Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Всем доброго времени суток!

Неделек с +1 на линеечке!Особенно наших старших! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Ferrari01, мне все говорят так....распашонка+штанишки или человечек, носочки, 2 чепака, теплый комбез, плед и конверт.Как капуста, но им тепло.Они сильно мерзнут))))А стираю я на 60 градусов, сыплю поменьше порошка.и проглаживаю с двух сторон...надеюсь это норм! :not know:

Катапуська, выздоравливайте!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

TashaKa, богатырь! :love: главное,что здоровенький!

 

Яросвет, держитесь!!!!Проси масюлю посидеть еще! :kulachki:

~Sla~, а почему такой вес маленький?Мне в 31 нед. ставили вес 1700/1800 +-100 гр.И мне ПДР ставят на 19-20 окт.Как так?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я с узи - я в шоке... Тазовое, сидит на попе. По сроку на 34-35 недель, вес 2590....

Нам тоже ставят опережение на 1-2 недельки, сначала сама была в шоке, а потом прочитала что у многих так было, а родили вполне средненьких по весу деток. Узи очень относительная вещь и не точная, так что не переживай)Ferrari01, я в ручную все стираю и выпаласкиваю раз по 5)очень к этому скрупулезная.... к стати, смотри внимательно что б никакие вещички, которые бросаешь в стирку, не линяли.... я когда стирала в ручную пару вещичек немного красили воду

и ощущение нехватки воздуха врач говорит именно из-за сердца

у меня так же, думала это нормально для нашего срока.... :think1: малыш так все прижимает внутри... я даже стала замечать, что во время еды насыщаюсь намного быстрее чем раньше, может из-за того что желудку места все меньше и меньше))

Танюшка (бывшая Джекки), спасибо за поздравление))

ilaiza5_Елена, спасибо)) и тебя :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас в больницу кладут, с нарушением маточного кровотока 1а степени в левой артерии, вот ведь уже лежала же с этим в 22 недели, пролечили и теперь по новой. Малыш соответсвует сроку 32 недели и вес 1672гр, узистка сказала есть больше, завтра к своей Г пойду за направлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можете мне подсказать, во что примерно одевать ребенка гулять в начале октября? Памперс, легкая распашонка, человечек, комбинезон такой теплый, такой же примерно толщины как мамино пальто и 2 шапочки (легкая и теплая) и уложить в одеялко или теплый конверт? Или этого слишком много для малыша и теплый комбинезон лишний?

одевают по принципу как себя + одна вещь. Думаю зимнее одеяло в счет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, я в ручную все стираю и выпаласкиваю раз по 5)очень к этому скрупулезная.... к стати, смотри внимательно что б никакие вещички, которые бросаешь в стирку, не линяли.... я когда стирала в ручную пару вещичек немного красили воду

Ничего себе ты старательная! А мне нагибаться давно уже не удобно, я даже голову под краном перестала мыть, только полностью в душе.

 

одевают по принципу как себя + одна вещь. Думаю зимнее одеяло в счет

Да, я слышала про этот принцип. Но, малыш же не будет носить кофточку с джинсами или с юбкой, у него будет комбинезон или что-то слитное.

Вообщем главное - проверять носик, ножки и голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, в роддоме говорили по ножкам и ручкам ориентироваться, потом уже носик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже интересует,как одевать новорожденного в октябре...доча та у меня почти летняя...только спрашивать смысла нет тут...у каждого разный климат..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня интересует в чем выписываться и в чем гулять потом... У меня доча тоже летняя, там вопрос не стоял, а здесь погода может быть любая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitochka_vita, да эт не маленький))

Вроде обе из России, программы одни наверное у узистов) но у меня вот почему то по ней 10.10 :sorry:

Нашла в темке узи arisha mama писала -

Для 32 недели вес плода должен составлять 1621-2285 грамм.

Так что мы такие добротные середнячки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а у меня к вечеру опять сильные схватки начались...(((

Думала точно в родзал попаду. Поставили вторую за сегодня капельнцу, укол, таблетки –вроде немного полегчало. Посмотрели на кресле –раскрытие 1палец, но не понятно, закрыт ли при этом внутренний зев.

Короче жду утро...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе ты старательная! А мне нагибаться давно уже не удобно, я даже голову под краном перестала мыть, только полностью в душе.

я это делала недельки 3 назад, было тогда проще, хотя тоже сложно, а сейчас я вообще бы не согнулась))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, держитесь там!В любом случае, даже если малышка родится, срок хороший уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,Пузиков понедельника с недельками!

~Sla~, У меня другие данные,вес плода в 33 недели должен быть 1950-2100

ksenofontia, Как ваши дела?

Яросвет, Держу за вас кулачки!

 

Ух,я наконец перестирала и перегладила наши 6 мешков одежки от 0до 6 :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла доча торопыжка)))) ну тут уже ничего не скажешь, если надо человечку родиться-то значит так Богу угодно и с природой не поспоришь, пусть все у вас будет хорошо!!!!!

Девочки молодцы, все стирают, а я еще не знаю что нужно на первое время, мама с опытом а в голове пусто(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще стирать даже нечего... В четверг поеду может куплю чего.. И буду тоже стирать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в графике есть табличка по неделям сколько должен весить, если что :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем поздравившим с недельками и юбилеем большое спасибо). :flower:

Яросвет, все будет хорошо, настраивайся на позитивный лад. Держу за тебя @@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! С прибавлением на ваших линеечках, пузики понедельничные!)

 

Спасибо всем кто откликнулся по поводу отёков, гестоза и т.д. Спасибо каждой! Да, в России меня бы уже госпитализировали. Может и здесь после результатов анализов упекут. Но нам пока никак нельзя. Мне дочку не с кем оставлять, мы здесь совсем-совсем одни. Муж позвонил, сказал, что приедет в четверг и пробудет дома до 2го сентября. Так что дождусь его и пойду в отделение гинекологии и акушерства, пусть посмотрят. Сегодня давление чуть меньше - 134/82 (теперь нижнее выше). Жить можно пока))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, кушай побольше, и пусть поскорее все станет хорошо!

 

Яросвет, держим за вас кулачки всем форумом - пусть малышечка полежит в пузике еще пару неделек!!!

 

Ferrari01, я тоже все задумываюсь - что и сколько надевать на малыша? С одной стороны, формулу +1 я знаю, но вот если свою курточку я могу оценить как "не замерзну", то как оценить комбезик малыша? В общем, все с опытом только наверное.

 

А мне еще стирать даже нечего... В четверг поеду может куплю чего.. И буду тоже стирать)
Девочки молодцы, все стирают, а я еще не знаю что нужно на первое время, мама с опытом а в голове пусто(

девочки, а я сегодня чуть не свихнулась (извиняюсь за слово), перебирая мешочек одежки, на половине из которых не указан ни возраст ни рост! Хорошо, нашла два самых маленьких костюмчика с ярлчком "на 1 месяц ростовкой 56", потом на них ориентировалась - но это с ума сойти, каждую вещь приставлять и сопоставлять.

 

Loura, Наташенька, пусть твое давление нормализуется с каждым днем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, я столкнулась с такой же проблемой- отсутствием ярлычком на вещах от дочки подруги. Делала так же, как и ты- прикладывала к тем, на которых есть размер. А потом записывала всё на бумажку- сколько слипов, бодиков и т.д. на какой размер у нас есть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, я столкнулась с такой же проблемой- отсутствием ярлычком на вещах от дочки подруги. Делала так же, как и ты- прикладывала к тем, на которых есть размер. А потом записывала всё на бумажку- сколько слипов, бодиков и т.д. на какой размер у нас есть :D

ну ты еще вообще молодец! У меня сил хватило только на то, чтобы отсортировать в два пакета "1-2 месяца" и "3-6 месяцев", а остальное скинула в кучу и снова отправила в мешок :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, у меня та же проблема,на некоторых вещах отвалились когда то ярлычки и вот я уже со вторым ребенком мучаюсь.,причем не помню когда сын чего носил,а поскольку он еще и масенький был,некоторые вещи носили дольше т.е например одежду на 3 месяца он и в 6 носил,голова пухнет по второму кругу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, у нас просто не так чтобы очень всего много, поэтому "перепись" прошла успешно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, вот и не говори - нет бы сразу раскидать по пакетам и рассувать в них бумажки "это на 3 месяца" и т.п. Теперь разбираем :)

 

ilaiza5_Елена, у нас просто не так чтобы очень всего много, поэтому "перепись" прошла успешно :D

у меня тоже вроде всего один мешочек, там только от 0 до года. Но я уморилась уже на десятой вещи :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По одежке. Конечно будет зимний комбезик и сверху одеялом теплым укрыть. Если сначала в конверт, то тоже одеялом подоткнуть. Я хочу так: изначально купить и завораживать в пуховое одеяло+флисовый плед (зависит от погоды). Через месяц в зимний комбез+ плед. Шапочку купила в hupp'е. Под нее теплый чепчик. На ножки буду искать что-то вроде унточек из дубленки. У дочи были, но пока не нашли куда положили. Варежки. Нательное белье: распашонка, ползунки или человечек и теплый человечек или комплект.

Изменено пользователем Лирис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...