Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Kate340, подскажи, пожалуйста, ты уже столько знаешь про крещение :) Я не крещеная, а муж и его родня - все крещеные. Я не против крестить ребенка, но можно ли это будет делать мне? Или сначала нужно креститься и мне тоже?

 

ну, быть крещеной или некрещеной - это твое право, твой выбор. Ты просто никогда никому не сможешь быть крестной. А присутствовать при крещении твоего ребенка Не запрещено, ведь крестить его не ты будешь, ты всего лишь будешь присутствовать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

arisha mama, я тоже такое слышала, а вот мою племяшку крестили двое человек, которые на крестинах познакомились и поженились. И спрашивали у батюшки, можно ли так, так им ответили, что это старые верования, что вроде бы им венчаться нельзя, но ничего такого плохого в этом нет. Также узнала я о том, что в церковь с месячными МОЖНО заходить, но не прикладываться к образам, в общем, ничего не трогать.

Эти крёстные (тьфу-тьфу) очень любят и счастливы друг с другом, а до этого долго были в поиске...а нашей Сонечке (племяшке) так здорово, ведь они всегда приходят парой в гости (или к ним в гости приходят с Соней) и она их видит очень часто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, спасибо! А то я думала - вдруг мне вообще нельзя в церковь заходить?

 

Девочки у меня каждый вечер поясницу ломит!может уже тяжко?сколько реб уже весит?)

уже от 1700 :) Большая колбаска!

 

Девочки, а вам тоже приходится сидеть по струнке, прямо? У меня грудь хоть и малюсенькая, а как будто давить начинает, когда я сижу как обычно, немного скрючившись и наклонившись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  мне кажется, это уже скорее от живота... У меня была 0, сейчас уже 3! Особого дискомфорта не чувствую, только потеет под ней очень)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, мне кажется, это уже скорее от живота... У меня была 0, сейчас уже 3! Особого дискомфорта не чувствую, только потеет под ней очень)))

ага, малыш хочет, чтобы у него красивая мама была, с прямо осанкой, а не как буква зю :) Мне просто странно, потому что у меня и грудь маленькая (до сих пор А, даже вроде чуток поменьше), и малыш низко расположен, матка невысоко, так что вроде ничто давить друг на друга не должно - все далеко ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  ну, между грудями :) и малышом ещи желудок с едой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, мне все легко и просто что с братом было что с сыном,посмотрим как с дочкой будет)))

 

По поводу инфекций и микробов не переживайте,первые 3-6 месяцев самые безопасные для ребенка т.к у нео есть все мамины антитела ко всем болячкам,т.е самое лучшее рожать осенью потому что ребенок на всю зиму обеспечен антителами,которые не дадут ему заболеть.

 

У меня тоже напрягается живот когда быстро иду или ложусь на спину,главное чтобы быстро расслаблялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня лежит на попе - выходит - ягодичное предлежание

 

 

А у меня напрягается раз по 5 минимум в день. И в основном в момент смены положения. Например, сижу-сижу - потом встаю и напрягается. На полминуты - но все равно неприятно.

У меня тоже именно после смены положения напрягается, но совсем ненадолго!! И в душе, наоборот, напрячься может.... Особенно пуз не любит по утрам зубы чистить, над раковиной наклоняться - сразу твердеет.

 

ага, малыш хочет, чтобы у него красивая мама была, с прямо осанкой, а не как буква зю :) Мне просто странно, потому что у меня и грудь маленькая (до сих пор А, даже вроде чуток поменьше), и малыш низко расположен, матка невысоко, так что вроде ничто давить друг на друга не должно - все далеко ;)

 

Лена, и у меня так! Хожу в добеременном лифчике, пуз маленький, малыш низко - а желудок не помещается!!! И, по моим ощущениям, именно он заставляет меня держать осанку!

 

Kate340, у меня муж не крещеный. Можно их с ляльком потом вместе крестить, ну, в один день? Есть у меня такая мысля... :malicious:

 

BlondyOks, нам на курсах сказали, что ДО родов на грудь вообще никакого внимания обращать не надо - она может быть с уплотнениями, горячая и всяко разно, ей все можно :D А вот ПОСЛЕ - глаз да глаз!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, Самойловский на дезинфекцию закрывают с 14.10 по 31.10,так что может и не получится там родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, Самойловский на дезинфекцию закрывают с 14.10 по 31.10,так что может и не получится там родить.

я думаю, ты успеешь - вот и дочечка пораньше у тебя родилась! Сейчас кого ждете?

 

Лена, и у меня так! Хожу в добеременном лифчике, пуз маленький, малыш низко - а желудок не помещается!!! И, по моим ощущениям, именно он заставляет меня держать осанку!
ilaiza5_Елена, ну, между грудями :) и малышом ещи желудок с едой)))

то есть мы много лопаем :Crazy:

 

Девочки, вот у меня полный холодильник печени трески - муж накупил. Думаю, как бы не стрескать все за раз - так вкусненько :) В целом на мясное потянуло, муж сегодня в магазине купил кулек конфет, а мне совсем не хочется, я кружила только вокруг сосисок и сыра :)

 

Написала, и аж снова захотелось. Надо идти спать, пока все 16-ть банок не слопала :Crazy:

 

oksya_1, ты ходишь уже на курсы для беременных? У вас они бесплатно? Ты записываешься на них заранее или просто приходишь?

Мне вот только вчера гинеколог дала расписание школы молодой матери в первой поликлинике. Но там без телефона, а я сразу не зашла посмотреть, даже не знаю - платно или бесплатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан (diznava),  думаю, можно.. Мой муж тоже крестился уже взрослым, как раз перед тем, как стать крестным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, сейчас ждем сынульку,на курсы еще не записывалась,они бесплатные для тех,кто у них на учете стоит,записываться надо заранее,можно с мужем ходить,только за мужа надо платить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Добралась и перечитала всё за прошедшие 2 дня.

Про икоту. Не помню кто Мадине ответил, про "подрагивания животика" при икоте. Считаю, что совсем не обязательно должны быть заметны подрагивания. Конечно от положения малыша зависит. У меня с дочкой просто внутри ощущались ритмичные толчки, довольно продолжительные по времени. Такие ощущения точно не спутать с обычными шевелениями.

Дочка икала много и часто. А вот сынок не икает. Первая икота была 4 августа, она же и единственная. Что-то не хочется ему, мне непривычно даже)

 

нахожусь в Португалии,вот вам и Европа)) Как у вас интересно? Какое отношение в общественных местах в транспорте,магазинах?

Таня, мы с тобой уже обсуждали, что южане "злее", чем остальные континентальные португальцы. У меня здесь в Центре всё иначе, все улыбчивые и приветливые, доброжелательные, независимо от положения, беременна женщина или нет. Напиши как вы? Жду в личке.

 

По моему у меня проблемка назрела с родственниками.

все мы разные. Кому-то хочется торжественную выписку с кучей родни, а дома спокойствия и отдыха в первые дни-недели-месяцы. Кому-то наоборот, тихой уютной выписки из РД и смотринами дома. Другим хочется помощи физической и моральной поддержки со стороны близких... У каждой свой взгляд на ситуацию и он ПРАВИЛЬНЫЙ в каждом конкретном случае. Вот таково твоё желание и оно единственно верное. Поэтому если задумала оборонятся от толпы бестактных (а на мой взгляд это полная бестактность вот так, против желания молодой мамы вторгаться в личное пространство семьи), родственников, то стой на своём! Только намёки тут не помогут, только честный и открытый разговор.

Да, я согласна с Ритой, что близкие родные, бабушки-дедушки, имеют полное право видеть малыша, но при этом они должны относиться уважительно, принимать чувства и пожелания молодых родителей. Тогда и вопросов не возникает приглашать их на смотрины или нет. Ключевой фразой в сообщении Катапуськи (обожаю твой ник) была "Похоже все родственники к нам в гости собираются"

Не бестактность?

Надо поступать так,как вы хотите чтоб потом к вам относились.

вот-вот, Ритуль. Интересно хотели бы эти родственники Катапуськи (толпа, причём с детьми и подростками) или свекровь arisha mama, чтобы к ним так относились? Чтобы вот так к ним неуважитеьно, без приглашения приходили-приезжали? Сомневаюсь.

Повторюсь, одно дело, когда отношения выстроены так, что у мамы и сомнений не возникает по поводу "смотрин". А если у неё сомнения "а оно мне надо?" или чёткое пожелание "не хочу", значит на то есть причины и с ними окружающим нужно считаться. Моё имхо))

 

а Малышева....увы, знаю реальную жертву ее медицины, поэтому для меня ее мнение - ни о чем...

для меня она не врач, а пиар-личность, работающая на ТВ.

 

 

А вот сестра мужа когда выписывалась, приехал только мой муж и ее муж.Как сиротку выписывали.

улыбнуло)) В Европе тогда чуть ли не каждая первая "как сиротка". Ну не приняты здесь такие торжественные, я бы даже сказала помпезные, выписки с гостями, шампанским, фотографиями. Всё тихо и спокойно. Интимно я бы сказала. Причём родственные отношения для многих стран европы - святое. Толпы родственников в дни нахождения мамы и малыша в РД с первого дня - норма. Дома после выписки тоже. Но вот, чтобы так именно выписывали, как это принято у нас, нет такого. И мне это нравится. Я такая, что для меня такие моменты интимны, а не на показ.

 

Мы вернулись с КТГ, малышке дико не понравилось, делали 10 мин, 5 из которых она спала, а потом 5 бушевала, причем так,, как никогда до этого, весь живот ходуном ходил, я его гладила, успокаивала, но пока не закончили, она не утихомирилась.

 

 

это нормальное явление) Если бы она мирно проспала всё время КТГ, то врачам бы это не понравилось, поверь мне, придрались бы. Они смотрят именно двигательную активность малыша и оценивают по баллам.

 

А у меня нет свекрови, мама, если отпустят на работе приедет на 2 недели в октябре и то пока висит в воздухе это. Вот и всё с родственниками :) ....у меня получается-с ребенком в туалет, в душ, на кухню и в магазин :) помощи у меня не будет никакой, никого здесь нет.

Юленька, всё тоже самое. Я вдали от родины, свекрови нет, мама не сможет приехать помочь. У мужа будет неделя отпуска на роды, т.е. грубо-говоря он пробудет с нами всего 2-3 дня дома, остальное время я в РД. А потом я остаюсь одна с двумя маленькими детьми)) СОВСЕМ ОДНА! У меня ни подруг никого здесь нет. Права есть, но нет авто. Поликлиника (а мне нужно будет снимать швы после КС, потом первая консультация в 15 дней), закупка продуктов в супермаркетах, прогулки и т.д. - всё на мне. Про саму бытовыху дома я уже молчу))

Муж больше меня переживает как я справлюсь. А я знаю, что справлюсь. Не я первая, не я - последняя))

 

Мы в деревне с дочей! Чувствую себя неплохо,но каждый вечер живот тянет каменный,пью ношпу..

эээ, ты с но-шпой поаккуратней давай! Тебе врач назначил? Она же на таких сроках шейку размягчает и способствует её открытию. Перед родами многим именно в этих целях назначают её. Давай завязывай. От пары таблеток ничего не будет, но если систематически, то смотри не навреди!

"Однако следует знать, как и когда можно пить эти таблетки. Но-шпу назначают преимущественно на ранних сроках беременности для расслабления маточных мышц при угрозе выкидыша. Она понижает тонус гладких мышц внутренних органов, снижает их двигательную активность, умеренно расширяет кровеносные сосуды и таким образом устраняет повышенный тонус мышечного органа. Но вместе с этим препарат также способствует расслаблению (открытию) шейки матки. Поэтому во втором и третьем триместре его назначают крайне осторожно, разве только перед самими родами, когда есть в этом необходимость"

.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tani-Tani, а мне наоборот не нраится ,когда отношение к беременным как к инвалидам.С какой стати меня должны везде вперед пропускать? Я ничего особенного не делаю,я такой же человек,и в автобусе я стоя езжу,встану у окошечка и еду себе.Зато к людям претензий не имею))))Сама конечно если вижу беременных уступаю-пропускаю,но по отношению к себе - мне как то не ловко,что ли..

я кстати так же думаю и делаю и себя инвалидом не считаю, но пропуская и уступая всем беременным тногда задумываюсь сама: а почему меня не пропустят?редко такое бывает,но иногда накатывает :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду сама проситься на кс, не хочу рисковать.больше всего не хочется экс.

я наоборот очень хочу именно ЭКС, а не ПКС, но очень хорошо тебя понимаю, может ты боишься чего-то из-за первой своей Б? Можешь не отвечать, всё будет отлично у вас!!!))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, да уж,некрасиво это "спать" в маршрутке и самое главное что если постоять в очереди беременной не так тяжело как все таки опасно ехать стоя в общественном транспорте учитывая наши дороги и манеру вождения автобус может "трухануть" занести,а соответвенно можно оказаться в опасной ситуации.Но тут уже ничего не изменить-мы можем только пообсуждать людей и их поступки. Береги себя ;):flower:

 

Corwin, Засранцы...мужики почему то более черствы к беременным,наверное из-за того что никогда не были беременны незнают что ж это такое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tani-Tani, Танюша, не пропусти моё сообщение, напиши мне в ЛС как вы там все, а я завтра отвечу, потопала спать, утром вставать рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, меня тоже поражает просто поведение мужиков,солидных и простых к беременным...я тоже в основном молчу,иногда безразлично,иногда злюсь,а бывает что и "шиплю" - нагло смотрю,даю понять или говорю ну в основном молчат но нотки негодования видны,хочется больше культуры со стороны мужского населения.

 

❧ТАЯ❧, и у нас тоже есть касса для беременных,но она постоянно закрыта,приходится в общей очереди стоять,иногда тяжело у меня вес немаленький и климат жаркий ноги отекают и опухают,а поберечь их хочется

 

Лирис, интересно ж как.. вроде все ругают этих "восточных зодчих",а они в плане воспитанности молодцы..!

 

Катапуська, Супер! Это приятно когда оказывают посильную помшь окружающие и будь осторжна чтоб не ставало плохо в общественном транспорте ведь рядом могуть быть нелюди :girl_cray:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По московским роддомам есть. Уверена, что и по вашим тоже есть

 

Девочки, у кого закрытие написано на сентябрь - октябрь - не поленитесь, позвоните в РД,

1РД везде пишут со 2 сентября на месяц, а оказалось, срок сдвинули и закроются они в середине сентября. Хорошо, позвонила, они сказали...Теперь только думаю, как доходить до их открытия))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто знает как дела у СIP

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Неделек среды поздравляю с прибавлением на линейках!

Мне сегодня на прием к Г, возможно, впервые будут делать КТГ, а еще ему список вопросов написала целый, опять будут хихикать надо мной с мед сестрой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.Пузиков среды с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, вот тут:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/42018-boltushki-s-itsn-prodolzhenie/page__st__7360

 

опять будут хихикать надо мной с мед сестрой.

 

Почему?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, а их очень веселит, что я прихожу со списком вопросов и записываю их ответы, первый раз, когда со списком пришла, сказали, мол, какие беременные нынче образованные пошли, читают что-то, вопросы задают такие, хотя ничего особенного я у них не спрашивала, наверное. Скорее всего, я просто одна такая со списком хожу, вот их и развлекает моя ответственность и вообще наличие вопросов. У нас тут преимущественно деревенские и местные жители, а городом мы стали год назад, до этого был г.п., может поэтому вопросов не возникает, тк не читают ничего. Конечно, я не хочу обидеть жителей маленьких населенных пунктов, сама же такая, просто дело в доступности информации, скорее всего, чем больше читаешь, тем больше вопросов.

Изменено пользователем Begolka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, а их очень веселит, что я прихожу со списком вопросов и записываю их ответы

Мой врач наоборот советует все записывать - беременные имеют тенденцию все забывать)))

Я недавно была на приеме, не могла вспомнить, что хотела спросить, так он мне сказал, что на прием надо с блокнотом приходить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...