Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Loura,  тоже такое ощущаю.))))я что то даже значения не придаю,у тебя наверно просто есть с чем сравнить характер шевелений))

Изменено пользователем Simatrik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Loura,  У меня тоже так бывает частенько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на курсах сказали,что гем-н от продуктов,содержащих его не будет расти, а будет держаться на уровне.А вот от лекарств вырастет)))

Мама сказала,что это бред, что она во время Б ела вареную говядину, и он рос...У нее и без Бер он очень низкий.А в Бер вообще упал катастрофически!Но ничего,родила)

ну у меня когда со 130 гемоглобин упал до 116 я начала есть печень, давилась гречкой, покупала гранаты

стал опять 130; прекратила как-то это кушать, опять 114 -сейчас прямо с кровью попробую сделать печёнку (посмотрю, что следующие анализы скажут). Без лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, И у меня такое часто бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я с сегодняшнего дня в декрете :reverans:

с 9-30 до 15-00 была в консультации, назначено было на 10, пришла в тот зал чуть пораньше, и оказалось, что очень удачно-проводящая курсы врач подарила нам мини-наборы с пробничками косметики для мам и деток Mustela (у неё было всего 6 наборов, так она раздала, пока было 6 девочек, потом ещё 4 подошли, но им надо подойти через 2 недели забрать свои). Потом нам рассказывали про подготовку к родам, что и как делать. Кстати, тут в группе где-то обсуждалось что плечи самое тяжелое родить, так у нас врач сказала, что самое больше и главное - это родить головку. Рассказали, что у нас в РД 8 родильных залов бесплатных (все с мячами, шведской стенкой, и т.п.) но есть платные родзалы от 2 частных контор с кожаными диванами, плазмой и другими наворотами.....рассказали, что мы можем создать "свой сценарий родов" :D принести музыку (идеально, как она сказала, что типа доказано, что детки любят классику, ЧАСТУШКИ и НАРОДНЫЕ ПЕСНИ, я сразу представила, как я буду под частушки скакать на мячике) и рок (моё любимое) она не рекомендовала :D :D

не знала я, что вначале схваток (первый период) надо массировать определённые места, вырабатывается гормон, который притупляет боль, и что те, кто просто лежит и ничего не делает (пусть не массаж, но активно надо шевелиться и готовиться морально) делают только хуже и себе и ребёночку (хотя всё-равно все родите :Crazy: !)

аа, так ещё, кроме музыки, создайте приятную атмосферу ещё и при помощи ароматов (типа палочки взять с собой)!!! Рожать даже советовала с КЕМ-ТО (мужем-мамой-сестрой-подругой) говорит, что практика показала, что легче проходит все периоды роженицы, что она лучше расслабляется с близким человеком и что при расслаблении меньше разрывов и мучений. НАСТРОИТЬ себя на позитив, устроить малышу "шоу рождения" или "праздник рождения" :D. Так что будем создавать "атмосферу".

Про лекарства...у нас в РД она советовала не брать все лекарства из списка, говорит, что очень часто то, что покупается-оно потом вообще не пригодится, и всё что нужно, есть в РД, а если что-то понадобится, это используют и либо деньги надо вернуть или докупить и принести потом; на первые сутки она советовала НЕ одноразовые трусы с прокладками, а обычные трусы с марлей или многоразовой подстилкой для одноразового использования :D , типа чтобы врачи могли видеть кол-во и качество выделений в 1-й день, а потом уже можете пользоваться своим.

Единственное, что напугало, это то, что если роды начнутся раньше 38 недели, то отправляют не в наш РД (в который я хочу и который в 5 минутах ходьбы от дома), а в 1 (который специализируется по недоношенным деткам, они там со спец оборудованием); у нас каждый роддом с какими-то направлениями... :( а я в него не хочу...придётся ооочень беречься. Тьфу-тьфу.

Потом нам показали 2 урока: первый про упражнения для беременных, второй про роды и оч жаль, что именно на моменте прохождения головы детки по родовым путям нас повели подписывать декретные листы. И потом ещё в 3 местах подписи, правда, когда стукнуло 2 часа дня, у меня стали труситься коленки и руки (я оч хотела пить и есть), сбегала в магазин и доподписала всё....итого, ушла в 3 часа домой (как рабочий день отработала)

ааа, ещё, там познакомилась с девочкой Наташей, так она на форуме есть, а в группу почему-то не присоединилась, сказала, что поищет и добавится :D

 

ого я накалякала, простите, что так много :confusion:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, особенно опытные- у меня такой вопрос- когда и какой лифчик покупать для кормления? Правда ли, что после родов грудь увеличивается, а через неделю- 2 опять уменьшается? А если купить недель в 38 с большей на размер чашкой и чуть меньшим объёмом, какой шанс попасть в точку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  у меня тоже так бывает, причем часто!!! Я уже тоже хотела панику поднимать, а тут поняла что я не одна такая, аж легче стало!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutluyum, я уже купила. Померила, чтобы свободный был, т.к по такой бюстик еще подкладки надо или марлю. А один остался от пошлого ГВ. Потом постепенно еще несколько куплю.

 

Silakvi, берегитесь! А почему спец роддом для рано рожденных деток пугает? В таких ситуациях лучше бы там рожать.

 

Loura, не могу сказать, что часто, но точно несколько раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис, у меня просто к нему предвзятое отношение, он типа центральный, там всегда много рожениц, в центре города, как отдельно стоящее здание среди оживлённых дорог и в окружении нескольких жилых 5-тиэтажек. А МОЙ в моём районе (хотя и до 1-го ехать максимум минут 15, если медленно) и вместе с ЖК нашей и куча аптек-магазинов вокруг....это первое. И второе, хоть там многие рожали и хорошо, но были и нехорошие отзывы.

Да и душа у меня к нашему лежит :girl_bye:

и, кстати, всех с Яблочным СПАСОМ, всего вам замечательного и хорошего гемоглобина от яблочек! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi,  понятно.

Мне свекровь вчера пакет яблок привезла, будем и кушать, и сушить!

Всех тоже с Яблочным Спасом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  лучшее средство - печень. Еще очень хорошо в горячее добавлять крапиву. Можно покупать в сошетах как чай, очень дешево, и высыпать прямо в тарелку, а можно рвать свежую и крошить вместе с зеленью. У меня тяжелая анемия, так что все средства уже попробовала. Эти помогают, но приходится дополнительно железо пить (фенюльс, фемибут) пить и капать (вифе... Чего-то там, название забыла)

 

qwerty74,  думайте, о чем просите. Если это лекарство содержит запрещенные на территории РФ сильнодействующие вещества, то это контрабанда с целью сбыта. Уголовно-наказуемое деяние. Собаку жалко, но нужно искать законные пути лечения, просить рецепт и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, лучшее средство - печень. Еще очень хорошо в горячее добавлять крапиву. Можно покупать в сошетах как чай, очень дешево, и высыпать прямо в тарелку, а можно рвать свежую и крошить вместе с зеленью. У меня тяжелая анемия, так что все средства уже попробовала. Эти помогают, но приходится дополнительно железо пить (фенюльс, фемибут) пить и капать (вифе... Чего-то там, название забыла)

 

qwerty74, думайте, о чем просите. Если это лекарство содержит запрещенные на территории РФ сильнодействующие вещества, то это контрабанда с целью сбыта. Уголовно-наказуемое деяние. Собаку жалко, но нужно искать законные пути лечения, просить рецепт и т.д.

 

простите, но это не запрещенные препараты, это не разрешенные к продаже в России (отсутствие например сертификата, и т.д. может сделать любой препарат не разрешенным именно к продаже, такое часто бывает даже с самыми обычными лекарствами типа аспирина, когда производитель не успевает продлить сертификат), а это разные вещи... для своего употребления я их ввезти могу, но не могу продавать в аптеке... Давайте не будем такими резкими? ОК?

 

Loura написала в личку

Изменено пользователем qwerty74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka,  да тут я)) 2 недели пролежали в патологии, потом на дневном стационаре. Вот сегодня выписали, правда только потому, что по сроку меня уже не могут держать.. Фибриноген высокий, буду сама колоть фраксипарин, хоть одна врач (сегодня новая молодая была) адекватная - одобрила по-тихой, говорит сама так делала. А какие варианты? Если меня отправили на ДС, а там такое не колят, нет препаратов, и в рд тоже не положат, т.к сейчас он один остался и переполнен, да я и не хочу.

На счет чесотки своей не стала спрашивать, все равно выписали. Уже пойду к своей когда, ну или просто в поликлинику к терапевту, все равно проходить лора, стоматолога, окулиста, терапевта еще.. Экг делать...

Кстати, сегодня переделывала ктг, опять не компьютерную, так акушерка мне призналась, что он чего-то там сбой дает, не туда пишет и поэтому у всех плохой((( а так все норм у меня...

С шеей вроде все норм, я так себя настраиваю, что самое опасное позади. На ощупь говорят шов держит, вот и сижу на попе ровно. Не активничаю конечно, но и пластом не лежу. Через месяц снимать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, Kate340, ❧ТАЯ❧, *****лялечка*****, Лирис, спасибо и вам за ответы про необычные шевеления! Нас много, значит делаю вывод, что всё отлично!)))

Silakvi, здорово как всё написала! Рассказывай теперь какие такие определённые места надо массировать на первом этапе?))

Mutluyum, про бюстик не подскажу, т.к. всё очень индивидуально)).

Я уже писала, что в РД не могла на грудь ничего надеть: сиси колом стояли. А вот через недельку, да, с 5го до 4го размера грудь спала и, муж пошёл в аптеку за лифом, купил то, что надо по размеру. Чуть позже я сама докупала.

В эту Б. я вообще через инет заказала (вчера) набор из двух бюстов для кормления, уже знаю как примерно себя поведёт моя грудь на ГВ)

 

Девочки, кто недавно сдавал анализы? Помогите, пожалуйста.... У меня паника слегка((((

Гемоглобин - 11,1

 

Safonechka, были б нормы... А так не понять... У тебя нормы указаны?

Гемоглобин смущает, он-то по идее около 100 должен быть, может 111?

На счёт гемоглобина только подскажу. У меня в таких единицах измеряется, сейчас 11,5 у меня. Норма (10.8-14.9 g/dL). Но это я предполагаю только.

 

Девочки, я в расстройстве! У дочки неделю назад была ангина. Взяли анализ с ротоглодки, обнаружили стрептококк(((( дочку уже выписали, здорова. Но теперь я боюсь за малыша. Г сказала, что мне придется пройти профилактическое лечение. Кто с подобным сталкивался? Реветь хочу не переставая!

прочитала наконец-то о твоих переживаниях. За малыша нечего бояться, ему ничего не угрожает. Но если диагноз верный, то без профилактич.лечения никуда. Если стрептококки обнаружены, значит в родах или после могут навредить малышу (сейчас нет!!!), ты же не хо в инфекционке рожать? Воот! Профилактику пройдёшь и всё будет норм! И вообще пересдать бы анализ для начала!

 

qwerty74, думайте, о чем просите. Если это лекарство содержит запрещенные на территории РФ сильнодействующие вещества, то это контрабанда с целью сбыта. Уголовно-наказуемое деяние. Собаку жалко, но нужно искать законные пути лечения, просить рецепт и т.д.

да, мне кажется это не тот случай. Это тоже самое, если бы я попросила зелёнку мне сюда передать из России))) Кстати, слышала обывательское мнение, что она именно запрещена к продаже в Европе (в Германии, например), но мне кажется, что её здесь просто нет и всё, по др.причинам)

 

Вот сегодня выписали, правда только потому, что по сроку меня уже не могут держать..

с выпиской!) Твоё "всё норм у меня" дорогого стОит!)) Ты большая умничка. А на ктг со сбоем техники вообще не стОит внимания обращать. Чесотка тоже не серьёзная и иного происхождения, НАДЕЮСЬ!)

 

Кстати, девочки, у кого проблемы с гемостазом, к сожаленнию(( Ответьте тёмной в этом вопросе.

Д-Димер за что отвечает? И если он чуть-чуть выше нормы, но все остальные показатели гемостаза в норме, то о чём такое повышение может говорить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, у меня тоже так иногда дергается.

 

Вторничных пузиков - с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики привет!всех 80_5fad74a6b4b2c93d29ce09cd6f52d362.jpg! Неделек с прибавлением на линеечках!

Спасибо за поддержку)) Стало намного спокойнее) Я просто очень люблю когда все сделано, подготовленно и продуманно заранее, и если чтото идет не по плану, то сразу кошмар-кошмар.

Silakvi спасибо) Фильмы не могу смотреть, засыпаю тут же, нашла себе отдушину в вязании, прям не могу остановиться. Кофточку уже связала, сейчас штанишки вяжу :m0591:

qwerty74 пусть ваша любимица поправляется и радует вас своим присутствием еще долго-долго!

Loura у меня тоже такие же шевелюшки бывают, все хотела спросить, но из дырявой головы вылетало. У меня раз в несколько дней такое бывает, по 1-2 сек длится, чаще всего после сна.. т.к. потом активные шевелюхи и потягушки начинаются.

Д-димер показывает, что свертываемость увеличилась. У меня в анализе от 1 августа резко положительный Д-димер и кажись фибриноген. Очухалась врач моя тока 12 августа :malicious: Послала меня на расширенный гемостаз, делают неделю, завтра вот только анализы получу. Но я не переживаю, во-первых прочитала, что к родам любая кровь густеет - защитный механизм, чтобы много крови не потерять, и д-димер естественно будет повышен. во-вторых, когда я сдаю кровь на анализы, я до сих пор очень долго ее останавливаю! И это меня волнует куда больше, чем положительный д-димер. Для сравнения напишу свои данные -ПТИ 87%, Фибр-4,3, АПТВ-24,4.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  пока взяла себя в руки... Посмотрим, что будет дальше... Муж успокаивает, говорит, скорее всего аллергия, но наверное тогда были бы покраснения хотя б... Ладно, сдам анализ, куплю таблетки и посмотрим...

А с гемостазом... Блин, тоже сама не во всем разобралась, как-то руки все не доходят. Про д-димер знаю, что в идеале он должен быть отрицательным (у меня такой только в первый самый анализ был). он отвечает за фибринолиз, если я правильно понимаю, показывает наличие тромбов... Но незначительное повышение, при нормальных других показателях, возможно, просто следствие Б... Я бы пока не наводила панику)))

У меня вот например четко видно, фибриноген повышен, и на узи кровоток нарушен... Все из-за него((

 

Loura Для сравнения напишу свои данные -ПТИ 87%, Фибр-4,3, АПТВ-24,4.

У меня фибриноген выше 7, сегодня получила, немного снизился, но все равно 6 с чем-то(((( вот это повышен! У нас вроде норма 4,5....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра вот и я не понимаю, чего врач меня повышенным пугает, АПТВ посомтрела, вобще понижен, должен быть чутьчуть побольше. Вобщем я жду завтра, там уже будет понятнее, что к чему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики привет!всех 80_5fad74a6b4b2c93d29ce09cd6f52d362.jpg! Неделек с прибавлением на линеечках!

Спасибо за поддержку)) Стало намного спокойнее) Я просто очень люблю когда все сделано, подготовленно и продуманно заранее, и если чтото идет не по плану, то сразу кошмар-кошмар.

Silakvi спасибо) Фильмы не могу смотреть, засыпаю тут же, нашла себе отдушину в вязании, прям не могу остановиться. Кофточку уже связала, сейчас штанишки вяжу :m0591:

qwerty74 пусть ваша любимица поправляется и радует вас своим присутствием еще долго-долго!

Loura у меня тоже такие же шевелюшки бывают, все хотела спросить, но из дырявой головы вылетало. У меня раз в несколько дней такое бывает, по 1-2 сек длится, чаще всего после сна.. т.к. потом активные шевелюхи и потягушки начинаются.

Д-димер показывает, что свертываемость увеличилась. У меня в анализе от 1 августа резко положительный Д-димер и кажись фибриноген. Очухалась врач моя тока 12 августа :malicious: Послала меня на расширенный гемостаз, делают неделю, завтра вот только анализы получу. Но я не переживаю, во-первых прочитала, что к родам любая кровь густеет - защитный механизм, чтобы много крови не потерять, и д-димер естественно будет повышен. во-вторых, когда я сдаю кровь на анализы, я до сих пор очень долго ее останавливаю! И это меня волнует куда больше, чем положительный д-димер. Для сравнения напишу свои данные -ПТИ 87%, Фибр-4,3, АПТВ-24,4.

D-димер - это один из продуктов расщепления тромбов. Повышение его содержания в плазме крови служит достоверным признаком массивного тромбообразования и выявляется при тромбоэмболии легочной артерии, тромбозах других сосудов (например, тромбоз коронарных артерий с развитием острого инфаркта миокарда, тромбоз глубоких вен нижних конечностей и т.д.). В связи с этим данный тест, в первую очередь, находит применение для диагностики острых тромбозов. Кроме того, он может быть полезен для выявления состояний с повышенным риском тромбообразования. Необходимо добавить, что некоторое повышение содержания D-димера в плазме встречается при злокачественных опухолях.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поищу здесь у себя в Португалии. Отпишусь. Собачке скорейшего восстановления!

 

Девочки, ещё странички 3 мне перечитать осталось, читаю урывками, но у меня тоже вопрос есть. Что-то поиском не нашла, а переживаю очень.

В общем, у сыночка порой бывает очень странный характер шевелений. Он словно дёргается, очень резко. Дёргается или подрагивает резко. Знаете, будто кролик лапкой дёргает или словно котёнок в лужу наступил, а потом лапку отряхивает. Причём по всему животу волны проходят. Так страшно иногда(( От чего эт он так? Нет ни у кого таких шевелюшек?

 

У меня тоже такое бывает, и не редко. Но потом нормально двигается, я решила не заморачиваться по этому поводу.

 

Девулечки, особенно опытные- у меня такой вопрос- когда и какой лифчик покупать для кормления? Правда ли, что после родов грудь увеличивается, а через неделю- 2 опять уменьшается? А если купить недель в 38 с большей на размер чашкой и чуть меньшим объёмом, какой шанс попасть в точку?

 

Грудь увеличивается, и пока молоко есть - она все время будет то больше, то меньше (после кормления).

У меня грудь во время кормления увеличилась размера на два. Надо брать трикотажный лифчик, чтобы растягивался нормально.

 

 

Девочки, посоветоваться с вами хотела.

Короч... с прошлой недели декрет, на работу пока хожу на полдня, договорилась, что до конца августа так похожу, доделаю здесь дела, передам все.

Мы с мужем работаем в одной группе компаний.

И на следующей неделе в конце (31го августа) у нас общим корпоратив. Это происходит ежегодно. Мы в пятницу выезжаем загород, там хорошие номера, отель, днем всякие развлечения на улице, а вечером праздник, там тоже всякие культурные программы, все выступают (уже все готовят номера), потом мы там ночуем, и на следующий день уезжаем днем.

Мы записались, хотя муж всех предупредил, что если мне будет плохо, он тоже не поедет.

Мы с подругой в номере, муж с ее мужем в номере, т.е. можно поменяться.

 

Все меня зовут, спрашивают - еду ли я, приезжают наши коллеги, с которыми я работаю, из других городов, тоже очень хотят меня видеть.

 

Можно ехать на автобусах, можно на своей машине - мы записались изначально на машине.

Но мужу, конечно, хочется выпить со своими ребятами. Потом они там выступают, и будут танцевать, а трезвыми - это страшно)

 

Короче, у меня дилемма. С одной стороны, на сегодняшний день я нормально себя чувствую (тьфу-тьфу-тьфу), и тоже вроде хочу всех увидеть, и заодно попрощаться на какой-то срок. Потому что после 1го сентября выходить уже не собираюсь.

С другой стороны, все-таки это не город, и если муж выпьет, а мне вдруг что-то не так станет... то я сама уехать не смогу все равно. И если он будет пить - я очень на это сейчас нервно реагирую...

НО и боюсь, что если я скажу, что я не поеду - он тоже откажется, а зачем его обламывать...

Хотя мама моя сказала, что если что, она может на второй машине за мной приехать.

 

Короче, не могу решиться. Посоветуйте.

 

P.S. Ну и еще, конечно - одеть нечего)))

Изменено пользователем TashaKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и хорошего дня!!! У кого +1, поздравляю!!!

 

У меня D-димер был совсем чуть чуть повышен прям на сотую долю.. Гиня перестраховалась, отправила на расширенную гемостазиограмму, D-димер оказался в норме, но теперь фибриноген оказался так же незначительно повышен. При норме 2-4 у меня 4.07... Гиня сказала нормально, но я переживала и вычитала, что при норме до 4 у беременных может повышаться до 6, и не будет считаться плохо... Хотя, я все равно преживаю.

 

TashaKa,  Ну отдыхать - не работать! Чего бы не съездить, да не развлечься?! Тем более, так совпало с последним днем, как будто праздник в честь тебя:) Ну это, конечно, если чувствовать себя будешь хорошо. А если там заплохеет, то ты ж не. Тундру едешь, можно и такси вызвать! А если просто устанешь, можно в номере часок отдохнуть. Я бы даже не думала, тем более сама хочешь.

Н а то, чтонечего одеть, это вечная проблема :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, про фибриноген,если повышается до 6,это уже очень много и назначают уколы!

 

Пузики вторника с недельками вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  спорить не буду, здесь я полный чайник... Но сама трясусь даже от небольшого повышения... Я предложила гине прописать мне какие-нибудь уколы, она посмотрела, как на больную.. А мне было бы спокойнее... Кстати, ты мне Цир тогда порекомендовала, я там и сдавала. Все показатели, кот хотела видеть моя гиня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, Я просто уже столько всего узнала по поводу гемостаза.что книгу писать можно,у самой когда на 4 неделях фибриноген 4,5 стал,прописали уже таблетки.Ну ты не переживай,нужно в динамике посмотреть,если начнет расти,то уже точно нужно лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  я тоже так для себя решила, что буду сдавать до конца б. Д-димер и фибриноген, раз это слабые звенья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...