Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

ilaiza5_Елена,  у меня пока схватки терпимые были, я сама с зеркалом все на чисто удалила. Мне ни чего не подбривали. Тоже девочки в роддоме подсказали, а то мед сестры не особо аккуратны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ilaiza5_Елена, у меня намного сумма меньше,чем у тебя...а с нашими ценами сейчас....((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  не слишком жарко? Если совсем нечего одеть, то можно, конечно, и это платье, но обязательно со светлым шарфом. Так слишком мрачно. Хотя, может, фотик цвет так передал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я с узи.всехорошо.сроку соответствуем.все кровотоки в норме.но вот мы перевернулись в тазовое((((((неделю назад ровно малыштбыл в головном.ума не приложу когда он успел?!и главное что я ничего не почувствовала. девочки у кого малышня в тазовом какие упражнения делаете повторите плиз а?

 

еще плацента у нас 1-2 ст.зрелости. у кого какая профилактика фпнв связи с этим?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, с хорошим узи вас! По упражнениям не подскажу, у меня вроде все головкой вниз лежит.

 

Последний раз я делала узи в 30 недель, плацента была 1-й степени, так что сейчас не знаю, надеюсь не изменилось. Поэтому я даже не знаю, что бы посоветовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, у меня в 30 недель поставили 1-2 степень зрелости и сказали, что это нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, у меня намного сумма меньше,чем у тебя...а с нашими ценами сейчас....((

я тебя отлично понимаю, ты как мама всегда лучше распорядишься денежкой, т.к. знаешь что твоим деткам еще нужно купить. У тебя тем более доча-первоклассница! Так что решение куда пойдут денежки только за тобой, а не за мужем! У нас просто все есть почти, родственники отдали, поэтому мы и закрыли кредит.

 

ilaiza5_Елена, у меня пока схватки терпимые были, я сама с зеркалом все на чисто удалила. Мне ни чего не подбривали. Тоже девочки в роддоме подсказали, а то мед сестры не особо аккуратны.

я наверное страус - пока сама справляюсь, без зеркала :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красатульки пузики привет))) Неделек субботы с приближением))) Нас выписали даж не знаю есть ли польза от того что мы лежали... Положили нас с отеками т.к. за 2-е недели набрала 3 кг и с тем что животик отставал по срокам у ребенка на неделю... Так вот в приемном покое нам сразу при осмотре сказали что явных отеков нет а девушка интерн сказала что животик на неделю отстает это еще не паталогия... Вообщем ставили нам капельницу с магнезией и гепарин в живот... Еще в конце сделали УЗИ животик подрос у ребенка... + в том что я лежала нашла врача с кем буду рожать, и немного ориентируюсь что куда... - в том что я простыла сижу с соплями, и конечно насмотрелась наслушилась....Begolka, полностью с тобой согласна что спать тяжело у нас кровати были не плохие но матрац обернут клеенкой от которой я всю ночь потела....

Яросвет поправляйтесь))) Самое главное спокойствие....

Кто то спрашивал про лямблии у меня находили лет 5-ть назад в большом количестве пила табл которые оч влияют на печень... Потом они были но уже не в таком кол-ве сказали ничего не пить в беременном положении их точно пить незя....Они вообще у всех есть самое главное что б их было не так много...Simatrik, У меня муж на 1-2 месяца уезжает поначалу тяжело но потом как то привыкаешь он у меня даж на бракосочетание наше за 5-ть дней приехал благо дело все куплено было ну и вопросы многие приходится мне решать конечно же...

На счет выделений у меня или кажд день или через день густая слизь белая или желтоватая выходит тож заметила...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merlini, с выпиской вас! Молодец какая-познакомилась с врачом!

Поправляйся поскорее, лето еще на дворе - сопли нам не нужны ;)

 

Очень здорово, что животик подрос!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так не получится Декретные выплачивают, и потом 5 месяцев ты ничего не получаешь вообще, так что если потратить все на малыша, может не остаться на необходимое, особенно если мамочка одна воспитывает. Мы с удовольствием сразу закрыли остаток долга за машину - 90тыс, осталось еще хорошо на ремонт детской и на кроватку-матрасик-бортики. Остальное вроде все есть. Родители тоже говорили - оставьте на малыша, нам потом отдадите за машину (мы покупали у них), но мне так спокойнее, когда денежка отдана и ничего не должны

Ну в принципе в каждой семье свои финансовые возможности и тут нужно смотреть индивидуально... но у нас так, все что подарят будет тратиться на ребенка, я ж не говорю что б все сразу потратить, я люблю что б у меня в запасе была хорошая сумма денег на всякий случай или просто на будущее.... а на все текущие потребности зарабатывает муж)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, с хорошим узи, в принципе у тебя плацента нормальной степени зрелости.с 35 недель это норма,вам 34,но это ничего страшного.

 

Девочки,на меня напал жор,не могу остановиться(((наемся,а через час опять есть уже хочу,ума не приложу как с этим бороться

 

merlini, С выпиской и выздоравливай.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я с узи.всехорошо.сроку соответствуем.все кровотоки в норме.но вот мы перевернулись в тазовое((((((неделю назад ровно малыштбыл в головном.ума не приложу когда он успел?!и главное что я ничего не почувствовала. девочки у кого малышня в тазовом какие упражнения делаете повторите плиз а?

 

еще плацента у нас 1-2 ст.зрелости. у кого какая профилактика фпнв связи с этим?

у нас говорят это норма и ничего делать не нужно. у меня 2 степень давным давно

 

❧ТАЯ❧, такая же фигня с жором. ем постоянно: поела салат из помидор, через полчаса молочка попила с печеньками, потом кусочек вафельного тортика, еще через чуть-чуть тефтелек с макарошками, а потом захотелось рыбных консервов, после этого творожка полпачки, борщик и т.д. и т.п. и не могу остановиться... постоянно голодная

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, я еще порции ого го съедаю,по целой тарелки,и так быстро насыщение пропадает(((маленькими порциями есть не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  а воском эпилироваться сама будешь или в салоне? Я вот не удержалась, опять с эпилятором поразвлекалась, но ведь кровит!!!!!! И потом два дня еще щиплет :( Крови-то счас много.... Вот и думаю, как быть поближе к родам.... И провоцировать дерганьем ничего не хочется (у меня пару раз герпес от эпиляции вылазил), но и зарастать еще 2 мес тоже не хочется, дискомфортно... Бритье - по ощущениям на полдня хватает :( ну, только если на схватках для медперсонала побриться :) Я так понимаю, их именно чистая промежность интересует?

Изменено пользователем Тушкан (diznava)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, с хорошим узи! Мне Г говорила на протяжении двух часов попеременно лежать по 15 мин на разных боках. Ну и в коленно- локтевой позе стоять. Я долго стоять не могла и то локтями вставала, то руки выпрямляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выручайте - нужно ваше мнение!!! Создала отдельную темку - я ее закрою как вопрос решим, помогите нам с таким вопросом, выскажите свое мнение, в пользу большинства решим что делать ))))

http://www.babyplan.ru/forums/topic/47819-temka-golosovanie/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, а воском эпилироваться сама будешь или в салоне? Я вот не удержалась, опять с эпилятором поразвлекалась, но ведь кровит!!!!!! И потом два дня еще щиплет :( Крови-то счас много.... Вот и думаю, как быть поближе к родам.... И провоцировать дерганьем ничего не хочется (у меня пару раз герпес от эпиляции вылазил), но и зарастать еще 2 мес тоже не хочется, дискомфортно... Бритье - по ощущениям на полдня хватает :( ну, только если на схватках для медперсонала побриться :) Я так понимаю, их именно чистая промежность интересует?

им нужно чистое все "то место" - около самой промежности само собой, а на лобке чтобы не было на случай ЭКС.

 

Я вот еще думаю насчет самой сделать или в салоне. До Б делала и в салоне, и дома, и когда спрашивала в салоне - заметила, что мало кто из мастеров захочет связываться с беременной :) Поэтому скорей всего сама попробую - сама-то потихоньку делаешь, по чуть-чуть отрываешь :)

 

ем постоянно: поела салат из помидор, через полчаса молочка попила с печеньками, потом кусочек вафельного тортика, еще через чуть-чуть тефтелек с макарошками, а потом захотелось рыбных консервов, после этого творожка полпачки, борщик и т.д. и т.п. и не могу остановиться... постоянно голодная

ну вот, а я уже все вкусное в доме съела, а ты раздразнила таким списком :) Счас бы молочка с печеньками, ням-ням )))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Mamochka-Tania, пусть вся семья поправляется! Тебя выписали, сняв диагноз? Какие причины (анализы) указали на гестац.диабет? Как у Begolka? Это я к тому, что может мне тоже нужно тревогу бить, раз врачи не видят проблем?

А песок что спровоцировало? Неужто те самые арбузы?(

Сейчас как чувствуешь себя после вчерашних ночных приключений?

Про КТГ - обычное поведение ребёнка на процедуре))) Если прочтёшь большинство сообщений о КТГ, то узнаешь, что почти все дети себя так ведут (даже сегодня Евгения :) написала). А вот если бы дочка не "возмущалась" (низкая двигательная активность) - повод для беспокойства врачей. Странная процедура, на мой взгляд, именно из-за реакции деток, но говорят, что очень полезная)

Видишь, в первую Б. не знала, что такое ктг, сейчас пришлось проходить)

 

 

Диагнозы мне не сняли - только нормализовали анализы (сняли гестоз...), а все остальное осталось.

Меня выписали во вторник и с четверга на пятницу меня свалил желудочный грипп. Сейчас уже все хорошо. Только мышцы все болят от того как меня выворачивало.

Гестационный диабет мне поставили на основании тех измерений что я делала с июля месяца. В принципе по их логике так он у меня с самого начала, т.к. для беременных норма до 5,1 а для не беременных 6,2. Я ориентировалась все время на не беременные нормы. В них я еле еле но укладывалась, а сахар 5,1 у меня и не было никогда такого.

От чего песок пошел - да Бог его знает, но лучше уж песок чем камнем выходить...

По поводу КТГ - не нравиться мне реакция ребенка и я по возможности постараюсь обойтись без него (конечно от меня не много зависит, но все же).

 

 

От отеков мне в больнице давали заваривать листья толокнянки, но они вроде как действуют не сразу а через несколько дней (обладают накопительным эффектом). А вот листья брусники дома мне помогали хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Я свих мейнкунов под львов стригу,отлично получается и шерсти нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Пузиков субботы с +1 неделькой!!!

Мы с малышом только с аквааэробики, довольнющие :)

 

 

кишечную палочку обнаружили в анализах, убирать только антибиотиками. Хорошо, курс прошла и все прошло!

 

Loura, у меня у сестры было многоводие, гипосия была у малышечки от этого.

 

 

 

как хорошо, вот бы мне так! ;)

 

 

 

Я надеюсь, что все девочки с нашей группы сразу наладят полное взаимопонимание со своими малышами, и просто так они у нас плакать не будут :)

 

 

Да, говорят жарко и теплого точно не надо, особенно нам в октябре. У меня всего один халат подходящей длины - чуть выше колена, и на молнии, его и возьму. Он из тонких, типа хлопка, летом его только ношу.

 

 

Вот это, Леночка, и не правильно. Надо как раз чисто воду пить, и желательно "между делом" - то есть без конфеток/печенюшек, а просто так. В день надо таким образом хотя бы 4 чашки выпить.

 

 

у меня точно так же! Бывает пойду в туалет, а через 10 минут снова хочу, уже чуть-чуть. Я как-то даже и не думала переживать ;)

 

 

я обязательно сама постараюсь, может даже воском получится недельке на 39-й. Просто слышала от многих, что медсестра все равно подбривает, даже если нечего уже, поэтому хочу взять станок в любом случае.

 

TashaKa, очень красиво, обязательно так и одевайся!

 

 

держим за вас кулачки!!!

 

 

как у вас дела с малышкой?

 

 

так не получится :D Декретные выплачивают, и потом 5 месяцев ты ничего не получаешь вообще, так что если потратить все на малыша, может не остаться на необходимое, особенно если мамочка одна воспитывает.

Мы с удовольствием сразу закрыли остаток долга за машину - 90тыс, осталось еще хорошо на ремонт детской и на кроватку-матрасик-бортики. Остальное вроде все есть.

 

Родители тоже говорили - оставьте на малыша, нам потом отдадите за машину (мы покупали у них), но мне так спокойнее, когда денежка отдана и ничего не должны :)

Спасибо за поддержку :-)

А платье вообще темно-серебрянное, на фрике получилось темнее. Больше такого нарядного, на живот влезающего, нет :-):-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,

Мне тоже,как и девочкам кажется,что необходимо что-то легче и более яркой либо светлой расцветки.

Платье очень красивое,животик еще лучше,но лучше отложить платье на потом :)

Изменено пользователем Bambinna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Я свих мейнкунов под львов стригу,отлично получается и шерсти нет!

Как заводчик я считаю это издевательство над породой, если шерсть не нравится тогда сфинкса надо было покупать или вообще никого. Не хочу, чтобы моих котят, выращенных от отрезания пуповины, холеных, красивых так стригли потом....У куна шерсть-это его красота
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, поддерживаю! Я не любитель шерсти и вообще аллергия у меня на нее, так у меня 2 сфинкса живет и бед с шерстью я не знаю, а так те же коты, я их очень люблю за необычность и ласковое отношение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, У каждого ценности разные,я,вот,когда рожу свою малышку и когда она вырастет,то мы вместе с дочкой будем любоваться шерстью мейн-кунов,гладить и радоваться,а пока я думаю только о своем благополучии и благополучии и здоровье ребенка.

Лучше подстричь животное,чем отдать кому-нибудь,даже временно,из-за шерсти.

Или поменять на сфинкса тоже не вижу смысла,у меня моим мейн-кунам по 5-6 лет.Мы их любим и ни на кого не променяем.И никто ни над кем не издевается.Все абсолютно отлично и все довольны

Как-то так :)

Изменено пользователем Bambinna
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, поддерживаю! Я не любитель шерсти и вообще аллергия у меня на нее, так у меня 2 сфинкса живет и бед с шерстью я не знаю, а так те же коты, я их очень люблю за необычность и ласковое отношение.

Оля, у нас питомник, я была бы в шоке, увидев моих "котодеток" стриженными
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...