Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

 

Девочки,а мне сегодня сон приснился,что девочка под ником nata-ki по моему родила первая и я создала новую тему - боевой список, где мы поздравляли и писали дальше ,кто как родил...)))уже совсем того я)))

 

А у меня доча родилась 13 августа 2007г + муж у меня родился в пятницу 13-го (правда марта). И вот сейчас меня прям тряхануло - не родить бы мне 13 августа с этими почками и камнями блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Для тех у кого болит м\у ног и копчик - я всё таки настоятельно рекомендую поспать попой на подушке 2-3 ночи - хуже не будет, а помочь может!

а у тебя после этого спина не болит? Мне постоянно хочется подложить что-нибудь под изгиб спины в районе поясницы, пробовала подложить под попу подушечку - поясница еще больше прогибается, дико неудобно, сразу убираю подушку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя после этого спина не болит? Мне постоянно хочется подложить что-нибудь под изгиб спины в районе поясницы, пробовала подложить под попу подушечку - поясница еще больше прогибается, дико неудобно, сразу убираю подушку

А ты значит клади подушку и под поясницу (попа + поясница или часть поясницы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, ой...почему ты все так по этому поводу переживаешь?с чего ты взяла что раньше срока родишь?не переживай даже,все нормально будет,родишь в срок,как надо!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты значит клади подушку и под поясницу (попа + поясница или часть поясницы)

да вот не могу пока ничего такого удобного найти - видимо из-за давления малыша (он у меня низко сидит) изгиб уменьшается и уменьшается, и то что подкладывала раньше, уже не дуйствует - просто не пролазит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, ой...почему ты все так по этому поводу переживаешь?с чего ты взяла что раньше срока родишь?не переживай даже,все нормально будет,родишь в срок,как надо!)))

 

Не знаю. В прошлый раз таких загонов не было, а сейчас прям всех наверно достала с этим. И паникёршей никогда не была! А тут прям какой-то бзик начался. Сама над собой удивляюсь...

 

да вот не могу пока ничего такого удобного найти - видимо из-за давления малыша (он у меня низко сидит) изгиб уменьшается и уменьшается, и то что подкладывала раньше, уже не дуйствует - просто не пролазит

 

Попробуй пледик или одеяльце в несколько слоёв подложить, а слои уменьшай ближе к пояснице.

 

Девочки, сейчас так бок прихватило!!! Думала скорую уже вызывать... потом полежала мальца и отпустило. А я ещё одна сегодня - стрёмно блин. Дотянуть бы до завтра!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merlini,  я в пятницу сама с рынка притащила. Не могу сказать, что легко, но зато отрывалась от души.

 

А у дочки все-таки ангина. ((((( что мне попринимать, чтобы иммунитет поддержать ?

 

 

а у тебя после этого спина не болит? Мне постоянно хочется подложить что-нибудь под изгиб спины в районе поясницы, пробовала подложить под попу подушечку - поясница еще больше прогибается, дико неудобно, сразу убираю подушку

та же история. И под поясницу подушку не удобно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис, свечи виферон...отличное средство..

девочки,на ногах стали появлятся звездочки((как от них избавиться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у дочки все-таки ангина. ((((( что мне попринимать, чтобы иммунитет поддержать ?

 

та же история. И под поясницу подушку не удобно

 

Ели сможешь найти то чай с маслом какао, лимоном и мёдом!

Изменено пользователем Mamochka-Tania
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я вернулась! Наотмечалась, вас прочитала, отписываюсь.... Натрескалась конфет, торта... Ненавижу себя за это, ибо и без этого прибавляю килограммами... В ближайшие 3 дня, до визита к гине, на весы даже смотреть не буду... Выпила фужер холодного белого брюта и довольна, как слон:) Муж подарил кольцо из белого золота с бриллиантами - все как я люблю, а еще я балда, и мне так стыдно, я совсем забыла, что сегодня у нас 20 лет, как мы начали встречаться... А вот муж мой не забыл, и к кольцу подарил подвеску на цепочке... А я нмчего ему... Ухаживал за мной весь вечер, у меня прям ощущение, что это не 20 лет, а прям конфетно-букетный период!!! Несмотря на легкое омрачение из-за цифры 35, день у меня прошел прекрасно)))

 

Яросвет, ты просто кудесница!!!! Вот они золотые руки!!!

 

Mamochka-Tania,  я часто ем арбуз, анализ нормальный. У меня, кстати, тоже загон - я как- то обнаружила, что у всех моих близких в дате рождения есть цифра 8. Или в дате, или в месяце, или в году... И доча мн говори: вот сейчас и проверим... А я почему- то сразу подумала об августе, не о 28 сентября, и не о 8 октября... Вот тоже поднакрутила себя, заморочилась, и теперь думаю... Вот никак без сложностей)))

 

И еще, девочки, всем огромное, огромное спасибо за поздравления!!!! Очень приятно!!!

 

Блин, с туалетом вообще проблема. Ничего уже не помогает.

и мне ничего не помогает... То ела абрикосы и сливы, вроде, ничего было.. А щас опять... Даже свечки глицериновые, кот я так люблю, выходят, а за ними ничего... Мою ж прям разрывает, и гемморой постоянно болит..

 

А я вот думала выйду в декрет, и до сентября на даче пробуду, а делов - выше крыши... Завтра вечером поеду домой, чтобы послезавтра отвезти мочу, в среду обхожу всех специалмстов, чтобы не тянуть: экг, стоматолог, офтальмолог, лор, терапевт и еще гиня отправила к эндокринологу, что- то ей не понравился мой анализ на щитовидку.... А в четверг - долгожданное Узи, ура!!! И гиня. В пятницу поедем в роддом знакомиться с врачом... Вот неделя и прошла... Кроме узи, так ничего на хочется... Эх...

Изменено пользователем Kate340
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня доча родилась 13 августа 2007г

 

А у меня старший сын родился 13 сентября 2007 года))

 

сегодня у нас 20 лет, как мы начали встречаться...

 

А у нас семилетняя годовщина свадьбы))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,мои лапоньки!

 

Неделек с недельками, 33 недельныз - Леночку, Беголочку, Мадину и кто - то еще , память отказывает - отдельные поздравлялочки! :flower: Такие большие девочки у нас!

 

♥Лёлька♥, аскорутин! уже говорила, меня никто не слушал ( думают , что без назначения врача его пить нельзя, а я у гини спрашивала, можно - это обычный витамин С, разрешила пить, и он предотвращает появление звездочек и варикоза при беременности

Изменено пользователем Simatrik
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, с прошедшим днем рождения!

Яросвет, конверт просто супер, очень красивый. Вот это я понимаю - рукоделие.

Про арбузы: в Волгодонске уже созрели. А к нам везут разные - мы недавно повелись на дешевизну и купили в окее дыню (не совсем арбуз, конечно), у нее даже вкуса дыни нет. Так и не доели, хотя недозрелые арбузы я с удовольствием трескаю. Нашли место, где продают и арбузы, и дыни вкусные; уже пора скидку как постоянным покупателям делать.

Между ног и кобчик тоже болят, как и у многих, особенно к вечеру. Но днем ничего - расхаживаюсь) Но присоединяюсь к ilaiza5_Елена: в моих представлениях все должно было быть гораздо тяжелее ;)))

Недельки понедельника, поздравляю!

Изменено пользователем dawka_ko
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, вот это ты рукодельница!!! Просто супер!

Simatrik, у меня почему-то тоже было на днях ощущение, что кто-то вот - вот родит.... это после сентября видимо навеяло...

 

 

Девочки, всех пузиков понедельника - с прибавочкой!

Кто на работе все еще - легкой недели...

Ну а кто уже в декрет - мы вам завидуем))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka,  страшновато,рано ведь еще....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек понедельника с округлением циферок на линейках!

Про арбузы: вчера стрескала достаточно много арбуза, в итоге +1,5 на весах с субботы взялось откуда-то, морда лица вроде не отекшая, не обжиралась, все же послушаю врача, буду варить бурый рис без специй, только чуть подсолю, иначе не смогу это есть, и сегодня пожую кашку, посмотрим, что будет на весах завтра)))

 

Оставшимся трудяжкам быстрой и легкой трудовой недели!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, сейчас заглянула к сентябрятам - двое малышей родились в 31 неделю. У меня 30... я вот как-то вообще не хочу на следующей неделе родить...

И вообще, у меня до 16 октября РД закрыт на мойку - нам надо сидеть до открытия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с прибавкой!

 

Никогда не думала, что сходить в туалет - для меня когда-нибудь будет праздником. Но как же больно геморрой! И даже кровь сегодня была... Блин, что же на родах будет.

Третий день пью Дюфалак, вот сегодня с трудом получилось. Купила себе слив. Утром ела кашу. Не знаю, что еще делать.

На вид геморрой - это жуть, лучше туда не заглядывать...

 

 

Малышок крутиться как вьюн, стучит во всех местах живота, непонятно совершенно, как он лежит. Но вчера очередной раз читала статью, опять начала паниковать, что приближается время, когда он уже должен лечь. И вертеться ему места нет. И если вдруг он ляжет правильно головой - то надо срочно одевать бандаж и как-то фиксировать это положение... Хотя я не понимаю, какая тут связь...

 

Еще по поводу сердца. Я писала, что у меня были какие-то непонятные явления, провалы в сердцебиении и прочее.

А вчера опять же читала статью, там написано, что матка настолько высоко, что давит на диафрагму, а та, в свою очередь, там поддавливает сердце, что оно даже может поменять свое положение!!! - прикиньте!!!

 

Simatrik, сейчас заглянула к сентябрятам - двое малышей родились в 31 неделю. У меня 30... я вот как-то вообще не хочу на следующей неделе родить...

И вообще, у меня до 16 октября РД закрыт на мойку - нам надо сидеть до открытия!

Ты думаешь ждать 16 октября????? Ну ты герой))))

У меня роддом закрыт до конца августа, вот я жду, чтобы расслабиться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не думала, что сходить в туалет - для меня когда-нибудь будет праздником. Но как же больно геморрой! И даже кровь сегодня была... Блин, что же на родах будет.

Третий день пью Дюфалак, вот сегодня с трудом получилось. Купила себе слив. Утром ела кашу. Не знаю, что еще делать.

 

Стакан свежевыжатого сока)))) Говорю тебе - помогает)

 

Ты думаешь ждать 16 октября????? Ну ты герой))))

А как же... у меня ПДР по узи с 19 по 25 октября... И мне ж еще и лечь надо раньше...

Изменено пользователем Safonechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!! Недельчатых с недельками!!!!

Я совсем пропала - забегалась тут, то в больничку, то на работу надо было забежать.

 

Kate340, с прошедшим тебя, дорогая!!! Счастья, любви, нежности и всего-всего!!! Муж у тебя умничка!!!

 

Safonechka, Mamochka-Tania, девчата, чего это за паника? Все сидеть до срока!! Мне на УЗИ на прошлой неделе шейку намерили короткую - 28 мм, а я, если честно, забила!!!! Не хочу больше бояться!!

 

TashaKa, водичку минеральную донат(только без газа) - помогает лучше глицериновых свечей :D :D :D :D :D Усе выходит :D :D

 

Девочки, мне от отеков помогла моя Г. избавиться. Сказал пить по 1л- 1,5 л обычной воды в день, именно воды (чай, соки, морсы не подходят), ну, кстати, отекать и правда стала в разы меньше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, привет - привет! Ну как оно - в декрете?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Kate340, с прошедшим тебя, дорогая!!! Счастья, любви, нежности и всего-всего!!! Муж у тебя умничка!!!

 

 

TashaKa, водичку минеральную донат(только без газа) - помогает лучше глицериновых свечей :D :D :D :D :D Усе выходит :D :D

 

спасибище!!! :)

У меня, когда запор обостряется, мне ничего не помогает...

А про Донат, я здесь накупила его, думаю полезный, начала пить, а он содержит столько соли, у меня был пик опухлости на нем... Я на сразу поняла, что от него, а потом перестала его пить, и полбутылки оставила на несколько дней, там таой осадок соли на дне выпал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго утричка! Хорошего дня и настроения, мамочки.

Сегодня в 12 поеду в Школу Мам, обещали рассказать про грудное кормление.

 

Обращаюсь к тем кто уже ест арбузы! Сдавали ли вы после них мочу? У меня в моче обнаружили кетоновые тела 4(!!!!) при норме до 0,5 нет, от 0,5 до 0,9 следы, больше 0,9 значительное кол-во.... Врачиха (зав. геникол. отделением) заявила что это от арбуза (типа нитраты). Как то мне это очень сомнительно!

А вообще по анализу мочи похоже у меня пошли камни из почек (увеличены эритроциты + генмоглобин в моче). Скорей всего от этого и бок болит. Завтра поеду сдавать кровушку и узи почек и печени делать.

Те кто ест арбузы - есть ли у вас кетоновые тела в моче?!!

 

Mamochka-Tania, мы вчера 5 арбузов на поле прям купили, ездили в Темрюк. Не очень сладкие, но спелые. Мочу сдавать 15-го, как будут результаты, постараюсь не забыть - отписаться. Но вообще напряглась слегка...

 

Девочки,а мне сегодня сон приснился,что девочка под ником nata-ki по моему родила первая и я создала новую тему - боевой список, где мы поздравляли и писали дальше ,кто как родил...)))уже совсем того я)))

Simatrik, ух, надо мне пакеты пораньше в роддом подготовить. А то мало ли... Срок-то у меня 22 октября. Программка показывает что с 25 сентября уже нужно готовиться. Я вчера мужу сказала - всё, с 25 сентября могу в любой день родить, так что имей ввиду %)

Про роддомы - я ещё даже не ездила не узнавала: что где как... Планирую, уйдя в декрет заняться, поездить, найти врача, договориться. У меня столько планов успеть столько в декрет, что в декрете отдыха не предвидится, по-моему.

 

Kate340, поздравляю с Днём Рождения прошедшим! Счастья тебе огромного!!!

 

Яросвет, поддерживаю девочек, ты - мастерица, конвертик сказочный. Я взяла тут крючок в руки, освежить навыки - 20 лет назад у бабушки в последний раз пробовала им вязать. Но мне до такого мастерства далеко ещё =)

 

ilaiza5_Елена, мне девочка подсказала как зрелые арбузы выбирать: 1 - стучишь по ним костяшками и самый звонкий - спелый, и хвостик должен быть подсохший у арбузика.

 

merlini, у меня кости таза пока не болят, но у меня разница: талия - попа большая, таз прям для родов %) от мамы достался. Надеюсь, болеть не будут. Я сплою на левом боку - вот у меня ноге левой в месте соединения с тазом побаливает, как долго лежу.

"...Выросла грудь, начало идти молоко, правда пришлось конкретно подавить конечно. Ничего разработаем. Слышу из живота детские голоса. Сегодня снился морской конек, он был полосатый. Его к рыбкам можно причислить?..." - ахахахаха.

 

Про походы в туалет - ночью стабильно встаю. Что ждёт дальше?.. С геморроем не знакома, ттт.

Мне тут подруга рассказала (они с мужем немцем ребёночка - девочку в Германии ждут, срок родов у неё на месяц раньше, чему меня): теперь ночью ребёнок уже как по режиму просыпается и брыкается. На правом боку спать не может - у девочки ножки - если ложится, та её пинать начинает. По поводу "неправильного" поперечного положения ребёнка ничего не сказала, значит не переживает. Ещё сказала, что в германии на каждом приёме Г делает УЗИ ребёночка и всем спокойно. Неужели по ночам наши тоже будут пинаться...ух, всё ещё впереди. Декрет - это разумный отпуск всё-таки)))

 

TashaKa, береги себя. Думаю, только диета с легкими продуктами поможет, чтобы, извиняюсь, кал был жидкий.

Про сердце - ужОс. Мне пока сейчас иногда воздуха не хватает, дышать почаще и поглубже начинаю.

 

Девочки, мне от отеков помогла моя Г. избавиться. Сказал пить по 1л- 1,5 л обычной воды в день, именно воды (чай, соки, морсы не подходят), ну, кстати, отекать и правда стала в разы меньше.

 

Умная женщина. У меня подругу (уже родила на днях, плановое КС) положили в больницу из-за гестоза, а раньше она жаловалась на отёки - тоже её говорю - пей воду и всё уйдет. Она: я не напиваюсь водой, не могу только воду, напиваюсь молоком и т.п... Ну а что тут сказать: её выбор - или отёки и дальнейшие последствия или она пьёт только воду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Девочки с +1 неделькой, мы все ближе и ближе к долгожданной встечей с нашими малышами! Kate340, с прошедшим Днём рождения! Счастья тебе, здоровья, легких родов. Не орогчайся по поводу цифр, замечательный возраст! Делала ЭКГ, терапевт сказала что сердце немного сдвинулось, но это нормально - сын давит. После родов должно все стать на место. Давайте, девочки, не паниковать. У нас все будет замечательно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как может помогать мин.вода при этом?

Изменено пользователем TashaKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...