Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

arisha mama, Я в принципе все написала,просто где то у меня статьи были на эту тему,найду выложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

А тут другая проблема встает - в сад не берут без прививок... Поэтому, ты как бы все равно вынужден из сделать...

уже берут. Сейчас по закону можно отказаться, это твое право. Это раньше без прививок не брали

 

Я вот, где сейчас читаю

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, Да пишешь отказ,потом когда обследовала ребенка идешь к педиатру и говоришь хочу сделать то и то,все тоже самое,то же порядок,только сроки сдвигаются.Прививки это страшно,тем более когда еще и на своей шкуре такие вещи испытала.Safonechka, Не имеют права не брать в сад,пусть пишут письменный отказ.

 

Тут на другом форуме мамочки писали что им не правильно БЦЖ сделали,ее подкожно же делаю а им как то нитак сделали,итог ребенок без ручки,и таких случаев очень много к сожалению

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки))))

Пузиков среды с неделькой)))

По поводу прививок, действительно страшно делать, я когда работала в лфк, часто приходили детки маленькие с дцп, и самое грустное, что рождались они нормальные, все в порядке, а потом им сделали прививку, и ((((((поезд ушел, очень больно было на них смотреть. Я таких трех деток видела за время работы, ну и как обычно у нас все умалчивается, что мол....это побочка от прививок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня не взяли вот сына кумовьев....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusha11, Эх это страшно.поэтому тот же полиомиелит важно первый год делать неживой вакциной,аж потом живой.А у нас блин вообще пофиг всем.главное я спорила с нашим пидиатром.говорю напиши те мне бумагу,где вы напишите я такая то отвечаю за все последствия прививки у ребенка,а она мне я в карте расписываюсь этого достаточно,я говорю ага,только вы все потом говорите что это не прививка,а мама дура застудила ребенка,ни один врач не возьмет на себя за это ответственность .это лишний раз заставляет задуматься

 

Safonechka, Это вообще хамство,ну тут надо было писать везде.нет у них никакого права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, ага как же напишут они, на себя такую ответственность возьмут)))))Они даже если реально что-то накосячат, то потом все перепишут, переделают, и карточка будет идеальная, ни прикапаешься, а только на это потом и смотрят. Тут надо самим быть очень грамотными и внимательными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В сад взять обязаны.Прививки - это большой вопрос.Страшно все равно за ребенка.Но от вот вреда по-моему больше.В роддоме точно буду отказываться от прививок.А там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusha11, Вот поэтому наша карточка всегда с нами,я ее там не оставляю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, и правильно))))Я тоже буду отказываться от прививок в роддоме, только не знаю у нас это можно или нет)))а то у нас роддом допотопный)))без списков для рожениц, может и про прививки до него еще не дошло))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusha11, Я уже сразу узнала про отказ от прививок,хотела сразу написать,благо у них без ведома мамы ничего и не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем делать все прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusha11, в том, где я рожала, при поступлении подписываешь согласие. У вас так же, может?

 

Катеринkа, а ты чем аргументируешь свой выбор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)Девочки как дела?Как себя чувствуете?

Все в декрет ушли?

Я дорабатываю и ухожу с 16 августа.

 

Про прививки. Напишу своё заявление-отказ в роддом от прививок. Потому что сейчас ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРИВИВКИ лежит исключительно на родителях. У меня подруга тоже от прививок в детстве и юношестве настрадалась. Я по её стопам буду заниматься темой садика. В садик без прививок можно по закону - надо только по инстанциям походить, брать отказы,отправлять в минздрав, разговаривать по-человечески. Флюру от родителей предоставить (если без БЦЖ) - подтвердит, что ребёнок не контактирует с туберкулёзными больными и ребенка в садик не водить, когда будут детям делать прививки от полиомиелита (карантин 60 дней) - это они могут дать приказ подписать, всё расскажут.

К 6-ти годам ребёнка идём к иммунологу, делаем анализы и под его присмотром смотрим, по индивидуальному плану деламе ребёнку прививки - какие нужны, а на что есть иммунитет - не делаем. В том числе, кроме вреда прививок (тем более для грудничка! без иммунитета): собственный иммунитет организма на всю жизнь, а от прививок - не на всю. Причём даже сообщается, что БЦЖ не защищает на 100% от заражения туберкулёзом, например (про другие прививки то же можно сказать).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, к сожалению у нас в стране есть и гепатит и туберкулез и полиомелит и другие болезни.Я не навязываю свое мнение и прошу не накидываться на меня,но считаю безответственным отказываться прививать ребенка,мы живем в 21 веке,прививки уже несколько веков спасают человечество от страшных болезней,а новая мода на отказ от прививок приводит к тому что эпидемии возвращаются.ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ УЧИТЫВАТЬ ЧТО ЭТО ВСЕ ЛИШЬ МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ НИКОМУ.Просто мы будем делать все прививки и точка :flag:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду делать прививки, все и по графику. Почему? Да как-то была я противницей прививок, тоже много всего начиталась нехорошего, меня даже убедили и я была однозначно против прививок. А потом посмотрела-почитала Комаровского и как-то мнение изменилось у меня. Единственное, вакцины буду стараться находить сама и получше и более безопасные. В семье вопросов с прививками ни у кого не возникало (ттт).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринkа, я тоже буду, старшей тоже все делаем. Просто я для себя хочу услышать аргументы обеих сторон.

Вообще, я считаю, что это личный выбор и ответственность каждого родителя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Ой, как много написали за два дня, пока я не заглядывала к вам! А почему многие хотят отказываться от прививок? Мы вот во вт сделали Манту перед садиком, сейчас смотрю на пипку , а она что-то так разползлась (может вода попала?...), вот теперь переживаю, что нам не поставят нормальную реакцию и в садик справку не подпишут. А что за закон про то, что в садик можно без прививок? Вдруг он мне пригодится?! (если все-таки врачам наша Манту не понравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик,куколки!! мы кайфова отдохнули,теперь можно со спокойной душой рожать...))

за прививки-доче ни одной не пропустила,сыне тоже будем делать...то девочки тут пишут-и без ручки остаются и ДЦ

П...я вам скажу-что сейчас во всем мире происходит миллионы несчастных случаев,и не только по повода прививок...у меня вон подружка в Геленджике живет,так вот неделю назад в Магните 3-хлетнего ребенка укусила гадюка,которая была в коробке с бананами...ребенок умер...к глубокому сожалению(((ну что,теперь в магазины не ходить??? никто в жизни ни от чего не застрахован...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, эта тема бесконечна....

Это как бэби - йога и рожана....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki, Я официально с 12 августа в декрете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, это да, но когда точно знаешь о вреде (например, что грудничку лошадиная доза вакцины точно не на пользу), зачем намеренно его причинять?Я тут не о мамах даже говорю, а о врачах.По идее, они наоборот должны защитить наших детей от такого вот вакцинирования безконтрольного и безпощадного.

Я не против категорически, например, но до года кажется это лотерея.Кому то ничего, а кто-то сильно страдает от прививок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубенчик86, завидую...

Я сижу на работе, не могу ни сесть удобно, ни встать... все как-то блин, не так... уже спина отваливается, ребенок ерзает, домой хочу, лечь....и сил нет, вся обзевалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, когда декрет?блин, спасибо моему врачу.так бы я только в четверг пошла бы.а сижу уже неделю в декрете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, 19 последний рабочий день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...