Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Кстати, мне вот удобнее было когда малыш лежал не головой в низ.Так сильно давит и головка низко стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nata_Ki, может вам и правда переехать отдельно жить. Так муж быстрее сообразит, что и материальная ответственность на нем есть. Лаской, хитростью (ты лучше знаешь чем своего мужчину можно уговорить), но переломится ситуация. Иногда нужен огромный стимул, общие цели. ...

Ты - умничка! Я вот и ищу силы, чтобы меньше срываться, успокаивать его. На переезд ещё уговаривать - не знаю есть ли смысл. Мама тут вроде "грозится" уехать жить к своей матери, к новому году... это 50 на 50. Есть только возможность - снять самостоятельно мне квартиру и поставить мужа перед фактом... как он среагирует и будет ли жить со мной - для меня тёмный лес. Изначально он против переезжать, официальная причина - тратить деньги на съем квартиры. Потом приплетается постепенно: а как мама одна и т.п.?

Моя мама тоже посеяла во мне сомнение - нужно ли это... Если бы не беременность, рождение ребенка, уход за ним - я бы "отделилась" таким образом, но опыта нет, да и что там после родов будет - не известно, поэтому сомнения огромные.

 

Всем доброго дня! ...Лирис, хорошая тактика, молодец что нашла грамотный подход и без ругани и скандалов. А я тоже привыкла в "своим" деньгам, а тут уже почти год работаю без зарплаты, задерживают, так вот каждый раз когда спрашиваю у мужа деньги на свои мелкие нужды испытываю дискомфорт, он хоть ничего против не говорит и всегда дает, но мне просто самой не по себе от такой ситуации

Да уж, вот все люди разные. У всех "общий семейный котёл" настроен по-разному. У мололдых семей - только настраивается. Педставления у обоих разные - если ранее не обсуждались и нет договорённости. И как правильно - не понятно.Ещё отягощается изначальным совместным жильём со сложными тестями-свекрами. Голова крУгом...

 

... Девочки , а я что то представила что нам носить то в целом всего ничего осталось...так страшновато....как пережить роды?как пережить появление нового человека?как измениться жизнь?как изменяться отношения с мужем?мррр все такое новое и пугающее
Я тоже ужас как переживаю, лезут всякие мысли в голову: вдруг не справлюсь, вдруг он меня вообще не будет любить. И ведь это живой человек и я в полной мере несу за него ответственность и должна уделять ему все свое время.

 

Присоединяюсь и дрожу вместе с Вами, девочки =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

Недавно услышала про формулу,с помощью которой можно предположить вес малышика-перемножить ОЖ на ВДМ. Кто-то уже ходил на третье узи наверняка (там же вес, как правило, говорят)-хочу проверить, работает ли? :m0591:

заинтересовала) Я была позавчера. позже умножу и скажу

 

о ож мой или ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила к г. с результатом УЗИ, всё кладет в роддом, опять сказала, что ничем помочь не может. Я ей говорю, неужели всё так критично, мне ребенка не с кем оставлять, а она мне "вам выбирать". Что значит выбирать: между одним или другим ребёнком? Спрашиваю, и на долго мне туда, а она "некоторые до родов лежат", Я спрашиваю:" 2 месяца что ли лежать?" Она руками только разводит. У меня сын в первый класс идет, я максимум 2 недели смогу полежать, а он пока лето где-нибудь переконтовываться будет. Сижу, слезы градом, разорваться что ли? И как представлю эту больницу, четыре казённые стены, жуть берет. В итоге пойду в понедельник ложиться, собраться ещё надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, ужасная ситуация((( Держись милая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила к г. с результатом УЗИ, всё кладет в роддом, опять сказала, что ничем помочь не может. Я ей говорю, неужели всё так критично, мне ребенка не с кем оставлять, а она мне "вам выбирать". Что значит выбирать: между одним или другим ребёнком? Спрашиваю, и на долго мне туда, а она "некоторые до родов лежат", Я спрашиваю:" 2 месяца что ли лежать?" Она руками только разводит. У меня сын в первый класс идет, я максимум 2 недели смогу полежать, а он пока лето где-нибудь переконтовываться будет. Сижу, слезы градом, разорваться что ли? И как представлю эту больницу, четыре казённые стены, жуть берет. В итоге пойду в понедельник ложиться, собраться ещё надо.

смотри,у меня была ситуация такая: шейка 3см,+ воронкообразно открыто со стороны головы ребенка 0,7 см,лежала на стационаре неделю,покапали капельницы 3 дня гинипрала , потом отпустили на таблетках домой,5 недель уже так хожу,на узи через 10 дней,даже боюсь туда идти что мне скажут.При этом образ жизни веду достаточно активный.Если есть возможность хотя бы неделю полежать в больнице,лучше полежи,если нет,то тяжелого не поднимать,поменьше напрягаться,сексом не заниматься,если припишут таблы-пей,они гадкие,но помогают,дай Бог,доносим :molitva:

А забыла дописать:еще кололи стероиды три дня,чтобы легкие малыша открылись,в случае преждевременных родов.

Изменено пользователем Катеринkа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, держись. но ведь тут лучше перебдеть, чем недобдеть на мой взгляд.

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут лучше перебдеть, чем недобдеть на мой взгляд.

+1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера купила компрессионные гольфы. сегодня с утра надела... о чудо - чувствую себя человеком. теперь мечтаю о таких же перчатках, а то с утра не руки, а кувалды и пальцы как сардельки :Crazy: сегодня спросила у своей Г. что делать с отеками, она ответила, что ничего - это обычное состояние беременной женщины. как бы теперь своему организму объяснить, что это для него норма :D Г. сказала, что мочегонные беременным низя ни в коем случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103,  а я уже в больнице лежу. Поставили гестоз легкой степени и хфпн. А у меня ни одной жалобы. Приехала в больницу, давление нормальное, ктг хорошее. Но все равно положили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, тоже надеюсь не надолго, закрепят и отпустят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, не плачь! Твои мужчины сильные, сами справятся! Вот какая для них тренировка будет. Да и может в больнице пробудешь не так много.

 

Девочки, забыла добавить, что мы уже 9,5 лет в браке. Т.ч. склоняюсь больше к мысли, что муж к 30 годам повзрослел )))) до этого больше молодушия было. Я вообще пришла к выводу, что большинство мужчин готовы полноценно к семье и детям только к 30 годам, плюс-минус пару лет. Очень много посторонних примеров.

 

Жалко, что лайки сегодня закончились(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, ну может, за 2 недели как раз они сделают все, чтоб ты пошла домой... Блин, конечно, ситуация та еще...

 

Safonechka, надеюсь гармоны, очень надеюсь(

 

Всем приветик! Девочки , а я что то представила что нам носить то в целом всего ничего осталось...так страшновато....как пережить роды?как пережить появление нового человека?как измениться жизнь?как изменяться отношения с мужем?мррр все такое новое и пугающее

 

1. Как пережить роды - с мыслью,что они закончатся))) Правда, это помогает)

2. Как пережить появление нового человека - ну как... с радостью и счастьем! Ведь ты же уже любишь свою кроху, а когда увидишь...ммммм...будешь сидеть, смотреть и глаз отвести не сможешь. Ну вот так вот и переживешь этот момент.

3. Как отношения с мужем - прекрасно! Он будет тебе благодарен, ты ему за вашу совместную кроху!

 

Девчонки, все будет хорошо! Это неизбежно!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103,  а я уже в больнице лежу. Поставили гестоз легкой степени и хфпн. А у меня ни одной жалобы. Приехала в больницу, давление нормальное, ктг хорошее. Но все равно положили

и анализы в норме?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще пришла к выводу, что большинство мужчин готовы полноценно к семье и детям только к 30 годам, плюс-минус пару лет.

 

Согласна на миллион! Это мой случай)

МЫ встречались, когда мне было 16, ему 21. Потом разошлись и встретились, когда мне было 25, ему 30. Я уверена, что не разойдись мы тогда, была б фигня... А в 30 - это был мужчина с полным пониманием чего хочет, кого хочет, что готов делать и все тому подобное. Он осознанно и очень трепетно ждал ребенка, он делал все, чтоб помочь - и пеленки гладил после работы, и кормил, и попу мыл и все на свете...

 

а я уже в больнице лежу. Поставили гестоз легкой степени и хфпн. А у меня ни одной жалобы. Приехала в больницу, давление нормальное, ктг хорошее. Но все равно положили

 

А по каким анализам предположили гестоз и хфнп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Согласна на миллион! Это мой случай)

МЫ встречались, когда мне было 16, ему 21. Потом разошлись и встретились, когда мне было 25, ему 30. Я уверена, что не разойдись мы тогда, была б фигня... А в 30 - это был мужчина с полным пониманием чего хочет, кого хочет, что готов делать и все тому подобное. Он осознанно и очень трепетно ждал ребенка, он делал все, чтоб помочь - и пеленки гладил после работы, и кормил, и попу мыл и все на свете...

 

 

 

А по каким анализам предположили гестоз и хфнп?

На плановом приеме поднялось давление, наверное решили подстраховаться. И вчера я делала ктг в консультации, 6 из 8 баллов в норме, но сказали провести профилактику гипоксии. А в больнице сделали ктг, сказали все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka,  до недавнего времени инициатором семейных дел была только я. Теперь и он втянулся. Второго ребенка сам захотел, уговаривал даже. А когда до этой Б была ЗБ, признался, что даже всплакнул.

 

т.е белка нет, УЗИ тоже для подтверждения диагноза не делали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и анализы в норме?

Да все в норме. Белка в моче нет. Отеков нет. Поправилась на 7 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Пятничных пузиков с +1 неделькой!!!

 

Kabaziha2103, присоединяюсь к девочкам - пусть все быстрее наладится, и через недельку-полторы максимум уже отпустят! Сама не представляю, как была бы в такой ситуации, когда одного малыша нужно в школу отправлять, как раз конец августа - все надо закупать, подготовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все в норме. Белка в моче нет. Отеков нет. Поправилась на 7 кг

Я поэтому и переспросила, думала, может, еще что делали.... я тогда не понимаю врачей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого мужья не дают денежек или надо спрашивать - я бы даже не представляю, как себя неудобно при этом чувствовала! У меня самой неплохая зарплата, а муж зарабатывает примерно в 2 раза больше. У нас принято, что мы почти всю зарплату кладем сразу на карточку, по которой "до востребования" идет 10% годовых. С нее потом и расплачиваемся за продукты и вообще в магазинах любых, на заправке. Но на личные нужны всегда остается наличка, и муж дает мне каждый раз с зарплаты денежку, хотя мне и не нужно :) Я их ныкаю, чтобы потом делать всякие полезные подарочки ему и родителям :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис, :D и моя проблема-лайки заканчиваются постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пож-та. Какой у вас небулайзер? Устраивает ли? Которую неделю беспокоит кашель. Терапевты говорили, что кашляю из-за горла. Решила подстраховаться и сходить к пульмонологу - диагноз бронхит - срочно лечить нужно. Назначили ингаляции с небулайзером. Врач порекомендовала Омрон компрессионный. Посмотрела - их несколько видов. Не знаю какой выбрать. Хотелось бы, чтобы и для взрослых и для детей подходил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девчонки, все будет хорошо! Это неизбежно!

100%

я только боюсь не успеть сделать ремонт (который ещё не начали :sorry: )а ещё..я вчера почитала про купание у Комаровского, не представляю, как это осознанно "нырять" младенцу...не смогу психологически под водой, пусть и секунду, подержать :(

у меня вообще одни боязни, что тут вдруг это, а тут вдруг это, вдруг холодно, как его одевать, вдруг жарко(чтоменя ещё больше волнует, т.к. у нас зимой топят УЖАСНО сильно, и меньше 28 градусов в комнате не бывает...всё-время окно нараспашку, а при -15 -20 только форточка) как кормить (вот моя недавно родившая подруга как-то вот за 2 дня до воспаления груди дошла, тьфу-тьфу, вроде уже на поправку идёт, прекратили колоть антибиотики), куча вопросов и страхов :girl_nea:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

TashaKa, а у меня с тобой и Бубенчик86 тоже срок одинаковый, а мне 22 августа декрет посчитали, вот как так?!

 

 

Странно вообще...

У меня он насчитал по какой-то программке в компе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...