Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Тушкан с днем рождения!!!!!!!!

 

Всем привет)!с недельками девочек и нас тоже))!

Ох как уже тяжело ходить,хочу скорее родить и похудеть)

я второй день как почувствовала, что спать стало неудобно:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тушкан (diznava), с Днём Рождения!!! :JC_goody: Пусть всё будет так как ты захочешь, здоровья тебе и твоим близким! :mama:

Интересной жизни в ЛЮБВИ! :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,ты мещня успокоила своими цифрами))) узист написал -1 2степень но на словах сказал что ближе ко 2-ой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Малышей воскресенья и их мамочек- с недельками!

Тушкан (diznava), с Днем Рождения!!!!Счастья,здоровья,любви, пусть малыш радует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Пузиков воскресенья с +1 неделькой!

 

Катапусечка и Мадиночка - вас с таким большим и важным юбилеем - с 35-ю недельками!!!!!!!!!

 

Тушкан (diznava), от всей души поздравляю с Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пузикам!!!

Неделек с недельками!!!

 

Тушкан с днем рождения!!! Здоровья, счастья и легких родов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Сегодняшних пузиков с недельками!!! Все ближе и ближе мы к заветной встрече с нашими крохами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите, пожалуйста, в пузоросте мои фотографии. Мне кажется, что живот начал опускаться. Как вы думаете?

 

Тушкан (diznava), С днем рождения!!! Желаю счастья, семейного благополучия и родить здоровенького детенка в срок!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан!С днюхой тебя!Всего-превсего, главное легких родов и здоровья тебе и малышу.

 

Лелька, у меня с мужем такая же проблема.Только дело не в кредите, а в его транжирстве.Я стараюсь экономить к рождению малыша, чтобы остались у нас деньги, т.к. без моей з.п. будет не легко.А ему надо все, то креветки за 500 р каждую неделю, то раков давая купим 1000 р, то ремонт машины 12 000, то стул какой то увидел за 3000, вроде по отдельности не так много, а если все вместе что он хочет купить, так это все наши запасы уйдут.А он будто не понимает, что еще на больничку сколько надо и чтобы запас денег был после рождения малыша.Хорошо хоть все купили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Пузиков воскресенья с +1 неделькой!

 

Катапусечка и Мадиночка - вас с таким большим и важным юбилеем - с 35-ю недельками!!!!!!!!!

 

Тушкан (diznava), от всей души поздравляю с Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!

Леночка, спасибо большое :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, по одному узи вообще что то говорить нельзя,нужно в динамике смотреть.если быстрого старения не будет.то вообще все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадина, поздравляю! Ты так ждешь каждую недельку! До встречи осталось потерпеть чуть-чуть....!!!!!

Я действительно ждуууу) И каждая неделька для нас - это маленькая победа.

Спасибо всем огромное! Ваша поддержка очень важна для НАС!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с недельками! С большими сроками!

 

Девочки, даже не верится. Уже скоро у всех малыши появятся. Перечитала вас, и тоже начинаю приобщаться к тому, что скоро увидим своих сладких крошек. У меня дома со мной никто не нянчится, как с беременной... иногда даже мужу приходится напоминать: не ори на беременную, на нас с малышкой же кричишь - а ему сложно сразу вникнуть, остановиться ))) Я всю беременность не ощущала себя очень беременной совсем, так иногда: на руках не носили, уборка, готовка на мне. Даже не знаю - много упустила из-за этого или нет.

 

Анализы мужнины пришли первые, врач с медсестрой улыбаются: мол, не запустил, не заразный... но! "навернякашных" анализов ждать 3 месяца и они ещё соберут консилиум и по всем имеющимся у них анализам (в т.ч. те, что мы платные принесли - флюру, комп. томографию на диске) будут решать - чем болен и как лечить.

А я тем временем квартиру ищу... сегодня по району одному походила, поспрашивала гуляющих мамочек и не только - сдают квартиры или нет кто из соседей. Одна мамочка даже вызвалась спросить у соседки и перезвонить... =) позвонила - уже живут родственники. А так - на всех объявлениях засилие агентов и риэлторов. Полазила почитала - как лучше снять квартиру - в нужном районе порасклеивать кучу своих объявлений и порасспрашивать бабулек. Тяжело мне это долго делать - жара и духота тут днём дикая, только с утра норм.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки) Воскресных неделек - поздравляю с прибавлением на линеечках!

Zani_Daler и Катапуська, с юбилейными 35 недельками!!!!

 

А мне бэбиплан сообщил, что у меня уже С Днем Рожденья..... Я даже растерялась, ведь обычно ДР наступает с утра, а не вечером :) А я в свой ДР, как обычно, на работе буду.... :)

Поздравляю с Днем рождения!!!!! Счастья, здоровья, любви и благополучия и, конечно легких родов в положенный срок! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дождались этого юбилейного срока - сегодня нам 35 !!!

 

Поздравляю также всех пузиков воскресенья с недельками!!!

поздравляю!!!

 

Девочки, посмотрите, пожалуйста, в пузоросте мои фотографии. Мне кажется, что живот начал опускаться. Как вы думаете?

 

Тушкан (diznava), С днем рождения!!! Желаю счастья, семейного благополучия и родить здоровенького детенка в срок!!!

Ссылки скрыты.

я не увидела, что опустился. Подросли вы!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с недельками! С большими сроками!

 

Девочки, даже не верится. Уже скоро у всех малыши появятся. Перечитала вас, и тоже начинаю приобщаться к тому, что скоро увидим своих сладких крошек. У меня дома со мной никто не нянчится, как с беременной... иногда даже мужу приходится напоминать: не ори на беременную, на нас с малышкой же кричишь - а ему сложно сразу вникнуть, остановиться ))) Я всю беременность не ощущала себя очень беременной совсем, так иногда: на руках не носили, уборка, готовка на мне. Даже не знаю - много упустила из-за этого или нет.

 

Анализы мужнины пришли первые, врач с медсестрой улыбаются: мол, не запустил, не заразный... но! "навернякашных" анализов ждать 3 месяца и они ещё соберут консилиум и по всем имеющимся у них анализам (в т.ч. те, что мы платные принесли - флюру, комп. томографию на диске) будут решать - чем болен и как лечить.

А я тем временем квартиру ищу... сегодня по району одному походила, поспрашивала гуляющих мамочек и не только - сдают квартиры или нет кто из соседей. Одна мамочка даже вызвалась спросить у соседки и перезвонить... =) позвонила - уже живут родственники. А так - на всех объявлениях засилие агентов и риэлторов. Полазила почитала - как лучше снять квартиру - в нужном районе порасклеивать кучу своих объявлений и порасспрашивать бабулек. Тяжело мне это долго делать - жара и духота тут днём дикая, только с утра норм.

получается пока все не так уж и страшно? а ваши со свекровью анализы готовы? (просто может пропустила пока в больничке лежала). а муж со свекровью в поиске квартиры не могут помочь? по знакомым поспрашивать, объявления развешивать?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, да мы сейчас ваще в экономии...с этими кредитами..((так что у меня та и не потранжируешь..

 

Тушкан (diznava),с ДНюшкой тебя)))всего самого наилучшего!!!! :flower: :flower: :flower:

 

как там наша Яросвет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки что ж такое в пузе?)доча так там колбасится,сил нет((( и такое ощущение что роет подкоп!!!!! И треники достали(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем-всем огромное за поздравления!!!!! Очень-очень приятно!!!!!!!

У меня сын в пузе вчера весь день колбасился... На улице грозищща, а он в пузе отжигал :) и тоже то подкопы роет, то разные геометрические фигуры из моего живота вылепливает.... Архитектор, однако....

А еще по вечерам никак не могу удобно с планшетом устроиться, разве что стоя :) Привыкла на кровати в беремчатой подушке восседать, теперь не моу, желудок совем сплющивается, на фитболе желудку хорошо, а междуножью тяжко... Так и маюсь, а еще два месяца, как быть? :)

 

Поймала себя на мысли, что боюсь заходить в группу - а вдруг еще кто рановато родил? :) У самой непонятно что - не то сын ворочается, не то треники прихватывают... Что любопытно - однозначно призватывает после пописа... Ни у кого такого нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже периодически побаиваюсь,но ни из-за того что рано еще,а из-за того что наш врач еще в отпуске,а контракт ехать заключать в начале сентября,а тут то треники,то поясница ноет,то живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите кто знает!

У меня два вопросика назрело:

1. Деть в пузе очень часто и активно пинается. Это нормально?

2. Такое ощущение что пуз опустился. Не рановато ли? Это ничем не грозит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан (diznava), С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

bouquet_011.jpg

 

Девочки, спасибо всем, кто ответил про многоводие и другие мои вопросы. Дождусь узи, чтолько ужасов в интернете начиталась! Спрашивается, зачем полезла?((

 

Сейчас меня 3 вопроса беспокоят. Гестоз, многоводие и ФПН. ФПН может быть следствием первого и второго(

Из каждого диагноза у меня симптомы есть, не все, но есть((

В последние 2 дня я очень сильно отекала( Причём на внутренних сторонах лодыжек появились какие-то красные сосудистые пятна. На них нажимаешь и видно словно вода внутри перекатывается(( Ну и по всей поверхности ног (особенно на ступнях над пятками) ямки от пальпирования остаются надолго.

Суставы на пальцах рук болят сильно( Плюс быстрый набор веса (почти по 1кг в неделю), несоответствие выпитой и выделенной жидкости и словно затуманенное зрение, "мушки" перед глазами.

На приёме в пятницу давление было в норме (но всё же выше моего привычного, "не беременного"), очередные анализы только во вторник сдавать(

Поэтому без анализов и высокого давления врач могла предположить, что отёки от жары, дала рекомендации.

Сегодня отёки поменьше. Старалась ничего не делать, меньше ходить и больше лежать. Но вечером словно кто-то дёрнул меня идти с дочкой не на привычную прогулку в парк, а в ТЦ. Неважное самочувствие и лёгкая головная боль, отсутствием которой я ещё вчера хвалилась, приводят меня в аптеку. Измеряю там давление, а оно 142/79. Пульс 123. Измеряли 2 раза, чтобы исключить ошибку. Автоматич. тонометр за 2 евро выдаёт мне бумажку с цифрами, фармацевт расписывается на ней и отправляет в ближайший же рабочий день к врачу.

Вот и ещё один симптом(( Вся надежда на отсутствие белка в моче теперь((

В России меня уже давно бы упекли в больничку с таким букетом. Хотя если я сейчас своему врачу покажу талон с давлением, то тоже в гинекологию отправит((

 

Вопрос к тем, у кого были необоснованные (или при постановке диагноза "гестоз") повышения давления. Как вы себя чувствовали при таком давлении? Я просто гипотоник сама по себе и понять ничего не могу. Лёгкая головная боль и вялость какая-то. Словно в тумане всё вокруг( Разве так бывает при повышенном давлении?

 

Это всё про гестоз. Про остальные мои бзики (пока надуманные) тоже могу нажаловаться(( И сынок меньше активничает сейчас, в последние недели две. И животик не растёт, начиная с 29ой недели примерно, кажется. Хотя ВДМ увеличивается, растёт. В 32 недели - 33см. Как раз оба пункта вкупе со внутренними отёками могут говорить о многоводии и ФПН((

 

Как дожить до узи 2го сентября???

 

Девочки всем приветик, не знаю что и делать, давление 120/90 (на левой руке) при моем нормальном 120/80, а вот на правой все гуд 115(120)/75(80), начинать ли паниковать? прочитала что нижнее 90 это ооочень плохо уже

Вчера только перелопатила весь инет на эту тему. Давление во время Б. считается высоким, если "верхнее" выше привычного (не беременного) на 35мм, а нижнее - на 15! У тебя на 10 - не так критично, так что нет повода для паники, это обычное нормальное повышение. В беременность давление всегда (чаще всего) выше привычного, и это норма.

 

Loura, пью много, но в основном не воду, а чай или цикорий.

вот таким набором только усугубляешь положение. Если отёки сильные, то на время чай и цикорий замени чистой питьевой водой. Можно выпить чашечку любимого напитка с утра, а остальное время пить воду. Именно вода помогает в борьбе с отёками, чаи и др.напитки воду в организме задерживают и запасают, равно как и отказ от именно чистой воды.

В идеале конечно питьё при отёках должно состоять из воды и морса (типа брусничного, о котором говорили). Т.е. вместо чая (цикория) - морс и вода в течение дня. И отёки уйдут!

Как в выходные? Тоже ножки отекали?

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Вчерашних юбиляров Мадину и Катапуську поздравляю с 35 недельками! Сегодняшнего юбиляра Елену так же поздравляю и разделяю радость уже такой большой и красивой недельки. Всех понедельничных с -1 до встречи!

Всем-всем прекрасного настроения и самочувствия.

 

Loura, я сейчас лежу в больничке с диагнозом гестоз, тк на приеме давление было 140-90 при норме моей 110-80, а то и того ниже, плюс пожаловалась, что за последние 2 недели давление так поднималось раза 4 +головные боли (связывала с погодой, было очень пасмурно, дождливо, сонное состояние). Также набор веса 2,5 кг за 2 недели (родители в гостях были, соленья +1,5 минералки на кануне приема, сейчас вес снизился на 1,5 кг), сдаю анализы активно, за выходные столько баночек им наполнила мочой, что жуть, будут исследовать работу почек. Так же как и у тебя суставы пальцев рук были просто деревянные, до щелканья и болей сильных, сейчас прошло уже, чему очень рада.

По поводу твоих переживаний о шевелениях, я уже 3 дня в больнице, у меня у ребенка полный разлад расписания, можно сказать, что если раз 5 пнет эпизодами (а не заходами по 15-40 минут, как обычно), то я испытываю великое счастье, ну очень тихо себя ведет, вчера даже КТГ решили писать позже, тк ребенок спал и вообще не хотела просыпаться, даже от куска шоколадки. Единственный раздражитель для нее - это когда в соседней палате малыш очень долго орет, она тогда как бы возмущается и пинается, но это максимум раз в день происходит.

ОЖ у меня за 2 недели уменьшилось со 104 до 102, а вот показатель ВДМ я не знаю, к сожалению, не могу сказать. Но из всех девочек, что лежат со мной, у меня самый маленький живот, даже при условии, что вес у меня больше, срок примерно одинаковый.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  бедолага(((очень хочется тебе чем-нибудь помочь,но я ничего о таком не знаю(((желаю тебе выздоровления скорейшего!(

 

Begolkа Оля,Мадина и Еленочка-с красивыми датками!))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...