Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

девочки привет!!!!

всех недельчатых с недельками!!!!

 

подскажите мне пожалуйста, как производится выплата декретных? могу ли я выбрать сама 2 года из своего рабочего стажа, для начисления выплат, или только 2011-2012 годы? подскажите пожалуйста кто знает? у меня получилось так что я постоянно работала с 2001 года, а в 2011 году уволилась в августе, потом 6 месяцев сидела дома, а в 2012 году в апреле устроилась на работу, теперь получается что если мне будут начислять за 2011-2012 год я теряю много денег из-за этих 6 месяцев, притом что зарплаты у нас у городе и так не очень большие, обидно до слез мне, пахала-пахала на государство, а выплату получу минемальную, тысяч 40 всего, а если я сама выберу года начисления, то я получу ближе к 100 тысячам, не проходите мимо кто знает!!!!

я вообще получу минимальные декретные-23000, до 2011 года проводили всю зарплату, потом посчитали сколько денег в карман государства уходит и не стали дальше платить, потом проводили 5000 з/п примерно в месяц, а расчетные годы как раз у нас 2011 и 2012! Так что я получу 23000 наравне с теми кто вообще не работал и не работает и ни дня не платил налоги как я 9 лет своего трудового стажа!!! Так что 40000 это лучше 23000....

 

Zani_Daler,  я не верю в гороскопы как средство предсказания,потому что жизнь меняется,элементарно даже так:сегодня ты пожелал зла,не простил-твоя судьба поменялась,простил,не сделал зла-опять поменялаь.Человек может вымолить себе все что угодно,если это ему угодно.Известно много случаев,когда человек даже вымаливал,чтоб смерть наступила позде.Но гороскопы со стороны того,что показывает определенные черты характера-я сама уже убедиась!Я всегда вижу раков,овнов и тельцов)ну сильно яркие у них черты характера))

О! И меня через интернет видишь, Рита?:)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

panterrra2703,  не ерничать!)))))я про живое общение)))про всегда я загнула- но угадываю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, конечно 40 лучше чем 23, но все же это вообще несправедливо!!! у меня стаж 12 лет, только из них я 6 месяцев не работала и именно на этот период и пришлись мои выплаты!!! мне просто одно девочка в жк сказала что по моему письменному заявлению могут сделать выплату из расчета тех двух лет которые я укажу!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  не ерничать!)))))я про живое общение)))про всегда я загнула- но угадываю )

я не ерничаю(кстати, никогда), пошутила

 

panterrra2703, конечно 40 лучше чем 23, но все же это вообще несправедливо!!! у меня стаж 12 лет, только из них я 6 месяцев не работала и именно на этот период и пришлись мои выплаты!!! мне просто одно девочка в жк сказала что по моему письменному заявлению могут сделать выплату из расчета тех двух лет которые я укажу!!

у нас много чего несправедливо в жизни:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ! ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!

 

Позавчера у моей собаки случился инфаркт, 2 дня в реанимации, никаких надежд в первый день, но мы выжили... Сейчас нам нужно лекарство - VETMEDIN. В нашей стране оно или не продается или продается нелегально (во всем городе с рук купила 14 капсул - на 7 дней), Моей собаке его нужно пожизненно. Может кто-то поедет зарубеж? Постучитесь в личку плиз. Посылкой оно может не дойти (лекарство могут на таможне завернуть), а в руках привезти - не проблема.

Очень прошу помочь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в расстройстве! У дочки неделю назад была ангина. Взяли анализ с ротоглодки, обнаружили стрептококк(((( дочку уже выписали, здорова. Но теперь я боюсь за малыша. Г сказала, что мне придется пройти профилактическое лечение. Кто с подобным сталкивался? Реветь хочу не переставая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавицы, привет! :love:

Неделек понедельника с +1! :orden:

 

Ой, споры про знаки зодиака тоже самое,что спорить кто верит или нет в экстрасенсорику...все очень индивидуально.

Кто-то увлекается,кто-то углубляется, а кто-то просто верит))))

Я верю во все, что только можно , хоть и верующий человек!И в карты, и в знаки зодиака, и в параллельный мир! :girl_wacko:

 

про гемоглобин- мне гиня сказала, что опустился, так я пропила 3 недели сорбифер.И гем-н стал в норме!

Сейчас ем говядину вареную)ммм.....вкусно.И яблочки)

Нам на курсах сказали,что гем-н от продуктов,содержащих его не будет расти, а будет держаться на уровне.А вот от лекарств вырастет)))

Мама сказала,что это бред, что она во время Б ела вареную говядину, и он рос...У нее и без Бер он очень низкий.А в Бер вообще упал катастрофически!Но ничего,родила)

 

Так что не переживайте, пропейте препараты, содержащие железо и все будет пучком! :class:

qwerty74, сочувствую(((это ужасно!Держись!У самой собик..и когда он болеет-болеешь вместе с ним!

Если бы могла- безусловно это сделала.Но такой возможности нет(((

 

девочки, скиньте мне в личку пароль к табличке и как на нее зайти.А то может у меня там вообще уже все сбилось, а я не захожу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, конечно 40 лучше чем 23, но все же это вообще несправедливо!!! у меня стаж 12 лет, только из них я 6 месяцев не работала и именно на этот период и пришлись мои выплаты!!! мне просто одно девочка в жк сказала что по моему письменному заявлению могут сделать выплату из расчета тех двух лет которые я укажу!!

к сожалению, насколько я знаю закон, другие года могут позволить выбрать только в том случае, если ты в расчетные годы (2011 или 2012) была в декрете, т.е. получала только пособия.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ! ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!

 

Позавчера у моей собаки случился инфаркт, 2 дня в реанимации, никаких надежд в первый день, но мы выжили... Сейчас нам нужно лекарство - VETMEDIN. В нашей стране оно или не продается или продается нелегально (во всем городе с рук купила 14 капсул - на 7 дней), Моей собаке его нужно пожизненно. Может кто-то поедет зарубеж? Постучитесь в личку плиз. Посылкой оно может не дойти (лекарство могут на таможне завернуть), а в руках привезти - не проблема.

Очень прошу помочь!

терпения тебе! Среди нас навряд ли кто-то сейчас поедет за рубеж, постараюсь узнать где можно взять препарат
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в расстройстве! У дочки неделю назад была ангина. Взяли анализ с ротоглодки, обнаружили стрептококк(((( дочку уже выписали, здорова. Но теперь я боюсь за малыша. Г сказала, что мне придется пройти профилактическое лечение. Кто с подобным сталкивался? Реветь хочу не переставая!

бедненькая, не расстраивайся! Что за лечение потребуется? Антибиотики?

 

qwerty74, из-за чего такое случилось с вашей собачкой? Старенькая уже? К сожалению, за границу никто из знакомых не едет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,

в этот день было жарко, ей уже 9 лет, и видимо просто в эту ночь удача на секунду отвернулась от моей собаки... встали ночью в 4 часа в туалет, а она практически в коме, глазами только шевелить может... вся фиолетовая, холодная, из пасти уже пена... вторая собака вокруг первой ходит... схватили побежали... 1,5 суток капельниц, лекарство просила в реанимации областной больницы, т.к. о рецепту только, а рецепты ветврача в аптеке не действуют))) Откачали.... но лекарств теперь целая аптечка...

 

Так страшно... вот ты есть, и вот инфаркт и всё.... Еще вечером банку со сметаной вылизывала, а утром с температурой 35 и фиолетовым цветом, с кардиогенным отеком легких 2-3 степени... на ниточке жизнь у каждого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74,  я посмотрела в интернете-в интернет-магазинах есть, ничего не поняла тогда...в наличии написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, Держитесь,собачке выздоравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,

в интернет-магазины написала, пока ответ из пары получила, что в наличии хоть и написано, но его нет, в еще паре цена за от 6 и до 10 тысяч за упаковку (при его цене в Европе 3-3,5) - а официально он не продается нигде... это все привозят из-за рубежа иностранное лекарство.... его сразу разбирают... я ищу все пути... вот на форуме Пес и Кот парень раз в 2 месяца его привозит желающим, завтра буду ему звонить - когда следующий завоз....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, спасибо за ответ, я тоже читала что если за этот период был декрет! видимо я в пролете :cry: , не буду отчаиваться, тем более что я не собираюсь выходить на работу, а через годик после родов собираюсь за вторым, вот тогда и получу от государства свои выплаты!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пузикам!!!!

Неделек с недельками!!!

 

qwerty74, очень жалко собачку... пусть поправляется... у нас такого лекарства нет...

 

Я вот тоже еще ничего не готовила из вещичек... надо все вытащить из "закромов" - хорошо хоть от старших сыночков все есть... вот распашонки куплю только, они как то снашиваются и вытягиваются... я их кажись повыкидывала)))

 

нам тоже на узи надо в 32-33 недельки.. в жк не пойду... отношение там ужасное... как будто пришел к ним и одолжение делаешь.... платно пойду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, еще не знаю. Сейчас сбегала,забрала анализы дочи в Инвитро. Там все чисто, но мы их сдавали после дня лечения антибиотиками. Завтра пойду к своей Г, а перед этим сама сдам анализ на стриптококк. Прошу ваших кулачков на всю бушую неделю, что анализ будет делаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис, :kulachki: :kulachki: Наши 4 кулачка с вами!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ! ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!

 

Позавчера у моей собаки случился инфаркт, 2 дня в реанимации, никаких надежд в первый день, но мы выжили... Сейчас нам нужно лекарство - VETMEDIN.

поищу здесь у себя в Португалии. Отпишусь. Собачке скорейшего восстановления!

 

Девочки, ещё странички 3 мне перечитать осталось, читаю урывками, но у меня тоже вопрос есть. Что-то поиском не нашла, а переживаю очень.

В общем, у сыночка порой бывает очень странный характер шевелений. Он словно дёргается, очень резко. Дёргается или подрагивает резко. Знаете, будто кролик лапкой дёргает или словно котёнок в лужу наступил, а потом лапку отряхивает. Причём по всему животу волны проходят. Так страшно иногда(( От чего эт он так? Нет ни у кого таких шевелюшек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  у меня тоже такое было. Может сразу и ножками, и ручками двигают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей стране оно или не продается или продается нелегально (во всем городе с рук купила 14 капсул - на 7 дней)

Пока писала, начала параллельно поиск в португ.инете. Татьяна, а вот здесь смотрела? Вроде официально всё. Как бы пробить информацию?

Ссылки скрыты.

 

Дописываю через полчаса: прочитала, что ты и сама все рус.инет магазины просмотрела.

 

Цены здесь у нас дешевле, конечно. В 3 раза. Для сравнения: 1,25 мг в Москве - 4 499 рублей, а у нас 35,81 евро, это 1432 рубля.

 

2,5 мг в Москве 4 999 рублей, в Лиссабоне - 48,38 евриков - 1935 рублей.

Только как бы доставку тебе организовать?((

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, у меня такое же бывает - как будто реально дергается. Я точно не знаю, отчего это, но предполагаю что может быть икота (мы же когда икаем, у нас не только голова, но и все тело вместе вздрагивает), либо он проснулся только что. Врачу будет сложно объяснить это, чтобы спросить, поэтому не спрашивала

 

Лирис, наши вам кулачки - пусть все будет отлично!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, у меня тоже такое было. Может сразу и ножками, и ручками двигают

спасибо за ответ! А был единичный случай? У меня просто частенько такое(( Но если двигают и ручками и ножками одновременно, то ладно. У меня чувство, что он там в конвульсиях бьётся((((( Вот что пугает. Надеюсь, что у тебя не так всё же))

Перерыла инет. Есть даже понятие такое - тремор плода. Врачи не знают о природе происхождения, радует, что отписавшиеся мамочки утверждают, что детки здоровенькие рождаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, У МЕНЯ ТОЖЕ ТАК БЫВАЕТ!!! точно сказала-как кролик лапкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, у меня такое же бывает - как будто реально дергается. Я точно не знаю, отчего это, но предполагаю что может быть икота (мы же когда икаем, у нас не только голова, но и все тело вместе вздрагивает), либо он проснулся только что. Врачу будет сложно объяснить это, чтобы спросить, поэтому не спрашивала

спасибо, Лена. Нет, у меня точно не икота. За 5 секунд 5 раз икнуть просто невозможно(( Икота это ритмичные толчки, а тут прям вибрации необъяснимые прям совсем частые-частые, резкие. И всё внутри дрожит словно(

 

Loura, У МЕНЯ ТОЖЕ ТАК БЫВАЕТ!!! точно сказала-как кролик лапкой!!!

спасибо за ответ! Вот сейчас ещё прочитала, что может запутался малыш в пуповине, ручка к примеру застряла, и дёргает, пытаясь выпутаться.

 

Фухх, девочки, мне главное знать, что я не одна)) Всем спасибо!!!

Просто с дочкой совершенно такого не было, отсюда и паника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...