Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Мне ношпу никто не прописывал, но я помню с Алиской пила и хрен что размягчила....а как справляться с болью в пояснице?

 

всем приветик) с недельками)!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приветик, девочки! Пузатиков среды с +1 неделькой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)Девочки как дела?Как себя чувствуете?

Все в декрет ушли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, ты молодец, что ходишь к врачу со списком вопросов! А то мне вот например на приеме некоторые вопросы кажутся несущественными, а потом дома укоряю себя, что опять не спросила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть ежедневник. Я туда дела записываю. Завела, как Б стала. Не могу все упомнить, особенно проблема со временем.

 

Всем приветик)Девочки как дела?Как себя чувствуете?

Все в декрет ушли?

я с 19 пойду
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис, А я дура брала отпуск на 3 недели, а эту неделю оставила на рабочие вопросы, так меня уже замумукали тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)Девочки как дела?Как себя чувствуете?

Все в декрет ушли?

Нет еще((( Некоторые еще страдают на работе(((

 

А то мне вот например на приеме некоторые вопросы кажутся несущественными, а потом дома укоряю себя, что опять не спросила

А я все спрашиваю, даже фигню, типа, чем опасен секс...все-все, что помню :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ношпу никто не прописывал, но я помню с Алиской пила и хрен что размягчила....а как справляться с болью в пояснице?

всё равно лучше перестраховаться, беременность беременности - рознь, даже у одной и той же мамы)

Парацетамол и сухое тепло типа прогретой соли в мешочке.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и вернулась я от врача, мой в отпуске, попала к той тете, которая мне вчера узи делала, вот вчера она мне совсем-совсем не понравилась, а сегодня как поговорили, все объяснила, все рассказала, что мое мнение о ней изменилось. Все в общем у нас хорошо, ребенок перевернулся в нормальное положение из поперечного (то то у меня вчера чуть живот не лопнут, так она вертелась), сказали носить бандаж, закреплять в таком положении. Также порекомендовали отменить кальций, тк у меня распухли суставы на пальцах рук, видимо, реакция не очень на него у меня, а так же за 1,9 кг прибавки за 2 недели сказали делать разгрузочные рисовые дни. Буду выполнять!

А, еще КТГ делали в первый раз, тоже все в норме, ребенок возмущался от датчика немного, но это у многих так, как я читаю ваши рассказы.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда об этом знала, но только не помню почему так, то есть семейная пара друзей есть у вас, кого-то одного из них ты можешь взять в крестные, а второго крестного из другой семьи, это ты имела ввиду?

А я тут вообще испугалась, хотели также взять кого-то в крестные из семейной пары наших друзей, они оба были крестными у ребенка, который умер в 11 месяцев год назад, в сентябре, и тут я на каком-то религиозном форуме читаю, что в крестные нельзя брать того человека, который являлся крестным у умершего человека( ребенка), меня как током прошибло, хорошо, что вовремя наткнулась на эту статью..

да, нельзя... Там вообще много чего нельзя. Я полтора года назад стала крестной и очень изучала вопрос. На крещении батюшка спросил, нет ли между нами с крестным чего-нибудь и не намечается ли?! А вот, когда мне было 20 лет, мы тоько поженились с мужем, вот тогда мы стали крестными моей племяшки... По незнанию... Я ведь не могла быть крестной еще и потому, что я тетя этой девочке... Все было неправильно..

Я крестная и у обеих племянниц, батюшка не был против.А с мужем крестные у племянника.Мы не знали,батюшка ничего не сказал.Самое главное, перед крестинами я пыталась найти информацию можно ли быть крестными мужу с женой, ничего не нашла.А сейчас вот залезла и много где пишут что нельзя, а где- то что допускается.Так что теперь нам делать не знаю(((

 

Loura, да, это прошлая б отложила отпечаток тоже.Здесь писать не буду, чтобы девочек не шокировать.Но роды теперь для меня табу определенное и фобия появилась (всегда была) о том,что ни дай бог чего случится в родах с малышом.Не могу перебороть.Да и плюс есть хоть относительные, но показания к кс. Хочу чтоб все было тихо, мирно и спокойно, а не в последнюю минуту, паника будет жуткая у меня.Уже знаю.После первой моей неудачи у меня еще и панические атаки начались жуткие.

Сегодня ходили к доктору, обсудили все.Она меня поддержала.Вроде все должно быть ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис, и я завела ежедневничек, у меня память ужасная стала, так я там пишу приёмы, вес, срок, траты.

И если считать по месячным и узи, то у меня декрет с 15 августа, но т.к. в нашей ЖК декреты по Пн оформляются, врач сказала, что будем с 19 августа оформлять. Уже жду не дождусь!

 

Tani-Tani, ну у нас не доехать просто до того места на непроходящей маршрутке (я и так ехала раньше времени, старалась попасть не в рабочую перевозку); но и практически не заносит, так как у нас маршрутчики ТОЛЬКО если перегоняют своих конкурентов могут ускориться, а так, едут с такой скоростью, чтоб не согнать голубей с бампера :D надо же сканировать местность и собрать ВСЕХ-ВСЕХ желающих ехать, пока из окошка не будут торчать попки пассажиров

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу груди, у меня она как то странно себя ведет.То меньше становится, то будто наливается и немного болезненна.Для меня это странно, потому что всегда была около 2 размера и не чувствительна к дням цикла.А теперь прям своей жизнью зажила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубенчик86, не ушли еще: 26 пойду, хотя должна бы 20, это стратегический ход: чтобы весь мой обширный педагогический отпуск был оплачен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузяшечки среды - с недельками вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузиков дня с +1 неделькой!

 

Девочки, вот назрел у меня такой вопрос про прививки деткам. Когда я рожала, еще не было такого, что можно делать, можно не делать. А сейчас мнения разделились, честно говоря, определяться нужно до роддома, тк там уже можно отказаться или согласиться на первую противгеппатитную прививку... Вот не знаю, к какому мнению примкнуть... Вроде, с дочей делала все, и отказаться сейчас от прививок страшно, а с другой стороны, почему многие сейчас не делают прививки, значит тоже что-то страшно?

Изменено пользователем Kate340
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, мы с дочей делали все прививки и сейчас будем. Мой гинеколог своему сыну тоже делает все прививки - я думаю, что если уж врач делает, значит, не так страшно все... Главное, соблюдать все правила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже склонясь, к делать, но смущает, что сейчас многие отказываются от геппатита в роддоме.. Просто интересно, с чем связано, чеготнадо бояться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, у тебя есть тот, кто отказался? У меня спросить не у кого... Но я бы тоже послушала доводы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. На работе девочка, у нее ребу 3 года, я знаю, что она отказывалась, но когда она мотивировала, мне было не актуально, я слушала в полуха. Единственное, знаю, что она отказалась от всех, кот в поликлинике колят, но какие-то покупает сама, типа, импортные, и их колит, а вот по какому принципу, чета я не уловила. Моему крестнику в роддоме сделали БЦЖ, а вот от геппатита отказалась, сказала, что приняла решение в последний момент, что стало страшно, типа плохо перенести может, и сей час мальчику полтора года, она постоянно отказы пишет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, ну "плохо перенести может" - по мне не внушительный довод... А еще кто-то отказывался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka,  да есть, но доводы не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим детям не дела прививки,считаю что если уж и делать то в год( мы делали только полиомиелит) и после хорошего обследования,а новорожденым с открытым овальным окном,а оно практически у всех открыто и закрываться начинает с года,прививки вообще противопоказаны о чем врачи молчат.Много могу что поэтому поводу написать,но сейчас не в состояние.После АКДС меня ели с того света маленькую достали,естественно все отрекались что это побочка,второй раз после БЦЖ я чуть не заболела туберкулезом,сделали вообще без разрешения мамы ,не посмотрев на реакцию Манту,спасли таблетки от туб.,но свой отпечаток эта история оставила на всю жизнь(((((В общем много обсуждала этот вопрос с врачами,хорошими,читала литературу,пришла к выводу что прививки нужно делать с умом и не все,а уж тем более не по плану врача(им за каждую прививку премия выписывается,поэтому есть у нас такая закономерность отсылать на них ребенка с соплями красным горлом и .т.д)

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, соглашусь с Таей, очень страшно, конечно, от возможности что малыш может заболеть, но почитайте в нэте о вреде прививок именно для новорожденных.После года вы можете привить ребенка, после обследования иммунологического (крови) на антитела.А лучше всего прививать после 5-6 лет после формирования иммунитета.Прививка - не гарантия того, что ребенок не заболеет.Я против, Тая, будет возможность, напиши тоже что знаешь об это вопросе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше всего прививать после 5-6 лет после формирования иммунитета.

 

А тут другая проблема встает - в сад не берут без прививок... Поэтому, ты как бы все равно вынужден из сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  слушай, и как это происходит? В роддоме отказываешься от бцж и геппатита, потом весь год отказы, а с года начинаешь делать? Прям по порядку, как напропускала? Щас читаю большую статью про ужасы привививок н материнстве, как насиобманывают.. Столько побочек, даже производители не скрывают, а врачи умалчивают... И в Европе уже давно отказались прививать новорожденных, не обследовав их иммунную систему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...