Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Манюня1988, у меня совет один-хозяйственное мыло...я подмываюсь им всю Б,и никакие выделения и зуд меня больше не беспокоит...хотя в начале Б. меня молочница эта замучила...помогло только мыло!!! так что мой совет таков!!

 

TashaKa, ой,с этими руганями...я с мужем вроде как и не ругаюсь,пытаюсь смолчать,понимаю,что он тоже устает,работает как лошадь....но иногда до слез обидно,так хочется внимания,а его нет...приезжает с работы и садиться за эти танки,аж бесит,разорвать его готова!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♥Лёлька♥, я в конце августа иду на знакомство с воспитателями в саду) Надеюсь, они хорошие. Нас в младшую группу в другой корпус определили. Пойду, схожу.

 

♥Лёлька♥, а я правда имею право в любой момент прийти в сад и посмотреть? Это где-то прописано?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, да,конечно имеешь...но есть одно но...вот приводит мама первый раз ребеночка в садик-у нас есть адаптационный период...обычно детки 2-3 дня ходят с радостью,а потом до них доходит-а мамы та рядом нет...и начинаются слезы,крики при приходе в сад...и мы обычно в это время не разрешаем родителям показываться ребенку на глаза,чтобы ребенок привыкал...а так,из под угла можно смотреть,наблюдать,лишь бы,чтобы ребеночек маму не увидел!!

 

Safonechka, вообще при поступление в сад заведующий обязан дать на руки родителю договор,в котором прописаны все права родителя и воспитателя!!!! обязательно почитай его прямо при поступлении...то родители берут его ни читая,а потом претензий куча...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня1988, попробуй подмываться "Цитеалом"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, считается кем?Я про крестных.Вот мы же сами не можем теперь определиться что муж крестный мальчику, а я нет.Может к батюшке сходить, посоветоваться.Вчера как-то спокойная была, а сегодня беременный мозг начал накручиваться.Вот думаю, когда мы отрекались от сатаны, там батюшка непонятное что-то говорил, а мы повторяли.Может и друг от друга отреклись :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис, спасибо за ответ)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а то что головка низко это очень плохо?Врач ничего не говорит об этом как обычно.Я чувствую тяжесть внизу живота (особенно как перевернется головой вниз) и кости лобковые болят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, У меня гемоглобин упал до 108, я ела гранаты одну через день, через недели 3 пересдала 132!!!! Гречку не люблю, а гранаты помогли!))

 

♥Лёлька♥, Оляньк@ - буду дважды мамой!, Vitochka_vita, Солнечный Заяц, спасибо за советы, уже купила это мыло, попробую!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська))) Про твой ник. У нас с дочкой игра есть (это мы так речь развиваем, потому что она двуязычная у меня, мало для её возраста говорит), я начинаю говорить слова на определённый слог, дочка по своим возможностям повторяет либо всё слово либо первый слог. Ну и начинаем... КА - каша, капуста, картошка, картина...и заканчиваем мы всегда катапуськой (это я нагло стырила у тебя) )))) Дочка смеётся всегда, так ей нравится такое слово необычное. Тебе там не икается из-за нас?)) Братик фантазёр у тебя)

:) не, не икается, веселитесь на здоровье)))) да, с фантазией у брата (особенно в детстве) проблем никогда не было. как только более-менее писать научился стал сочинять маленькие сказки, рассказики. такие милые, интересные))) он их в специальный блокнотик записывал. так здорово было. к сожалению никто не приложил усилий к развитию так сказать таланта и все заглохло. у наших родителей странная склонность: не хвалить и поощрять за то, что получается хорошо, а ругать за то, что не получается. очень надеюсь, что не повторю их ошибок.

Всем доброго утречка! Неделек четверга с недельками!

Девочки, у кого-нибудь отекли может суставы на пальцах рук? У меня уже с начала недели минимум, будто шары в пальцах, даже сгибать больно, а кольцо сняла, теперь не оденешь никак вообще! Связываю с приемом кальция, который вчера врач мне благополучно отменила, но вот что теперь делать с опухшими суставами?

у меня такая проблема...я бы не сказала, что они опухли, а болят здорово на пару с коленками и не сгибаются. но они болели и когда я кальций пила. врач сказала: "терпи - после родов пройдет, хотя как вариант это артроз развивается"...

Была сегодня у врача. Сделали сразу ЭКГ. Это какие-то перебои в сердцебиении. Сердце бьется часто, и через 10-15 ударов какие-то перебои. По ЭКГ ничего плохого. И никто ничего сказать толком не может. Типа, может это гормональное, может от вегето-сосудистой дистонии. Но у меня уже почти сутки, это очень мешает, спать вообще не могла.

 

Зато пересдала анализ мочи - в нем белка нет. Зато гемоглобин стал падать - говорят, надо есть гречу, гранатовый сок и икру)))

 

А я вчера так поругалась с мужем... кричали друг на друга. У меня после этого стало еще хуже с сердцем, давление подскочило, ночью голова болела безумно. Легла спать в маминой комнате - он вечером даже не зашел...

И утром ушел раньше.

 

А днем стал названивать, когда я на ЭКГ была - я трубку взяла. Короче, разругались совсем. Причем на пустом месте, даже уже не помню - с чего началось.

Мне плохо, он устал - все понятно.. Но он же должен понимать, что нужно сдерживаться...

пару лет назад после сильного стресса у меня в течение нескольких недель было ощущение, что сердце бьется-бьется нормально, а потом пауза и скачок. ходила по врачам, терапевт ничего не услышала, отправила на ЭКГ. на ЭКГ все ок. врачи сказали, что я здорова и не заморачиваться по этому поводу. но ощущения очень неприятные, я боялась спать ложиться. через несколько недель все прошло. я вчера тоже на своего обиделась: на пустом месте капризничать начал как маленький.

 

Девчонки, а то что головка низко это очень плохо?Врач ничего не говорит об этом как обычно.Я чувствую тяжесть внизу живота (особенно как перевернется головой вниз) и кости лобковые болят.

у меня тоже низко лежит - мне ходить иногда очень неудобно и тоже тяжесть. узист сказала, что стоит заморачиваться, если живот болеть будет. я читала, что плод может сильно давить на шейку, что не есть хорошо. спрашивала у нескольких гинекологов (в ЖК и роддоме) - они отмахнулись - говорят "фигня". спрашивала здесь у девочек в вопроса-ответах: очень многие доходили нормально (вернее все, кто отвечал). некоторым рекомендовали бандаж, поменьше физ нагрузок и лежать побольше. и то ли коленно-локтевую то ли подушку под попу - точно не помню.

 

Тотошa, спасибо за ответ)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик))))

Как Вы крошки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Четверговые пузики, с недельками нас!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! сегодняшних пузяшек с прибавлением!!! А мы сегодня с приема-делали КТГ, малявка мой устал, наверно, под датчиком лежать, так распинался под конец! И дали мне сегодня, наконец, родовой сертификат и материнский паспорт-что это, для чего? Пойду поизучаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, :D танки...это модная "болезнь", мой брат (а ему 36) играет, и муж, когда я ложусь спать (он сова) тоже до 1-2 ночи играет :D как дети

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

родовой сертификат что это, для чего?

Сертификат имеет несколько частей - одна для оплаты твоего наблюдения в ЖК по беременности, вторая- оплата родов в РД, еще одна - для оплаты в детской поликлинике. Каждый из них себе оставит свою часть. Им деньгу переведут за тебя.

 

А вот что такое паспорт матери - я вообще не знаю... Может, это обменка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Четверговые пузики, с недельками нас!

спасибо! :heart: и взаимно! :friend: время так быстро летит...

я только что шла с поликлиники и сбила большой палец левой ноги :Laie_: посинел ноготь сбоку и болит до сих пор, в расстройстве решила поесть арбуз и съела ЦЕЛЫЙ :shok: (ну он, небольшой, но всё же)

Изменено пользователем Silakvi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, что такое родовой сертификат- я знаю :D , я имела ввиду материнский паспорт-просто в 1 беременность нам его не давали, а сейчас выдали. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, :D танки...это модная "болезнь", мой брат (а ему 36) играет, и муж, когда я ложусь спать (он сова) тоже до 1-2 ночи играет :D как дети

 

У меня муж и два сына - и все трое играют как помешанные. Я озверела уже от этих игр.

 

Я вот не совсем про икания понимаю, но вот сейчас ритмичные ощущения внизу живота. Наверно, это икания и есть.

НО! Вчера мне делали узи почек, и я попросила глазочком взглянуть, и сказали, что голова наверху... И что это значит? Уже перевернулся? Или что это за ощущения...

 

По поводу гемоглобина мне сказали есть: чернику, гречку, мясо, гранаты и икру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,всем привет!

Вы вот пишите про мужей,что обидно ,что внимания не хватает,всякое такое..а мне как то по барабану...вот его и нет.такое равнодушие появилось.мне с ним не интересно,меня к нему не тянет..не пойму,что такое..это уже последние три недели..надеюсь это как то связано с беременностью,а то страшно,вдруг любовь ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  у меня тоже голова наверху, а икает внизу... Я тоже задумывалась об этой странности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, так ты с ними ничего не делаешь? Просто заняла выжидательную позицию? Представляю, у тебя еще с коленями в придачу, мало чего приятного. У меня после сна вообще жуть какая-то, пока не расходишься, болят как у старушенции какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, я бы с удовольствием что-нить поделала. но врачи (гинекологи и терапевты) руками разводят: терпи говорят. руки мне муж разминает, а колени - моя беда. расхаживайся - не расхаживайся усе равно болят (вернее они болят когда сажусь - встаю). была у меня идея дойти до ревматолога, но я пока по лорам-пульмонологам гоняю (кашель достал) и к офтальмологу бегаю. а тебе врачи что-нить говорили по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, мне гинеколог на эту жалобу сказала, что надо делать разгрузочные дни на рисе без соли, мол он выводит лишние соли из организма, больше ничего не посоветовала, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех четвергушечек с недельками! =)

 

Nata_Ki, уф, сама...мне бы боязно было! ну, именно потому что беременная

Я и по своему возрасту уже не вижу смысла в излишнем смущении и скромности, плюс считаю, что надо уже сейчас начинать привыкать отстаивать свои права и ребёнка. =) В основном народ сейчас такой пошел - что на окружающих, кроме себя любимого, наплевать. Поэтому не при всякой несправедливости, но стараюсь и людям помогать =) И за своих постоять.

 

Девочки, у кого ИЗЖОГА: мне помогает морковка. Попробуйте, вдруг и вам поможет. Просто как чувствую, что на подходе, хрумкаю морковку сырую, и как рукой снимает.

А мне тут муж рассказал тоже про морковку... но я же сама "умная" - улыбнулась, отмахнулась. Надо его поблагодарить за подсказку и в другой раз морковку попробовать пожевать сырую =)

 

Девочки, привет! у меня такая проблема, молочница меня уже замучала, до Б лечила её, она проходит но на совсем маленькое время и опять появляется...

Я как-то одно время тоже мучилась периодически. А ты уверена, что это молочница, как правило это кроме зуда ещё и выделения определённые характерные с творожным запахом. Есть такое?

Я как-то в очередной раз к Гине пришла "с молочницей", зуд мучал, она посмотрела меня, прописала таблетки вагинальные... и сменить всё бельё на хлопковое исключительно, мол, аллергия. Я даже курс таблеток не закончила, бельё сменила и все дня за 3 как рукой сняло. Не может быть аллергия на бельё?

 

 

А я вот мучаюсь - заснуть тяжело, руки ноги не сильно, но сводит - неприятно... вроде и курагу потихоньку кушаю - пока не помогло. Когда уже засну - всё в порядке, и под утро спится хорошо. Ложусь, правда, поздно. может попробовать пораньше лечь... Ни у кого больше не сводит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки. Вчера наверно бури какие-то были... Мой муж мне вчера тоже своё фи высказал - типа плохо убираюсь... А мне вставать, ходить то тяжело, а уж уборка это отдельный разговор.. Так и сама понимаю что он в принципе прав и обижаться особо не на что (на правду не обижаются), однако все равно ревела тихонечко в углу (не люблю когда кто то видит как я плачу).

А сегодня свекруха звонит и выговорила что я в их квартире 3 картошки оставила, а они стухли (мы в их пустующей квартире жили раньше, а теперь вот уже как 2 месяца там редко бываем ). Так я вообще не поняла к чему это? Что сложно убрать что-ли? Или мне теперь об стену убиться за то что я забыла пару картофелин? То ли я чего не понимаю то ли меня решили довести...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, моему мужу 38....так еще и военный... вот на море побыли хоть без танков,время вместе провели!!

 

Mamochka-Tania, оооо...свекрови-это ваще отдельная тема...моя вот уже больше месяца даже не ездит к нам,и я так рада...правда на мне теперь огород,но я все потихоньку делаю,мне никто не указывает и не мешает...понемногу справляюсь...еще месяцок повожусь в огороде,а там мне будет не до него,сейчас уже тяжеловато,а там подавно ...

 

девочки,извините за такой нескромный вопрос,но у меня вот уже пару раз было такое ощущение,как будто детенок мой мне пальцем ковыряется с той стороны шейки матки,прямо не приятно..у кого нибудь было такое??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...