Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Это здорово)))) Моя свекровь адекватная женщина, заботливая, но без фанатизма, зря никуда не полезет (в смысле навязывать свое мнение и проч.). Я очень хочу стать такой же матерью, как она. Она-мой кумир. Но я как то стесняюсь ее что ли))))

 

У меня так же. Я даже при ней кормить не могла...Ну были ситуации, когда вот тебе что-то надо, а ты кормишь. И оторвать малыша - не оторвешь, а надо прям сейчас. И как-то вообще стеснительно... Но потом это прошло... Моя, кстати, не навязывает вообще ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у меня нет свекрови, мама, если отпустят на работе приедет на 2 недели в октябре и то пока висит в воздухе это. Вот и всё с родственниками:) а вообще очень бы хотелось, чтобы была свекровь и помогла хоть немного, и как пишет Катя-и поесть бы помогла приготовить и много чего еще , у меня получается-с ребенком в туалет, в душ, на кухню и в магазин:) помощи у меня не будет никакой, никого здесь нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне помощь ничья не нужна,привыкла сама справляться,мне так проще почему то,чем когда дома еще кто то,правда первые 2 недели муж в отпуске будет,хоть на дачу ездить сможем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, Safonechka, Ой, девочки, повезло вам со свекровями. А я про свою таких слов сказать не могу(( У меня вообще на нее, как я забеременела реакция неадекватная началась...я просто не могу с ней разговаривать, находится в одной комнате, меня начинает калбасить от каждого ее слова, от всех ее советов, примет. От того, что ее волосы разбросаны по всей квартире, в каждой кастрюле и тарелке; от того что шелуха от семечек, которые она постоянно лузгает, лежит в каждом углу, и она не удосужиться за собой убрать...оттого, что она тупо не может помыть кухню после своей готовки, на полу все продукты разбросаны...и еще много чего...

Сказать ей все это в лицо я не могу, кто я в этом доме?! Хозяйка то она! И я это прекрасно понимаю! Но жить дальше с ней становиться все тяжелее, муж переезжать от нее не хочет, боится оставить одну, мало ли что... Вот и приходится терпеть...и мечтать об отдельном жилье... :cry:

 

А мелкий появится, я маму свою на помощь вызову, поживет у нас немного, потому что от свекрови помощи никакой, для нее важнее сериалы по телику...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, Тая, а с первым сыном тебе помогали в первое время? Со вторым ясно, что уже легче, все знаешь, что и как. Мужу моему отпуск не дадут , у меня еще и работа, пока не представляю как я его 7-10-12 дневного закутываю каждый раз и везу с собой на работу.... Пока не знаю, Бог мне в помощь

 

Я сегодня утром вспомнила, что неплохо бы на память фотосессию сделать, начала цены узнавать-примерно 7000, это не дорого ли? Съемка 2-3 часа, да мне бы и 1 часа хватило, это будет 20-30 фото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Нет не помогали,как и что делать я научилась когда в 13 лет за братом ухаживала,так получилось что мама очень сильно ногу подвернула и я с ним месяц нянчилась,ночью с ним спала,утром в школу,потом опять с ним,опыт получила огромный,поэтому с сыном вообще проблем не было.Дела все делала с ним,и поспать успевала и поесть,во общем справлялись сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня к врачу, пощупала мое уплотнение, сказала, что все в норме, это грудь готовится. Begolka мне сказали ни в коем случае не растирать, само отвалится)) Для собственного успокоения можно приложить капустный листик)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!!!!

Что новенького???

Мы в деревне с дочей! Чувствую себя неплохо,но каждый вечер живот тянет каменный,пью ношпу..

 

28 авг у нас фотосет,в студии 2 часа, фотокнига, прическа макияж -9500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на узи почек, попросила заглянуть - как малышок лежит. Говорят, по диагонали живота, вниз - попой.

Вас уговаривала- не обращать пока внимание на положение, а теперь сама думаю - начинать уже переживать? )))).....

 

Скажите мне, твердеет ли у вас живот в течение дня? От чего? И как часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, у меня живот периодически твердеет, раз в день стабильно. Закономерности не заметила, с чем связано.

По поводу положения предлагаю всем нам не переживать, мне сегодня вообще на узи сказали, что поперек лежит, спиной кверху, упражнения сказали делать, надо еще поискать в интернете какие. Балдею от наших врачей, "у вас же интернет есть? Прочитаете, как и что делать".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, у меня тоже поперек, не читай в нэте :D .будешь еще больше переживать.мы с мамой уже начитались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, почитала упражнения, покрутиться, полежать на боках, постоять раком, вот и все упражнения. А так же почитала, что перевернуться может тогда, когда вздумается, хоть перед родами, поэтому я вряд ли буду что-то делать, если ребенок лежит так, значит ей удобно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, вот я прям слово в слово сегодня маме сказала.тем более у меня кс будет, так что вообще никаких упражнений делать не буду.тем более у меня между ног все так болит, что я хожу с трудом.но так, периодами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, а у тебя кс по каким показаниям, напомни, пожалуйста, вроде ты писала, да я не запоминаю очень многого. Вот меня, кстати, кс пугает больше всего, что если не захочется переворачиваться ей, то может вот эта процедура грозить, а мы не хотим потом 3 года ждать еще, чтобы за следующим ребенком пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, у меня отягощенный анамнез и узкий таз.но все относительное, буду сама проситься на кс, не хочу рисковать.больше всего не хочется экс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, понятно, спасибо. Ну пусть все будет так, как ты хочешь и пройдет все без загвоздок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, мне кажется помощь в первое время от людей другого поколения - это туши свет :(((

Если с ребенком все ок в плане здоровья - чего там помогать-то. Ну в роддоме научат пеленать и памперс одевать. Далее самое главное сиськой кормить, а т.к. во времена наших мам кормили по режиму и сцеживали регулярно сиськи, а в 3 месяца давали сок - короче, девочки, готовьтесь морально, что вам мозг вынесут эти кормежками. А сиська - это святое, потому что она и усыпить поможет и успокоить, короче, с ней не страшно :)) Ну еще отдельная тема - это купание. В те времена было модно, видимо, купать ребенка чуть ли не в кипятке.

 

В общем, не знаю.... я с первым ребенком была наивна и глупа и приехала к маме с ним, свалила оттуда через день, когда вместо груди полной молока у меня в результате вообще три капли осталось, хорошо хоть потом вернулось. Потом еще приехала свекровь и параноила на тему, что мне молока не хватает (при этом она сама ни дня не прокормила, но однако ж специалист). Короче, со вторым так вообще двери забрикадирую и никого не пущу!

Но, повторюсь, это если ребенок здоров, потому что если какие-то проблемы - то это уже по ситуации надо смотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня лежит на попе - выходит - ягодичное предлежание

 

 

А у меня напрягается раз по 5 минимум в день. И в основном в момент смены положения. Например, сижу-сижу - потом встаю и напрягается. На полминуты - но все равно неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  у меня тоже часто напрягается.. При чем иногда вообще просто так, лежу, нифига не делаю, деть молчит, а раз и напрягся.. А так тоже то встала не так, то реб повернулся, видимо, как-то не очень... Я, когда в роддом ездила, мне врач сказала, что до 10 раз в день это нормально. И как раз она и сказала, что реб растопыриться может, и смена положения, эротические сны, и особенно оргазм. И я успокоилась.. Но не считала, сколько раз в день... Но ни дня не проходит, чтобы живот не напрягся, когда-то больше раз в день, когда- то меньше, но каждый день...

 

У меня тоже на попе сидит... До 18 недель головой вниз, а в 20 уже сказали на попе, и вот уже почти 12 недель он на попе... Я была спокойна, а щас тоже переживаю... Очень хочется самой родить... Эти швы потом заживть будут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340,  давай вместе переживать? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сейчас в темке прочитала что оказывается быть крестными мужу с женой большой грех.А мы не знали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, кто держал кулачки за нас, про УЗИ написала в темке. Вопросов осталось много,: до сих пор не знаю, кто там прячется:мальчик или всё-таки девочка; с расчетами непонятки какие-то. В общем, еду завтра в др. город на платноё 3Д УЗИ.

Большая радость, что сюрпризик мой лёг правильно!!! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, у меня не напрягается, а поднывает периодически как перед месячными. я сначала очень испугалась, когда у меня полтора часа живот болел с небольшими перерывами, хотела скорую вызывать (писала как то об этом). у врача в роддоме спросила, он говорит, что это тоже норма - треники. я так и не поняла. читала, что треники это когда матка как у тебя напрягается безболезненно, а оказывается, что когда болит, но не напрягается - тоже они же :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Пузиков вторника с +1 неделькой!!!!!!!!!!!!!!

 

Нас с пузиком пропускают везде - в транспорте, в очередях, угощают чем-нибудь просто постоянно. Очень приятно :)

 

Катапуська, надеюсь, тебе удастся решить вопрос с родственниками! У меня они молодцы - родители конечно приедут на выписку, но докучать не будут, а свекры собираются не ранее ноября - декабря. Первый месяц - самый опасный для малыша, итак погода будет не айс на улице - много инфекций будет летать, а если еще родственники чего случайно принесут... Вай-вай.

 

arisha mama, скажи мужу - пускай он поговорит со своей мамой насчет "где жить". Спросит, на сколько дней она собирается, и что ей соответственно удобнее - пожить у второй дочери, либо снять квартиру, а может она совсем на чуток приедет и достаточно будет гостиницы? Конечно, лучше будет вам и оплатить, хотя бы частично, эти расходы, но собственное спокойствие того стоит!

 

я когда не была беременная обычно на такие ситуации смотрела по-другому.думала ну если ты беременна, чего садишься в переполненную маршрутку?бесило, короче.теперь все поменялось, все равно внимания хочется и заботы, даже от посторонних :D

дааа, внимания хочется :) Я раньше не понимала, почему беременные сами не просят уступить им место, и решила, что сама буду всегда просить. Но меня и так пропускают :) А злиться конечно не нужно на беременную, которая залезает в переполненный автобус - я например живу в пригороде, у нас рейсы только каждые 15 минут, бывает какой-то автобус не придет. Даже летом ждать столько времени не айс, ну а в остальные периоды года вообще стараешься поскорее заскочить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,  странно... первый раз слышу такое....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...