарная, говорю цветы у тя какие-то несвежие

что-то я себя не узнаю, злая стала и дети меня все вокруг раздражают :(

Маргаритушка с хорошим узи и теперь уже не чудушкой а любимым сыночком :flower::D

Таша ой как неприятно, как я боюсь аварий, пусть даже небольших((((

Держись солнце, все будет ГУД!! :flower: !

Изменено пользователем Танюшка (бывшая Джекки)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Неделек субботы поздравляю с еще одним шажком к встрече с нашими любимыми малышами!Танюшка (бывшая Джекки), ПОздравляю с Днем Рождения! Всего самого хорошого, отличного настроения, здоровья тебе и твоим деткам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки), с днем рождения! Всех тебе самых-самых приятностей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки),  с днем рождения,дорогая!)))день рождения-грустный праздник,потому что мы чего то от него ждем,а ты расслабься,ничего не жди,посмотри ,какие замечательные родные люди тебя окружают,какие сыночки молодцы!

Желаю тебе от всей души только счастья,мира и спокойствия!Любви в душе!А от этого уже и здоровье будет и все остальное!!С Днем Рождения!)))))

 

 

Да линеечку надо менять))) напишу про сыночка;)

post-183170-0-99883600-1375522578_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки), с днем рожденья, дорогая!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки), поздравляю с днем рождения!!!!!! тпусть настроение поднимается! это такое счастье когда любимые люди рядом!!!

post-106688-0-60852900-1375539773_thumb.jpg

post-106688-0-07471000-1375539785_thumb.jpg

post-106688-0-17114800-1375539803_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки), с замечательным Днем рождения! Пусть день будет счастливым, радостным, светлым!

 

Девочки я вот тут читаю материалы в интернете и вшоке.... от того, что тазовое предлежание - это показание к кесареву сечению. Такому жуткому вмешательству. И ведь все врачи в этом убеждают. Ещё один повод понервничать - неправильное предлежание. Меня тут узистка тоже "погрузила", мол это очень плохо (у меня малышка в тазовое повернулась), если такое предлежание - надо обязательно упражнения делать, чтобы повернуть и бандажом закрепить(!), хотя я помню несколько лет назад ещё спорили - полезен или вреден для ребёнка вообще бандаж. Похоже, что не медицина для людей развивается, а людей под медицину подгоняют - подавай им правильно положение плода, чуть что - кесарят, мать обязательно на кресле рожать должна... а то врачам неудобно.

Я к чему - просто вспомнила, что мама рассказывала, что я ножкой вперёд родилась. Они ещё с отцом смеялись, что мол вредная я с самого рождения. Получается была я в тазовом предлежание - и родилась нормальным здоровым ребенком, без кесарева сечения. Роды прошли нормально. Мама сейчас рассказывает: "Да, роды прошли нормально, УЗИ я не делала, ягодичное предлежание поставили по "слуху" (сердцебиению), никто кесарить не предлагал! Немного помогли, ножки придержали, чтобы попка первая вышла, а потом все остальное! Абсолютно никакой паники, нормальные роды! Тазовое предлежание - это не патология, это ребенок выбирает удобное себе место!" К слову сказать, что у меня мама - медсестра (в инфекционном отделении).

Вот и думай теперь что у нас с медициной творится...

Изменено пользователем Nata_Ki
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки), Танюша, не знаю любишь ли ты ромашки. Но от всей своей души я тебе дарю свои любимые цветы))

orig_030311c5fae8e1638bc801f342313fde.jpg

 

Всех благ тебе и твоим близким! Всего самого доброго и светлого!!!

:flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-36592-0-55000300-1375546613_thumb.jpegТанюшка (бывшая Джекки), С Днем рождения)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki, я тоже родилась ногой вперед, у меня вообще ноги шли в раскоряку, вторая, я так поняла, была задрана вверх. Подозревали, что я при родах получила вывих бедра или как там его, если бы это было так, я б всю жизнь в раскоряку ходила или потратила бы много времени и сил на восстановление. Ну короче мама говорит, что ничего плохого не случилось только благодаря мастерству акушерки.

А где сейчас таких нормальных акушерок вообще найти? У половины руки не из того места, так что тут даже и не знаешь...

 

TashaKa, нифига себе, у тебя крупняки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki, У меня у сестры сын сидел на попке лицом к ее позвоночнику и гимнастику делала и УЗИ повторно ближе к родам все равно показало что сидит на попе.... Видимо по наследству передается т.к. она сама тож ножками рождилась.... Кесарили ее в 38 неделек все нормально мальчуган почти 4 кг...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, merlini, после кесарева особо детей больше не нарожаешь. Максимум - 1,2 и всё. Кого-то, конечно, и это устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже в тазовом предлежании. Не хочу кесарева...

 

К сожалению, merlini, после кесарева особо детей больше не нарожаешь. Максимум - 1,2 и всё. Кого-то, конечно, и это устраивает.

конечно дай Бог хоть одного доносить и родить, но хотелось бы конечно много детей. У нас так принято, что у всех семьи большие. Принято так, что трое детей - это минимум!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

98724689_1316693659.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гном в галошах, Begolka, Simatrik, TashaKa, lina100, Nata_Ki, Loura, merlini, девочки дорогие, спасибо за поздравления! очень приятно! :flower: :flower: :flower:

Наташенька конечно я люблю ромашки, спасибочки))))) :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка, это тебе!

post1023960_img1_bb6e3a1ce070a0252e60297943f2a6c7.jpg

Изменено пользователем Kabaziha2103
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki,  ну, во-первых, еще есть время перевернуться! До 32 недель на это смотреть даже не надо. (у девочки на работе за день до родов сын перевернулся, и примеров тому масса!!) Во-вторых, вы по контракту рожать собираетесь или сами? Если по контракту, можно поговорить с врачом, что он об этом думает, если сами - то выбрать рд, работающий по программе уменьшения акушерской агрессии - в нашем вот даже окситоцин колят после 12!!! часов безводного периода, такая политика. Ну или по отзывам выбрать, где девочки в тазовом сами рожали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, я сама (сумашедшая) о 5-ти мешаю ))) А эта девочка - первая только )). Ну хотя бы 3-е.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы в тазовом.. До 18 недель были в головном, а с 20 и до сих пор в тазовом... Начала уже переживать... Не хочется кесарево совсем.. Хотя, гиня говорит, еще не вечер... Но что-то долго он сидит на попе..

 

Танюшка (бывшая Джекки),  Поздравляю!!!! Пусть мечты сбываются, желания исполняются, юмора, оптимизма, и простого женского счастья!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что не хочется кесарева никому (большинству), но к сожалению много факторов играют роль. Что толку от одного только тазового предлежания? Роды - это вещь не предсказуемая, рулетка!

Уже в родах может случиться всё что угодно, о чём вообще не думаешь-не гадаешь...

Моя доченька из тазового в головное перевернулась вообще в 37 недель, что большая редкость! А что толку? Всё равно всё ЭКС закончилось... А до ЕР мне оставалось совсем чуть-чуть((

КС - это спасение для многих. Этой операции десятки веков (до н.э.), которая спасла жизни миллионам мам и детей.

 

 

К сожалению, merlini, после кесарева особо детей больше не нарожаешь. Максимум - 1,2 и всё. Кого-то, конечно, и это устраивает.

почему это?)) У меня есть много реальных историй с 3мя и 4мя КС. А стОит зайти здесь на форум, так есть истории, когда первый малыш был рождён с помощью КС, а двое остальных - ЕР (может если бы захотели, то и больше родили)!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки), с Днем Рождения! Всего-всего самого наилучшего, светлого и позитивного! Nata_Ki, сейчас кесарево делают только по строгим показаниям. Мне кажется, что врачи не просто так кесарят. Вы родились ножкой вперед и все нормально, а если бы мальчик шел вперед ножкой, как бы на его здоровье это сказалось? Мне кажется врачи реально оценивают ущерб здоровью матери и ребенка - в каком случае больше риск. Моя невестка говорит, что, например, при ягодичном предлежании могут пустить в ЕР, если ребенок девочка, а если мальчик - то нет, т.к. последствия могут быть нехорошие для его репродуктивного здоровья. А если ребенок плечиком будет идти? что делать? не читали у Булгакова по-моему что то вроде "записки доктора". как раньше (так как кесарево не делали) при неправильном предлежании делали поворот на ножке? насколько опасно это для мамы и ребенка. От этого давно отказались и я думаю не потому, что лень кому то этим заниматься, а, наверное, потому что риск больше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...