Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

А вообще хочется конечно всем пожелать естесственных и лёгких родов! И чтобы не было таких историй как у меня или Metafora, когда как обухом по голове)) Ничего не предвещало, называется))

Но главное - это наши детки!

А каким путём они рождены (ЕР или КС), зачаты (естественно, ЭКО или стимуляция), вскормлены (ГВ или ИВ)- ЕРУНДА ПОЛНЕЙШАЯ! Лишь бы все здоровы были!

 

И вот фото хотела показать если кто не представляет как малыш внутри матки расположен в плодном пузыре (надеюсь, вид крови никого не напугает) )))

Малыш, рождённый в "рубашке":

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Loura, жутковато) тесно им там как

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Спит еще маленький.....

Я сегодня у свекрови спрасила как она рожала так она говорит ночью скорую вызвала по дороге они еще за одной роженицей заехали и вот в 1 час ночи прибыли в род дом начали оформлять и начали с другой Б а свекровь уже не может терпеть ее акушерка на кресле посмотрела и быстрее в род зал еле перчатки успела одеть и в 1.30 уже родила, что итересно она не тужилась говорит все само вышло я в шоке правда это у нее вторые были роды да и вес 3100 у заловки, а муж мой у нее первый на 2700 родился тож как то все быстро... А моя мама 2-е суток с братом мучалась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, а мне понравилась картинка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруги мои, ну сколько раз уже это обсуждали... чего нервничать раньше времени -как лежит??? Сегодня ты будешь два часа стоять на голове, что бы он повернулся, а ночью он сам без ведома повернется обратно. У меня каждый прием у врача- он лежит по разному. Я бы свихнулась бы уже- если бы переживала!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, Катапуська, Kate340, спасибо мои хорошие))))

Наташ картинка у меня вызвала приятное волнение))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, вот уж точно!

 

От себя добавлю, что девочки, вообще не стоит запариваться на тему КС и ЕР, ну вот серьезно. Просто если вдруг так сложится загреметь под КС, особенно если это будет из серии "ничего не предвещало" - то это очень, офигенски очень важно, принять спокойно сей факт, а не впадать в депрессию вида, я недомать и как я рожу еще пятерых. Вам еще этого ребенка выкармливать, ему нужно молоко и спокойная мама, а не депрессивная тетка.

Ведь дело не количестве, а в качестве :)

Ну и да, сейчас после КС рожают уже больше трех, это тока в наших отсталых просторах вся эта паранойя вида - следующего только через 3 года, 3 кс-стерелизация и тп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, merlini, после кесарева особо детей больше не нарожаешь. Максимум - 1,2 и всё. Кого-то, конечно, и это устраивает.

 

У моей сестры подруга первого родила КС а остальных 3-х ЕР... Только рожала она в какой-то там клинике в Москве где специализируются на ЕР...

 

Танюшка (бывшая Джекки), с Днем Рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, вот меня чуточек беспокоит икотка малышика :think1:

вот он у меня икает около 11 вечера, уже 3 раза за 4 дня, как 11, так начинаем икать.

Я, конечно, у врача спросила, а она сказала: "это нормально, пусть икает, он же не по нескольку разв день и не очень ворочается?"ворочается нормально, но икает...и как по часам... :sorry:

 

Loura, и мне фоточка понравилась, он такой миленький, даже кровь не пугает :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек воскресенья поздравляю! Мадина, с 32-х неделием!

Всем плодотворного выходного дня :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек воскресенья поздравляю! Мадина, с 32-х неделием!

Всем плодотворного выходного дня :flower:

Присоединяюсь к поздравлениям воскресных пузиков с недельками!!!!

 

ТАК ПРИЯТНО, ЧТО ПРО НАС ПОМНЯТ!!! СПАСИБО!!!

МЫ так рады! УРРААААААААА!!! НАМ СЕГОДНЯ 32!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Silakvi пусть себе икает - это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, как понять, что он икает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз взвешивалась у врача в понедельник. Вчера в субботу взвесилась - плюс 1 кг. ударилась в панику - кг за пять дней??? Заварила себе лист березы, т.к. утром руки отекают. Сегодня ночью бегала в туалет. утром встала на весы и минус 1.1кг. Получается, это не прибавка веса - а вода?

Изменено пользователем TashaKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, как понять, что он икает?

 

Ритмичное подрагивание живота.

 

Последний раз взвешивалась у врача в понедельник. Вчера в субботу взвесилась - плюс 1 кг. ударилась в панику - кг за пять дней??? Заварила себе лист березы, т.к. утром руки отекают. Сегодня ночью бегала в туалет. утром встала на весы и минус 1.1кг. Получается, это не прибавка веса - а вода?

 

Конечно это вода, только вот если ты вовремя её не сбросишь, то она так и останется.

 

Девочки онемели подушечки пальцев на руках!!! Может кто-нибудь что посоветовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, у меня немели пальцы на руках - мне муж разминал - помогало. Но несколько дней как онемел большой палец на ноге причем не весь и ничего не помогает. у меня у мамы такое при хондрозе было...

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!! Silakvi, а что если по несколько раз в день? У меня вот бывает, что несколько раз в день икает сынуля! Врачу своему боюсь сказать, помню, когда была дочей беременна, сказала врачу о том, что доча частенько икает, так она прям засмеялась. :sorry: типа не может такого быть! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, это, конечно. У таких врачей, которые согласны на ЕР после КС обычно и ЕР больше (если не все), чем КС =)) проблема в том, чтобы найти таких врачей. А то ж тут на сайте встретила историю, где после второго КС девочке предложили вообще трубы перевязать. А если это ещё врач приправит пугающими текстами про осложнения и близкую смерть, то глупенькая девочка ещё и согласится... И таких ситуаций много =\

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая доча часто икала и по несколько раз на дню... Родилась 4кг и после родов тоже часто икала первое время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, я не спорю и с такими вариантами. Но моё впечатление от сегодняшней медицины - что достаточно ситуаций бывает, когда женщина может родить сама, но её направляют на КС "на всякий случай". Также как в ЖК мне прописывают витамины, таблетки и т.п. для профилактики, т.к. анализы у меня в порядке (ттт), да и живу не в душном пыльном городе - а на даче, с зеленью... и для пущей верности говорят: Мамочка,Вы должны думать о ребёнке! Давят на совесть. Это хорошо, что теперь только "давят", но это это давление тоже не слишком позитивно действует.

Живу верой, что мне попадутся квалифицированные медработники с руками откуда надо =) Иначе никак. Всем нам этого желаю!

 

У меня прям сейчас заикала. =) Можно животик погладить, поуспокаивать. Я думаю, по месту икания можно определить положение головы - вот уже справа снизу ))))

Loura, посмотрела фото - как тесно малышам становится. =)

Изменено пользователем Nata_Ki
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki, ну с таким же успехом можно нарваться на чудо-доктора, который порекомендует трубы перевязать, если при ЕР шейку в хлам например порвало. Так что... тут дело вообще не в ЕР или КС, а в целом, в наличии адекватных врачей и собственных мозгов :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть эти врачи мозг себе перевяжут, полезнее будет...

а рожающим девочкам советую во многом опираться на советы мужа, т.к. он не переживает гормональную перестройку организма, послеродовую депрессию и может рационально думать, в том числе иногда и за Вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз взвешивалась у врача в понедельник. Вчера в субботу взвесилась - плюс 1 кг. ударилась в панику - кг за пять дней??? Заварила себе лист березы, т.к. утром руки отекают. Сегодня ночью бегала в туалет. утром встала на весы и минус 1.1кг. Получается, это не прибавка веса - а вода?

у меня такие же прибавки от воды.то туда, то сюда кг.главное, врач будто не видит этого.когда плюс кг, говорит много как.когда минус, что начала вдруг убавлять?бред короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за комменты, стало легче, потому как сегодня опять икает (правда совсем чуток)! и да, можно понять, как лежит :D . Я заметила, что когда ложусь на левый бок, достаточно быстро успокаивается! ну и конечно я поглаживаю немножко живот и говорю с ним, если не ночь :Crazy:

у меня врач ни с чего не смеётся, я всё, что думаю, вычитываю в инете и слушаю рассказы подруг (а у меня вокруг сейчас или беременные или молодые мамочки), всё спрашиваю у неё! половину она отметает и успокаивает, за многое хвалит, говорит, что как хорошо работать с сознательным человеком. Я когда ей вначале и овуляцию и месячные и температуру сказала, она была довольна! Вообще, я её обожаю, тьфу-тьфу, молодая, энергичная, всё помнит, везде поможет, вот опять даёт больничный, так как у нас на работе захотели 3-хдневку сделать (а это плохо скажется на декретных). Жаль, она не принимает роды, эх. Но опять же сказала-мы тебе подберёмтакого врача, как ты захочешь, успокоила меня, я теперь кремень :orden:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Всех-всех пузиков этой недельки с прибавлением на линеечках! Мы с малышом ездили к моим родителям, вчера ночью только вернулись.

 

Едем в поезде, шепчу тихонько сыночку: "малыш, едем с тобой к бабушке с дедушкой", так он сразу ручки как раскинул по разные стороны животика, вроде "где бабушка с дедушкой? Скорее их сюда, обнять!". Так мило было!!!

 

 

Таечка и Танюшка (бывшая Джекки) с прошедшим Днем Рождения!!! Счастья вам преогромного, и рождения здоровеньких малышей в срок!!!

 

Я вот уже 3ю ночь не могу нормально спать из-за насморка, нос забит полностью, из народных средств ничего не помогает, пиносол тоже не берет. Встаю в 3:30 и брожу по квартире, как зомби, до утра.Может кто знает действенный способ?

У меня недавно так было, и продолжалось целый месяц, пока мама мне Витаон свой не отдала. Помог именно красненький + обязательно спрей из морской воды Маример. Носик задышал уже на вторую ночь вообще отлично! Знала бы, не мучилась так долго ;)

Begolka, я пока только покупаю. А вот мама моя перестирывает, переглаживает все что от дочки осталось. Живет в тысячи километрах))) у нас многого вещей хороших. Будет мне посылками переправлять. Но посылки сейчас идут аж по три недели. раньше за неделю доходила, а теперь в Москве долго тупят.

я уже писала, мне свекровь тоже за добрые пару тысяч километров послала 12-кг мешок с вещами всего за 290руб через багажное отделение РЖД. В четверг отправили, в субботу уже было у меня :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...