Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Девочки, чей то я совсем расклеилась. Писала я ужо про свой бронхит (мучает приступообразный кашель - того и гляди легкие выскочат, терапевты (у нескольких была - ничего не услышали в моих легких). Пошла к пульмонологу после того, как маме с похожим кашлем после флюорографии поставили диагноз "остаточные явления после перенесенной пневмонии" - у нее терапевты тоже ничего не слышали, от чего лечили - непонятно. Пульмонолог сказала, что дыхание жесткое и хрипы, поставила диагноз - бронхит. Сказала, что лечение срочно нужно начать. Прописала ингаляции с двумя препаратами. Сказала, что вреда ребенку не будет. Почитала я в нете инструкции: один бронхолитик - "безопасность для плода не подтверждена", второй препарат гормональный - глюкокортикостероид - из той же песни - непонятно как влияет. Как мне стыдно перед моим малышом, что у него такая больная мамка оказалась. И так страшно за него и обидно, блин, 33 недели, казалось бы осталось всего-ничего и на тебе. Как все это теперь отразится на моем Ванечке, как на его легкие повлияет? Страшно чей то мне. Гормональный препарат решила пока не использовать. С другой стороны, а если бронхит прогрессировать начнет? Гипоксия может начаться (пока тьфу-тьфу этого нет). Вот сижу я в таком раздрае второй день и голова на место встать не может.... Извиняюсь за "сопли", просто очень нужно выговориться, а муж далеко. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Катапуська, делай ингаляции небулайзером с лекарством и чередуй с физ раствором. Пей теплые морсы и липу заваривай. Еще очень хорошо от кашля заваривать листья подорожника. Витамины не забудь. Выздоравливай! У меня был кашель два раза за Б. Первый раз сильно, тоже легкие чистые были, второй так себе. Оба раза только небулайзером спасалась и травками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki, а мне кажется от родителей всё равно зависит) у меня подруга вчера родила девочку 3800 и 54см. 3800 вродь не мало)) первородка)

кстати девочки, не смогла разродиться, ЭКС делали, короткая пуповина, а не в одном узи про пуповину не было, я когда на плановое пойду обязательно блин про длину пуповины спрошу :think1:

 

И я спросить хотела)) мне доча так сильно под грудью давит, это ладно, это я терплю. Но теперь стали такие болезненные ощущения острые. Ночью перевернуться просто нереально, встать-лечь, т.е. напрячь эту верхнюю часть живота, тоже через боль. Причём иногда возникает ощущения что и кожа там прям рвётся, под основной кожей)) Ну а если нажать на середину живота то боли нет, а если прикоснуться сразу под грудиной, особенно справа то всё болью отзывается. У кого-нить такое есть? :think1:

 

Катапуська, а может курантил и актовегин для профилактики? Я в самом начале Б. орз болела, а в дневном стационаре после больнички пёрышки в порядок приводила)) так вот там девочка лежала на большом сроке, постоянно всю Б. орз болела, говорит на курсах капельниц и курантила так и сидит всю Б., зато ттт!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, Длину пуповины к сожалению на узи увидеть нельзя(((мы уже с этим столкнулись(((

 

Всем доброе утро,пузиков воскресенья с неделькой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Пузиков воскресенья с недельками!

Катапуська,ты поправляйся, пожалуйста. А вот запускать нельзя, конечно же, я себе наплевательским отношением и нежеланием лечиться + криворукостью терапевта заработала диагноз астма. По поводу приема всяких бронхолитиков и гормональных. Я всю беременность на гормональных препаратах, когда консультировалась с пульмонологом еще на этапе планирования, она уверила меня, что такие препараты безопасны для ребенка, даже более безобидны, чем сиропы от кашля, к примеру. У меня когда-то давно создан блог о моих переживаниях по поводу, что в больнице лежала с астмой, где меня кололи всяким-разным, чтобы снять тяжелое состояние, а я тогда была уже беременная, но не знала об этом. Так вот девочки, у которых подобные проблемы, мне даже писали о том, что такие препараты назначают маме для того, чтобы у ребенка легкие открывались быстрее.

Конечно, тут полностью твое решение, что принимать, а что нет, где слушать врача, а в чем нет. Просто хочу сказать тебе, что ничего страшного в этих препаратах нет, а усугубить свое состояние при таких симптомах - как нечего делать, с этим не шутят.

В общем большого здоровья нам и нашим малышам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svet-lana 30, точной схемы я не знаю, просто хотела где-то недель в 36 купить упаковку в 30 таб и попить 10 -15 дней. В аптеке спросила мне сказали для профилактики хватит, а вот если есть какие-нибудь проблемы с печенью и отходом желчи, то нужно побольше.

 

❧ТАЯ❧, у меня намерили пуповину (65), сказали нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, Это они приблизительно говорят ни один самый хороший узист не может увидеть ее длину,это просто не возможно.Мне с сыном тоже говорили что длина нормальная.а оказалась аномально короткой 30 см.Потом специально у профессоров спрашивала,мне сказали что это ни один врач не может измерить

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, с днем рождения!!!! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

приветик, девочки! Пузятинок воскресенья с +1 неделькой! Катапуську и Мадину с 33-мя недельками!

 

Девочки, я вот задумалась, как вы заговорили про длину пуповины - на узи перед родами какие вопросы нужно спросить? Обвитие и предлежание - само собой (хотя конечно все может поменяться, но точность уже будет выше, чем в 30-32 недели), если получится у врача замерить - то пускай и длину пуповины скажет. Может что-нибудь еще?

 

Kate340,0_6013b_fc03be9e_orig

Изменено пользователем ilaiza5_Елена
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик,пузики)))воскресных девочек с +1 неделькой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления нас с 33 недельками!!!!

УРРАААА!!!!

 

Девочки, всех пузяшек воскресенья с недельками!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с добрым утром!!!!

Обращаюсь к тем кто уже ест арбузы! Сдавали ли вы после них мочу? У меня в моче обнаружили кетоновые тела 4(!!!!) при норме до 0,5 нет, от 0,5 до 0,9 следы, больше 0,9 значительное кол-во.... Врачиха (зав. геникол. отделением) заявила что это от арбуза (типа нитраты). Как то мне это очень сомнительно!

А вообще по анализу мочи похоже у меня пошли камни из почек (увеличены эритроциты + генмоглобин в моче). Скорей всего от этого и бок болит. Завтра поеду сдавать кровушку и узи почек и печени делать.

Те кто ест арбузы - есть ли у вас кетоновые тела в моче?!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

 

Девочки с добрым утром!!!!

Обращаюсь к тем кто уже ест арбузы! Сдавали ли вы после них мочу? У меня в моче обнаружили кетоновые тела 4(!!!!) при норме до 0,5 нет, от 0,5 до 0,9 следы, больше 0,9 значительное кол-во.... Врачиха (зав. геникол. отделением) заявила что это от арбуза (типа нитраты). Как то мне это очень сомнительно!

А вообще по анализу мочи похоже у меня пошли камни из почек (увеличены эритроциты + генмоглобин в моче). Скорей всего от этого и бок болит. Завтра поеду сдавать кровушку и узи почек и печени делать.

Те кто ест арбузы - есть ли у вас кетоновые тела в моче?!!

Мы неделю назад покупали арбуз, я съела совсем не много, да и арбуз был совсем не вкусный. На следующий день после этого был стойкий привкус горечи во рту, так что решила арбузами пока больше не лакомиться. А мочу, наверно, сдавала чуть раньше, поэтому ничего сказать не могу.

Изменено пользователем Ferrari01
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340,  с Днем Рождения!!!!

 

Mamochka-Tania, даже не знаю про мочу. Но у меня дочка заболела. Т 39 поднимается, вроде горло красное, но говорит, что не болит. Я в пятницу арбуз покупала, вчера доели и вчера же вечером поднялась темп-а. Стула тоже два дня у нее не было, хотя арбуз слабит. Мысли всякие в голову лезут, в том числе и про арбуз и нитраты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, я два раза сдавала после арбузов))ну это что помню последнее)) в прошлый раз кетоновых не было.

В обменке написали белка нет,

и буква альфа какая-то 1-2-3. Это я так понимаю лейкоциты, и они вроде тоже в норме. Но раньше вообще про них мне не писали, только что белка нет.

Завтра на приём, как раз узнаю про второй раз) Но и арбузы арбузам рознь) знаю что в Омск из Казахстана возят) Но и ещё наверное какие то есть...я уже тонну их съела, всё боялась, но начала и остановиться не могу)) пока всё ттт.

 

Kate340, с днём рождения!!! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем ~Sla~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, делай ингаляции небулайзером с лекарством и чередуй с физ раствором. Пей теплые морсы и липу заваривай. Еще очень хорошо от кашля заваривать листья подорожника. Витамины не забудь. Выздоравливай! У меня был кашель два раза за Б. Первый раз сильно, тоже легкие чистые были, второй так себе. Оба раза только небулайзером спасалась и травками.

спасибо огромное за поддержку и за советы. :reverans: ага, я с физраствором тоже решила поделать. свекровь тоже подорожник советует заваривать и мать-и-мачеху еще.

Катапуська, а может курантил и актовегин для профилактики? Я в самом начале Б. орз болела, а в дневном стационаре после больнички пёрышки в порядок приводила)) так вот там девочка лежала на большом сроке, постоянно всю Б. орз болела, говорит на курсах капельниц и курантила так и сидит всю Б., зато ттт!!

спасибо за участие и совет :) . пока решила дополнительно ничего не принимать, т.к. на данный момент по словам пульмонолога у меня (тьфу-тьфу-тьфу) все функциклирует нормально (нарушений вентиляции легких нет, гипоксии по ее словам тоже нет).

Всем приветик! Пузиков воскресенья с недельками!

Катапуська,ты поправляйся, пожалуйста. А вот запускать нельзя, конечно же, я себе наплевательским отношением и нежеланием лечиться + криворукостью терапевта заработала диагноз астма. По поводу приема всяких бронхолитиков и гормональных. Я всю беременность на гормональных препаратах, когда консультировалась с пульмонологом еще на этапе планирования, она уверила меня, что такие препараты безопасны для ребенка, даже более безобидны, чем сиропы от кашля, к примеру. У меня когда-то давно создан блог о моих переживаниях по поводу, что в больнице лежала с астмой, где меня кололи всяким-разным, чтобы снять тяжелое состояние, а я тогда была уже беременная, но не знала об этом. Так вот девочки, у которых подобные проблемы, мне даже писали о том, что такие препараты назначают маме для того, чтобы у ребенка легкие открывались быстрее.

Конечно, тут полностью твое решение, что принимать, а что нет, где слушать врача, а в чем нет. Просто хочу сказать тебе, что ничего страшного в этих препаратах нет, а усугубить свое состояние при таких симптомах - как нечего делать, с этим не шутят.

В общем большого здоровья нам и нашим малышам!

спасибо тебе огромное :smilie_girl_321: за пожелания и информацию, подуспокоила. может ты развеешь мои сомнения по поводу препаратов? актовегин и пульмикорт мне назначили... под вопросом бронхиальную астму тоже ставят... Девочки, еще раз огромное спасибо всем, кто откликнулся. Вы просто не представляете насколько легче стало. :flower:

 

Mamochka-Tania, я арбузы ела, но анализы после них не сдавала. да и Г. никогда анализы не комментирует - только кол-во лейкоцитов в моче в диспансерной книжке указывает и все.

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, по поводу актовегина не могу ничего сказать, не принимала, пульмикорт использовала, когда только поставили мне диагноз, мне он не очень подходил, но очень многим он помогает и снимает проблему в корне, как и на всех препаратах пишут, что под контролем врача и если польза для матери превышает гипотетический вред для ребенка, а пишут так потому, что на беременных никто исследований не проводил. Мой врач-пульмонолог уверила, что все беременные-астматики носят и рождают здоровеньких детишек без проблем на этих препаратах и что бояться их не следует, тк лучше систематически принимать безопасные препараты, нежели кашлять, задыхаться и тем самым доводить до гипоксии ребенка. Так же можешь посмотреть передачу Комаровского про гормональные лекарства, эта тема там тоже обсуждается и он внушает спокойствие. Ну и конечно же, пусть не подтвердиться этот вопрос с астмой, мало чего приятного, хотя я 10 лет с ней живу и нормально себя чувствую. В общем лечись сейчас ответственно, успехов тебе в этом и скорейшего облегчения состояния.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, с Днем Рождения!!!

 

Begolka, еще раз огромное спасибо. Теперь вроде бы и не таким страшным все это кажется.

 

ilaiza5_Елена, спасибо за поздравление))) очень приятно)))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, молодец!!! Такой конверт уютный!!! Я тоже люблю вязать. Сейчас дочке шапку начала, а потом может плед для малого начну.

 

Катапуська, главное, поправляйся! Подорожник перед едой принимают по столовой ложке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, Красота какая.Я тоже очень люблю сиреневый цвет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, c Днём Варенья! Сладкой жизни в любви и здоровье! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Привет Наташа,прочитала по поводу веса, не переживай скачки веса от многого зависят.у тебя скорее от нервов,болей. При 6 часовых прогулках в день вес конечно же держится в норме,значит что-то иное предполагаю нервы. У меня по приезде сюда,было много нервов,истерик с сестрой мужа и я работала как проклятая по 10 часов физически. Вес только прибавлялся,кушала мало,сбросить уже не смогла и вот так стала пышкой. Это я к тому что причина набора веса в психологических или гормональных изменениях,обидно конечно. У меня сейчас при беременности был скачок веса во втором семестре,а сейчас вроде вес встал,но это из-за работы,жары и зарядки.Хотя уже набрала 12 кг из 85 до 97.Будем вместе бороться с лишним :)

 

Яросвет, Какая ж красотища!! Алла ты просто супер! Очень красивый конверт! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...