Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

 

 

У меня тоже такое бывает, и не редко. Но потом нормально двигается, я решила не заморачиваться по этому поводу.

 

 

 

Грудь увеличивается, и пока молоко есть - она все время будет то больше, то меньше (после кормления).

У меня грудь во время кормления увеличилась размера на два. Надо брать трикотажный лифчик, чтобы растягивался нормально.

 

 

Девочки, посоветоваться с вами хотела.

Короч... с прошлой недели декрет, на работу пока хожу на полдня, договорилась, что до конца августа так похожу, доделаю здесь дела, передам все.

Мы с мужем работаем в одной группе компаний.

И на следующей неделе в конце (31го августа) у нас общим корпоратив. Это происходит ежегодно. Мы в пятницу выезжаем загород, там хорошие номера, отель, днем всякие развлечения на улице, а вечером праздник, там тоже всякие культурные программы, все выступают (уже все готовят номера), потом мы там ночуем, и на следующий день уезжаем днем.

Мы записались, хотя муж всех предупредил, что если мне будет плохо, он тоже не поедет.

Мы с подругой в номере, муж с ее мужем в номере, т.е. можно поменяться.

 

Все меня зовут, спрашивают - еду ли я, приезжают наши коллеги, с которыми я работаю, из других городов, тоже очень хотят меня видеть.

 

Можно ехать на автобусах, можно на своей машине - мы записались изначально на машине.

Но мужу, конечно, хочется выпить со своими ребятами. Потом они там выступают, и будут танцевать, а трезвыми - это страшно)

 

Короче, у меня дилемма. С одной стороны, на сегодняшний день я нормально себя чувствую (тьфу-тьфу-тьфу), и тоже вроде хочу всех увидеть, и заодно попрощаться на какой-то срок. Потому что после 1го сентября выходить уже не собираюсь.

С другой стороны, все-таки это не город, и если муж выпьет, а мне вдруг что-то не так станет... то я сама уехать не смогу все равно. И если он будет пить - я очень на это сейчас нервно реагирую...

НО и боюсь, что если я скажу, что я не поеду - он тоже откажется, а зачем его обламывать...

Хотя мама моя сказала, что если что, она может на второй машине за мной приехать.

 

Короче, не могу решиться. Посоветуйте.

 

P.S. Ну и еще, конечно - одеть нечего)))

одеть нечего-то же самое, но тебя никто и не заставляет в положении вечерние платья одевать, с состоянием сложнее(, у тебя же периодически что-то болит и тянет, но я думаю-ехать надо, чтобы все были довольны, в экстренном случае у тебя есть мама и из 100 человек кто-то же будет трезвый, не думаю что что-то случится при условии-не нервничать из-за того, что муж пьет! И ехать без тряски тебе надо на комфортном транспорте
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте, девочки!!! Вторничных с +1 неделькой!!!

 

Мы со вчерашнего дня, наконец-то, в декрете (врач мой продолжает игнорировать срок по узи и по месячным и считает так: срок по месячным - 2 недели). Так что по его расчетам нам только 28 недель.

 

УЗИ нам назначили на 24 сентября (опять же по сроку, поставленному врачом). А ПДР мне врач поставил на 11 ноября, но добавил, что нам нужно дотянуть хотя бы до 36 - 37 недель.

 

Про гемоглобин: у меня был гемоглобин 86-92, выписали направление в дневной стационар. Врач стационара сказала, что одной едой или одними лекарствами гемоглобин не поднимешь, нужно совмещать. Прописали вот такую диету для повышения гемоглобина:

завтрак: вареная морская рыба + овощной гарнир

перекус: тертая морковь со сметаной или какой-нибудь фрукт

обед: супчик, вареная говядина + гарнир, яблоко

полдник: йогурт или творожок

ужин: что-нибудь легкое - гречка или овсянка, или овощное рагу

За полчаса до сна стакан кефира.

Перед сном прогулка не менее 20 минут, после нее теплый душ.

Нельзя: жареное, газированное, копченое, виноград, сливы

 

Соблюдаю ее где-то месяц (кроме завтрака, на завтрак пью чай или цикорий с молоком с чем-нибудь сладким, ну и так в течение дня сладкое проскальзывает), гемоглобин поднялся до 113, а вес за все это время не изменился.

 

Про фибриноген: у меня 5 (норма до 4,5) и в первый раз на раннем сроке такой же был. Чем это опасно? Врач не разу ничего по этому поводу не говорил, сейчас посмотрела сама в обменке.

 

Вопрос про декретные: в течение какого времени после подачи заявления должны быть перечислены декретные?

Изменено пользователем Лена1987
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Малышей вторника и их мамочек- с недельками! :flower:

Лирис, свободный в объёме или по чашке? Прсото я читала, что после родов объём под грудью должен уменьшится, вот и думаю :think1:

 

Loura, TashaKa, хорошо, когда уже есть опыт ;) . Я так поняла, что лучше брать один дешёвій лифчик, который хорошо тянется, на начало в роддом, а потом можно докупить и подороже, когда будет ясно с размером?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про декретные: в течение какого времени после подачи заявления должны быть перечислены декретные?

 

Декретные обязаны перечислить в течении 10 календ.дней с даты, когда подано заявление.

 

Loura, TashaKa, хорошо, когда уже есть опыт ;) . Я так поняла, что лучше брать один дешёвій лифчик, который хорошо тянется, на начало в роддом, а потом можно докупить и подороже, когда будет ясно с размером?

 

Да, там удобней всего будет.

 

Девочки, а Ксенофонтия вообще появлялась еще? Волнуюсь за нее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, а "за город" это очень далеко? Ведь на крайний случай и такси можно вызвать?!

Мне кажется, если ты себя нормально чувствуешь, то ехать НАДО, потому как это масса приятных впечатлений, встреч, природа и хорошее настроение!! Только будь готова, что муж будет пить (хоть немного, а может даже и оторвётся, надо просто быть готовой и не расстраиваться), ведь возможно это будет последняя вечеринка, когда он ещё "беззаботный в ожидании чуда". Если поедете, классно вам отдохнуть! А вот насчёт что одеть...если есть возможность, какую-нибудь яркую футболку (под существующие штаны-шорты) и яркую бижутерию :D (лето-отдых-природа не обязывают экстравагантности, но хочется лёгкости и яркости- конечно, это только мои такие впечатления)

 

Лена1987, а не объяснили, почему нельзя виноград и сливы??? (я на них налегаю сейчас) :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, позитивного настроения! Неделек вторника с +1 на линеечках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем привет!!! Silakvi, а что за определенные места, которые надо массировать? Расскажи! Девочки, подскажите, кто знает, у дочи обнаружили лямблии, опасны ли они для меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, а "за город" это очень далеко? Ведь на крайний случай и такси можно вызвать?!

Мне кажется, если ты себя нормально чувствуешь, то ехать НАДО, потому как это масса приятных впечатлений, встреч, природа и хорошее настроение!! Только будь готова, что муж будет пить (хоть немного, а может даже и оторвётся, надо просто быть готовой и не расстраиваться), ведь возможно это будет последняя вечеринка, когда он ещё "беззаботный в ожидании чуда".

 

Вот это, если честно - меня больше всего напрягает...

Ему, чтобы пьяным стать, много не надо. А я последнее время очень тяжело это переношу...

 

 

Последние два дня очень отекают руки, не знаю, что делать. С утра встаю - пальцы как сосиски. И вот 12 часов - а не проходит... что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, естественно, я забыла название гормона, который помогает уменьшить боль,но тереть надо эти места(точнее эти косточки: massaj-2-ym_1.jpg

потом, чтобы уменьшить боль, можно надавливать на точки на руках между большим и указательным пальцами, и на 4 пальца над щиколотками (вроде так) и естественно крестец и гладить животик.

вот нашла чуток: "Оказывается, природа снабдила нас необходимыми для родов обезболивающими средствами. Организм женщины выделяет во время родов большое количество гормонов радости и удовольствия - эндорфинов, которые способны снижать неприятные физические ощущения, помогают расслабиться, избавляют от боли и дарят чувство эмоционального подъема.

Однако механизм выработки эндорфинов очень хрупок, он зависит от общего эмоционального состояния женщины в процессе родов. Например, чувство беспокойства или применение медикаментов может подавлять выработку этого естественного обезболивающего."

У нас как бы через слово настаивали настроиться на позитив, возможно, так и надо-насильно себя готовить к хорошему :D

(у меня есть подруга, которая 4 года назад родила БЕЗ БОЛИ и без лекарств девочку (и без разрывов), эта подруга -одна из самых мелких по конституции среди моих знакомых-рост где-то 160 и вес был в момент родов около 50 кг (она и набрала немного) а доця родилась 3700 (для многих из нас это загадка) :D, так она всё повторяла, что просто ВСЕ ВЫ неподготовленные и боитесь, а надо радоваться :Crazy:

 

TashaKa, прекрасно тебя понимаю (у нас если и есть ссоры с мужем,то только из-за того, что я БОЮСЬ, вдруг он ПЬЯНЫЙ станет :D , но он у меня становится агрессивным и сверхактивным, боюсь, что навредит себе), а если твой хоть и выпивший может быть в ответе за свои действия (в смысле, не полезет на дерево-скалу-драться, как мой :D ) то лучше в такие моменты, если ты увидишь это-тебе пойти погулять или в пойти в номер, ну это как вариант.

Слава Богу (боюсь сглазить) муж с моей беременностью перестал вестись на выпивку, если и праздниках и пьёт, то немного и я не переживаю (до этого было-редко да метко -раз в полгода на чьём-нибудь ДР "создавал" для меня "веселье")

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, все верно про настрой.

Я рожала пацанов с перерывом в полтора года.

Первого шла рожать вообще не зная ничего. На схватках напрягалась, больно было.

А со вторым вся такая позитивная пошла. В приемном покое шутила с сестрами, с врачами тоже пыталась (пока могла))) улыбаться. И они по-другому сразу относятся. И тебе легче. И на схватках расслаблялась, и с ребенком все время разговаривала. Говорила, что очень его жду и скоро увидимся. И было значительно легче.

 

Другой вопрос, что сейчас я стала гораздо большим психом, это во-первых. Во-вторых, хорошо настраиваться позитивно, когда у тебя заведомо все в порядке. А вот если он лежит не так, или под вопросом кесарево, или еще что - тогда вот я не знаю, смогу ли я быть такой позитивной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, сказали, что они вызывают брожение в желудке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пузикам!!!

Неделек с недельками!!!

 

TashaKa, мне кажется тебе стоит съездить и отдохнуть.. тем более природа, чистый воздух и условия хорошие, если что в номере полежишь...

 

Согласна тоже с вами девочки настрой на роды это половина успеха)))) я первого рожала как в тумане.. не помню толком чего и как..))) а второго уже осознанно... схватки дышала... и было легко...тужить начало... крикнула.. все прибежали и родись за пять минут..)))) ну как то так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сложно быть позитивной в неведении ЧЕГО ждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, я до сих пор не получила декретные...уже почти месяц прошел..но обещают на этой недели...

TashaKa, я бы поехала..но я вообще бесстрашная какая та...на сносях уже,а все на огороде попом к верху стою...а так и правда,можно же и такси вызвать..да и явно кто то пить не будет с машиной,можно попросить отвезти!!! а так отдыхать-это всегда хорошо,получишь положительные эмоции,и это и для ребеночка хорошо!!!

Silakvi, я тож сливы ем и виноград!!!

 

я дочу рожала 7 лет назад,так то в этот раз я даже и не знаю,что со мной будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет декретных, по идее должны в течении 10 рабочих дней перечислить. Я ждала месяц, фонд так и не перечислил, но вчера предприятие мне с своих средств начислили :girl_dance: так что можно покупать кроватку которую я запланировала :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, поздравляю...я еще жду свои!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузатикам и их пузожителям большой привет! :Hello:

Вторничков с :plus1: на линеечках!

 

TashaKa, я считаю, что вам стоит поехать на это мероприятие.Во-первых вы расслабитесь, побудете на природе, ты напоследок пообщаешься с коллегами!Отвлечетесь от будничной суеты!

А если ттт не дай Бог! тебе понадобится в город, 100% найдется вариант,как вам доехать!А на мужа по поводу выпивки не ругайся)))Им (мужчинам) сейчас нужно все-таки немного отвлечься от домашних хлопот.И у вас от этого станет меньше конфликтов!Сама расслабься и выпей бокальчик сухого красного винца)))Потому что через день начнутся опять домашние дела....

По поводу одежды- действительно, оденься так,как тебе будет удобно)На природу не наряжайся))))штанишки с футболочкой/туникой поярче и вперед!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю...я еще жду свои!!

спасибо) сейчас, вижу, с выплатами у многих проблемы(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще такая договорённость с работодателем, что я получу выплаты только когда их перечислит ФСС. А наш бух в отпуске до сентября, потом пока сдаст, короче я самый лох их лохов и точно получу их самая последняя к новому году)) гордиться нечем, это я пожаловаться))).

зы) иначе бы вообще меня уволили, хоть и не имеют право, понятно дело, но такая договорённость при трудоустройстве, если декрет то увольнение). Вот мало мальски вразумили работодателя и на том спасибо) что выплаты всё же будут, ну и стаж).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь может мне прислать в ЛС пароль для входа в таблицу и как в нее зайти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~,  ничего себе! Как-то ненормально.. Как это уволить беременную?

 

Vitochka_vita,  я ноутбук сдала, когда в декрет уходила, а с планшета раньше входила, а когда все запоролили не могу.. Решила больше не обновлять табличку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, жалко((но может кто-нибудь другой мне поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, ну вот такие принципы работы, жизненные принципы...не знаю как обозвать....такое распространено на мелких ИП и т.д...у нас хоть и не мелкое по объёмам, но директор таков...точно также и в мелких парикмахерских знаю поступают и т.д...грустно конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сейчас читаю августят, сентябрят, как они рожали...и понимаю, что я вообще ни капли не боюсь родов!!!!

А наоборот жду их с нетерпением!Какими бы они не были, тяжелыми, легкими....Не знаю, почему так.....

Они так трогательно описывают встречу с масиками.А еще 2 месяца ждать :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, да ужас...и так копейки многим платят,так еще их надо получить...Vitochka_vita, я щас напишу тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...