Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

arisha mama, вот именно,что тут дело в самих врачах...врачи щас не все специалисты,хотя есть и такие,которые всю душу в работу вкладывают...а равнять всех под одну гребенку...так же относятся к любым профессиям..вот например,многие родители против детского сада,тоже наслушаются,да насмотряться про эти сады,и детей в сад не хотят отдавать...а если даже отдают,то доверия к воспитателям ваще никакого...ну не все же воспитатели плохие...так что правильно казалаSafonechka, что это тема бесконечна...и у каждого на этьот счет свои выводы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♥Лёлька♥, ну что ни слово - то тема без конца))))

Воспитатели... Блин, не могу ни рассказать, уж извините...

У меня доча в том году пошла в группу кротковременного прибывания... Это всего 3 часа в день 3 раза в неделю. Детей в группе самое большое, сколько было - ну пусть 6...ну ладно, может один раз было 10... Воспитателей 2.

Одна воспитатель - прекрасна, претензий нет. Внимательна, все скажет, расскажет, на телефон ответит. Вторая - тоже прекрасна, все отлично. Это наши 2 воспиталки были. С дочей мой папа, ее дедушка. Он ее отвозил в сад, привозил и все дальше до моего прихода с работы. Это предыстория была.

История:

Папин звонок: - У Таисии на лице синяк.

Я: - (офигевшая) Как так?

Папа: - Вот так.

Я: - А воспиталка что?

Отступление: У меня Таись с характером. У нее в группе есть еще барышня характерная. Они не дрались, нет, но игрушки делили жестко, без уступок. Но воспитатель всегда рассказывала, что было за 3 часа, как ребенок себя вел, на что внимание обратить...

Папа: - Я пришел в группу, воспиталка была не наша и она как-то быстро выбежала из группы с вещами и все. А Таись стояла ко мне спиной, я сразу не увидел. Она повернулась, а у нее вон что на лице.

 

Ну ок. Я звоню нашей нормальной, спрашиваю, кто был, телефон, туда - сюда... Я считаю, что если между детьми что-то произошло, родители должны быть в курсе. Может, поговорить дома надо, может просто иметь ввиду... Короче, туда - сюда, со страху видать эта воспиталка звонит мне сама. Я спрашиваю, что случилось а она говорит: Таисию ущипнула девочка, слегка. Ничего страшного, если б что было - я б сказала... На мой вопрос, почему она папе не сказала о конфликте, а ушла, она ответила, что это не правда, она ждала пока всех разберут. В общем, вам станет ясно, почему нет доверия к таким вот воспитателям, когда увидите фото несерьезного ущипа....

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже считаю, что это выбор и ответственность родителей (причём по закону тоже). И вот чтобы не пенять на "плохих врачей, медицину и т.п." - мы выбираем сами: прививать или нет наших деток.

И это тоже ЛИЧНО МОЁ ИМХО, что я не согласна, чтобы моего ребёнка по универсальному "для всех" графику прививали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот про прививки хочу что сказать. Конечно, в идеале, мы доверяем врачам. Но лично я до прививки сама сдаю анализы, обязательно прием терапевта, осмотр, обязательно фенистил до - во время - после, то есть, я считаю, что самой тоже нужно контролировать и делать, а не прям полагаться на врача... Хотелось бы, конечно, такой уровень, чтоб можно было, но пока, увы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубенчик86, поздравляю! Я пока только могу догадываться как выбирала мне дату Гиня. Она мне её чуть ли не за месяц сообщила, у меня было время подумать, поменять, я хотела ещё оттянуть, но за 2 недели я уже не могла поменять, потому что она написала в моих документах оформила дату официально (как-то так). Думаю, она к этой дате вернётся из отпуска что ли, поэтому и поставила. Если не забуду - уточню у неё. А ты как раз до 31 декабря получается в декрете. =)

Ближе к декабрю мне надо решить - буду работать или отпуск по уходу возьму. Там эти праздники долгие январские...

 

Интересно, у нас все девочки будут брать отпуск на 1,5 года по уходу за ребёнком? Кто-то будет выходить на работу?

 

Бубенчик86, завидую... Я сижу на работе, не могу ни сесть удобно, ни встать... все как-то блин, не так... уже спина отваливается, ребенок ерзает, домой хочу, лечь....и сил нет, вся обзевалась.

А моя врач получается не по пн. брала. Интересно, как твоя врач дату выбирала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как твоя врач дату выбирала...

Мы специально с ним сделали на неделю позже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевой фразой в сообщении Катапуськи (обожаю твой ник) была "Похоже все родственники к нам в гости собираются"

спасибо))) мне его младший брак "подарил" - он у нас с фантазией)))

Всем привет! Пузиков дня с +1 неделькой!

 

Девочки, вот назрел у меня такой вопрос про прививки деткам. Когда я рожала, еще не было такого, что можно делать, можно не делать. А сейчас мнения разделились, честно говоря, определяться нужно до роддома, тк там уже можно отказаться или согласиться на первую противгеппатитную прививку... Вот не знаю, к какому мнению примкнуть... Вроде, с дочей делала все, и отказаться сейчас от прививок страшно, а с другой стороны, почему многие сейчас не делают прививки, значит тоже что-то страшно?

Я решила, что буду делать, но учитывая самочувствие ребенка. Блин, обидно, что даже в больнице не расслабишься, везде все нужно контролировать, даже в такой сфере, где по сути должны работать только профессионалы, ведь они отвечают за жизнь... В нашей стране очень много туберкулезных больных, а носителей еще больше. со слов знакомой из детсада в поселке, где живет моя мама, большая часть детишек - носители туберкулеза. сами не болеют, а заразить могут. не знаю правда насколько инфа достоверна... у меня после всех прививок от туберкулеза иммунитета нуль - все манту отрицательные всегда. но я все равно буду делать. мне кажется здесь не угадаешь...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно головные боли обсуждали. Я сегодня в аптеке купила на всякий случай пластырь от мигрени на основе эфирных масел extraplast. Сказали хорошо себя зарекомендовал. В Б можно использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка активно икает и пихается. Успокаивает, что не у меня одной... =) а то любим мы - мамочки, попереживать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, по фотке такое ощущение, будто ребенка укусили. я вспоминаю наших воспитателей - непослушных детишек били тапками по попе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, это самый настоящий укус! И возникает еще другой вопрос, куда воспитательница смотрела, когда девочки ругались? Так и в глаз не далеко ткнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пож-та, если кто носит компрессионные чулки/гольфы, какой фирмы берете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду отказываться от прививки. Тем более перед прививками новорожденных смотрит детский врач. Если есть подозрения, то берут анализы сначала.

 

Девочки, подскажите, пож-та, если кто носит компрессионные чулки/гольфы, какой фирмы берете?

я в аптеке раньше покупала и гольфы, и колготки. А вот фирму не помню
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а еще у меня вопросик опытным мамочкам. я купила несколько бодиков, кофточек, комбинезончиков тоненьких на кнопках. теперь сижу и думаю (задним умом крепка): комфортно ли малышу будет. кнопки - железные, а кожа ведь нежная очень. или под них поддевать что то нужно, чтоб кнопки не царапались.

 

Я не буду отказываться от прививки. Тем более перед прививками новорожденных смотрит детский врач. Если есть подозрения, то берут анализы сначала.

 

я в аптеке раньше покупала и гольфы, и колготки. А вот фирму не помню

отечественные или импортные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, я сама воспитатель просто...работаю с детьми почти 10 лет...и все было...и хамы родители,и неуправляемые дети...но я из таких воспитателей,которая с родителями не сюсюкаюсь-рассказываю все,в чем ребенок хорош,а в чем плох...есть родители,которые меня безумно любят и уважают,а есть такие,которые и судиться из-за любой мелочи готовы...даже могу привести пример-была у нас одна девочка-Даша...ребенок очень хороший ласковый...а вот мама придумала ей кучу неврологических диагнозов( по крайней мере в медкарте их написано не было)...в садике ребенок золотой,к ней никогда никаких претензий не было,а вот мама приходила и говорила,что ребенок жалуется на воспитателей,что ее и бьют и душат ,и когда у детей сончас,воспитатель уходит домой, и дошло все до того,что у нее ребенок перестал ночью спать,и диким криком кричит и не хочет ходить в садик(хотя ребенок в сад приходит всегда с улыбкой),и болеет она только из-за садика,и вода у нас с канализации,и виноваты только мы!!!у ребенка спрашиваешь-Даша,ты ночью плакала,она говорит,что нет...и соответственно,что эта мамаша приходила каждый день и устраивала такие скандалы,просто не представляете...и однажды она пришла,и сказала мне- "я работала в дс нянечкой и я знаю,как надо заниматься с детьми и режим их...вы не придерживаетесь режима,и занимаетесь тут черт знает чем...покажите мне свои дипломы!!!" ко мне в защиту встала Мл.воспитатель а она ей сказала-"тебе никто слово не давал!ты иди занимайтесь своим грязным делом-мойте горшки да унитазы!!!"( хотя у нас не ясельная группа)...зашла заведующая и она ей сказала-"а ты тут ваще место просиживаешь!!!" заметьте-всех называла на ты...вот тебе и уважение!!! и это не единичный случай!!!

 

Safonechka, http://www.babyplan.ru/otvety/_/otnoshenie-r20417 вот еще почитай...я уже беременная столкнулась и с такой ситуацией!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пож-та, если кто носит компрессионные чулки/гольфы, какой фирмы берете?

Я чулки medi себе купила. Пришла к ним, они померили меня с разных сторон и подобрали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, импортные. Наших вообще не видела.

 

Еще недавно бродила по магазинам нижнего белья. Подумываю купить трусы-утяжки, чтобы после род носить. Послеродовый бандаж мне в прошлый раз не понравился. Все время на ребра поднимался. Только вот не знаю какой размер брать. Раньше носила 42-44 русский. Особо в теле не поправилась. Посмотрела утяжки, ну такие плотные, боюсь не натяну. Или так кажется? Кто носил, может подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже утяжки хочу брать, пойду после родов,потому что с размером не угадаешь(((

Про прививки:я делала все но по своему графику после анализов и только импорт!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис,  У меня был послеродовый бандаж трусами. Брала 44 размер ( это мой небеременный размер). Бандаж сотворил чудеса. К сожалению, дело было давно, не помню, какие именно, что за фирма... Но буду покупать бандаж трусами опять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, а как бандаж трусами стирку переносит?надо же каждый день стирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki, у нас 3 года по уходу, до этого я на работу ни ногой)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, съездила сегодня на платное УЗИ, с ребеночком всё нормально по развитию. Мой секретик всё таки МАЛЬЧИК!

А теперь о плохом, сижу паникую. Длина ШМ 52мм, внутренний зев воронкообразно расширен. Ставят угрозу преждевременных родов. Плацента расположена низко по задней стенке матки, толщина - 31 мм, степень зрелости 1-2, нижний край отстоит от внутр. зева на 2,3 мм. Что делать? Неужели в больнице лежать до родов? Вся извелась, у меня сын с кем будет, в садик уже не ходим, до школы ещё почти месяц, муж работает до вечера.

 

А на счет того, как лежит ребенок: вчера лежал правильно - головкой вниз(так радовалась), а сегодня написали :поперечное предлежание. В общем крутится как ему хочется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один довод по поводу прививок: Делать страшно, а не делать - ещё страшнее. Но я в какой-никакой, а Европе, доверяю. Прививки по плану, но если что не так, то врачи сами предложат индивидуальный график. Дочка у меня "на ура" перенесла все положенные прививки, вообще без каких-либо реакций и последствий, но у неё иммунитет в порядке. Мы до сих пор не знаем, что такое насморк, а была он в таких условиях, что и вирусяку подхватить на раз можно. Только стоматитом раз болела в полтора года уже. Надеюсь, сынок в сестру и родителей будет)

Я вообще в первую Б. была в рядах антипрививочников, после родов поменяла точку зрения. Я видела много не привитых болеющих детей, поэтому на мой взгляд не всё так однозначно и просто...

А так, конечно, решать исключительно родителям. Эта такая сфера, где навязывать или отстаивать мнение нельзя. Настолько всё индивидуально, что не угадаешь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  да, переносят. Но я не каждый день стирала, они же на трусы, а в трусах еще подкладка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, фиговая ситуация. Дело в том, что при низком расположении плаценты шейка должна быть как можно сильнее забетонирована, потому что как только она начинает открываться - она сразу же тянет за собой плаценту и там уж как повезет - не повезет.

У меня плацента тоже на 2 см выше всего - короче, та же фигня, мне уже госпитализацию предложили до родов, но я вроде как к роддому переезжаю и надеюсь как-нибудь проскочить, хотя боюсь отслойки до жути, в прошлый раз как видимо в роды заходила, шейка начала открываться и превед :(

В общем, ты бы переделала узи где-нибудь да с врачом нормальным проконсультировалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...