Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Девочки, ни у кого нет ощущения, что еще чуть-чуть и живот треснет? у меня такое ощущение будто кожа на животе как на барабане натянута и сильно щиплет в районе пупка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

заинтересовала) Я была позавчера. позже умножу и скажу

 

о ож мой или ребенка?

ОЖ,конечно, твой)

Только Ferrari вот говорит, не работает эта формула(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,  уж прямо такого ощущения нет, но меня потрясает, как кожа может ТАК растянуться, а самое главное - обратно стянуться!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ни у кого нет ощущения, что еще чуть-чуть и живот треснет? у меня такое ощущение будто кожа на животе как на барабане натянута и сильно щиплет в районе пупка...

У меня так бывает часто, и тоже с эпицентром в районе пупка) Есть старый шрам в пупке от лапароскопии-все боюсь, что разойдется там что-нибудь :girl_mad: Потом думаю, что и после кесарева рожают-и успокаиваюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  На Ростовмаме есть тема про Роддом Аксая, одна девочка написала. Как узнаешь напиши пожалуйста , а я попробую позвонить , но думаю что по тел точную дату не скажут.

 

Катапуська,  у меня такое, я так думаю что это ребеночек потягушки делает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у меня точь-в-точь как у тебя,натянут как барабан и щиплет и чешется в районе пупка и еще пупок выпирает) Наверное так должно быть,я незнаю, хотя у меня наверное из-за того что ребенок крупный как для своих 32 неделек аж 2300гр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Неделек с прибавлением!

Мы до сих пор в больничке((( хочется верить, что в понедельник хоть на дневной стационар переведут...

У меня наоборот, возросла потребность в муже. Хочется, чтобы кто-то обнимал, приласкал, сына успокоил в конце концов! На прошлой неделе отпускали на выхи, т.к воду отключали. И с тех пор мужа не видела совсем, иногда только созваниваемся((( у меня уже крышу рвет(( понимаю, что нам деньги нужны, и что он на работе с 6 утра и до 10-11 вечера... Но ненавижу эту его работу((( и жалко его очень, он устает сильно(((

А еще у меня паника! У нас ничего не куплено!!!((( вообще((( отдают коляску, шезлонг и люльку от манежа, еще ванночку с матрасиком и стерилизатор с бутылочками... Все!!! Сейчас смотрю по сайтам где купить кроватку и все к ней. Но даже обсудить не с кем(((( еще эта гребенная камчатка, с ее удаленностью от центра(( в лучшем случае, жд придет через полтора месяца((

Изменено пользователем Kotяра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще эта гребенная камчатка, с ее удаленностью от центра(( в лучшем случае, жд придет через полтора месяца((

 

Котяра, будь проще, поспрашивай подруг о коляске и кроватке, или сама посмотри по объявлениям б/у. Воспользуйся интернет-магазинами, доставят сами. С чем ты там в больничке? Может, оно и не надо тебе, ты же знаешь, врачи часто перестраховываются и здоровых! беременных упекают на сохранение с кучей диагнозов, которых нет.

 

Девочки, я такая истеричка стала.. Чуть что в крик и слезы. Ну вот как так? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Про бюстгальтер для кормлений. У меня появился только после РД.

На вторые дочины сутки пришло молоко, тонны. Сиси стали 5го размера, да такие, что на них ничего нельзя было надеть. Просто два стоячих камня)) Вот и ходила я в ночнухах, меняла, буквально выжимая их. Спец.прокладки меня не спасали. К возвращению домой грудь совсем немного уменьшилась в размерах, уже до неё дотрагиваться можно было. Тогда муж и купил мне пару бюстиков для кормлений. С размером угадал как-то)) Я их чередовала с обычными. Но не сказала бы тоже, что прям такие бюстгальтеры были для меня спасением. Вроде и хорошие модели купил (разные), но обычные лучше грудь держали, да и мне легче было чашку просто спустить, чем тратить время на расстёгивание. Но носила и буду носить, т.к. не особо привередливая))

 

Девочки, была сегодня на приёме у врача. Замерили давление. А оно 148/76! Медсестра ахнула и перемерила тут же, без пауз почти, ну, рукав спустила и одела снова, это минута прошла. Давление стало 125/58. Что это было? Сбой техники? Такое вообще бывает? Я понимаю, если какое-то время прошло, но вот так, сразу?

Гемоглобин тоже упал. Был 129, стал 115 (но в пределах нормы вроде)

Вес зашкаливает(( Общая прибавка 12600. С дочкой за всю Б. 8 набрала!!! Причём темпы прибавки меня пугают. За 7 недель - 3600г(( Это очень много, да? Просто врачам тут и в голову не придёт ругать за вес. Поэтому скажите правду!))

 

Мы до сих пор в больничке(((

шейку твою мониторят? Что говорят нового? Я против дневного стационара, прошу тебя ещё полежать). Потерпи, милая, не смотря на все сложности. Ты уже столько прошла, что ещё неделя, проведённая под наблюдением, особой погоды не сделает, но может только на пользу тебе пойти. Хотя если врачи после выходных дадут добро на стационар, то конечно! Это я в том случае, если ты сама просишься) Всё будет отлично! Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра!

У меня ноет правый бок второй день. Кто-нидь знает что у нас там сейчас?

 

 

Девочки, я такая истеричка стала.. Чуть что в крик и слезы. Ну вот как так? :(

 

Ой я блин тоже истеричная неврастеничка. Мне сейчас вообще ничего сказать нельзя - нахамлю, а потом переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, была сегодня на приёме у врача. Замерили давление. А оно 148/76! Медсестра ахнула и перемерила тут же, без пауз почти, ну, рукав спустила и одела снова, это минута прошла. Давление стало 125/58. Что это было? Сбой техники? Такое вообще бывает? Я понимаю, если какое-то время прошло, но вот так, сразу?

Гемоглобин тоже упал. Был 129, стал 115 (но в пределах нормы вроде)

Вес зашкаливает(( Общая прибавка 12600. С дочкой за всю Б. 8 набрала!!! Причём темпы прибавки меня пугают. За 7 недель - 3600г(( Это очень много, да? Просто врачам тут и в голову не придёт ругать за вес. Поэтому скажите правду!))

 

если автоматический тонометр, то у них так бывает к сожалению. у меня дома полуавтомат - тоже иногда чудеса показывает. если механический, то уши у медсестры подвести могли. мне вчера на приеме акушерочка намерила 120/80 (я аж удивилась), гиня померила спустя пару минут - 130/100 - мое родное давление в последние месяцы. если бы оно так быстро упало, ты бы почувствовала это 100%. у меня в больнице было так: с утра на обходе 100/70, спустя полчаса мне плохо стало - падать начала, в жар кинуло - вся мокрая была, померили давление, а там 120/45. у меня гемоглобин тоже на нижней границе нормы 114, хотя всегда был выше нормы. сказали не беспокоиться. про вес ничего сказать не могу.

 

Tani-Tani, какие Вы большие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще через две недели глобальный переезд в новый незнакомый мне город, дорога на машине займет несколько суток, потом поиск всех врачей, регистрация в госпиталь, а параллельно детей в школу, с которой мы еще не определились. У нас там нет ни семьи, ни друзей, но меня это не пугает. Главное что мы будем вместе, в одном гнездышке, хоть и в съемном пока. Всем желаю держать выше нос, все у нас получиться!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, все успеешь, не переживай. вон тебе сколько всего уже отдают - меньше думок что и где покупать. у меня тоже была паника, что ничего не готово, а как начала заниматься всем этим - сразу успокоилась. потихоньку закупаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сестра тонны пеленок отдала,бодиков,зимней одежды,кучу мешков ,хорошо,что у нее тоже все пацаны,мы все пересмотрели - нам даже покупать ничего не надо))

Ну только коляску и кроватку,мы выбиреме а свекровь оплатит-она хочет такой подарок к рождению малыша сделать))) только у нас спор -я хочу маятниковую кроватку,а они на обычной настаивают.Но я уверенна,что я одержу победу в этом бестолковом споре)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, мне сказали в норме за всю б. не больше 12 кг. В прошлую б. набрала 18(!), сейчас около 9 кг, вряд ли уложусь в 12кг, тем более в больничке лежать буду, вести малоактивный образ жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузиков субботы с прибавлением на линейках. Легких и продуктивных выходных, а так же приятной погоды.

У нас наконец-то гроза ночью была, утром пасмурно и вроде пока не жарко - красота!

Вчера зачислили мне мои больничные - 1500 уе, а если бы пошла в декрет раньше на 2 недели буквально, то получила бы 2000, изменились правила расчета, в меньшую сторону, естественно, неприятно, что государство экономит на людях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Повторюсь - Ноет правый бок! Что там может болеть? Включать панику или можно пока подождать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, с права находится печень и ещё апендикс может давать о себе знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, с права находится печень и ещё апендикс может давать о себе знать.

 

Спасибки. А апендикс как можно проверить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, смотря в каком месте - сверху или снизу.

Если снизу - то там есть аппендицит (если не удален), либо там проходят мочеточники - их может зажимать матка.

если сверху - печень и желчный пузырь. Печень вряд ли болит, а ныть может как раз желчный - он ноет такой нудной болью. Он зажимается растущей маткой и ему тяжело выделять желчь, переполняется и ноет. Когда болитжелчный - надо есть часто и по чуть-чуть. Тогда желчь будет выделяться часто и маленькими порциями и облегчать ему жизнь.

В любом случае, попробуй принять нош-пу. Если это мышечное, от почки или желчный - она поможет. А вот аппендицит - не уберет.

Изменено пользователем TashaKa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики субботы с недельками!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, TashaKa правильно написала. А вообще мне советовали до родов пропить эсенцеале форте, ну что бы и печенку поддержать и чтобы у ребёночка желтушки не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, бывает и хуже. У меня муж вообще на Курилах. Рожать если только на Сахалин идти на теплоходе, т.ч я сразу уехала в Калининград. И мужа с отпуска не видела, целый месяц. Увижу теперь перед родами, если успеет))) потом опять через месяц - полтора уедет.

 

Loura, многовато набрала, если учесть, что еще два месяца ходить. На диету не посадили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...