Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

panterrra2703, Нет не помогали,как и что делать я научилась когда в 13 лет за братом ухаживала,так получилось что мама очень сильно ногу подвернула и я с ним месяц нянчилась,ночью с ним спала,утром в школу,потом опять с ним,опыт получила огромный,поэтому с сыном вообще проблем не было.Дела все делала с ним,и поспать успевала и поесть,во общем справлялись сами.

когда мне было 13-17 лет на моих руках выросло 4 племянников, но это не то, да и было 12-16 лет назад, очень давно, ничего не помню, да и со своим страшно:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ilaiza5_Елена, гостиницу воспримет свекровь как личное оскорбление.уже проверено.тем более оплачивать я ей точно не стану.когда она приезжала на свадьбу к дочке мы и так намучались со все родней.почему то размещать пришлось нам.одно дело на день приехать, а другое если недели на 2.у меня нет столько денег ее селить в гостиницу, а дома даже класть негде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, у меня твердеет пару раз за день минут на 5, я не обращаю внимания, таблетки не пью, за всю беременность пила дюфастон до 15 недель и всё, хватит, курантил выписывали как-то просто так, пить не стала, я не пью таблетки по первому запросу организма, да и не болит у меня ничего, ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, странно... первый раз слышу такое....

вот и я первый раз такое услышала. врач сказала, что это хорошо - матка готовится. и если бы это были настоящие схватки, то они бы не прекратились. вот интересно как их отличать? врач порекомендовала в следующий раз теплый душ на живот...

 

arisha mama, а муж не может с мамой поговорить? выяснить ее конкретные планы и намекнуть, что у вас не будет возможности ее разместить? у меня свекровь без приглашения/согласования никогда не приедет, тем более пожить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на узи почек, попросила заглянуть - как малышок лежит. Говорят, по диагонали живота, вниз - попой. Вас уговаривала- не обращать пока внимание на положение, а теперь сама думаю - начинать уже переживать? ))))..... Скажите мне, твердеет ли у вас живот в течение дня? От чего? И как часто?

Если врач говорит не переживать, значит пока не переживать! Хотя я бы переживала :) У меня первый малыш, и всего-всего боюс.

 

У меня твердеет очень часто - быстро проходит, но все равно неприятно. Врач сказала, что это нехорошо и это тонус! Выписала МагнеВ6 на 2 недели 2 таблеточки в день, сказала если не поможет, назначит что-то посерьезнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, может, я пока оттягиваю этот момент, чтобы нервы не трепать.А приглашения свекрови достаточно от сына.Тоже понять можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сейчас в темке прочитала что оказывается быть крестными мужу с женой большой грех.А мы не знали(((

я всегда об этом знала, но только не помню почему так, то есть семейная пара друзей есть у вас, кого-то одного из них ты можешь взять в крестные, а второго крестного из другой семьи, это ты имела ввиду?

А я тут вообще испугалась, хотели также взять кого-то в крестные из семейной пары наших друзей, они оба были крестными у ребенка, который умер в 11 месяцев год назад, в сентябре, и тут я на каком-то религиозном форуме читаю, что в крестные нельзя брать того человека, который являлся крестным у умершего человека( ребенка), меня как током прошибло, хорошо, что вовремя наткнулась на эту статью..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, у меня твердеет если долго сижу или быстро иду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, гостиницу воспримет свекровь как личное оскорбление.уже проверено.тем более оплачивать я ей точно не стану.когда она приезжала на свадьбу к дочке мы и так намучались со все родней.почему то размещать пришлось нам.одно дело на день приехать, а другое если недели на 2.у меня нет столько денег ее селить в гостиницу, а дома даже класть негде.

может тогда все же попробовать хотя бы квартиру снять посуточно? Сразу пускай муж скажет, что может оплатить дня 3 :) А если свекровь вредная слишком, можно вообще поселить в хостел или в комнату отдыха при вокзале :Crazy: Пара-тройка оплаченных дней точно не ударит по бюджету (у нас аренда однушки в среднем 800р в день, а если брать несколько дней, то дешевле. В конце города еще дешевле :Crazy: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340,  давай вместе переживать? )))

ага)) по поводу матки или предлежания? Хотя можно и по тому и по тому, одним переживанием больше, другим меньше:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы рада была, если бы к нам могли спокойно приехать и на долго моя мама или свекровь. Но мама приедет через несколько месяцев, а свекровь работает и сразу сказала, что на нее не расчитывать. И это еще при том, что муж через месяц после родов уедет. Иногда страшно, а если старшая дочка заболеет. Ее еще и на всякие кружки водить, подготовка к школе.

 

Лежит наш малыш тоже ножками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сейчас в темке прочитала что оказывается быть крестными мужу с женой большой грех.А мы не знали(((

да, нельзя... Там вообще много чего нельзя. Я полтора года назад стала крестной и очень изучала вопрос. На крещении батюшка спросил, нет ли между нами с крестным чего-нибудь и не намечается ли?! А вот, когда мне было 20 лет, мы тоько поженились с мужем, вот тогда мы стали крестными моей племяшки... По незнанию... Я ведь не могла быть крестной еще и потому, что я тетя этой девочке... Все было неправильно..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, привет! Все хотела спросить ты в Архангельске в какой части живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, нельзя... Там вообще много чего нельзя. Я полтора года назад стала крестной и очень изучала вопрос. На крещении батюшка спросил, нет ли между нами с крестным чего-нибудь и не намечается ли?! А вот, когда мне было 20 лет, мы тоько поженились с мужем, вот тогда мы стали крестными моей племяшки... По незнанию... Я ведь не могла быть крестной еще и потому, что я тетя этой девочке... Все было неправильно..

то есть еще и в родственных связях нельзя состоять?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, привет! Все хотела спросить ты в Архангельске в какой части живешь?

приветик землячке! :girl_bye: Я далеко живу - на нефтебазе. Хожу в первую поликлинику! А ты где?

 

А я бы рада была, если бы к нам могли спокойно приехать и на долго моя мама или свекровь. Но мама приедет через несколько месяцев, а свекровь работает и сразу сказала, что на нее не расчитывать. И это еще при том, что муж через месяц после родов уедет.

Если бы у меня муж тоже куда-нибудь уезжал, я бы с удовольствием наприглашала мамушек-бабушек ;) А так он что со своей мамой, что тем более с моей долго не может рядом находиться - через недельку начинает нервничать, домой проситься :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  нельзя! И даже если, к примеру я крестная у мальчика, а моя дочка хочет замуж за него, тоже нельзя. Это приравнивается к кровному родству.. Я вообще к этому крещению подошла очень серьезно, и исповедовалась, и причастилась, и с батюшкой разговаривала... Но у меня крестная тоже моя тетка... Тогда никто ничего не знал, и наоборот, считалось хорошо, кода родственник крестный, типа двойная ответственность.. А на самом деле все это неправильно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, я в Цигломени,на учет в Самойловский роддом встала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, мой тоже с мамами долго жить не может. Моя слишком заботливая, а его наоборот. Но когда услышал, что моя мама приедет как ему уезжать надо, запаниковал. Как же без бабушки))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, я в Цигломени,на учет в Самойловский роддом встала :)

там же наверное и рожать планируешь? Я еще совсем роддом не выбирала :m0591: Даже не узнавала пока, какие будут закрыты в сентябре-октябре на мойку. Жалко, что такая информация не размещается на сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, у моего сына крестный мой папа,т.е. его дедушка, когда крестить пришли, спрашивали у батюшки, он разрешил, а что делать если больше нет претендентов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa - у меня часто каменеет, когда сменишь позу, лежишь, а потом встанешь, когда начинаешь быстро идти, когда что-то неудобное делаешь. Но потом все быстро проходит, и ничего не беспокоит, думаю это норма.Так что не переживай, все нормально))))А то нам только дай тему для переживания)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

там же наверное и рожать планируешь? Я еще совсем роддом не выбирала :m0591: Даже не узнавала пока, какие будут закрыты в сентябре-октябре на мойку. Жалко, что такая информация не размещается на сайтах

должна быть такая информация. По московским роддомам есть. Уверена, что и по вашим тоже есть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, подскажи, пожалуйста, ты уже столько знаешь про крещение :) Я не крещеная, а муж и его родня - все крещеные. Я не против крестить ребенка, но можно ли это будет делать мне? Или сначала нужно креститься и мне тоже?

 

должна быть такая информация. По московским роддомам есть. Уверена, что и по вашим тоже есть

да вот если бы :) У нас сайт-то всего у одного роддома из трех есть ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103,  ого! Мне батюшка сказал нельзя.. У меня есть книжечка Таинство крещения, в ней тоже написано нельзя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня каждый вечер поясницу ломит!может уже тяжко?сколько реб уже весит?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...