Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Евгения:), привет! Ты давно уже лежишь? Почему угроза?

Ты давай там держись! Уговаривай малышку ещё посидеть у мамки в животике!

У нас с тобой один ПДР! Ждём до 38 недельки, как минимум! Показывай хороший пример!

 

Девочки, у кого недельки - поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

TashaKa, у меня как раз тоже было ощущение, что живот разорвется, даже болезненно было, после этого и узи и гиня сказали, что голова внизу

 

Меня подруга уговаривала вчера не расстраиваться - типа, кесарево и рожать не надо, и я тебе хороший маленький шовчик сделаю, и материал хороший, и эпидуралка - и все будет хорошо.

Но блин...

 

Да, девочки, у кого 34 недели - продержаться до 38 - это всего лишь месяц!!!! Мало)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, значит должно повезти в чем то другом. Я верю в закон равновесия))).

 

Девочки, только мы вернулись из одной больнички, как впереди маячит другая... была сегодня у пульмонолога со своим бронхитом или бронхиальной астмой (не знаю уж)... вдобавок к глюкокортикостероидам (в увеличенной дозе) добавила она мне антибиотики. и если к утру улучшения не будет (седня ночь не спала - задыхалась и кашляла) - светит нам на 10 дней отделение пульмонологии... в обчем тоже чей то у меня полоса черная. осталось ведь всего чуть-чуть, блин, обидно то как! :malicious: да еще чего в этой пульмонологии нацеплять дополнительно можно :dash_kolob_girl: (да, да, мне мама говорила, что я мнительная очень :strashno: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения:), привет! Ты давно уже лежишь? Почему угроза?

Ты давай там держись! Уговаривай малышку ещё посидеть у мамки в животике!

У нас с тобой один ПДР! Ждём до 38 недельки, как минимум! Показывай хороший пример!

 

Девочки, у кого недельки - поздравляю!

у меня с вами почти вместе пдр, мы раньше 15 октября в роддом не поедем и вы сидите до этого дня дома)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем пузикам!!!

Неделек с неделькой!!!

 

TashaKa, ну просто плохой день... не бери в голову... бывает.. и правда девочки говорят, значит в другом повезет!!!

Катапуська, ну ты чего.. выздоравливай!!!! пусть все быстрее пройдет!!! у самой во вторую беременность в последний месяц такой кашель был... аж на изнанку выворачивало... думала рожу от кашля... ничего доходила с Божьей помрщью почти до 40 недель!

Евгения давай лежи.. немножко еще... @@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала у августят истории про роды... Лучше не читать, видимо - я очень впечатлительная.

И еще клизму не хочу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, говорят, во многих роддомах уже можно отказаться от клизмы. Я не буду отказываться, чтобы конфуза не вышло никакого :m0591: Даже если вдруг скажут, что "у нас не делают", возьму с собой Микролакс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, чего ты так боишься клизмы??совсем безболезненная процедура!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем почитала я форумы по короткой шейке и наткнулась на форум,где отвечает одна зарубежная доктор.

1.Покой,абсолютный покой

2. Пить токолитики до 34 недель (я пью гинипрал,это токолитик,но мне его назначили до 36 недель,у них назначают другой препарат такого жедействия)

3.Проколоть курс стероидов для раскрытия легких в случае преждевременных родов до 34 недель (мне прокололи в 27 недель)

4. Обильное питье,не дай себе засохнуть(у них считается что это может привести к преждевременным родам :think1: Выпила уже все запасы воды в доме :confusion:

Швы и пессарий у них не ставят,считается что это не поможет никак :sorry: И бандаж облегчает спину,но никак не шейкуnot%20know.gif

Может кому то будет полезна эта информация. :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, чего ты так боишься клизмы??совсем безболезненная процедура!!!

я вроде не боюсь, но совсем не знаю, чего от нее ожидать :) Ее сильно туда засовывают? На пару сантиметров или больше? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, все никак у тебя с кашлем, очень жалко. Ну ничего, полежишь, тебя прокапают и легче стать должно уже на вторые сутки, а кому-то и сразу становится лучше. По поводу подцепить что-нибудь не волнуйся, в пульмонологии лежат такие же, как и ты - бронхитики, астматики, аллергики, а это не заразно (кроме бронхита, но чего тебе бояться, если у тебя он есть, как не грустно), а всякие там туберкулезные больные же отдельно, поэтому настраивайся на курс полного выздоровления, все будет отличненько!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубенчик86, какая прелесть!!! :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде клизму на 1 см всего засовывают. Лично мне было больно. Делали перед лапарой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha,Begolka, спасибо девочки за поддержку. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне клизму не делали.. кажись у нас от них отказались...и в первый раз конфуз был... но я была как в тумане и мне было пофиг... а второй раз вроде все обошлось.. но мне тоже кажется можно микроклизмой воспользоваться кто боится конфуза.. но думаю медперсонал там ко всему готов и сразу все убирают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузиков четверга, включая нас с +1!

 

А я за клизму! Со вторым сыном клизму не успели поставить, т.к. боялись стремительных родов (первого родила за 3 часа). Так вот, во время потуг я не смогла правильно тужиться, т.к. опасалась конфуза. В итоге заработала себе опущение матки - никому не пожелаешь. Клизма уж точно никак не больнее, чем сами роды! ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, хоть и было неприятно, НО я "ЗА" клизму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я где то читала, что клизму делают не только из-за того чтоб конфуза не случилось, но и в случае если в родах что то пойдет не так, и срочно потребуется кесарево, то вот тут кишечник обязательно должен быть опустошен. Я лично ничего против клизмы не имею, ничего там нет страшного.

 

Почитала у августят истории про роды... Лучше не читать, видимо - я очень впечатлительная.

У августят еще нормальные истории, я вот вчера июнят читала, жуткая там история, потом всю ночь плохо спала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите разница есть между свечами микроклизмами и обычной клизмой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, совсем немножко..см на 2))

 

Simatrik, свечки процесс дольше...а после клизмы 5 мин и ВУА-ЛЯ!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите разница есть между свечами микроклизмами и обычной клизмой?
Simatrik, свечки процесс дольше...а после клизмы 5 мин и ВУА-ЛЯ!)))

я еще читала, что клизма все-таки лучше очищает - у нее и задача именно почистить весь кишечник, а микроклизмы-свечки более поверхностно все делают, их и используют чаще просто при запорах

 

Девочки, скажите пожалуйста - всем-всем уже делают КТГ и допплер? Я просто сейчас заполняла книжечку свою, раздел "шевелюшки", и пролистнула до страницы необходимых анализов и обследований. И там написано, что кардиотокография делается с 32-х недель. Я после 32-х недель уже 2 раза была в ЖК, и ничего :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего все так клизму боятся? :D Нашли блин самое страшное :D

Мне клизму делали после КС, как сказала акушерка, я всю свою жизнь буду вспоминать эту клизму со словами благодарности :Crazy: :Crazy: И это правда, почувствовала себя человеком после нее, а то после КС - это вообще очень нетривиально в туалет сходить. Мне вообще тогда показалось, что из меня (пардон) вышло все, что в беременность накопилось :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, мне делали доплер на узи. Что такое ктг не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок а я никак дойти до ктг не могу

Спасибо за ответы про клизму!))

Девочки,у меня последние три дня-четыре выделения тянущиеся и прозрачные...слизь..это же надеюсь не пробка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...