Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Nata_Ki, милая, ну ты что такое пишешь.... Ну-как прекращай себя накручивать. Бери в руки. Даже если ребенка не отдадут - его переведут куда-то из РД. И ты с ним туда же, потому что маленький еще, а ты не болеешь. Там и будет ГВ, если уж что... А к мужу пусть свекровь ездит, если вдруг так нужно будет - ну понятно ж, что ты не сможешь, ты можешь принести не себе заразку. А так, уточни, какая профилактика - может средствами какими брызгаться, мазаться, чтоб микробов этих не было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем добрейшего утра)))))

Девульки-мои сочетвергушки-с неделькой :flower: :flower: :flower::reverans:

Nata_Ki, не накручивай пожалста себя, у нас чуть что сразу интернет, уповай на Боженьку, он поможет, сходи в церковь лучше солнышко, только не придумывай заранее сценарий, пусть все у вас будет хорошо)))))) :Hello:

Изменено пользователем Танюшка (бывшая Джекки)
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Явшоке от рассуждений свекрови (муж не уверенно повторяет), ну если тебе спокойнее можешь ему отдельную посуду давать... или: да что там он пил... (типа мало). И далее: раз до сих пор не заразились, так и теперь хуже не станет.

С кошками достала: втихаря рано утром раскроет все двери и вот кошки валяются у неё на постели. Она пока живет на 1-ом этаже, но если мы переедем, а кошки привыкли там спать... будут в кроватке у ребенка спать??? Сегодня еще раз с ней поговорю.

Девочки, выговорилась просто. Сама понимаю, что свои проблемы самой решать придется... вот вас читаю, мысли полезные ищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki, ну не переживай так... про кошек - не будут они спать в детской кроватке, они ж привыкнут к свекрови и к ее кровати, так что не переживай раньше времени!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki,  а почему не указать, что Вы одна живете? Я так и сделала. Никаких ФГ не требует. И уж точно спокойно выпишут из роддома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро все девочкам)))

узики четверга с неделечкой)))Танюшка( Бывшая Джеки), katyarka28, Солнечный Заяц, ❧ТАЯ❧ (Тая),Яросвет,Loura (Наталья)

 

Nata_Ki, тяжелая и грустная у тебя ситуация, и свекровь эта со своими старческими маразмами и кошками(((ей надо о внуках будущих думать, которые вот вот на подходе(((((Я понимаю что советовать чужим умом можно, я бы съехала на съемную квартиру, было бы легче в плане не так страшно что заразишься, плюс не будет свекрови и кошек. Но конечно это все упирается в личные отношения и в деньги. И очень хочется верить что у тебя все будет хорошо, переживаю за тебя...Держись со всех сил, ради малыша, ведь совсем скоро он родится, и ты сделаешь все все все от тебя зависящее чтобы все у него было хорошо!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Пузиков четверга с +1 неделькой! У многих сегодня уже 33! А у нас 33+3 :)

 

Silakvi, Катапуська, девулечки, спасибо за идеи! Правда в конце августа я вряд ли где-то найду желтые листья, но может ближе к ПДР отдельно сфотаюсь ;) У нас кстати фотосессия 30 минут на 20 фото стоит 1500р, считаю вполне приемлемым.

 

panterrra2703, вот так терапевт! Мне ни разу такого не писали веселого :)

 

Kate340, удачи на УЗИ и на приеме, ждем твоих хороших результатов!

 

Nata_Ki, Наталя, а твои результаты и результаты анализов свекрови уже пришли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, так здорово, поздравляю! Сразу представила такой веселенький пучок на макушке :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, так здорово, поздравляю! Сразу представила такой веселенький пучок на макушке :Crazy:

ага)))) а лицо так и стоит перед глазами))). Муж довольный, как удав и я тоже)) день удался! :)

 

 

И еще, забыла! Мы перевернулись! И теперь головой вниз! )))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki, держись, дорогая! А что никаких признаков этой болезни даже не наблюдалось у мужа? Кашель, например? Или он сейчас без всяких признаков проходит? У нас в октябрятах 2010 у одной девочки тоже эта бяка была, лечилась она месяца три в стационаре, все вылечили, теперь она здорова, детки и муж были здоровы, правда какую-то профилактику проходили! Все будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись! Все хорошо! Подтвердили мальчика :) Сделали узи + доплер. Мы уже 2454 гр и 45 см))) по размерам срок полтавил 33-34 недели))) показал яички, правда, сказал одно еще не спустилось, волос очень мало, есть пучок на макушке)) Видимо, как доча будет почти лысый)))) показал лицо, губки бантиком, причмокивал во сне)))

В темке узи выложила подробности.

 

Nata_Ki, ситуация очень тяжелая... Может и правда тебе сказать, что ты одна живешь??? Вообще, надо дождаться твоих результатов, если все чисто, то может тебе к твоим родителям переехать на время?? Снимать-то, наверное, накладно...

про УЗИ -какая прелесть, губки бантиком, волосики на макушке :D:heart:

и насчёт Nata_Ki поддерживаю, просто ты сейчас в первую очередь в ответе за ребёночка (многие даже не понимают важности вопроса, вариант со свекровью, например). Просто намного проще предотвратить возникновение (не дай Бог) болезни, чем потом расхлёбывать халатность окружающих и свою деликатность!

Если после разговоров, она или не реагирует или продолжает поступать так же, надо эту ситуацию менять :mamamia:

Мало того, что опасно, так ещё и нервишки твои постоянно тратят!!! (а это всё на пузике отражается)

 

а у нас сегодня 30 неделек, я прямо проснулась с ощущением вселенского праздника!!! :D:JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

малышик мой отпраздновал это событие иканием два раза подряд, старался разбудить, а я уже машинально поглаживаю живот и переворачиваюсь, чтоб икотка проходила :mama::D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла я в платную клинику( у самой пока нет терапевта), ну теперь надо скан заключения Задорнову выслать. " Живот увеличен... за счёт беременности". Вон оно как! А мы то все голову ломали почему же живот увеличен уже 30 недель)))))) а это за счет беременности))))))

 

У меня тоже живот увеличен за счет беременности!!!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Nata_Ki, ну не переживай так... про кошек - не будут они спать в детской кроватке, они ж привыкнут к свекрови и к ее кровати, так что не переживай раньше времени!

 

Я вот сама переживаю, с нами в кровати кошка наша белая всегда спит, а теперь что с ней делать... Я сама привыкла с ней спать, она такая белая, постельная)))

 

 

а у нас сегодня 30 неделек, я прямо проснулась с ощущением вселенского праздника!!! :D:JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

 

Поздравляю!!! Это юбилей))))))))

 

 

А я сегодня ходила получать декретный больничный. Выписали с сегодняшнего дня.

Как бы официально теперь уже не работаю, хотя пока буду на работу ездить.

 

Врач намерил ВДМ 36 :girl_wacko: Не понимаю... неужели за две недели с 27 поднялась на 36... Мне кажется, он ошибся.

Но по любому сказал, что крупный очень.

И руками смотрел - говорит, голова слева наверху. Снизу слева ручки-ножки.

Не хочет поворачиваться....

Врач сказал, чтобы я до 35 недель не заморачивалась этим, но мне уже страшно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, спасибо))))

 

ilaiza5_Елена, Спасибо))) Я тоже надеюсь не на долго...Катапуська, спасибо девочки))) Я то надеялась что меня мож на дневной стац положат ан нет колют гепарин 3-ри раза в день в живот оч не приятно и больно как то, а еще капельница с магнезией вот вчера всю пощупали посмотрели интерны несколько раз на дню слушают сердцебиение и все расспрашивают, КТГ делали вроде все в норме.... Сегодня с врачом разговаривала он настроен на меня оч даже решительно и категорично в лечении что надо оч долго и хорошо пролечится.... Эт я сейчас дома сбежала с обеда вечером опять пойду.... Зрелеще там конечно не из приятных у нас в палате конвеер одни рожают другие приходят, сегодня девочка всю ночь со схватками мучалась и только в 8.00 ее забрали на клизму и в родовую, вообщем пожалуй насмотрюсь я там(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merlini, держись там! Затыкай уши и закрывай глаза, чтоб раньше времени не испугаться))

TashaKa, "такая постельная"... прям представляю себе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki, Не накручивай себя раньше времени.... Все будет хорошо не все так страшно.... Это все лечится... Держись....

 

merlini, держись там! Затыкай уши и закрывай глаза, чтоб раньше времени не испугаться))

TashaKa, "такая постельная"... прям представляю себе...

Спасибо Катюшь я уж и так стараюсь как то бодрячком держаться и стараюсь как то юморить.... Ну вот девченку в схватках вчера поддерживала то воды подать, то что то поправить...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merlini, да уж, неприятно, наверное, все это. мне бы очень неспокойно было. держись. хорошо что домой можно отлучиться - отдохнуть от больнички хоть немного.

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, ага дома как в раю после больницы.... Еще слышно как детки новорожденные кричат в другом крыле род дома, такие котята...

Изменено пользователем merlini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики четверга - с недельками!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  такая красивая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку!!! Я о плохом не думаю, держусь. Мужу оказывается курить бросить сложно, бльшая психологическая зависимость похоже, делится со мной… когда сидит на работе, занять себя нечем, чтобы подумать. Даже не знаю какую ему альтернативу найти. У нас в Краснодаре сегодня – так жутко душно и жарко, вентилятор еле спасает. =(

Был сегодня у Г – железо 109, прописали Сорбифер и ацетон нашли в моче – я как раз сладким увлеклась, сказали уменьшить сладкое.

Малышка двигается каждый день – подбадривает будто =))

 

РомановаН, всё-таки болезнь эта серьёзная. Ребёнка, с другой стороны, не хочется заражать – погибнет (ттт).

lusha11, спасибо, я и о переезде подумываю. Посмотри на обстановку и на анализы и как активно муж возьмётся за лечение и что скажут врачи...

ilaiza5_Елена, результаты пока ждём из платной (3-4 дня занимают), потом сразу в туб.диспансер. Я масочек прикуплю, на всех одену.

Kate340, ну да я думала или переехать снимать квартиру или к родителям... с другой стороны - там кроме родителей живут ещё брат с его женой. А я как контактная, получается, буду на учёте стоять. Это надо с ними со всеми обсуждать. Врачу сегодня уже сказала, выдали направление, надеюсь, без очередей в 1 месяц примут!!!

 

Ура!!! Поздравляю с мальчишечкой и правильным его положением! =)

 

yljasha, признаки были, наверно, вначале: рассказывал что месяца 3 его мучил кашель, но мы же жили отдельно, я не в курсе была или в курсе, но не отреагировала. Сейчас его ничего не мучает: ни кашель или что-то ещё похожее. только на руках жуткая аллергия уже наверно года 1,5 держится - ладошки и пальцы местами сохнут и трескаются до крови. Но с tbc только очень хороший бы врач связал - он ходил к врачу, только анализы брали крови, которые ничего не показывали. А у последнего врача, платного, просто не долечился - руки на время прошли он и перестал ходить к врачу, а потом всё опять вернулось. В общем, явных признаков сейчас нет.

Надеюсь, что он вылечится и к появлению дочки всем вместе будет жить безопасно!

Silakvi, полностью с тобой согласна! Точно так и есть.

Поздравляю с 30-ю недельками! Рада очень, что у вас с малышом всё хорошо!

Я вот сама переживаю, с нами в кровати кошка наша белая всегда спит, а теперь что с ней делать... Я сама привыкла с ней спать, она такая белая, постельная)))

 

Врач сказал, чтобы я до 35 недель не заморачивалась этим, но мне уже страшно...

Ну, главное – уход за кошкой, шерсть чистить. К ребёнку в комнату не пускать и лишь бы шерсть не лезла. У нас кошки целый день на улице ходят, причем они на земле валяются-крутятся, ловят птенцов и т.п., их, конечно, никто не моет. И вот эти "чудовища" потом у свекрови на кровати спят (сегодня смотрю – всё в шерсти и грязи). И шерсть с них лезет жутко уж не знаю почему - может от корма. Свекровь их всех вместе с собакой заодно собачьим кормом кормит. Иногда молока наливает. Ухода, в общем, - ноль.

Ого, кошка у тебя белая-белая какая, чистюля-красотуля ))) Даже носик на одной фото белый. Прям мраморная.

А малышик обязательно ляжет как ему удобно, пусть ему будет удобно головкой вниз - не зря же все детки в основном так и ложатся.

merlini, я пропустила... ты больнице? А почему положили?? Держись! Ты молодец какая, девочкам помогаешь =) Главное, береги себя и нервы свои.

У меня прям сейчас просто вместо декретного отпуска, отдыха, спокойной подготовки к родам и встрече с малышкой… весёлая жизнь и головоломка покруче работы появилась. Будут врачи, врачи, лечение, поддерживать и контролировать мужа, решать бытовые проблемы со свекровью, бороться буквально. .. уф.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, поздравляю с хорошим узи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...