Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

♥Лёлька♥, спасибо

 

Metafora, вот и у меня тоже боли сильные, помимо прострелов еще и таз болит так, будто я всю жизнь на лошади скакала, а сейчас только слезла, хожу в раскорячьку, на меня все смотрят как на дуру, а я не могу мне очень больно, муж мне недавно сказал что у него такое чувство что я хожу не сгибая коленей, я думала что это у всех так, я думала что всем так больно, спрашиваю у всех подружек, все говорят что нет у них так не было!

 

 

У меня также.Плюс симфизит жутко беспокоит.Ночью просто до ужаса больно.Такое ощущение что ноги из суставов выскакивают.Все скрипит, хрустит.Ходить очень больно.Не ожидала я такого.При этом живот не большой.

 

По поводу шевелений и положения малыша.По узи мой лежит головой вверх, что радует, т.к. был поперек, это опаснее. Но по поводу низкого расположения.У меня шевелений выше пупка вообще нет.Только в районе пупка видно попка или спинка выпирает, а в самом низу ножками видать колотит мочевой, больно прям.А вот под ребра и выше пупка - тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

сем привет! Begolka, удачи тебе, пусть все будет хорошо! Поправляйтесь! Всех сегодняшних пузиков с неделькой!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

 

Девчонки, у кого еще малышки лежат неправильно? Т.е. головой вверх или поперек? И что врачи говорят?

Ведь это всего 3-5%!!!

 

У меня малыш лежит неправильно, врач говорит, что еще есть время чтоб перевернулся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от врача, дали направление в больницу с диагнозом гестоз, вот такие дела. Не болейте! Писать не обещаю, не знаю, можно ли туда бук с собой брать, поэтому если кто-то потеряет, не волнуйтесь)

 

Удачи тебе!!! И побыстрее домой!!!

А по каким признакам положили?

 

По поводу шевелений и положения малыша.По узи мой лежит головой вверх, что радует, т.к. был поперек, это опаснее.

 

И что говорит врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, по поводу положения?Ничего не говорит.Он у меня вертится каждую неделю.Я больше волновалась когда поперек был и по диагонали.От того что низко есть проблемы с костями таза.А так, ПКС должно быть, поэтому не переживаю за положение, больше волнует чтобы от такого верчения не было обвития

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, по поводу положения?Ничего не говорит.Он у меня вертится каждую неделю.Я больше волновалась когда поперек был и по диагонали.От того что низко есть проблемы с костями таза.А так, ПКС должно быть, поэтому не переживаю за положение, больше волнует чтобы от такого верчения не было обвития

 

Ну если ПКС, то да, тут вариантов и нет. А почему планируют КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пятничных пузиков с +1!

 

Девочки, хотела спросить совета. Со вчерашнего вечера ноет низ живота, как при М. Вчера много времени провела за рулем и очень устала. Думала к утру пройдет, но с утра живот по-прежнему ноет. При этом схваток нет. За все утро треники были лишь 2-3 раза. Две недели назад была на узи: шейка - 38 мм, раскрытия нет. В предыдущие Б начала раскрытия никогда не чувствовала и боли начинались лишь с момента прокола пузыря.

Короче, стоит ли начинать паниковать и вызывать скорую или подождать денек? В больничку очень не хоцца...((( Но и рисковать тоже не хочу - маленькие мы еще!

Пы.сы. доча с утра очень активная, крутится, пинается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, смотри по ощущениям, советовать в такой ситуации никто не возьмется.Я бы не стала бегом бежать, пока воды не отошли или пока нет мазни, пробки и пр.Но если тебя волнует, съезди в больничку, покажись доктору.

 

TashaKa, ответила в личку.

 

Девчонки, хочу вам пожаловаться.Я походу немного подустала. Животик вроде небольшой, но вот эти боли в костях и последние несколько дней накатывает сильная сонливость и усталость, давление немного пониженное, было даже 70 на 50, я стала дико бесится от животных в доме.У меня два кота, один очень большой и сильно линяет.Везде ламинат.договаривалась с мамой что на первое время как малыш родится она заберет одного кота, мама живет напротив меня.заберет не на долго, чтобы мне было легче убирать.комната у нас одна, двери закрытие кошарки не выносят.полы по хорошему надо мыть 2 раза в день, у нас 40 квадратов всего, но пока помоешь это минимум час (я мою раза три, чтобы убрать шерсть всю).и так два раза в день.когда будет малыш станет еще тяжелее, сейчас уже мне очень физически трудно.так вот, когда завожу эту тему муж ведет себя как ребенок, "я своего котика не отдам".бесит блин уже.не видит что ли что мне тяжело?я уже и говорила ему сто раз, не врубается.ему пофигу.а я так уже задолбалась с этой уборкой.неужели трудно понять что ребенок не должен шерстью дышать, а мне не по силам в первые месяцы (да и сейчас) убирать по сто раз.достал!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Пятничных девочек с прибавлением на линеечках! Для нас каждая неделька на вес золота!

 

Vitochka_vita, Simatrik, ♥Лёлька♥, svet-lana 30, aminusha, Loura, Лирис, TashaKa, и всем-всем огромное спасибо за поддержку!!!!!

 

Всем привет! Два дня не было, а у меня кучка неприятных событий..

Бывают такие дни, не расстраивайся, все будет хорошо!

 

Евгения :), привет! Ты давно уже лежишь? Почему угроза?

Ты давай там держись! Уговаривай малышку ещё посидеть у мамки в животике!

У нас с тобой один ПДР! Ждём до 38 недельки, как минимум! Показывай хороший пример!

Удачи тебе!!! И побыстрее домой!!!

А по каким признакам положили?

И что говорит врач?

Лежу с понедельника. Как-то писала что беспокоят непонятные прострелы, которые появляются в течение дня из середины живота и в промежность. Стреляет резко и больно, что вскрикиваю и сгибаюсь. Врач стала смотреть на кресле и ей не понравилась шейка - наружнее открытие на палец (но оно у меня с начала беременности из-за рубца в первых родах), вот она меня быстрее и положила под капельницу.

 

Катеринkа, спасибо за инфу, а я думала, почему я так много пью, даже ночью, значит, организм сам знает, что ему надо.

 

Девочки, скажите пожалуйста - всем-всем уже делают КТГ и допплер? Я просто сейчас заполняла книжечку свою, раздел "шевелюшки", и пролистнула до страницы необходимых анализов и обследований. И там написано, что кардиотокография делается с 32-х недель. Я после 32-х недель уже 2 раза была в ЖК, и ничего :think1:

Доплер мне делали во 2 скрининг, а КТГ в этот понедельник. Накладывали на живот 2 датчика, вниз и вверх. Доче не понравилось, нижний датчик смахнула практически сразу, верхний отпинывала, но он крепко был закреплен, так она повернулась к нему попкой, и он перестал улавливать сердечко. В итоге назвали нас хулиганами....

 

Ленок а я никак дойти до ктг не могу

Спасибо за ответы про клизму!))

Девочки,у меня последние три дня-четыре выделения тянущиеся и прозрачные...слизь..это же надеюсь не пробка?

Пробка может очень долго отходить. Но она с прожилками крови, если прозрачная, то это просто выделения, они и будут сейчас у нас усиливаться к родам.

 

Девочки мы только пришли домой, были в гостях, да и узи свое я ждала с 16 до 17.40, это я решила первый раз за все время сделать его в жк бесплатно, короче в итоге это связки!!!!!! малышка лежит вниз головкой и очень-очень низко, короче почти на выходе!!! мне узистка сказала без бандажа не выходить и вообще все время быть в нем, а то мы можем родиться!!!

К врачу мне 30, а все это время я буду сходить с ума и бояться шевелиться, что делать?

Обязательно носи бандаж. Мне его вообще разрешили снимать только на ночь. И по больше лежать. А если есть вопросы или беспокойства, то можно на прием в любой день. Я бы сходила.

 

Metafora, вот и у меня тоже боли сильные, помимо прострелов еще и таз болит так, будто я всю жизнь на лошади скакала, а сейчас только слезла, хожу в раскорячьку, на меня все смотрят как на дуру, а я не могу мне очень больно, муж мне недавно сказал что у него такое чувство что я хожу не сгибая коленей, я думала что это у всех так, я думала что всем так больно, спрашиваю у всех подружек, все говорят что нет у них так не было!

Значит, я не одинока) Такая же история, а у кого не спрошу, такого не было. Я уж думать стала, что какая-то не такая....

 

Begolka, пусть в больничке долго не держат и побыстрее выписывают!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от врача, дали направление в больницу с диагнозом гестоз, вот такие дела. Не болейте! Писать не обещаю, не знаю, можно ли туда бук с собой брать, поэтому если кто-то потеряет, не волнуйтесь)

поправляйтесь быстрее! пусть все будет хорошо.

 

arisha mama, может обязанности по мытью полов переложить на мужа на какое то время, чтоб понял?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, это я буду ждать всю неделю тогда.ему достаточно раза в неделю, а мне всегда грязно кажется.вот просила его в ванной помыть пол, т.к. там тесно и мне тяжело наклоняться и на четвереньках стоять невыносимо.так вот уже неделя прошла а воз и ныне там.при этом он не отказывает, но все потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, это я буду ждать всю неделю тогда.ему достаточно раза в неделю, а мне всегда грязно кажется.вот просила его в ванной помыть пол, т.к. там тесно и мне тяжело наклоняться и на четвереньках стоять невыносимо.так вот уже неделя прошла а воз и ныне там.при этом он не отказывает, но все потом.

понятно, знакомая песня. у меня такая же история, только я каждый день с пылью борюсь - постоянно грязным все кажется, а мужу норм и не напрягает - для него важно, чтоб только все на своих местах лежало. а если сказать, что кошачья шерсть - сильный аллерген, что для ребенка вредно? не подействует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думала, одна на мытье полов и пыли "повернулась".... причем, у меня аллергии нет, а у мужа есть, но по мне бы 2 раза в день все тереть, а он просто НЕ ВИДИТ грязь!!!! Это я еще в первый год совместной жизни уяснила. Вот ну не замечает, и все тут. Они дома вообще полы чуть ли не раз в месяц мыли, так что.... Но, если попросить, он делает все. Только вот качество меня не устраивает, поэтому пока сама все тру, когда выходные :) Только вот все труднее и труднее становится :( Особенно пуз мой швабру не любит почему-то, сразу таак тяжко становится.

 

девочки, еще хотела спросить про коленно-локтевую. Поясничку куда девать-то?! Если расслобляюсь, то она провисает и болит :( А если держать ее ровно, то комфортнее, но держать спину мышцамт долго тоже не могу - пуз напрягается... Кто как делает? И как вообще надо то? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, неа, не аргумет. он как дите себя ведет.я вроде привыкла за столько лет, а сейчас меня это стало бесить дико.я ему пытаюсь объяснить, что пыль (у нас тоже полно, только окно откроешь, все в пыли и мебель вся темная), еще и шерсть, что малышу это все ни к чему, при этом я не говорю выбросит кошек. я их тоже люблю, но есть же выход.на все это слышу "ну как же я без своего котика" и целует его.уже прям нервов реально не хватает.такое ощущение что он специально меня бесит.

 

по поводу чистоты считает также, если все лежит по местам, значит порядок.а пыль, грязь и посуда - это фигня.при этом провела эксперимент, типа была его очередь мыть посуду.она простояла 2 дня и дико завонялась вся.я терпела из последних сил, но пришлось убрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, у нас дома кошка и собака, от кошки шерсти вообще нет, а от собаки просто ужас :Crazy: пылесошу ежедневно полы мою раз в 2 дня пока что, когда появиться ребеночек будем ежедневно мыть, но ляжет эта процедура по началу на мужа)) Если есть такая возможность отдать на время кота это не плохо но что это даст? а второй? все равно будет шерсть. Но я бы своего пса не отдала) лучше уж не пускать в комнату и часто убираться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, а если кисю побрить?на первое время,пока ребеночек совсем крош....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  робот-пылесос Вам в помощь. Вы лежите, он шерсть убирает. Или предложите помощницу по хозяйству взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, у нас дома кошка и собака, от кошки шерсти вообще нет, а от собаки просто ужас :Crazy: пылесошу ежедневно полы мою раз в 2 дня пока что, когда появиться ребеночек будем ежедневно мыть, но ляжет эта процедура по началу на мужа)) Если есть такая возможность отдать на время кота это не плохо но что это даст? а второй? все равно будет шерсть. Но я бы своего пса не отдала) лучше уж не пускать в комнату и часто убираться)

 

Кот один линяет, вторая кошарка почти нет.На месяц-два, хотя бы после кс мне не так тяжко за двоими убирать, тем более от него больше всего шерсти.Муж так не уберет как я, тем более ему всегда чисто, не будет он намывать полы по сто раз. Дверь сейчас пробую закрывать в комнату, муж не дает, коты скребутся, я бешусь :Crazy: .Дурдом, короче.

 

arisha mama, а если кисю побрить?на первое время,пока ребеночек совсем крош....

 

Муж меня скорее побреет, кот у нас бриташка с плюшевой шерстью, муж ходит жопу надувает ему, такой типа красавец котик, если я ему просто предложу побрить кота, будет истерика :D .

 

arisha mama, робот-пылесос Вам в помощь. Вы лежите, он шерсть убирает. Или предложите помощницу по хозяйству взять.

 

робот не знаю, можно попробовать, а полы он мыть не умеет?А уборщица дело конечно, но два раза в день, чужой человек у меня дома, ну не знаю даже :think1: .Проще маму попросить, живет рядом.Но я редко кого прошу о помощи, мне проще самой, я умом понимаю что уже сейчас очень мне тяжко.

 

Спасибо всем за советы, это видать я разленилась просто :confusion: .

 

Че-то у меня все в ответе перемешалось(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, под львенка будет очень даже ничего смотреться.Ребенок и собственное состояние должно быть дороже.А мужу еще больше!Зато рдышком будет.А шерсть быстренько отрастет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так фурминаторы есть, не?)) Купить эту штуку и мужу в руки, пусть котика своего вычёсывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от врача, дали направление в больницу с диагнозом гестоз, вот такие дела. Не болейте! Писать не обещаю, не знаю, можно ли туда бук с собой брать, поэтому если кто-то потеряет, не волнуйтесь)

хорошо, что написала, лечитесь, Оля, и не переживай, сразу напиши как возможность будет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitochka_vita, вот самое обидное для меня сейчас что муж не так трепетно относится и не так как я печется о здоровье малыша, хотя мозгами понимаю, что ему и не дано как я волноваться.не он же носит.

кота под общим наркозом он точно брить не станет.максимум на что хватает его, чесать 2-3 раза в неделю, но этом мало помогает.он очень линяет, вроде витамины ест, и еда хорошая, но кот кастрирован, может поэтому линяет так.это типа короткошерстный, который линять не должен.ну-ну.

 

так фурминаторы есть, не?)) Купить эту штуку и мужу в руки, пусть котика своего вычёсывает)

 

это что такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю что многие не насладились беременностью, бояться что кроха раньше времени появиться, а я какая-то не правильная) безумно хочу уже родить, совершенно не боюсь преждевременных родов, да и уверенна что их не будет... так жду конец сентября что просто уже не могу((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitochka_vita, вот самое обидное для меня сейчас что муж не так трепетно относится и не так как я печется о здоровье малыша, хотя мозгами понимаю, что ему и не дано как я волноваться.не он же носит.

кота под общим наркозом он точно брить не станет.максимум на что хватает его, чесать 2-3 раза в неделю, но этом мало помогает.он очень линяет, вроде витамины ест, и еда хорошая, но кот кастрирован, может поэтому линяет так.это типа короткошерстный, который линять не должен.ну-ну.

 

 

 

это что такое?

это " вычесыватель" шерсти, очень хорошо прочесывает линяющих товарищей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!! Неделек пятницы - с недельками.

 

По поводу доплера и КТГ.

У нас в жк обязательно узи с доплером при втором и третьем скриннингах, и ктг с 32 недели.ю Если в 32 нед. ктг - норма, больше не делают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...