Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Всем приветики)) Пузики вторника с +1 неделькой))) А я с приема.... Врач моя ушла в отпуск, попала я к врачу не оч то прием был обычно утренний а сегодня вечерний в 17.00, у нас жара и я отекла немного для меня это не ново я с мая месяца так отекаю, так вот она быстренько выписала мне направление и положила с завтрашнего дня в стац.... :( я ей начала объяснять что это для меня норма а она в ответ кричит как не нормальная ругает меня что я только о себе думаю :durdom: еще меня удивила медсестра мне вчера на УЗИ насчитали вес 1730 это видимо они там как то высчитывают, так вот она мне говорит нужно высоту матки умножить на ОЖ так вот у меня вышло 32*102=3162 :shok9: а на УЗИ сказали что плод не крупный.....Вообщем вот что значит папала к другим врачу и мед сестре....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

merlini, если у меня ОЖ* на ВДМ.то получится 3532,вообще бред))))

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще УЗИ делала не у них а в другой платной больнице, так они меня заставили на заключении УЗИ расписку написать что сделала по собственному желанию, я им говорю что мне врач назначла в эти сроки а они все равно пиши :dash_kolob_girl: вот так то у нас оказывается бывает, я им талон оставляю на кого нить так как их вечно не хватает а они мне рассписку.... А да еще дали родовой сертификат так что я при бумажках.....Вообщем завтра иду в больницу((((

 

merlini, если у меня ОЖ* на ВДМ.то получится 3532,вообще бред))))

я сама от них в шоке.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merlini, у меня платные УЗИ вообще из книжки выдрали и сказали никому не показывать, а то они денег за меня не получат (хотя 2 платных УЗИ можно, по моему).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, Мед сестра еще меня сама заставила считать, говорит у вас калькулятор есть? я говорю есть на телефоне вот говорит тогда умножайте ОЖ на ВДСМ вот я там чуть и не упала когда цифру увидела говорю а мне ведь еще почти 2-а месяца ходить сколько же еще ребенок прибавит :blym: .... Любят же напугать наших беремяшечек....

Катапуська, дур дом а не женская консультация....

 

Вы уж меня извините но я сегодня на эмоциях.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01,  еще как относится - туберкулез! Это покруче уреаплазмы. Я не уверена что с уреаплазмой в инфекцию кладут. Врач сказала??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merlini, а может ОЖ ребёночка, а не мамы! Ну представь, очень крупная женщина и её ОЖ да на высоту умножить, там на 30 неделе 4 кг получится

 

Катапуська, ого у вас как...мне моя врач говорила вначале, хочешь сидеть в очереди - иди к нам (правда у нас и аппарат видавший виды), не хочешь, -наша врач (узистка, к которой очереди огромные устраиваются) работает в платной клинике, и там на хорошем аппарате делаете в тишине-покое, ни с кем не толкаясь в очередях...так и поступили :D и хоть что угодно в частных сдавайте, лишь бы "було"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, мазок из попы - это всем. Нам тоже сказали, что будет такой анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merlini, хотя по твоему узи не получается вес, который насчитали :D а вообще, я не вижу логики в этом "умножении". даже если проверять и подставлять (как делали, чтоб совпал в итоге результат) это надо 1730/32 (чтоб определить то, на что надо умножать ВДМ) то это такое интересное абстрактное число - 54,06 :D см

они что-то не договаривают, илигде-то краем уха услышали и умничают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, мазок из попы - это всем. Нам тоже сказали, что будет такой анализ.

ух ты, первый раз слышу про такое. а это на что? что там искать будут?

 

А ЖК у нас и правда сказочная))). Я беседовала с девочками беременными, которые на учете у моей же Гини - все параллельно ходят к платному гинекологу, потому что нашей все до лампочки, ничего не объясняет, хамит да про свои проблемы рассказывает как ей тяжело с нами и с какой радостью она бы ушла из ЖК, но пока не может себе это позволить :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, капец, странная жк

а моим всем пофиг, я краем уха услышала, что когда моя считала кол-во моих посещений вхдохнула, типа ничего мы с нее не получим :Crazy: я ни на одном узи от них не была, ни бакпосева ни одного, анализы и те через раз сдаю, сдаю не от них, чтоб нормальные рез-ты получить, сначала ругались, теперь молча все пишут :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, да на сальмонеллез какой то...я даже понятие не имею что это..

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, я так понимаю это на наличие паразитов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merlini, да Г. есть ваще злыдни....я к своей претензий в принципе не имею,она старый опытный врач,так что пытаюсь к ней прислушиваться...а ваще я балдею с медсестры))такая классная,отзывчивая!!!а так есть Г. ваще жопа....и разговаривать с ними не хочется,не то что на приемы ходить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, капец, странная жк

а моим всем пофиг, я краем уха услышала, что когда моя считала кол-во моих посещений вхдохнула, типа ничего мы с нее не получим :Crazy: я ни на одном узи от них не была, ни бакпосева ни одного, анализы и те через раз сдаю, сдаю не от них, чтоб нормальные рез-ты получить, сначала ругались, теперь молча все пишут :reverans:

у нас за такое съели бы наверное :Crazy:

Катапуська, да на энтеробиоз какой то...я даже понятие не имею что это..

ой, какая прелесть. а мужу не нужно такое сдавать? я бы своего с удовольствием отправила бы (злюся я на него сегодня) или как обычно все "прелести" мамам достаются?

 

Катапуська, я так понимаю это на наличие паразитов.

я на наличие паразитов в самом начале (при постановке на учет) в лабораторию баночку таскала... теперь визуально искать будут? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, не..я думаю так...хотя если роды совместные будут,то все может быть...я исправила на что сдают...сальмонеллез какой то...когда мед книжку делаешь на работу,тоже его сдаешь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Пузиков вторника с +1 неделечкой!!!

 

Девулечки, представляете, сегодня сама сумела побриться! Я думала, что это для меня уже недоступно ;) Ан нет, отлично дотянулась и получилось все очень аккуратненько.

 

Записались с пузиком на аквааэробику для пузатиков, пойдем уже в четверг! Очень рада, что нашла именно бассейн для беременных - на фитнес как-то совсем не хотелось.

 

Катапуська, чем я занимаюсь в декрете - делаю вид, что помогаю с ремонтом детской (потихоньку вытаскиваю из комнаты вещицы) :) , записалась вот в бассейн чтобы вылезать из дома, плюсом два раза в неделю в ЖК (сдача анализов и прием), совмещаю визиты в ЖК с визитами на работу - сегодня вот на 2 часика сходила в родной офис :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, не..я думаю так...хотя если роды совместные будут,то все может быть...я исправила на что сдают...сальмонеллез какой то...когда мед книжку делаешь на работу,тоже его сдаешь!!

аааа, поняла. было дело лет так 10 назад.

 

ilaiza5_Елена, здорово, дома не засиживаешься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  наши парни, наверное, технику запоминают :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, еще как относится - туберкулез! Это покруче уреаплазмы. Я не уверена что с уреаплазмой в инфекцию кладут. Врач сказала??

Последний раз на приеме я спросила врача об уреаплазме, на что мне акушерка сказала, что это надо с роддомом решать, а врач тоже как-то нерешительно сказала: ну мы же ведь лечили ее недавно. Но уверенности ни у кого не было.

 

♥Лёлька♥, а у меня почему-то ни разу никакой бак-посев не брали и кал не сдавала. И девочки, которые в нашей ЖК с большим сроком, чем у меня, тоже ничего такого не сдавали. Наверно у нас не принято. Еще интересно, что мне и еще знакомой, рожавшей в августе, не сказали проходить заново врачей, а другой девочке, рожавшей в июне, сказали проходить заново.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Сегодня весь день меряю сахар и ацитон (сахар в моче и в крови из пальца, ацетон в моче). В итоге сахар в крови более или менее в норме, а в моче какой то тихий ужас - то много ацетона, то есть сахар, то все более или менее в норме. Завтра попробую пробиться на консультацию в моники.... Чем это все кончится непонятно. Если пропаду надолго - я в больничке...

Изменено пользователем Mamochka-Tania
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флюорограмма нужна, чтобы малыша из роддома домой выписали! У меня сестра недавно родила, пришлось экстренно зятю делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флюорограмма нужна, чтобы малыша из роддома домой выписали! У меня сестра недавно родила, пришлось экстренно зятю делать.

А если, допустим, нет мужа и с отцом ребенка разошлась и не общаешься, то что делать? не выпишут домой?

Чувствую, мне точно в инфекционном рожать придется, с уреаплазмой и без флг мужа(

Мне вот что еще интересно, моя знакомая, которая родила в конце июня, а наблюдалась в той же ЖК, вообще не сдавала ни на какую уреаплазму и микоплазму, т.к. это анализ не обязательный, да к тому же платный. Так она знать не знает есть у нее эта инфекция или нет, может тоже есть. Но рожала она в обычном отделении.

Изменено пользователем Ferrari01
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если официально не замужем, проблем нет. А так не знаю. Глупость это, как я считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, поправляйся. Чтоб все хорошо у тебя было: нашли причину твоих анализов и устранили У меня сегодня кровь пришла - тоже тихий ужас :sorry: сижу изучаю. что мне мой чудо-врач скажет? интересно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...