Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки!!! Вторничных с +1 неделькой!!!

Я сегодня ночью проснулась от того, что почувствовала, что доча, которая лежит повыше, переворачивается (во всяком случае так мне кажется), прямо живот ходуном ходил и расстягивался в ширину. Так до сих пор она активничает - половину ночи и почти весь день. Может перевернулась как-то не так, как хотела? Зато та, что пониже сегодня практически не толкается, хотя всегда было наоборот. Я уже боюсь, как бы они друг другу никакого вреда не причинили. Девочки, кто чувствовал перевороты, как себя малыш вел потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Посмотрела ссылку - это роды. Так хорошо себя мамочка ведет, и так хорошо показано все, не в натуре, а картинка, но все понятно. Он, бедный, и правда, так изгибается весь, малышок.

Но все равно круто!! и на живот кладут - помню это счастье!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cip, Вы просто молодцы!!! Желаю вам доходить до положенного срока!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ,ДЕВОЧКИ,Я ТОЖЕ БОЮСЬ!!! во-первых,у меня первые роды были тяжелые,но родила сама 3700,с узким тазом...щас пугают,что ребенок может быть крупнее,и что может будет КС...я та готова к этому,главное чтобы с сыночком было все ок,но страх все равно пока преодолевает...а если будут ЕР,то тут еще больше напрягает,смогу ли я??хотя у меня окружность бедер увеличилась на 6 см!!хотя это я может жопу разъела!! :D успокаиваю себя,что ради сына я вытерплю все!!!

 

Здравствуйте, девочки!!! Вторничных с +1 неделькой!!!

Я сегодня ночью проснулась от того, что почувствовала, что доча, которая лежит повыше, переворачивается (во всяком случае так мне кажется), прямо живот ходуном ходил и расстягивался в ширину. Так до сих пор она активничает - половину ночи и почти весь день. Может перевернулась как-то не так, как хотела? Зато та, что пониже сегодня практически не толкается, хотя всегда было наоборот. Я уже боюсь, как бы они друг другу никакого вреда не причинили. Девочки, кто чувствовал перевороты, как себя малыш вел потом?

а может они местами поменялись?? у меня сына иногда потягушечки устраивает!!!как растянется живот,что точно как в фильме "Чужой"!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, оооо.детский крем дома есть.сейчас намажусь))))

arisha mama, В ту Б никто у меня ничего не спрашивал.ходила и ходила,а сейчас мало того что и так страшно и тяжело в плане переживаний,постоянные уколы,капельницы,доплеры,Ктг.гемостаз,так чуть ли не каждый день бабушка с дедушкой звонят и спрашивают как дела,а ни опасно ли на уколах,и как страшно ......короче понимаю что беспокоятся,но меня так это бесит,такое ощущение что все вокруг переживают,а я хожу как ни в чем не бывало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, ага, причем это говорят достаточно близкие люди.Явно не зла желают.Ну золовка понятное еще.Не так давно родила (кс), хочет героем показаться.Типа и кровищи куча, и блевали все после наркоза на всю реанимацию, и кинули ее как мешок после операции на кровать, и катетер просто невыносимо вставляли, зачем это все говорить не пойму.

 

Смотри на меня!!! В спину кололи не больно ни разу, не блевала, глюков и прочего не было, сразу увидела малыша, на следующий день вставала, ребенок в РД жил со мной, никаких ужасов! Заткни уши и не слушай!

 

А я как представила себе что буду "присутствовать" на своей операции аж в жар бросило.Боюсь нервами не справлюсь, а так хочется сразу малыша увидеть.

С тобой будет сидеть врач и болтать, отвлекать... видеть - не увидишь ничего, ни крови, ни чего-то еще...ни инструментов. Короче, лежишь, болтаешь и ждешь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, Ого, разве такое бывает, что могут поменяться местами?

У меня живот каждый день ходуном ходит, но в этот раз было очень болезненно, прямо чувствовался поворот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, у меня так же,как растянется во все стороны сразу,аж страшно на живот смотреть))))и больно иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, пож-та, чем вы в декрете занимаетесь? у меня такие грандиозные планы были.... а на деле все сводится к готовке/уборке (бзик у меня на уборке сейчас - каждый день полы намываю/пыль протираю)/стирке/мойке посуды и нету. ну, вяжу потихоньку, по врачам через день мотаюсь и все... ни дать ни взять - домохозяйка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, успокоила, спасибо)Может тогда реально на эпидуралку решусь, как только мой врач определится с кс.

А то у меня уже какой то невроз начался.Я видео посмотрела, на этой страничке по ссылке.У меня вызывает натуральную истерику.Просто как маньяк.Все-таки не отошла я от предыдущей ситуации как ни крути.Думала все забыто, а хрен.Как накатит, так все, туши свет.

 

Девочки, скажите, пож-та, чем вы в декрете занимаетесь? у меня такие грандиозные планы были.... а на деле все сводится к готовке/уборке (бзик у меня на уборке сейчас - каждый день полы намываю/пыль протираю)/стирке/мойке посуды и нету. ну, вяжу потихоньку, по врачам через день мотаюсь и все... ни дать ни взять - домохозяйка

 

Я уже какой день почти ничего не делаю.Смотрю кино, читаю, много сплю, ем, готовлю и стираю.Но все мелкими перебежками.Поскольку ходить очень больно.Сегодня вроде полегче, а вчера прям до слез больно было (симфизит).А так пока что планы не начала в жизнь претворять.Даже вязать не начала, хотя нитки есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, а у меня на уборку сил нет ,спина болит,пах болит,сплю целыми днями или лежу,благо сынулька золотой дает лежать,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки, с прибавление на линеечках и нас тоже с +1 неделькой!

Скажите, а многие хотят сами рожать после КС? И какие к этому показания? У меня подруга на нашем сроке 31 неделька, задумалась о ЕР , но врач не берет на себя такую ответственность, потому что первые роды были 18 лет назад в России и ЭКС, ни каких документов нет, чтоб узнать что и как и почему происходило. Сейчас она в штатах, врач хоть и русский, но уже с практикой в Америке больше. Должны ли мониторить шов на матке, и вообще от чего зависит можно ли самой после КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, и у меня закончились))

 

и я девочки,мокрая...но у нас жара невыносимая...в доме ветерок не свиснет,сквозняка никакого...уже все пооткрывала..а на улице ваще задохнуться можно!!!

А у меня ничего такого нет) Хотя на улице 30. Душно просто. Зато родственники у нас во Владимире вообще мерзнут. Ходят по улице и даже дома иногда в куртках. В Шанхае ведь сейчас на солнце почти 50, а в тени 38.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здорово , что вам доставляет удовольствие просто отсыпаться, отлеживаться и потихоньку по дому ползать...у меня уже такой псих на это все...спать не хочу, дома все дела быстро делаю, так устала от ограниченного состояния...от сидения дома уже едет крыша :Crazy: подруги гулять звали, муж звал -а у меня псих, сижу дома сиднем и никуда не хочу, все раздражает, потому что завтра будет такой же день как сегодня , и послезавтра и через неделю ничего не изменится.Жду не дождусь начала института, хоть отвлекаться буду, учиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka,  наш сын ведет себя корректно :) затихает и кайфует. Мне хорошо, и ему хорошо. Ну и папе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, ну ты не забывай,у нас климат разный!!!Лена1987, даже ни не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, бепантеном тоже можно помазать, заодно пригодится в роддоме.

 

Девчонки, сегодня что-то накатило, полночи не спала, стало так страшно.Боюсь родов, хоть и кс будет, все равно так жутко.Вчера подруга рассказала про то, что кто-то из ее знакомых выбрал эпидуралку на кс и так все волшебно прошло.А я как представила себе что буду "присутствовать" на своей операции аж в жар бросило.Боюсь нервами не справлюсь, а так хочется сразу малыша увидеть.

А еще почему то все стараются со мной о родах говорить и как это все у них ужасно проходило.И страшно, и больно, и с ребенком что-то плохое случалось.Вот зачем люди так делают?Уже стала огрызаться, потому что бесит прям.После того, что я видела при ИР врагу не пожелаю, надеюсь что страшнее не увижу.А меня будто переубедить пытаются.А если вдруг пожалуюсь на что-то, все говорят что дальше будет только хуже.Че за фигня?

Ага, вот ты говоришь подруги, родственники. Я последнее время ото всех отгородилась, да и не пугает меня никто особо. Но вот мама прям бесит. Постоянно говорит, что я не справлюсь и что после родов надо жить у них. А это значит, что все детские вещи и кроватку с коляской надо здесь оставлять. В нашей квартире мы купили специальный комод для детских вещей, а тут их ложить вообще некуда. К тому же гулять тут неудобно, т.к. придется нести коляску через ступеньки и как только будут первые заморозки, то территория возле дома превратится в один большой каток, а после дождя сплошные лужи. При этом в нашей квартире детская площадка перед домом и везде пешеходные дорожки, много мамочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с +1 неделькой! И нас.

Девочки, поделитесь все-все кто может, очень нужно. У Вас на мужа и остальных проживающих с вами на флюру давали направления (на мужа обязательно необходимы результаты)? Мужа пришлось долго уговаривать сходить?

Мой мало того, что на своё здоровье "забил" - весь занят в работе, так ещё на флюру, как получила направление пинками отправляла-отправляла несколько месяцев (как на учёт встала), и вот только когда и свекрови недавно взяла направление, она подсуетилась, узнала где быстрее сдать и они оба сдали наконец (у меня уже декрет на носу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с +1 неделькой! И нас.

Девочки, поделитесь все-все кто может, очень нужно. У Вас на мужа и остальных проживающих с вами на флюру давали направления (на мужа обязательно необходимы результаты)? Мужа пришлось долго уговаривать сходить?

Мой мало того, что на своё здоровье "забил" - весь занят в работе, так ещё на флюру, как получила направление пинками отправляла-отправляла несколько месяцев (как на учёт встала), и вот только когда и свекрови недавно взяла направление, она подсуетилась, узнала где быстрее сдать и они оба сдали наконец (у меня уже декрет на носу).

Мне при постановке на учет сказали принести флюорографию мужа. А он как раз ее делал незадолго, но никак не мог доехать в ту больницу, взять копию. В итоге устроился на эту свою работу без выходных и так ничего не взял. В книжке на первой странице у меня написано "флг мужа", но так никто о ней больше не спрашивал. Ну я и забила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, а меня Г донимает - нужна флюрография мужа. Я боялась, что если муж не сделает совсем или не успеет, положат к инфекционным роженицам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, а меня Г донимает - нужна флюрография мужа. Я боялась, что если муж не сделает совсем или не успеет, положат к инфекционным роженицам.

это, вроде, никак с инфекциями не связано

я вот переживаю, что из-за уреаплазмы положат в инфекционное. Но, с другой стороны, я же лечила ее недавно, только анализ второй раз, после лечения, не взяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki, у меня мужу давали...уговаривать та не надо было,авот времени ему сходить так и не нашлось,чтобы сдать ее...пришлось через знакомых это дело решать!!!

 

Ferrari01, а меня заставляют в 35 недель мазок с попы сдавать,типа,чтобы не было проблем потом рожать в нормальном отделение,а не в инфекции..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki, сказали принести флюорографию мужа, когда встала на учет, с кем еще живем даже не спрашивали (хотя все равно живем вдвоем), муж тянул недели 3, а когда я ее принесла, написали на первой странице обменки, что она есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с +1 неделькой! И нас.

Девочки, поделитесь все-все кто может, очень нужно. У Вас на мужа и остальных проживающих с вами на флюру давали направления (на мужа обязательно необходимы результаты)? Мужа пришлось долго уговаривать сходить?

Мой мало того, что на своё здоровье "забил" - весь занят в работе, так ещё на флюру, как получила направление пинками отправляла-отправляла несколько месяцев (как на учёт встала), и вот только когда и свекрови недавно взяла направление, она подсуетилась, узнала где быстрее сдать и они оба сдали наконец (у меня уже декрет на носу).

направление не давали. просто на первом приеме мужу сказали сделать и усе. он у меня в этом плане правильный: раз сказали надо - значит надо. пошел и сразу сделал. дали ему две бумажки: заключение что все ок и снимок, на котором написано, что без патологии. Гиня заключение себе взяла, а снимок сказала педиатру покажете.

 

я по дому тоже мелкими перебежками все делаю: чуть-чуть поделала - полежала))) но каждый день - как день сурка. и кажется, что время идет, а ты его зря теряешь. постоянно ощущение, что что-то недоделала :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, а у нас во время секеса живот не ходит ходуном,сына спокойный как удав!!! :confusion:

:D у нас тоже затихает в такие моменты, хотя до этого мог шевелиться! и я обращаю внимание на животик только когда он не позволяет повернуться или пошевелиться так, как я хочу :D

ну а так, тьфу-тьфу, у нас всё почти также, как и до беременности. И все мы трое в итоге довольны :girl_bye:

 

TashaKa, поздравляю с такой датой, у нас тоже в чт будет 30 недель (для меня это звучит как ЮБИЛЕЙ, даже думаю в кафешку мужа потащить :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...