Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, пож-та. Какой у вас небулайзер? Устраивает ли? Которую неделю беспокоит кашель. Терапевты говорили, что кашляю из-за горла. Решила подстраховаться и сходить к пульмонологу - диагноз бронхит - срочно лечить нужно. Назначили ингаляции с небулайзером. Врач порекомендовала Омрон компрессионный. Посмотрела - их несколько видов. Не знаю какой выбрать. Хотелось бы, чтобы и для взрослых и для детей подходил.

у меня ингалятор AND CN 231, очень нравится - кашель проходит с ним моментально. Для детишек есть маска маленькая, но говорят что лучше сразу взять в виде какого-нибудь животного (есть мишки, пингвины) - так ребенку интереснее сидеть "лечиться" и не скучно

 

Это я имела в виду что сам ингалятор в форме игрушки, а не маска :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет! Сегодняшних пузиков с неделькой!!! Про материнский паспорт-это я загнула что-то, не посмотрев на саму книжецу-это просто пособие для матерей выдали, там типа как ухаживать за младенцев, про роды и все такое, уж извините, что запутала вас свои вопросом. :D:sorry:Про вес-я уже 10 кг набрала как встала на учет, сколько же еще прибавлю к родам то?! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Странно вообще...

У меня он насчитал по какой-то программке в компе.

не знаю как у вас, но вот у меня по программе на компе насчитано с 15 августа декрет, а моя Г сказала, что у нас в ЖК декреты только по Пн оформляются, и что в моём случае это будет 19 августа.

Может, у вас тоже у каждого в разные дни декретные оформляются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как у вас, но вот у меня по программе на компе насчитано с 15 августа декрет, а моя Г сказала, что у нас в ЖК декреты только по Пн оформляются

у нас во всех таких случаях дают с понедельника, который ДО даты рассчитанной, а не после, т.к. тебе бы дали уже с ближайшего понедельника 12-го августа

 

Девочки, а вы когда будете лифчики для кормления покупать? Или может кто уже купил? Я хочу ближе к родам, т.к. пока что грудь еще совсем немного увеличилась - боюсь, что куплю сейчас, и совсем не влезу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, спасибо, что откликнулась))). присмотрюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Неделек пятницы с прибавлением неделек и уменьшением количества неделек до долгожданной встречи с нашими крохами. Мы сегодня сходили на прием к врачу, гемоглабин упал до 104, обнаружили лейкоцыты в моче, надеюсь, что в этом анализе не будет. уговорила взять мазок, подзуживает у меня немного. Иногда кажется, это из-за того что потею сильно. ВДМ -31, ОБ-99., хотя врач смеется, что мы растем очень быстро, уже сначала появляется живот, а потом уже я, а что же тогда будет к октябрю.)))))))))))))). Хорошо, хоть сегодня прошла терапевта, специалисты пройдены все. Теперь каждую неделю будем ходить к врачу, хорошо, что рано утром, до жары. По поводу бюстгалтера, уже давно ношу, именно для кормления, брала на размер больше, чем носила, но сейчас нужно еще парочку купить, т.к. грудь увеличилась сильно, и немного тесновато стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно вообще...

У меня он насчитал по какой-то программке в компе.

А у меня по-старинке считала на маленьком календаре на столе под стеклом. В нашей ЖК еще прошлый век)))

Девочки, а вы когда будете лифчики для кормления покупать? Или может кто уже купил? Я хочу ближе к родам, т.к. пока что грудь еще совсем немного увеличилась - боюсь, что куплю сейчас, и совсем не влезу

Я думаю пока рано покупать, потому что потом когда молоко придет, может тааак размер увеличится, у меня сестра беременная со вторым размером ходила, а родила и стал пятый!

А я сегодня встала с утра а грудь с боков болит и налилась вся, хожу такая красотка с большим бюстом, жаль показать некому муж придет поздно и уставший и ему явно будет не до моей груди)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,  есть omron. Но он далеко, где муж сейчас. Думала мер дать, но решила там оставить. Все-равно еще приедем. Но когда дочка и я заболели, пришлось купить второй. Купила не дорогой Laika. Особой разницы не увидела. Тот же принцип. Посмотри, они еще детские бывают в виде поровозиков, но с масками для взрослых.

 

 

Девочки, нужен ваш совет. Работаю я Только по трудовой. Оформлена у свекрови. При этом отдаем ей деньги, что она за меня отчисления делает в пенсионный и т.п. Теперь встала делема. Если я оформлюсь в декрет, то пособия вообще не увижу даже минималки до 1,5 лет т.к. Она мне его платить не будет. Может есть смысл мне сейчас уволиться, и от государства минималку получать. Единовременное по рождению будет муж получать. Я полный профан в этом деле. Но понимаю только то, что все пособия должен работодатель платить, ему государство это не компенсирует, только налогами не облагает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,

у нас во всех таких случаях дают с понедельника, который ДО даты рассчитанной, а не после, т.к. тебе бы дали уже с ближайшего понедельника 12-го августа

 

Девочки, а вы когда будете лифчики для кормления покупать? Или может кто уже купил? Я хочу ближе к родам, т.к. пока что грудь еще совсем немного увеличилась - боюсь, что куплю сейчас, и совсем не влезу

 

Я уже один купила, месяца 2 назад (просто надо было белый лифчик как раз купить, вот и "убила 2-х зайцев сразу"), ещё один точно на смену нужен, ведь их 24 часа в сутки нужно носить, после родов, даже ночью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю пока рано покупать, потому что потом когда молоко придет, может тааак размер увеличится, у меня сестра беременная со вторым размером ходила, а родила и стал пятый!

А я сегодня встала с утра а грудь с боков болит и налилась вся, хожу такая красотка с большим бюстом, жаль показать некому муж придет поздно и уставший и ему явно будет не до моей груди)))

я вот тоже бы хотела после родов купить, но как это сделать - не представляю! Он же практически с первого дня нужен, а пока выпишут, пока соберусь по магазинам, уже много времени пройдет. Или можно без него первое время? Хотя бы недели две?

 

ведь их 24 часа в сутки нужно носить, после родов, даже ночью.

вот поэтому я и переживаю - он нужен сразу, а как подбирать пока грудь "на месте" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, я в прошлый раз для кормления пользовалась только в роддоме. Потом пришла к выводу, что обычные куда удобнее, просто нужно на широких лямках брать.

Ну а вообще как грудь увеличится - никто не знает. У меня как увеличилась в беременность на размер, так такая же и осталась, как молоко пришло. Хотя молока были тонны, но у меня ребенок как насос все высасывал. Очень хочется, чтобы девочка тоже была такая прожорливая :D Уж очень сиськам хорошо с такими детьми :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен ваш совет. Работаю я Только по трудовой. Оформлена у свекрови. При этом отдаем ей деньги, что она за меня отчисления делает в пенсионный и т.п. Теперь встала делема. Если я оформлюсь в декрет, то пособия вообще не увижу даже минималки до 1,5 лет т.к. Она мне его платить не будет. Может есть смысл мне сейчас уволиться, и от государства минималку получать. Единовременное по рождению будет муж получать. Я полный профан в этом деле. Но понимаю только то, что все пособия должен работодатель платить, ему государство это не компенсирует, только налогами не облагает.

ой, ну даже не знаю что и подсказать... :think1: Мне казалось, что сначала работодатель выплачивает, а потом ему это через некоторое время ФСС возмещает

 

Metafora, спасибо! А насколько широкие лямки имеются в виду? Более сантиметра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже бы хотела после родов купить, но как это сделать - не представляю! Он же практически с первого дня нужен, а пока выпишут, пока соберусь по магазинам, уже много времени пройдет. Или можно без него первое время? Хотя бы недели две?

вот поэтому я и переживаю - он нужен сразу, а как подбирать пока грудь "на месте" :)

Лена, а у вас в роддомах нет аптек? Если есть, то там должно продаваться белье для кормления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а у вас в роддомах нет аптек? Если есть, то там должно продаваться белье для кормления

ой, даже ведь как-то не задумывалась! При одном точно есть, а вот два других вроде особнячком, чисто роддом и все, даже вывесок нет про аптеки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис,

увольняться уже поздно, выплатит, но справедливее поступить так:

ты подписываешь расходник, и после начисления декретных от ФСС на счет работодателя свекровь тебе денежку отдаст....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  я к тебе опять с расспросами про РД ))) Ты писала что собираешься рожать у Голубчика. Мне сказали что РД закрывают на мойку 30 сентября. Ты не знаешь когда откроют? Я уже на строилась на ваш РД, но боюсь не попаду у меня ПДР на 28 октября. Если его на месяц закрывают то я в пролете .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,о;можно купить несколько не дорогих бюстиков. Смотри, чтобы по обхвату подходили, а сами чяшечки свободноваты были. Я в первую Б для кормления только дома носила, а на выход обычными пользовалась+подкладки в бюстгальтеры. Тоже думаю через месяцок доя кормления купить.

 

qwerty74, так и сделаем. Она перечислит, ей соц страх вернет, а потом мне на карту. Напрягает только тот момент, что фразы проскакиваю. Типа потом решим куда и как эти пособия, свои же люди. Блин, чуть позднее четко дам понять, что я сама ими хочу распорядиться. Вообще не хочу снимать, пусть копятся.

 

Сегодня спонтанно купила бандаж. На днях мыла полы, выгнулась, как в спиту стрельнет. В первую Б не смогла в бандпже ходить. В это раз посмотрим. Купила в спец отделе аптеки. В понедельник к Г пойду, покажу. Он еще и послеродовый, но не факт что буду после пользоваться. В прошлый раз на ребра лез, толку не было. Проще утяжки купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111, писец...ты меня обрадовала...в переносном смысле слова конечно(((у меня как раз срок на это время(((((((((((( аааааа............пипец,я в тупике!!я лично точно в пролете!!!если конечно раньше не рожу...мне врач ниче не говорила...на следующей неделе пойду к Голубчику схожу,и точно узнаю...а откуда у тебя эта информация??

 

гном в галошах, я тоже с приема и тоже гемоглабин понизился до 107((

 

девочки,меня сегодня врач на диету посадила :D за 2 недели набрала 2 кг...вот теперь раз в неделю разгрузочный день...а так все в порядке...и мазки и моча и кровь...

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого мужья не дают денежек или надо спрашивать - я бы даже не представляю, как себя неудобно при этом чувствовала! У меня самой неплохая зарплата, а муж зарабатывает примерно в 2 раза больше. У нас принято, что мы почти всю зарплату кладем сразу на карточку, по которой "до востребования" идет 10% годовых. С нее потом и расплачиваемся за продукты и вообще в магазинах любых, на заправке. Но на личные нужны всегда остается наличка, и муж дает мне каждый раз с зарплаты денежку, хотя мне и не нужно :) Я их ныкаю, чтобы потом делать всякие полезные подарочки ему и родителям :)

У меня муж в этом плане тоже молодец. Он прям радуется перед днем получения зп и предупреждает меня словами: завтра нам дадут зп, я тебе ее принесу. Хотя у меня к деньгам отношение не потребительское, я не буду их тратить на всякую ерунду или шиковать. Тем более у нас сейчас все уходит на ремонт, технику и мебель в свою квартиру. А муж у меня, когда приносит зп, обязательно заглядывает в мой кошелек, сколько там осталось и докладывает) И так было и до выхода в декрет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, ну вот у меня есть парочка с 1,5 см где-то. Но такие найти, конечно, нетривиально.

У меня без поролона с косточками. Когда кормишь - просто чашечку вниз спускаешь. Просто мне показалось, что лифы для кормления как-то форму груди не держат, может я неправильно подбирала. А эти нормально, я год откормила, ничего нигде не отвисло.

Ну и прокладки для груди - это вещь! Особенно в роддоме. Положишь в мягкую подушечку истерзанную сиську - и жизнь снова в кайф :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, ну Г сказала, что раньше мне никто не даст, не положено у нас! :D и так как всё очень близко (осталось 3 рабочих дня отработать) мне уже всё-равно!

Мне вроде бы подруга даст лифчик для кормления, а вот я сейчас ношу без косточек, специальные лифчики (они как спортивные) держат грудь нормально, но не давят (а то с обычным лифчиком на косточках всё хорошо, но под грудью краснело от этих самых косточек, видимо давило)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Моему сыночку сегодня 30 недель!:) смотрите фото в пузоросте!(я посмотрела на себяяяяя,толстаяяяя)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  что за диета?расскажи

 

panterrra2703,  красивая))пузик хороший))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik,  да как у всех наверное-меньше соли,мясо-только говядину и то варенную,курицу тоже...пить морс,есть гречку...-и разгрузочный день раз в неделю ..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...