Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

OceHbka,  у мой подруги,сейчас 15 недель ,шейку 28 мм поставили,я ей гоорю что это опасно а врачи даже в стационар не ложат,говорят все ок.так ли оно?или там заисит от того раскрыт не раскрыт зев и всякое другое или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Давайте, девочки, не паниковать. У нас все будет замечательно!

 

Это как в картинке)))))))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  теплая миниралка на голодный желудок дает эффект дренажа и помогает очиститься организму от шлаков)

 

Девочки,я вас начиталась что у вас малыши в ягодичном,походу мой тоже перевернулся...пинается внизу живота....я расстроена...мне еще на первые роды кс не хватало!!!(((((через два дня к гинекологу,посмотрим что скажет насчет положения...а ведь такой молодец мой был с 17 недели положение не менял...вот подстава то будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, мы тоже внизу капашимся - лежим в головном.

А про кс - у меня дочь всю беременность лежала в головном - в итоге кс... так что - как будет, так будет. Не накручивай себя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с недельками! На счет ночных пиночков... я прям чувствую, что малыш растет не по дням, а по часам и ножки уже стали длинные. Сегодня всю ночь толкался под ребра и довольно сильно. Затихал только на несколько минут, если повернуться на спину. Интересно, он вообще спит?)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, может, неудобно ему было? Мой если ночью толкает - значит, ребенку спать неудобно. Укладываемся вместе, пока всем удобно не станет - и тишина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, он вообще спит?)

Конечно спит) У меня на тел. приложение "БЕРЕМЕННОСТЬ", так вот там написано, что у него уже четко свой ритм сна и бодрствования)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, может, неудобно ему было? Мой если ночью толкает - значит, ребенку спать неудобно. Укладываемся вместе, пока всем удобно не станет - и тишина...

Может и неудобно, просто вчера под вечер живот надулся как воздушный шарик, может ему тесно было. Обычно он так сильно и долго не толкается. Потолкает пару минут для приличия и затихает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-36592-0-59093500-1376232415_thumb.jpgKate340,

 

Всем привет))) Пузиков воскресенья поздравляю))) Мне завтра на УЗИ.... Арбузы не ем пока наверное ближе к концу августа начнем.... У нас вроде ктото с Астрахани как там дела с арбузами обстоят?

Яросвет поздравляю с хорошим УЗИ и подтверждением девочки))) Конверт супер, я тоже начала вязать....

 

Девочки кости таза ни у кого не болят? я прям оболдеваю от боли особенно м/у ног...

 

Я из Астрахани.Арбузы только сейчас стали покупать.Очень неплохие.Не знаю что возят в другие города, не исключено что недозрелые. Нормальные только сейчас начались, короче.

 

По поводу симфизита, я много читала на эту тему, так вот не всегда это так безобидно, как нам кажется.Врачи наши отмахиваются от этой проблемы. У меня уже начался отек лобка, переворачиваться не могу ночью без адской боли, отдает в ноги, ходить особенно с утра невыносимо. Не очень похоже на обычное расхождение костей таза к родам.Я чувствую что это не просто так. У моей тети был в родах разрыв лонного сочленения.Тоже никто на боли не обращал внимания.В итоге не могла ходить очень долго после родов и ухаживать за малышом.

 

Simatrik, сейчас заглянула к сентябрятам - двое малышей родились в 31 неделю. У меня 30... я вот как-то вообще не хочу на следующей неделе родить...

И вообще, у меня до 16 октября РД закрыт на мойку - нам надо сидеть до открытия!

 

И как малыши у сентябрят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, там родилось четверо. Да вроде все в порядке. Мальчик один уже сам дышит по-моему, девочка там сразу вроде сама, а вот еще двое - что-то не помню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром! С очередной неделькой!

Zani_Daler, На счет свое ритма сна и бодрствования согласна, у нас шевелится(пинается) уже стабильно в определенное время ну и еще тогда когда ему не удобно)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, ходи больше пешком. Я всю первую Б. промучалась этими запорами, а сейчас вообще проблем не знаю, потому что по 4 часа в день с сыном гуляю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики понедельника - с недельками!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пузикам! Давно не заглядывала... целый день с сынишками напрыгаешься... а там уже и выруюаюсь спать...

Kate340, с прошедшим днем рождения!!! Любви и счастья!!!

 

Яросвет ты и правда рукодельница!!! молодец!!! прям загляденье!!! тоже хочу...))) но времени совсем нет...но думаю попробую что нибудь связать!!!

 

TashaKa, тоже началась такая проблема вчера.. еле сходила... надо побольше овощей кушать.. огурчики, помидорчики... и сливы.. до этого их ела и все ок, а последние дни перестала, то сладкое..то булку... и все ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka (Оля),

зима 1,

Катюша_//_,

Zhanulka,

Nataля,

~Sla~ (Настя) ,

Nataля ,

ilaiza5_Елена ,

ILNARA,

ЯгодкаИриша-девочки, с неделькой вас!

 

Kate340- с прошедшим днем варенья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Mamochka-Tania-я арбузы давно ем, моча хорошая всегда.

 

мне тоже дышать тяжело, как-будто места для воздуха не осталось, как бабка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, тоже началась такая проблема вчера.. еле сходила... надо побольше овощей кушать.. огурчики, помидорчики... и сливы.. до этого их ела и все ок, а последние дни перестала, то сладкое..то булку... и все ..

Ну видишь, я то как раз все это ем... и ничего. У меня уже желудок стал побаливать от всей этой "сырости"..

 

Заглядывала к Сентябрятам:

 

1) не понимаю, почему у них есть девушки 32 недели, и у нас есть...

2) у них в Болталке 1700 страниц, а у нас 700!!!))) они болтливее??? :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Спасибо всем большое за поздравление с недельками! Всех - всех пузиков понедельника так же с +1 неделькой! Олюшку с 33-мя!

 

Я очень счастлива, что прошел третий опасный период беременности - с 28 до 32 недель. Можно спать поспокойней :)

 

Девочки, помню многие из вас писали, что у вас уже начался период "гнездования" - начинаете все обустраивать, облагораживать, прибирать. У меня как-то все наоборот :D Раньше обожала чистоту, а сейчас терпимо к ней отношусь - например собрали коляску и я не была против покатать ее (с не вымытыми колесами) по комнатам. Постоянно подбираю что-нибудь с пола )) Наверное организм меня готовит к тому, что сын будет поросенком :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще они пишут - "ходить не могу, на этаж не подняться, до стоянки не дойди, в разговоре задыхаюсь - а мне еще 1,5 месяца ходить". А у меня все тоже самое - а мне еще 10 недель ходить!!!!! :think1:

 

Я очень счастлива, что прошел третий опасный период беременности - с 28 до 32 недель. Можно спать поспокойней :)

 

Девочки, помню многие из вас писали, что у вас уже начался период "гнездования" - начинаете все обустраивать, облагораживать, прибирать. У меня как-то все наоборот :D Раньше обожала чистоту, а сейчас терпимо к ней отношусь - например собрали коляску и я не была против покатать ее (с не вымытыми колесами) по комнатам. Постоянно подбираю что-нибудь с пола )) Наверное организм меня готовит к тому, что сын будет поросенком :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

А чем этот период опасный????

 

Я как раз хотела сегодня написать, что меня тоже поперло - все убирать, прибирать и готовиться.

Изменено пользователем TashaKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видишь, я то как раз все это ем... и ничего. У меня уже желудок стал побаливать от всей этой "сырости"..

 

Заглядывала к Сентябрятам:

 

1) не понимаю, почему у них есть девушки 32 недели, и у нас есть...

2) у них в Болталке 1700 страниц, а у нас 700!!!))) они болтливее??? :Crazy:

у нас ПДР на 28 сентября. но мне самой кажется, что все случится в октябре)))) поэтому я в октябрятах
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем этот период опасный???? Я как раз хотела сегодня написать, что меня тоже поперло - все убирать, прибирать и готовиться.

я, честно, читала когда только-только 28 недель было. По-моему, дело в том, что преждевременно могут начаться роды - девочки из сентябрят как раз это подтверждают, у них родились детки как раз в 30-31 неделю. И роды в этот срок уже реально начинаются, с излитием вод, т.е. уже не остановить как просто схватки.

 

Заглядывала к Сентябрятам:

 

1) не понимаю, почему у них есть девушки 32 недели, и у нас есть...

2) у них в Болталке 1700 страниц, а у нас 700!!!))) они болтливее??? :Crazy:

Мы все тут сидим до 37-ми недель как минимум! И у нас еще есть целых 4 недели, чтобы наверстать тысячу сообщений ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, я, если честно, толком еще не поняла - хорошо в декрете или нет, я через день в школу молодых мам в ЖК хожу, то на прием к Г., то анализы сдаю, короче, теперь в больничку как на работу. Еще у нас в области выплата от губернатора за раннюю постановку на учет всем положена 10 000 руб, так там, еще в соцзащиту надо документы подать, так что приходится бегать :D

 

Kate340, мне Г. говорила, что донат надо пить по 1 стакану 3 раза в день за 30 мин. до еды, а потом обязательно запивать стаканом обычной воды, потому что да, в нем много солей минеральных. Но вот, я, когда так пила его - проблем не было, ттт. Помогал. Я его пью, когда совсем со стулом проблемы.

Кстати, есть еще вода - стеллмас, она тоже магниевая, но в не немножко магния поменьше, можно ее.

 

TashaKa, в этой воде магния оч. много. Ее многим беременным назначают от запоров.

 

Simatrik, Ну, вообще, 28 мм для 15 неделек - коротковата шейка. Тут важное значение еще имеет ее длина в начале беременности, может она у нее физиологически короткая. А еще нужно следить, чтобы шейка была плотная и внутренний и внешний зев были закрыты. На сроке подруги - такая длина опасна тем, что когда к 20 неделе ребенок начнет быстро расти, она может раскрыться.

Мне в 20 недель 27 мм намерили и врачи никак не отреагировали, мне было сказано: "наверное доносишь", пессарий ставить не стали, сказали - пока до 25 мм не уменьшится - туда никто не полезет, шить уже поздно было. Раз в 10 дней я на УЗИ хожу - смотрю шейку. Вот сейчас чуток сокращаться начала (с 23 по 30 неделю была 3 - 3,5 см), но я оч. надеюсь, что хотябы до 36 неделек дотянем.

а подруге скажи, чтобы следила за шейкой. Ее ребенок никому, кроме нее не нужен. а на ее сроке такая шейка запросто может "поползти".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, я вот думаю, что тоже в сентябре уже встречусь с дочкой, однако я здесь, в октябрятах, как считает калькулятор интернета ПДР на 1 октября, мне в этой группе больше понравилось как раз из-за того, что приходишь с работы, а в сентябрятах 10 страниц написали ни о чем, а тут 2 и все интересное) Всегда удивляло, когда они работают, если столько общаются? Кому-то наоборот важен постоянный поток информации, поэтому пограничные сроки выбрали себе группу по интересам, скорее всего)

ilaiza5_Елена, спасибо за поздравление персональное) Тебя так же с такой красивой датой - 33! Уже так скоро все, а я еще не готова, и тоже все мыла-мыла, чистила-чистила, а сейчас расслабилась, лежу на диване, книжки читаю да музыку слушаю, разленилась :confusion:

Я вот тоже как-то подзабыла, тк читала с месяц назад об опасных периодах, вот не помню в упор, с 32 или с 34 недель уже можно безопасно сексом заниматься, чтобы организм готовился? Может у кого память получше, напомните тогда, пожалуйста, моей голове)

Вчера к мужу приставала, а меня отвергли, мол завтра на работу и тд, а поздно уже было.... Скорее всего опять заморочки, что в животе пинаются, а он не может, придумывает разные отговорки( Так обидно стала, хотя понять тоже можно мужа, беседы проводила, объясняла - все без толку, не могу и все тут. У кого-нибудь есть подобные случаи?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера к мужу приставала, а меня отвергли, мол завтра на работу и тд, а поздно уже было.... Скорее всего опять заморочки, что в животе пинаются, а он не может, придумывает разные отговорки( Так обидно стала, хотя понять тоже можно мужа, беседы проводила, объясняла - все без толку, не могу и все тут. У кого-нибудь есть подобные случаи?

 

у меня. Мой честно говорит, что ему не очень комфортно, что там человечек живет, а он туда тоже лезет... Наверное, его можно понять. Мне если честно, тоже не фонтан, когда и супруг и малыш двигаются...

 

Safonechka, Еще у нас в области выплата от губернатора за раннюю постановку на учет всем положена 10 000 руб, так там, еще в соцзащиту надо документы подать, так что приходится бегать :D

 

ФИГАСЕ! У нас 465,20 )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, значит, я не одинока в этом. Не могу сказать, что мне надо и хочется, я как бы для мужа стараюсь, ему то надо и хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, ну если ради него - то другим способом)))

А у меня сейчас бзик - чтоб раньше не родить, так что я сама не рискну....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...