Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Пузики привет! Неделек с приближением к встрече!)) :flower:

Девчонки, как понять, что живот опустился? Я с 21 числа подозреваю, что либо деть перевернулся неправильно, либо живот опустился :think1: Я в туалет стала гонять намного чаще, изжога прошла, дышать и кушать стало легче, иногда мне кажется, что деть себе где то проход роет руками + попка не в ребра упирается, а чуть повыше пупка.. это оно или сынок позу сменил? :think1:

А еще хожу нараскоряку и живот каменеть стал каждый день..

Изменено пользователем BlondyOks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне ни разу не делали КТГ и доплер. На УЗИ только к середине сентября, может, и надо будет, у меня будет 35-36 недель.

 

Врач может назначить Допплер плода, если есть опасения по поводу внутриутробного роста малыша, или если мама страдает от повышенного артериального давления или преэклапсии, т.к. эти состояния также могут ухудшить внутриутробное развитие ребенка за счет ухудшения кровотока по сосудам пуповины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пятничных девочек и малышей поздравляю с -1 до встречи!

Мне КТГ делали в первый раз на приеме в 32 недели, доплер делали на УЗИ в 20 недель, в 32 на узи доплер не делали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с недельками!

 

Девочки, какое счастье нормально ходить в туалет))))) Я, кажется, нашла свой способ)))))

Сливы - везде. Утром овсянка со сливами, днем компот из слив, вечером просто сливы.)))))))))))))))

Правда, геморрой все равно есть, никуда от него не деться.

 

TashaKa, чего ты так боишься клизмы??совсем безболезненная процедура!!!

Ну, во-первых, процедура не безболезненная... Когда туда закачивают литр-полтора холодной воды - мало приятного.

Во-вторых, если есть неприятность в виде геморроя - то тем более.

В-третьих, у меня очень чувствительный, видимо, кишечник, все потом болит и долго крутит.

Хотя родам это помогает, схватки сразу сильнее станут.

 

Стою теперь все время попой кверху и размышляю, что лучше - ЕР при большом малышке или КС))

Вчера малышок крутился, сегодня было ощущение, что он поперек, живот весь растянулся.

А может мне уже кажется... В понедельник на УЗИ - посмотрим.

 

Девчонки, у кого еще малышки лежат неправильно? Т.е. головой вверх или поперек? И что врачи говорят?

Ведь это всего 3-5%!!!

 

Мне подруга позавчера рассказала, что у нее был случай, когда на вторник было назначено девочке КС, 39 недель, в понедельник сделали узи - он головой вверх. Утром во вторник перед операцией проверили - он головой вниз.

Изменено пользователем TashaKa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, меня кесарили потому что у меня была отслойка плаценты ровно в день пдр

 

Loura, про снаряд не знаю... я читала, что вероятность как раз больше, если уже такое было. В общем, я параноик, а что делать... просто как вспомню, что вот так просыпаешься в луже крови ни с того ни с сего - у меня волосы дыбом. Ну бывает, что женщины тяжело носят, кровит постоянно, из больничек не вылезают. А у меня как обухом по голове.

Че-то мне начинает казаться, что надо было перед беременностью пройти какой-нибудь курс психореабилитации что ли :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, про снаряд не знаю... я читала, что вероятность как раз больше, если уже такое было. В общем, я параноик, а что делать... просто как вспомню, что вот так просыпаешься в луже крови ни с того ни с сего - у меня волосы дыбом. Ну бывает, что женщины тяжело носят, кровит постоянно, из больничек не вылезают. А у меня как обухом по голове.

Че-то мне начинает казаться, что надо было перед беременностью пройти какой-нибудь курс психореабилитации что ли :Crazy:

 

Ты знаешь, это неприятно, но это нормально. В памяти, к сожалению, остаются неприятные моменты и ничего тут не поделаешь.

 

У меня когда родился первый сын, ему было 4 мес., я развешивала белье, стояла на табуретке - они упала, и я приземлилась на ее ребро прямо промежностью, и все там себе разорвала. По скорой в больницу, больно не было - видимо, шок был. И кровотечение - моментально на операцию. Так вот дали плохой наркоз - и больно очень было, и летала где-то в кошмарах, и думала, что умерла. Так теперь у меня панический ужас перед наркозом.

 

Когда врач мне сказала сейчас, что если не повернется, то кесарево - первый вопрос был - под наркозом??

 

Мне кажется, такие вещи из головы реально только психологи могут убрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, :shok: :shok: :shok: жуть!

 

ДЕвочки, читаю рассказы о родах - зачем катетер ставят??это больно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, :shok: :shok: :shok: жуть!

 

ДЕвочки, читаю рассказы о родах - зачем катетер ставят??это больно?

катетер для мочи? зачем - не знаю, но могу описать ощущения - при поступлении в больничку мочу так брали. мне показалось, что не так уж и больно его вставлять (даром, что у них это получилось с 3-го раза), сколько неприятно. главное - расслабиться. а вот когда вынимали - мне больно было и потом пИсать в течение следующего дня неприятно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

А у нас в рд не делают клизму, нужно просить (я вот буду просить, хоть и неприятно, но не хочется конфуза). А еще надо просить побрить, для этого станок одноразовый взять.

 

У меня хорошая новость - гемоглобин повысился)))) до 125)))) наверное феррум лек помог-таки... Ну и + еда))

 

Доплер мне с 20 недели постоянно делают. А ктг делала 2 раза, но не компьютерную, показывает признаки гипоксии, но акушерка сказала, что он у них глючит, пишет неправильно....

 

Кстати, чесотка у меня проходит вроде, толи урсофальк помог (2р выпила), толи актовегин отменила...

Изменено пользователем Kotяра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения:), лежи, отдыхай и не думай о плохом.

 

Пузиков пятницы с +1 неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, вполне возможно,что ребеночек опустился,то что ты описываешь оченьпохоже на то,но не переживай,просто он готовится)у меня ребенок низко уже с 27 неделек,сейчас уже очень нищко,хотя по животику не видно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, я вчера у Г была. Она скпзала, что малыш перевернулся. Я перед сном то на одном боку лежала, то на другом примерно по 10-15 минут. Сегодня под утро разбудим мин очками под левое ребро. А сейчас опять ощущение, что попой сидит вниз.

 

Кстати, у нас тоже какая-то черная полоса. Не успели дочку выписать после ангины. Сразу поставили манту. Чего я согласилась, ведь сомневалась? ! Оказалась чуть увеличена-9 мм. Горло еще на совсем прошло, я до сих пор аэрозоли брызгаю, плюс лечение было ооочень мощным. Много аллергенов. Теперь надо идти к фтизиатру. Хорошо, что в поликлинику, а не в деспанснр. Туда я иен не поведу и сама не рискну идти. Почитала в инете,что отвод должен был быть на месяц.

 

ilaiza5_Елена, мне на УЗИ на следующей неделе. Не знаю с доплером или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки!мы тоже низко лежим.врач нащупала что головка низко.да и на всех узи говорили что головка у нас низко расположена.по ощущениям - иногда кажется что он там на мочевом сидит и давит или пинает его или какие то распирающие ощущения внизу.завтра на узи пойдем на 3 скрининг+доплер.купила все таки бандаж трусами но не такой как хотела.и не пойму вообще его действие.по моему с ним ничего не меняется.

 

BlondyOks, может треники начались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, нам сказали в школе, что подготовка к родам (я не помню на какой неделе) - это когда матка опускается (матка кажись, точно) и перестаёт поджимать легкие, желудок - т.е. становится легче дышать, изжога пропадает и т.п. Но вот по срокам - за сколько недель до родов - не знаю, я не очень примерная ученица :D всё на интернет рассчитываю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,пятничных пузиков с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, ещё какой! (и я раньше была, до того, как узнала, что у меня грыжа и нельзя больше 5 кг носить...хотя и носила -то я от силы килограмм десять, а когда этот вес на спине в удобном рюкзаке, как вообще хорошо). К тому же у нас Крым под боком (туда и ходим), у мужа плохое зрение и ему сказали, чтоб не отслаивалась сетчатка, нельзя больше 22 кг носить, это конечно плохо, но и плюс есть того, что на Кавказ не пошел (там рюкзаки потяжелее) и отказывается от других дальних походов. И мы нашли компромисс: все едем в Симферополь, а там муж с компанией походников идёт в поход, а мы с подругой (у которой оказалась протрузия дисков, и она ТОЖЕ отказалась от походов) едем отдыхаем цивильно, потом опять собираемся и вместе возвращаемся...правда, в этот сентябрь я точно не поеду :D

а так...я знаю, как он любит походы и даже буду просить на его работе (мы хорошо общаемся с его начальством) чтоб дали пару отгульчиков, а то там начали говорить-зачем тебе, у тебя жена на сносях будет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, :shok: :shok: :shok: жуть!

 

ДЕвочки, читаю рассказы о родах - зачем катетер ставят??это больно?

 

Это неприятно. Но обычно сразу после родов спускают всю мочу. Потому что ты лежишь потом какое-то время на каталке, наблюдают - чтобы не было кровотечения и прочих неприятностей. И в туалет тебе не сходить. Да и потом, когда живот резко спадает - может не сразу даже получится - в туалет сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*****лялечка*****, а где именно и как болел живот? понимаю, что ты писала, но хотелось бы поподробнее :confusion: просто вчера у меня был такой день...самое непонятно-неприятное ощущение за всю Б. Утром, как поела начал очень резко болеть желудок (треугольничек под грудью), я ещё сидела за компом тут, строчила сообщения, а потом как прихватил весь живот, и такие боли, как-будто при отравлении, но ВЕСЬ живот, от низа к пупку и сбоку к пупку и при перемене положения тянет и больно...я ж себя насильно уговариваю, типа это связки и всякое такое (а малыш всю ночь кувыркался, 2 раза икал, утром прыгал, а вот как встала, затих). Потом мне стало реально всё болеть, ощущение, что по-бокам всё начало болеть (я не знаю так уж чётко, где придатки) но вот ощущение, что снизу и они начали болеть. Я лежала пол-дня, даже заснула (для меня, деятельной, это практически нонсенс), а, ну и последнее время у меня забит нос, больно глотать, и уши глохнут :D (но спустя пару дней полосканий, мёда-горячего молока, уже по утрам нормалёк), но ощущение простуженности есть в общем.Потом встала-помыла окно на кухне, и стала пол мыть шваброй и не спеша, а ощущение, что давит внутри всё :( , и то, что я у тебя почитала, да и вообще тут на форуме...и плюс малыш так весь день такой активности заметной не проявлял, у меня появилась какая-то паранойя, я уже легла и смотрела на живот, и вот реально страх накатил :cry: было некоторое ощущение, что стал он поперёк меня (это я в голове себе придумывала, чтоб объяснить тяжесть на боковые органы свои). Но он не шевелился :this_1: только пульсировал живот и, естественно, с одной стороны был перекошен. Но под самый вечер, я уже и покушала и посидела с гостями, начались буйные шевеления, начал икать (чему я была ТАК рада) короче, проснулся и начались танцы. Весь вечер и много раз ночью при поворотах ощущала его активность и прямо волны радости...(он у меня получается такой ночной житель).

Ой, я опять уйму текста написала, но у меня первый раз такое и потому хотела поподробнее описать, может у кого-то так было и вы скажете, что всё в порядке и т.п., а то вот такие новости, типа низко лежит вдруг ни с того ни с сего и надо аккуратно...а я всегда была резкая, активная, быстрая, даже сейчас быстро хожу, хоть и стараюсь аккуратнее и плавнее, но я вот такая и мне боязно.. :confusion:

 

TashaKa, я вчера у Г была. Она скпзала, что малыш перевернулся. Я перед сном то на одном боку лежала, то на другом примерно по 10-15 минут. Сегодня под утро разбудим мин очками под левое ребро. А сейчас опять ощущение, что попой сидит вниз.

а что значит "перед сном то на одном боку, то на другом" а спишь ты как? (мой ночной сон заключается в извечном кручения с бока на бок через каждые 10-15 минут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от врача, дали направление в больницу с диагнозом гестоз, вот такие дела. Не болейте! Писать не обещаю, не знаю, можно ли туда бук с собой брать, поэтому если кто-то потеряет, не волнуйтесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, Скорейшей вам выписки из больнички

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, мне Г сказала, что можно поделать упражнения: желательно часа два не вставая с постели по 10-15 мин лежать на правом боку, потом пенекатом на левый бок. В течение дня я не могла, поэтому старалась пред сном. Получалась не по два часа, конечно, но засыпала долго. Плюс стояла раз в день в коленно-локтевой позе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, пусть всё будет хорошо, прокапаетесь, водичка мож уйдёт и ттт всё нормализуется!!! Совсем не хочется никому гестозика!!!

 

Я сама в этот раз отказалась от стационара из-за признаков гестоза. Дали время до среды выгнать всю воду и сбросить вес, но я то знаю отчего я отекаю - сижу на компом, работаю, вода стаёт и т.д. плюс жру (иначе не назовёшь конфеты и сладкое мучное, прям не могу((( ) в итоге принесла за 2 недели 2 кг)) потом за 10 дней ещё кг)) щас вот сдерживаю себя и практически убрала комп, только б пронесло( не хоЦЦа тоже в больничку, но и лучше профилактика.

Кстати как сказала гиня не жди белка в моче, это уже развивающийся гестоз, а наши задачи его предотвратить, поэтому и стационар с капельницами. Ну вообщем посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, @@@@@@@@@@!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, скорейшего выздоровления и чтобы всё у вас было хорошо!!! :flower:

 

Лирис, аа, упражнения на боках...а то я думала, просто полежать :D спасибо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...