Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Kabaziha2103, а одеяло синтепоновое обычное или какое то специальное праздничное?)))

Safonechka, и такое есть? а где посмотреть.че то я туплю(

Begolka, я думаю у нас в октябре похолоднее чему вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки привет! Хелп и сос... ((( Только что обнаружила у себя в правой груди какое то уплотнение возле соска, размером с рублевую монету наверно. Вечером его 100% не было. Плотное настолько, что практически твердое :cry: Вечером побегу к врачу своему в ЖК.. Что это может быть? :(

 

викусечка привет! в том году 1 октября было +16 днем, на гисметео глянь дневник погоды. Если честно, я тоже в растерянности что брать, думала в начале октября у нас уже чуть ли не минус)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, нет, обычное, а в наборе пододеяльник нарядный, уголок кружевной, 2 распашонки, 2 чепчика, ленточка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, только про тебя вчера вспоминала.думаю что то давно тебя не видно тут.слушай а ты на курсы не хочешь походить?я вот думаю.не знаю какую школу выбрать.отзывово много.я запуталась. насчет одежки на выписку...вот и я в растерянности.какая погода будет никто не знает.если взять что то не зимнее то потом получается на зиму надо еще что то брать.короче в голове каша)0))в каких магазинах планируешь закупаться?и когда?

 

насчет груди..даже не знаю что это может быть.вообщем поход к врачу дело обязательное.пусть все будет хорошо.

 

Kabaziha2103, спасибо.посмотрю нас что то подобное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Юль, просто тебе некомфортно жить в неродном городе, а люди плохие везде встречаются, сама же написала. У меня мама с Урала, когда переехала в Липецк к папе, тоже самое говорила, что там люди отзывчивые и добрые, а тут черствые и сплошные хамы (да и сейчас так думает). Но сколько раз я была у родни на Урале, никакой хваленой отзывчивости не замечала, все то же самое. Я считаю, что доброта и отзывчивость - это те качества, которые никак не зависят от твоего места жительства или места рождения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, не переживать! У меня тоже были уплотнения, я в душе их когда-то обнаружила, только в одной груди, в итоге размяла их - пальцем надавливаешь и по кругу вращаешь, больновато было, зато пропали эти уплотнения, в этот же день начало выделяться из груди прозрачная жидкость, на следующий день у меня был прием у врача, он сказал, что так грудь готовится, это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, и такое есть? а где посмотреть.че то я туплю(

 

Вот)) http://www.babyplan.ru/forums/topic/43554-nashi-pokupki/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Голова болит просто ппц со вчерашнего вечера... Наверно погода меняется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тож сегодня на УЗИ, очень волнуюсь, боюсь. Подержите за меня кулачки и пожелайте, чтобы я там услышала самую желанную новость.

 

Держим! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

А если не секрет - что за желанная новость?

 

Всем доброго утра! Голова болит просто ппц со вчерашнего вечера... Наверно погода меняется....

 

Та же фигня... Вчера как гроза эта началась, так голова и болит.. Давление, я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На выписку хочу что-то типа одеяльца не очень теплого. Мне вот сестра конверт отдала на выписку, но он с мехом... Я думаю с мехом жарковато будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, без паники! Врач все скажет! Только вот разминать, мне кажется, не стоит... мало ли.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же фигня... Вчера как гроза эта началась, так голова и болит.. Давление, я думаю.

 

Давление я сегодня всё утро меряю - в норме. Гистоза я боюсь - тоже начинается с головной боли, но там давление шарашит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, спасибо.гляну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вас пропускают в транспорте,в магазинах на кассе?Сегодня на кассе в супермаркете одно быдло увидевши меня стало поспешно выкладывать свои покупки на ленту ну чтоб меня не пропускать))А так вообще то очень мало и редко кто пропускает и даёт какие либо поблажки,нахожусь в Португалии,вот вам и Европа)) Как у вас интересно? Какое отношение в общественных местах в транспорте,магазинах?

мне если и помогают или уступают места, то только молодые девушки и парни. Еще "восточные зодчии" (узбеки). А остальным по барабану.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление я сегодня всё утро меряю - в норме. Гистоза я боюсь - тоже начинается с головной боли, но там давление шарашит.

 

Мне врач говорил, что гестоз определяют по давлению - на разных руках оно разное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, и я решила в одеялко первое время одевать. А уже с декабря-января в комбезек.

 

Kabaziha2103, @@@@@@@@@ на УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вас пропускают в транспорте,в магазинах на кассе?Сегодня на кассе в супермаркете одно быдло увидевши меня стало поспешно выкладывать свои покупки на ленту ну чтоб меня не пропускать))А так вообще то очень мало и редко кто пропускает и даёт какие либо поблажки,нахожусь в Португалии,вот вам и Европа)) Как у вас интересно? Какое отношение в общественных местах в транспорте,магазинах?

мне место уступают в основном женщины. мужчины вообще, по-моему, ни разу место не уступили. а так - независимо от возраста - даже бабули уступают. один раз ехала из больницы - кондуктор (девушка молодая) "насильно" (буквально за ручку) меня на свое место усадила. стояли в очереди в поликлинике на ЭКГ - бабуля из очереди встала и начала меня на свое место усаживать. недавно зашла в троллейбус - сразу две женщины (одна молодая, вторая пенсионного возраста) встали. я поначалу тоже смущалась - что я инвалид какой (ущербной себя чувствовала) - а после того, как мне в транспорте плохо стало, а место никто не уступил (вокруг кстати мужчины одни сидели), сажусь с удовольствием. продавец в ларьке фрукты-овощи рядом с домом теперь только самое свежее и вкусное отпускает (прямо так и говорит, если что-нибудь не то выберу: "эти персики я тебе не дам - несладкие они - бери эти - хоть и вид у них не очень - зато вкуснее и слаще и стоят дешевле"). а вообще за время беременности поняла, что есть у нас небезразличные люди.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, у меня два дня болела. Давно такого не было

 

 

 

Мне врач говорил, что гестоз определяют по давлению - на разных руках оно разное.

оно всегда на разных руках разное. Даже передача была у Малышевой этому посвященная. У меня был с дочкой гестоз. Голова не болела. Был белок в моче и вечером давление сильно поднималось.

 

Пузиков вторника с недельками!!!! И меня тоже)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про рассматривание животов. Стояли с девочками беременными в очереди ждали ЭКГ. Живот видно только у меня. В очереди - как писала выше - бабули сидят. Одна из них (бойкая такая) почти кричит мне: "Че, скоро за атаманом пойдешь?" Я киваю, мне неудобно, вся очередь смотрит. Бабуля, продолжая рассматривать мой живот начинает с соседкой меня обсуждать (прям появилось желание живот руками прикрыть), а в конце выдает эпическую фразу соседке: "вот смотри - у этой (показывая на меня пальцем) глаза стеклянные - значит мальчик будет, а у этой (показывает на мою соседку) - глаза живые, значит девочка". вот так, оказывается пол малыша по глазам мамочки определить можно))))

 

Мне врач говорил, что гестоз определяют по давлению - на разных руках оно разное.

а давление всегда на разных руках разное. У меня давление повышенное, но (тьфу-тьфу) не гестоз - врачи мониторят, чтоб белка в моче не было. по моему его наличие говорит о гестозе

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Пузиков вторника с +1! :flower:

 

Бабуля, продолжая рассматривать мой живот начинает с соседкой меня обсуждать (прям появилось желание живот руками прикрыть), а в конце выдает эпическую фразу соседке: "вот смотри - у этой (показывая на меня пальцем) глаза стеклянные - значит мальчик будет, а у этой (показывает на мою соседку) - глаза живые, значит девочка". вот так, оказывается пол малыша по глазам мамочки определить можно))))

Блин, ненавижу, когда так делают((( Хочется укрыться и спрятаться куда-нибудь по-дальше... :(

 

Девочки, сегодня в новостях слышали про мамочку, которая на 7-ом месяце поехала в Ригу одна отдыхать и там родила двойню?! Теперь не знает где денег найти, оплатить больничные счета... И спрашивается зачем было так рисковать?!

 

Хотя я тоже пару дней назад намылилась за билетами в Крым ехать, :confusion: но родители отговорили...хотя врач мне разрешила, никаких противопоказаний нет... А потом посидела, подумала, ну мало ли что... а потом всю жизнь себя корить за это...своей любимой крошечкой рисковать мне расхотелось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, по этой версии бабульки у меня совпадает))Я вечно потерянная какая-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, у меня тож совпало)))) может опрос устроить?)))

 

Девочки, не знаю может эта тема уже поднималась. Но все же. По моему у меня проблемка назрела с родственниками. Хотела бы услышать ваше мнение. Похоже все родственники (по крайней мере с моей стороны) после родов к нам в гости собираются. Типа на смотрины. Я категорически против этого. Мне кажется, во-первых нам с мужем явно не до гостей будет, а, во-вторых, ребенок маленький и куча всякого народа, который его тискать будет, не есть хорошо, и, третье, (у меня бзик по этому поводу сразу признаюсь) куча народу со всякими бактериями и проч. (учитывая, что собрались с детьми лет 9-12 приехать) не хорошо для иммунитета малыша. Может это все мои загоны? Я бабуле своей (очень ее люблю) сказала, что месяца два как минимум точно в гости никого не ждем - она обиделась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вас пропускают в транспорте,в магазинах на кассе?Сегодня на кассе в супермаркете одно быдло увидевши меня стало поспешно выкладывать свои покупки на ленту ну чтоб меня не пропускать))А так вообще то очень мало и редко кто пропускает и даёт какие либо поблажки,нахожусь в Португалии,вот вам и Европа)) Как у вас интересно? Какое отношение в общественных местах в транспорте,магазинах?

ну, в магазинах не пропускают, но обычно в супермаркетах такие уж сильные очереди не застаю. В транспорте часто уступают, было ОЧЕНЬ приятно. Но, например в маршрутках, уступают или девочки или женщины, и только пару раз парни.

недели 2 назад был прикол: я ехала сама в маршрутке, была в комбинезоне и футболке в обтяг, так что не заметить живот невозможно, я была с рюкзаком за спиной и пакетом (там были нетяжелые, но объёмные вещи, т.е. беременная с 2 большими сумками, можно сказать). Останавливаю маршрутку, захожу, и я одна стоячая (всем видна). и все ЗАСЫПАЮТ :D как по мановению волшебной палочки, ррраз и спят. Особенно те, кто ближе к проходу. Мне вначале стало обидно (то я в каком-нибудь балахонистом наряде, видят-уступают, а тут чётенько видно, что беременная я и с СУМКАМИ, и НИКТО). А потом...вот я уже говорила, что у меня с беременностью отключились излишние негативные эмоции: мне ехать 10 минут, сумки не тяжелые, и ЛЮДИ МЕНЯ ВЕСЕЛЯТ :D

как я прошла дальше первых двух мест, так женщина скраю сразу проснулась и продолжила разговор с соседкой :D , а остальные мужественно "спали" и просыпались только на своей остановке, так что я села в порядке очереди. и мне даже было их жаль, это ж как надо дорожить этим несчастным местом в маршрутке, чтобы придумывать какие-то ухищрения для того, чтобы проехать 7 минут сидя?!!!

Я лично даже удовольствие получаю, когда уступаю или беременным или с детками или бабушкам :reverans:

я вот представила, было бы оч интересно, если б вот так сижу, заходит ещё одна беременная с ещё большим животом и Я ЕЙ место УСТУПЛЮ, пока все морозятся, а потом взять и позвонить подружке, например, и на всю маршрутку похвастать своим поступком :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, я в ужасе от одной свекрови))она собирается приехать, а я трусливо не спрашиваю где она будет жить.не хочу раньше времени себя травмировать.учитывая ее недалекость, несмотря на довольно молодой возраст - 50, она запросто может остановиться у нас (однушка).Я просто в ужасе от такой перспективы.Даже если исключить мое к ней отношение, не представляю себе в своей квартире постороннего человека, да и еще в такой момент, когда малыш в доме новорожденный.Но тут что поделать?Приедет она все равно.Единственное, устрою истерику, если узнаю что она у нас планирует быть (в городе у нее еще дочь родная есть, пусть у нее живет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, я тебя поддерживаю в желании не собирать кучи народу в самом начале жизни ребенка. Конечно, новоиспеченные бабушки-дедушки захотят и вряд ли от их визита можно будет отказаться без обид с их стороны, мне этого избежать не удастся точно, на пару дней приедут мои родители и мама мужа (вероятнее всего), хотя может свекровь и не захочет ехать, кто ее знает. А вот прочую родню точно приглашать не будем, месяца в 3 может ребенкиных пусть приезжают, не раньше.

У наших знакомых так вышло, что по возвращении из роддома, наехало куча гостей и родственников, тк родители молодого папы ехали из Америки специально на внука посмотреть, у малыша потом после гостей глазки болели, то ли воспалились, ну в общем неприятность какая-то случилась, вылечили быстро, но это стоило огромного количества психов и истерик со стороны молодой мамы.

Так что лучше меньше людей, а сказать ведь можно и мягко, чтобы минимально обидеть, объяснить подробно ситуацию. Не все же непонятливые эгоисты, которые только и хотят пожмякать ребеночка, найдутся те, кто не обидеться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...