Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

ну, в магазинах не пропускают, но обычно в супермаркетах такие уж сильные очереди не застаю. В транспорте часто уступают, было ОЧЕНЬ приятно. Но, например в маршрутках, уступают или девочки или женщины, и только пару раз парни.

недели 2 назад был прикол: я ехала сама в маршрутке, была в комбинезоне и футболке в обтяг, так что не заметить живот невозможно, я была с рюкзаком за спиной и пакетом (там были нетяжелые, но объёмные вещи, т.е. беременная с 2 большими сумками, можно сказать). Останавливаю маршрутку, захожу, и я одна стоячая (всем видна). и все ЗАСЫПАЮТ :D как по мановению волшебной палочки, ррраз и спят. Особенно те, кто ближе к проходу. Мне вначале стало обидно (то я в каком-нибудь балахонистом наряде, видят-уступают, а тут чётенько видно, что беременная я и с СУМКАМИ, и НИКТО). А потом...вот я уже говорила, что у меня с беременностью отключились излишние негативные эмоции: мне ехать 10 минут, сумки не тяжелые, и ЛЮДИ МЕНЯ ВЕСЕЛЯТ :D

как я прошла дальше первых двух мест, так женщина скраю сразу проснулась и продолжила разговор с соседкой :D , а остальные мужественно "спали" и просыпались только на своей остановке, так что я села в порядке очереди. и мне даже было их жаль, это ж как надо дорожить этим несчастным местом в маршрутке, чтобы придумывать какие-то ухищрения для того, чтобы проехать 7 минут сидя?!!!

Я лично даже удовольствие получаю, когда уступаю или беременным или с детками или бабушкам :reverans:

я вот представила, было бы оч интересно, если б вот так сижу, заходит ещё одна беременная с ещё большим животом и Я ЕЙ место УСТУПЛЮ, пока все морозятся, а потом взять и позвонить подружке, например, и на всю маршрутку похвастать своим поступком :D :D :D

я когда не была беременная обычно на такие ситуации смотрела по-другому.думала ну если ты беременна, чего садишься в переполненную маршрутку?бесило, короче.теперь все поменялось, все равно внимания хочется и заботы, даже от посторонних :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Катапуська, Я того же мнения,я даже не хочу чтобы свекры на выписку приезжали и раньше двух месяцевникого в гости звать не собираюсь,пусть обижаются,но я так решила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, я тебя поддерживаю в желании не собирать кучи народу в самом начале жизни ребенка. Конечно, новоиспеченные бабушки-дедушки захотят и вряд ли от их визита можно будет отказаться без обид с их стороны, мне этого избежать не удастся точно, на пару дней приедут мои родители и мама мужа (вероятнее всего), хотя может свекровь и не захочет ехать, кто ее знает. А вот прочую родню точно приглашать не будем, месяца в 3 может ребенкиных пусть приезжают, не раньше.

У наших знакомых так вышло, что по возвращении из роддома, наехало куча гостей и родственников, тк родители молодого папы ехали из Америки специально на внука посмотреть, у малыша потом после гостей глазки болели, то ли воспалились, ну в общем неприятность какая-то случилась, вылечили быстро, но это стоило огромного количества психов и истерик со стороны молодой мамы.

Так что лучше меньше людей, а сказать ведь можно и мягко, чтобы минимально обидеть, объяснить подробно ситуацию. Не все же непонятливые эгоисты, которые только и хотят пожмякать ребеночка, найдутся те, кто не обидеться.

да если даже негатива никакого не будет на ребенка, просто хочется остаться в тишине и покое, хотя бы первый месяц.

 

Катапуська, Я того же мнения,я даже не хочу чтобы свекры на выписку приезжали и раньше двух месяцевникого в гости звать не собираюсь,пусть обижаются,но я так решила.

а вы в одном городе живете?если в одном, обидятся глухо.у нас когда жена брата выписывалась, приезжали все на выписку (родители, бабушки, дедушки), куча шариков и пр.А домой уже никто не попер, конечно.А вот сестра мужа когда выписывалась, приехал только мой муж и ее муж.Как сиротку выписывали.Ей было обидно что мамы не было (могла приехать запросто, не так уж далеко, тем более дочь в реанимации лежала).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, в одном,обидятся и обидятся,мы с мужем решили что нас встретит он и сын,а все остальные пусть потом приезжают.Это день наших детей и нас.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Голова болит просто ппц со вчерашнего вечера... Наверно погода меняется....

:( у меня тоже со вчера болит голова, и кружится (давление оказалось 100/50)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочек вторника и меня с недельками!

 

Про заказы в интернет-магазинах - постою послушаю! Сама пока не заказывала.

 

Про "уступают места" - сейчас в транспорте не езжу, работаю дома. В магазинах не уступали ни разу - не заостряла внимание. В поликлинике в последний раз сама включила наглости и шум подняла - молодых девочек (-овечек, блин) беременных в БЕРЕМЕННЫЙ ДЕНЬ тётки пенсионного возраста выстроили в общую очередь. Меня правда "взбодрило" не очень хорошее самочувствие, т.к. перед этим в ЖК сдала литр (много в общем) крови.

 

Девочки, сегодня на практике почувствовала, что ребенок в пузике всё слышит и на всё реагирует.

Начну с самого начала. До сегодняшней - последние 2-3 ночи никак не могла нормально спать, просыпалась среди ночи: то живот беспокоит, то руки и ноги слегка сводит. Утомилась. Вчера ещё наревелась "вдоволь", легла спать опять одна (муж с работы в очередной раз в 3-30 ночи пришел). Пришёл ко мне сон младенца - Счастье. Тут 4-50 утра у мужа по закону подлости звонит телефон жутко, я просыпаюсь и у меня в животе начинается ТАКАЯ дискотека, что ужас. Муж, ещё ответил и поговорил - вместо того чтобы сбросить звонок (ну утром всё было высказано). Он у меня приличный и скромный с чужими, сразу отшить мысль не появляется. Так вот я потом с этой дискотекой в пузе ходила по комнате и убаюкивала, песенки пела. Чтобы доча успокоилась и заснула.

Сама не ожидала, что доча так среагирует - вот поняла на практике, что всё слышат малыши и видят. Минут 5-10 убаюкивала, иначе не заснуть было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, а в конце выдает эпическую фразу соседке: "вот смотри - у этой (показывая на меня пальцем) глаза стеклянные - значит мальчик будет, а у этой (показывает на мою соседку) - глаза живые, значит девочка". вот так, оказывается пол малыша по глазам мамочки определить можно))))

:shok: обалдеть, какая тупость и глупость!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуска, я бы тоже малыша минимум 1 месяц, а то и все 3 не беспокоила. Они: пришли - ушли, а если что не так - беспокойство будет малышу и тебе. В идеале, Вас отстаивать и поддерживать перед другими вообще должен кто-то из родственников: муж, мамы, сестры, братья...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, просто я живу не в тупике маршруток, а как раз в центре маршрута и в какое бы время не пыталась ездить на этом конкретном маршруте, НИКОГДА не бывало так, чтоб были места свободные :D

наши же маршрутчики не могут выехать с тупика " в минусах" они же лучше 20 минут постоят подождут, но ехать будут полные :sorry:

 

Катапуська, ну я считаю, у каждого свои пожелания, и их надо учитывать (я имею ввиду, пожелания молодых родителей, а не родственников). Если одна моя подружка никого не хочет ни видеть ни слышать(а она родила месяц назад), то вторая, которая родила 31 декабря 2012, и через неделю после родов стала требовать нашего приезда (мы дружим 4-м со школы) и мы приехали к ней через 1,5 недели после родов, и это была зима (период болезненный, я бы сказала) мне было страшно, вдруг заболеет, а как бы мы приезжали. Но всё обошлось, и даже крестили малышку 18 января, то есть на Крещение ей было 18 дней, а крестины проходили в популярном месте, много людей, и потом поехали в кафешку, где наша маленькая прелесть проспала 5 часов :orden: и потом всё было хорошо! у каждого родителя свой подход! И если не хотите, лично моё мнение, скажите всем-это ВАШЕ желание, и обиды пусть при себе оставят!

Единственно, я считаю, что бабушки и дедушки имеют право увидеть своего внучика.

Ну это у меня такое, может, некоторые не так тесно общаются с родителями. (я бы хотела чтоб мой ребёнок сразу же принял меня на "смотрины" своего ребёнка, мы же прямые родственники, в нас всё едино).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка отправила лс

Begolka, Safonechka разминать начинаю, груди не больно, а вот живот напрягается и малыш сразу в пинки.. Если бы не зачесалось рядом, я бы даже не заметила что там комок какой-то :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оно всегда на разных руках разное. Даже передача была у Малышевой этому посвященная.

 

Мне на каждом приеме меряют - одинаковое.... а Малышева....увы, знаю реальную жертву ее медицины, поэтому для меня ее мнение - ни о чем...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська а я уже успела с мужем ругануться, когда услышала краем уха в скайпе фразу от его двоюродной бабушки - ну я на октябрь планирую билеты взять. Да щас :malicious: И выписку-смотрины мы с ним уже обсудили вплоть до 3х месяцев дитенкиных. Уж лучше я сейчас со всеми поругаюсь, чем потом голову греть как всех выпроводить :girl_mad: А еще у нас первое время будет один диван (у нас 2комнатная), и спать мы на нем будем естественно сами. От второго спального места я сейчас усиленно отпинываюсь, на другое эти деньги можно потратить, вобщем беру хитростью :confusion: Тем более время будет осеннее- а там вечно всякие простуды гуляют по городу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,  а я наоборот у свекрови все спрашиваю когда свекр приедет,он вахтовик,ведь это его первый внук и я хочу родным показать мою радость,мне лично ,как уже будущей свекрови такое недоверие со стороны невестки было бы крайне обидно.Надо поступать так,как вы хотите чтоб потом к вам относились.Конечно там всяких теть дядь не зовем,но толтко мои родители,сестры,родители мужа и его бабушка.Хотя с другой стороны,я бы конечно хотела чтоб приходила только моя мама...но родственники есть родственники..они правда обиду затаят,а я отношения портить не хочу)

Изменено пользователем Simatrik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет второго спального места.Вот прям интересно, если свекровь решит к нам ехать, это мне после кс на полу спать что-ли по ее логике?просто когда они у нас оставались, мы спали в кухне на полу.удовольствие сомнительное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот сестра мужа когда выписывалась, приехал только мой муж и ее муж.Как сиротку выписывали.

 

Нас когда выписывали, нас встречал только супруг. Мы были втроем. Сразу всех родителей предупреждали, что в РД никого не хотим. Все поняли и не претендовали. Дома нас ждали. Но были только родители мои и супруга. Больше никого. Мы решили, что это очень интимно, что папа впервые возьмет малыша на руки, ну как-то мы захотели быть втроем в этот момент и без шума и прочего.

Моя мама рассказывала, когда ее выписывали, папа тоже приехал один. Тоже всех предупредил, чтоб не было никого... Сказал, что вдруг он от радости и счастья слезу проронит...не хотел, чтоб были свидетели. Проронил или нет - не знаю, но были тоже втроем...

 

А еще, помню, домой приехали, а я такая уставшая....так хотелось просто сходить в свой душ, чая попить тихонько на кухне, поделиться впечатлениями....как-то гостей и не хотелось вовсе...маме и свекрови все рассказала, посидели с ними...классно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что оба бабушки и дедушки имеют одинаковое право видеть внука, а вот когда: решать родителям. К нам моя мама приедет сразу же, дабы помочь нерадивой дочери, потому что она не работает и располагает временем, а всех бабушек-дедушек мы ждем на новый год. Как раз и ребенок будет (надеюсь) готов к большему количеству впечатлений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik я не против показать малыша ближайшим родным родственникам (мама-папы-бабушки), но только в момент выписки - встретили, увидели, полюбовались и по домам. Дома я хочу первую неделю побыть втроем - я муж и малыш. Чтобы привыкли все друг к другу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самых близких - все равно четыре человека)) Муж, мама и два ребенка)))

Я вот с собакой боюсь знакомить. Он большой пес, как отреагирует - фиг знает. Лаять еще будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день все беременяшечки)))

mariyafoxy,hizuky (Наталия),K@rolin@@@,светик-светлячок,karisha30,Nata_Ki,Бубенчик86,TashaKa,Bambinna,yljasha (Юля),

Sofiesa ,Corwin,arisha mama ,Оngika,Вика-Пика

С неделькой пузики вторника!!!

Мы вернулись с КТГ, малышке дико не понравилось, делали 10 мин, 5 из которых она спала, а потом 5 бушевала, причем так,, как никогда до этого, весь живот ходуном ходил, я его гладила, успокаивала, но пока не закончили, она не утихомирилась.

Рядышком, где я делала ктг, находится мой роддом(((((девочки я честно, не хочу рожать там((((а больше особо не где. Там и в нем, и рядом с ним идет стройка)))ага, рожайте в тишине и спокойствии, постоянно работают строители, кран, перфораторы, что-то делают, красят))))Я понимаю что на другом этаже, чем где рожать и с младенцами лежат, но когда ремонт, это не важно на верхнем этаже или на нижнем.

Оно расположено буквой Г, в одной части ремонт, в другой вроде нет))))

роддом, зайти в него сложно, т.к. на протяжении забор, и вход где-то там вдали, слева, возле мусорок.

 

это справа на лево, идет стройка)))

а вот и сама стройка)))))

 

а это часть здания роддома, где тоже идет стройка)))))

 

Ладно фиг со стройкой, думаю зайду в сам роддом узнаю про список в роддом)))т.к. в жк. мне сказали родишь, там тебе потом скажут))))Девочки угадайте что мне сказали в столе справок, - в жк. скажут))))))Я на них смотрю и улыбаюсь, мол там сказали вы скажете. А там сидят бабки пэнсионэрки)))глядят на меня как на дурочку, что с луны свалилась, я говорю ну списки в роддом, для мамы, для малыша, как во всем мире, видать этот мир до нас не дошел. Потом подошла молодая девочка и говорит, вы ведь книжки читаете, там гляньте))))))Я говорю, хорошо, я посмотрю, а вдруг у вас нельзя много чего. Например у вас можно халат, ночнушка. оказывается халат можно, а ночнушку нет))))Вышла я оттуда, и так тошно на душе, вроде время идет, все меняется, но ...не везде(((((

 

По поводу звать родителей или нет, у меня тоже это большой вопрос, я и не хочу чтобы они обиделись, и в тоже время, не хочу всего того дурдома который будет. Т.к. мама сказала что когда я родилась, они звали какую-то тетку, чтобы меня из роддома купать, купали в марганцовке, в пеленке, и книжку под ванночку клали, чтобы умная была. Боюсь что именно это они от меня тоже будут требовать((((((А я хочу приехать тихо спокойно с мужем все сделать, и через пару неделек, когда окрепнем, позвать родителей. Но у них первая и очень долгожданная внучка, обидятся дико. Вот реально и не знаю что делать(((((

 

Извиняюсь за море букв...просто наболело...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusha11, ну не расстраивайся.... в конце концов, вам с малышом там немного побыть...

да и потом, когда родишь, будешь вся в малыше, тебе не будет слышен звук перфоратора))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся)))). Видимо я не одна такая)))). Для меня тоже это очень интимно. Мне очень нравится моя свекровь и это, наверное, единственный человек, которого я бы хотела видеть. Вот так странно. Но она предложила (не настаивала) приехать к нам на недельку и помочь поначалу, но я поняла, что не хочу. Мне будет непривычно, что она рядом постоянно. Я заметила, что за беременность стала "нелюдимкой". Кроме мужа никто не нужен. У нас замечательная компания - дружим с академии, я очень люблю своих девчонок, с которыми прошла и огонь и воду так сказать, очень по ним скучаю, но как только дело доходит до встречи - понимаю, что не хочу. Может это из-за недомоганий - не знаю. Но я как представлю всю эту суету, гостей и проч. - мне нехорошо становится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, а ну это само собой! ) Показать - на выписку - это да. Я поняла, что девчонки вообще не хотят , даже на выписку.я вообще бы никаких гостей не хотела бы месяцев до трех....максимум моя мама и свекруха.а я чувствую свекруха за собой еще своего долбанного сыночка таскать будет, которого я не перевариваю

Изменено пользователем Simatrik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusha11, мне тоже кажется, что не до стройки будет в тот момент. Кроме того, к тому времени может что-то и изменится: достроят или приостановить стройку могут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, я тоже как-то общения не хочу, тоже нелюдимая стала...

Но про свекровь скажу - мне она очень помогла по началу. Она с нами жила. Она и мне покушать сделает, и всем, и постирает, и с ребенком побудет - я в душ, в магазин, покушать спокойно, постирать - ну что-то... А когда ребенку скорую вызывали - блин, была б одна - умерла б. А так она со мной была. И все сделала, и меня успокоила...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самых близких - все равно четыре человека)) Муж, мама и два ребенка)))

Я вот с собакой боюсь знакомить. Он большой пес, как отреагирует - фиг знает. Лаять еще будет...

лишь бы ревновать не начал. у нас была московская сторожевая - отличная собака, но ревнивая до жути. терпеть не могла, когда в доме появлялись новенькие. извела она всех кошек и птичек. а когда родился мой младший брат ее пришлось переселить на улицу в будку, т.к. она на него рычала и огрызалась.

 

Катапуська, я тоже как-то общения не хочу, тоже нелюдимая стала... Но про свекровь скажу - мне она очень помогла по началу. Она с нами жила. Она и мне покушать сделает, и всем, и постирает, и с ребенком побудет - я в душ, в магазин, покушать спокойно, постирать - ну что-то... А когда ребенку скорую вызывали - блин, была б одна - умерла б. А так она со мной была. И все сделала, и меня успокоила...
Это здорово)))) Моя свекровь адекватная женщина, заботливая, но без фанатизма, зря никуда не полезет (в смысле навязывать свое мнение и проч.). Я очень хочу стать такой же матерью, как она. Она-мой кумир. Но я как то стесняюсь ее что ли))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...