Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

ilaiza5_Елена, и сколько в день нужно выпивать?

если купишь именно фильтр-пакеты, то в кружку достаточно заварить один пакетик, и выпить потом это в течение дня (на самой упаковке гораздо более "крутая" дозировка, мне было достаточно одного пакетика).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А где у нас Сафонечка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ближе всего к тебе Ашан, в холодильниках ягоды замороженные-брусника или клюква, я пила бруснику сначала, теперь перешла на клюкву , марка " Каждый день", полную горсть( ладошку) закидываешь в литровую банку и заливаешь кипятком, ночь охлаждается, за день этот литр пьешь+ вода, никакого чая, сока, газировок, все пройдет, от засушенных листов такого эффекта не было

согласна, если найдешь хорошего качества ягодки (сейчас есть уже свежие на рынках), то попробуй и их - мне прописывали еще в марте или апреле, свежего не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, вот новости! Держитесь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я вот к примеру слопала целую банку брусники за прошедшие выходные (родители привезли, сами насобирали), и эффекта вообще никакого не заметила - в туалет ходила так же редко, как обычно. А от листа был эффект. В общем, это все индивидуально ;) Но прописывают обычно именно лист, а не ягоды почему-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutluyum, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, Лена, насмешила, откуда у нас на рынке брусника или клюква? Здесь такое не растет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, вот и я хочу лист попить,сегодня уже кувшин ягод выпила,толку 0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, удачи и пусть всё у вас будет наилучшим образом!!! :girl_bye::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, такие ягоды у нас не растут))), их можно купить только в замороженном виде.

Попробую и лист брусники, и замороженные ягоды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, Лена, насмешила, откуда у нас на рынке брусника или клюква? Здесь такое не растет :)

на самом деле не растет? А почему у нас растет? Я в этом деле полный ноль - считаю, что если растет у нас, то растет и везде :)

 

ilaiza5_Елена, вот и я хочу лист попить,сегодня уже кувшин ягод выпила,толку 0

вот-вот, у меня тоже от ягод никакого эффекта не было. Хотя вкусно, конечно, иначе бы банка двухлитровая так быстро не ушла :D

 

ilaiza5_Елена, такие ягоды у нас не растут))), их можно купить только в замороженном виде. Попробую и лист брусники, и замороженные ягоды.

ну вот, ни у кого не растет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, мы с panterrra2703, живем в одном городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, а тебе амоксиклав в связи с чем назначали? если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, очень за вас переживаю!!Пусть у вас все будет хорошо.И врачи сделают так,как будет лучше!!!Наши кулачки вам!@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, вы уж там держитесь!!!! Ну хоть месяцок еще, а? ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в больнице. Приехала на машине, а меня на скорой в другой город отправили, т.к. наш роддом на мойке. Сейчас врачи решают сохранять или будем рожать. Головка низко, шм 1,5 см наружний зев открыт, внутренний пока закрыт. Схватки нерегулярные, но уже больнючие. Держите за нас кулачки. Пусть нас пока сохранят – мы еще маленькие...

Конечно, сохранять! Совсем они там, что ли, с дуба рухнули с такой шейкой и закрытым внутренним зевом про роды думать. У меня знакомая пол-беременности с раскоытием в три пальца ходила, и выносила, и еще двух детей после этого родила. А мой врач говорила, что дохаживают даже те, у кого вообще шейки нет, настолько она сгладилась и укоротилась. Просто береги себя и лежи. Помоги Бог!

 

Евгения:),  Спасибо! Я сегодня начала его носить и буду носить постоянно, раньше я его одевала редко, когда спина болела ( у меня позвоночная грыжа) моя дочка сразу начинает пинаться, драться, выгибать ребра и бить по бандажу!!! Короче она ярая противница бандажа!!!! А что делать? Надо!!!!

Если ребенку так дискомфортно, то не надо, лежи лучше почаще (то есть, не постоянно, а, к примеру, устраивай себе отдых почаще в горизонтальном положении.

 

Да и пульс у дочи когда она так выворачивается в среднем 190-200.... Нехочу больше на КТГ идти! Дочу жалко до слез! Она на узи так себя никогда не вела!!!

Было такое, нужно ремни ослабить, которые(й) держат датчики, и лечь немного повыше, чтоб спина повыше была. А вообще лучше сразу говорить тому, кто делает КТГ, что дискомфортно и тебе, и ребенку.

 

Да и пульс у дочи когда она так выворачивается в среднем 190-200.... Нехочу больше на КТГ идти! Дочу жалко до слез! Она на узи так себя никогда не вела!!!

Было такое, нужно ремни ослабить, которые(й) держат датчики, и лечь немного повыше, чтоб спина повыше была. А вообще лучше сразу говорить тому, кто делает КТГ, что дискомфортно и тебе, и ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики привет! Неделек с приближением к встрече!)) :flower:

Девчонки, как понять, что живот опустился? Я с 21 числа подозреваю, что либо деть перевернулся неправильно, либо живот опустился :think1:

если не начала ещё, то можно на стене (косяке) делать отметки на уровне пупка. Подошла, прислонила пузик и чиркнула на каком уровне пупок находится. Можно раз в 3 дня или раз в неделю и т.д. - кому как удобно)) По этим отметкам и будет понятно опускается ли животик или нет.

Вчера мне ещё об одном способе подсказали: если животик опустился, то под грудью должны поместиться 4 пальца руки. Но горизонтально и не надавливая. У меня сейчас два пальца под грудью помещаются, а безымянный и мизинчик как бы лежат на животе. Не знаю на сколько этот способ действенен. Видимо надо также регулярно (как и отметки по пупку) и пальцами измерять, чтобы видеть картину опущения). У каждой ведь изначально строение разное, и животик например всегда ниже на 4 пальца был)) Т.е. если почти вся ладонь под грудью помещается, то это не повод для паники, потому что нужно учитывать индивид.особенности.

викусечка, удачи сегодня на узи!

Begolka, ого!( Надеюсь, что врачи просто перестраховываются. Береги себя и возвращайся скорее!

Интересно каковы показания? Белок, давление, отёки?

Ааа, вопрос снимаю, прочла уже твой ответ.

в итоге принесла за 2 недели 2 кг)) потом за 10 дней ещё кг))

у меня за 2 недели 1,800(( До этого писала, что за 7 недель 3600(

При этом я мало ем. У тебя и внешние отёки есть?

Сегодня врач на мои сетования по поводу прибавок больших (здесь никто ругать не будет пока анализы в норме), подтвердила, что это внутренние отёки. Я и внешне отекаю сильно.

Плюс ко всему, похоже, что многоводие у меня. Проверим на узи через 2 недели.

 

Девочки, вот мой и очередной вопрос возник: чем грозит многоводие? Когда мало вод - ясное дело, что не хорошо это. А кто что про многоводие слышал?

 

А так, ПКС должно быть, поэтому не переживаю за положение, больше волнует чтобы от такого верчения не было обвития

Аришка, ну что ты себя накручиваешь? Обвитие в утробе ничем малышу не грозит. Только в самих родах, а если у тебя ПКС, то к чему лишняя паника?) Кстати, симфизит - тоже показание к КС (смотря на какой стадии, степень оценивается)

Яросвет, держись там! Всё бы ничего с раскрытием (главное, что внутренний закрыт зев), но схватки твои меня тревожат. Сохраняйтесь с Мирославочкой до победного!

Ооо, хорошо! Прочитала, что схваткообразные боли уходят. Пусть до 38ти минимум уходят!)

Mamochka-Tania, пусть вся семья поправляется! Тебя выписали, сняв диагноз? Какие причины (анализы) указали на гестац.диабет? Как у Begolka? Это я к тому, что может мне тоже нужно тревогу бить, раз врачи не видят проблем?

А песок что спровоцировало? Неужто те самые арбузы?(

Сейчас как чувствуешь себя после вчерашних ночных приключений?

Про КТГ - обычное поведение ребёнка на процедуре))) Если прочтёшь большинство сообщений о КТГ, то узнаешь, что почти все дети себя так ведут (даже сегодня Евгения :) написала). А вот если бы дочка не "возмущалась" (низкая двигательная активность) - повод для беспокойства врачей. Странная процедура, на мой взгляд, именно из-за реакции деток, но говорят, что очень полезная)

Видишь, в первую Б. не знала, что такое ктг, сейчас пришлось проходить)

 

Kabaziha2103, с выпиской домой! К своим мужчинам)) Обратно не нужно, всё будет хорошо!)

 

Девочки, сегодня к вечеру очень сильно отекли ноги и даже пальцы ног.

я с такими ногами хожу ежедневно, давно) Сколько пьёшь чистой воды в день? Саму воду не ограничивать ни в коем случае. Чем меньше воды употребляешь, тем больше организм её старается накопить, про запас - таков закон природы. Чаще ножки наверх закидывай во время сна и отдыха!

 

на самом деле не растет? А почему у нас растет? Я в этом деле полный ноль - считаю, что если растет у нас, то растет и везде :)

))) это же чисто северные ягодки. Я вот бруснику никогда не ела вообще!((((( Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Пузикам вашим тоже приветы!)))

 

Яросвет, держитесь там еще! Молодец, что в больничку сдалась, прокапают, да писидите в пузике еще)) девочки, у кого еще будут менструалоподобные боли - сразу в РД!!!!

 

А у нас как раз растут и клюква и брусника))) мм)) я в начале Б ими отрывалась, когда токс был... Обратите внимание на кровь еще, у кого внутренние отеки! Это может говорить о плохом гемостазе!

 

А я вот ем-ем постоянно, много, и булки каждый день, и мясо, и на ночь... А прибавка 7 кг за все время.... Ох! Скоро 34 недельки уже, и шов через 3-4 снимать... А там и малыш мой родится!!!! Как волнительно! Мне чем ближе, тем страшней становится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на кровь еще, у кого внутренние отеки! Это может говорить о плохом гемостазе!

ааа((( Не пугай, у меня Д-Димер немного завышен как раз. Пойду во вторник снова сдам кровь, проверим что и как.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Louraот внутренних отеков замечательно помогает зеленый чай! Только найти без кофеина, чтоб не злоупотреблять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пузикам!!!

Неделек с недельками!!!!

Яросвет, лежи и сохраняйся, пусть все будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@

Mamochka-Tania, поправляйся и пусть все наладится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с очередным уменьшением времени до встречи!

Спать в родильном отделении тяжело, в плане, что все не так как дома + еще дети плачут периодически, морально дается так.... Вот слышишь и думаешь, особенно, если ребенок долго плачет, что не уж то он там один в детской палате и никто к нему не подходит? Или почему мама не может успокоить своего малыша, как так, почему природой не заложен подход и способ успокоения? Ночь мыслей всяких у меня, в общем. Утром уже взяли кровь из вены, жду, когда из пальца придут брать, а так же в перспективе у меня писать, писать и писать, какие-то тесты под нагрузкой, еще что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, про многоводие толком ничего не знаю. :sorry: Девочка с работы рассказывала, что у нее в первую беременность было многоводие - ее очень тщательно наблюдали поэтому. В итоге все хорошо у нее было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем девчушам!

Begolka, поправляйся дорогая! Скорее возвращайся из этого злачного места!)))) А насчет кричат - мои сестры тоже, когда родили удивлялись все - орут дети орут, всю ночь могут кричать, а никто не подойдет и не успокоит (((((

 

Девочки, я вот не понимаю , как многие живут с мужьями , которые работают по три дня - дома не появляются, или того хуже вахтовики? Это же так тяжелоооо, точнее не не понимаю, а сочувствую очень ...у меня муж в поход ушел на три дня, я вообще походы не перевариваю, но я так скучаю по нему, такая депрессия без него накрыла, хотя все подруги в городе, машина моя на эти дни..а никуда не хочу..даже аппетита нет (

Изменено пользователем Simatrik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с очередным уменьшением времени до встречи!

Спать в родильном отделении тяжело, в плане, что все не так как дома + еще дети плачут периодически, морально дается так.... Вот слышишь и думаешь, особенно, если ребенок долго плачет, что не уж то он там один в детской палате и никто к нему не подходит? Или почему мама не может успокоить своего малыша, как так, почему природой не заложен подход и способ успокоения? Ночь мыслей всяких у меня, в общем. Утром уже взяли кровь из вены, жду, когда из пальца придут брать, а так же в перспективе у меня писать, писать и писать, какие-то тесты под нагрузкой, еще что-то.

у нас в этом плане легче - кладут в патологию, а она далеко от родильного отделения. но на УЗИ когда ходили в родильное - наслушались тоже. а у меня видимо крышу на фоне беременности сносит - я тоже плакать начала ни с того ни с сего. видимо будем с малышом на пару слезы лить... мне было жутко и страшно, когда поступала в больницу. приемник видимо недалеко от родилки: оформляли меня под ужасные стоны и крики. как там женщина кричала :mamamia: ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...