Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

♥Лёлька♥, спасибо, Лёль :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Vitochka_vita, все понятно?? то я так,своими словами,на своем языке :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, Ага,все понятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще такая договорённость с работодателем, что я получу выплаты только когда их перечислит ФСС. А наш бух в отпуске до сентября, потом пока сдаст, короче я самый лох их лохов и точно получу их самая последняя к новому году)) гордиться нечем, это я пожаловаться))).

зы) иначе бы вообще меня уволили, хоть и не имеют право, понятно дело, но такая договорённость при трудоустройстве, если декрет то увольнение). Вот мало мальски вразумили работодателя и на том спасибо) что выплаты всё же будут, ну и стаж).

Я тоже уже месяц назад ушла в декрет, а до сих пор ничего не получила. Зп сейчас всем задерживают и счета заблокированы, так что не знаю, когда получу декретные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У кого недельки - поздравляю!!

У меня фибриноген - 6,03! Врач в ЖК прописала курантил по 3 таб. в день + хожу на физио (ингаляции гепарином). Хотя везде в инете пишут, что в 3 триместре у беременных норма до 6 - 7! Кому -то назначали подобное лечение?

 

Ходила в ЦИР на УЗИ с доплером + КГТ. Опережаем на недельку, щёки наели! Весим 1830гр, рост 41 (30,3 нед.) Кровотоки все в норме. На КГТ - 10 баллов из 10. Одно плохо - однократное обвитие пуповиной. Расстроилась...

 

Кто знает как дела у Ксенофонтии? Я вот вспомнила что она в темке УЗИ писала, что ей зрелость планцеты ставили 2-3 на сроке до 30 недель. Наверное это сыграло свою роль в преждевременных родах + отравление. Как думаете?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сентябрят опять прибавление.. Кажется, уже 6ой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сентябрят опять прибавление.. Кажется, уже 6ой..

у сентябят это логично как-то, на 10-15 дней раньше срока, например, а вот нам рано еще всем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, щас почитаю,что у них))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже декретные не получила.

И з.п. за июль.

Поэтому я вообще в жопе.

Все надежды на мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, спасибо!! брожение...ну пусть бродит (быстрее выйдет :D )

 

Mashun_ya, а у нас тот же фонд мне больничные (и не только мне) 2.5 месяца пересылал...сегодня отнесла на работу все док-ты и спросила, как скоро перечислят; так мне сказали, что наши вначале в бухгалтерии проверяют всё-насчитывают-оформляют и пересылают в соц.страх (или как его), а вот там он минимум 20 дней обрабатывается и только потом начисляются... (это так у нас в отделе кадров сказали, а им сообщили девочки, которые недавно получали эти деньги)

 

Kate340, клыыыыаааассс :girl_bye: (насчёт сентябрят)

Изменено пользователем Silakvi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  да вроде последняя в 36 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за ответы про Д-димер и гемостаз!

Читала как-то, что у беременных может просто необъяснимо повышаться (при остальных показателях в норме).

У меня такие значения. Д-Димер 266 (0-250ng/mL). Т.е. на 16 единиц повышен. СтОит ли волноваться? Или лучше дообследоваться?

 

 

 

У сентябрят опять прибавление.. Кажется, уже 6ой..

это не та девочка, которая родила в ДР (2летие) старшего сына?)) Отпраздновала и в роддом?))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это не та девочка, которая родила в ДР (2летие) старшего сына?)) Отпраздновала и в роддом?))

Ага! Она:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает же, да?)) У деток один на двоих день рождения. Я бы так не хотела, конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, насчёт декретных, у нас с июля их ещё и обложили налогом в 2 %.

Вот недавно рассуждали с девочкой (которая тоже сейчас в декрете, в ожидании) тут у нас те, кто рожал 2.5-3 года назад (до нового руководства и когда было много работы) получали декретных 40 тыс.грн, а, например, те, кто ушел в этом марте в декрет с моего отдела, получили по 13 тыс. грн :D всё подорожало, а вот эти деньги уменьшились....к тому же у нас отобрали мат. помощь к отпуску (которая тоже идёт в расчёт декретных), ЗАТО наша организация купила базу отдыха на Чёрном море, сделала супер-пупер ремонт в пол-этажа новому директору ( с дизайнерскими лампами, которые наши электрики даже не знали, как подключить; да дверьми, которых боялись коснуться, ибо стоят они уйму денег). Ну вот такие перемены застала я :Crazy: так что не так обидно уходить...жалко оставшихся сотрудников. А про деньги решила не переживать, я смогу приспособиться и всё у нас получится :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  Я бы тоже не хотела.. Но надо же так умудриться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про показатели гемостаза,да везде написано что на нашем сроке повышение их это норма,но я бы смотрела в динамике их т.к кому то это не страшно,а у кого то может сыграть злую шутку,так что лучше их мониторить и если они начинают расти нужно обратиться к гематологу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я жаловаться. Хотя, кончено, ничего страшного нет, но уж очень хочется поныть.

С утра обнаружила флюс, раздулась десна у зуба, который, конечно, зубом было сложно назвать, так - имитация. Правда, ничего не болело - и то хорошо. Помчалась в консультацию к стоматологу, но записали только на четверг. А мне страшно - инфекция, так что пошла в платную ближайшую стоматологию. Там мне 40 минут корни удаляли, делали под анестезией без адреналина, она быстро проходила, ее снова докалывали. В общем, теперь источника заразы нет, я довольная.

Потом я потопала на прием к Г. Хорошая новость: -200 грамм за месяц, врач очень радовалась, что я хлеб из хлебопечки не ем, так как "сама хлебопечку подальше убрала", а акушерка сочувствовала, что муж ест, а я не ем, потому что это очень обидно))) Согласна, ужасно хочется мягкой булочки))) но держусь

Анализы хорошие, только холестерин немного повышен, что, конечно, бывает у беременных, но все равно: свинину-буженину не жрать. Вот это меня и привело в состояние уныния. Понимаю, что это смешно, но почему-то ужасно обидно стало. У меня муж такие отбивные делает...ммм...

А, и еще никакого секаса...

В декрет с понедельника, на узи неведомо когда, если будут талончики в пятницу, то на следующей неделе, не будет - неведомо когда, потому что узистка работает одна (из трех имеющихся).

Малыш лежит поперек, сердце послушали мне на радость.

Ну вот, написала, стало повеселее))) Хотя, собственно, с чего жалиться?

Недельки, поздравляю! Все ближе и ближе наша встреча с детишками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно скоро у нас в группе еще один малышок появится,стащила из другой темке,надеюсь она не обидется.Помните девочку Карамелька!?Всем привет! Ее перевели в перинатальный центр. Примерно в 6 вечера ей должны были сделать узи чтобы посмотреть состояние доченьки. Если оно ухудшилось то либо вызывать роды, либо кесарить. Маловодье ставят 3 степени под вопросом + подтекание вод... Пусть у них с доченькой все будет хорошо!!!

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно скоро у нас в группе еще один малышок появится,стащила с другой темке,надеюсь она не обидется.Помните девочку Карамелька!?Всем привет! Ее перевели в перинатальный центр. Примерно в 6 вечера ей должны были сделать узи чтобы посмотреть состояние доченьки. Если оно ухудшилось то либо вызывать роды, либо кесарить. Маловодье ставят 3 степени под вопросом + подтекание вод... Пусть у них с доченькой все будет хорошо!!!

конечно, помню. Почему она сюда перестала заходить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Не знаю ,я так поняла они давно в больничке лежат,им завтра 32 недельки только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде, у Карамельки нормально все было? Никогда не жаловалась... Блин, вот дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Не знаю ,я так поняла они давно в больничке лежат,им завтра 32 недельки только.

О! Господи! Да что же это такое-31-32 недели....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Леночка, по закону декретные должны рассчитать в течение 10 дней после подачи заявления, а вот выдать в ближаший после этого день выплаты аванса/зарплаты.

 

Например, у меня 30 недель было 22-го июля, тогда же и написала заявление. Выплатили мне декретные 10-го августа (на расчет им было дано время до 2-го августа, а на начисление - время до ближайшей зарплаты)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, да е мае...на таком раннем сроке, это не совсем и радостные новости....Карамелька- Аленка, у нее свой форум тут еще кулинарный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...