Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Была сегодня у врача, впервые мазки взяли за всю беременность, завтра впервые на КТГ, получила больничный лист, завтра также поеду в ЖК по прописке сдавать документы на получение родового сертификата, сказали 2 недели делать будут, похвалили за вес, что за 1 месяц и 10 дней нисколько не набрала, общая прибавка 9, 5 кг

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

panterrra2703, о, меня это вопрос тоже интересует. Ты к участковому врачу пойдешь за оформлением документов?

 

У меня еще когда дочка вырастала из вещей, я сразу сортировала вещи по пакетам и подписывала. Теперь маме проще ориентироваться. Все вещи у нее, она их мне посылками шлет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, о, меня это вопрос тоже интересует. Ты к участковому врачу пойдешь за оформлением документов?

 

У меня еще когда дочка вырастала из вещей, я сразу сортировала вещи по пакетам и подписывала. Теперь маме проще ориентироваться. Все вещи у нее, она их мне посылками шлет)))

сказали прийти в регистратуру с документами, там их сдать, через 2 недели забрать сертификат, завтра могу написать как было на самом деле, я в своей ЖК ни разу не была, так что кто мой гинеколог или участковый врач не имею понятия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, и мне тоже нечего стирать :D тоже на этой недельке поедем))Яросвет, держись...)))если суждено Мирославочке родиться,значит так и будет!!!!Кулачки наши))@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, у меня в ЖК вообще на участке врача нет. Тот кто вместо тоже где-то. Короче, идти надо к третьему. Буду ждать завтра от тебя новостей

 

Яросвет,  держитесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, про себя написала вроде. Всем спасибо ещё раз за поддержку и ответы!

~Sla~, TashaKa, с узи вас отличными, девочки!!

TashaKa, ни сколько не удивлена вашему весу)) Быть вам около 4500!) Это же закономерно))

 

Ferrari01, в роддоме говорили по ножкам и ручкам ориентироваться, потом уже носик.

я бы не сказала, что это правильно. Ножки у малыша могут быть прохладненькими слегка - это норма, если носик и ручки тёплые. Вообще у здорового ребёночка в такое время года ножки и должны быть прохладными. Это очень даже хорошо! Разумеется речь не о ледяных ножках и не о прохладных ножках в совокупности ручки-нос-ножки.

Поэтому ориентир - носик и ручки. Если носик и ручки тёплые, а ножки прохладные, то мама, испугавшись переохлаждения, натягивает на ребёнка шерстяные носки и шапочку - получаем перегрев!

А перегрев во сто раз хуже переохлаждения. Дети, чьи мамы в целях "не заболеть", кутают их (в первую очередь шерстяные носки и шапки дома), болеют гораздо чаще деток, мамы которых на ножки обращают внимание как раз в третью очередь.

 

 

Вот общие рекомендации как одевать малыша в домашних условиях в зависимости от температуры воздуха (почти по Комаровскому. У него более "смелые" рекомендации в целях закаливания. Эти же адаптированы для всех обычных мам):

 

В комнате должно быть не выше 22х градусов (это в идеале для принятия воздушных ванн, закаливания). Такая температура поддерживается в роддомах. У меня термометр для воды и воздуха был один, очень удобно. Летом-осенью-весной оптимально 18-20 градусов. Зимой можно и 22, но не выше 24х желательно, хотя в России в отопительный сезон ещё жарче в квартирах, тогда детей не мучаем кучей одежды.

Одежда для дома:

- ниже 18ти град. - ребёнка перегреть невозможно, потому что лишнее тепло уйдёт в процессе дыхания. При такой температуре одеваем 2 слоя одежды;

- 18-22 град. - 1 слой одежды;

- выше 22 град. - замёрзнуть нельзя, а перегреть запросто. При такой темпер. малыша можно держать голышом (в одном пампе) или в одном слое лёгкой одежды.

- при темп-ре выше 18град. шапочки и чепчики дома не нужны! Тепло как раз через головку выходит. Так что шапочки и шерстяные носки дома - ужас ужасный, на мой взгляд. Допускаю только если дома мороз.

 

И да, взрослому и при 22х может быть прохладно, но у ребёнка совсем другая терморегуляция, это нужно учитывать. Когда нам жарко - им ооочень жарко. Когда нам терпимо - им хорошо. Когда нам прохладно - им нормально))

 

 

Как одевать ребёнка на улицу вам никто не ответит!!!)))) Это только с опытом. На самом деле достаточно первой прогулки, чтобы мама разобралась что к чему. Бывает, что мамы "угадывают" и одевают правильно. Но чаще всего ответ на вопрос приходит после первой прогулки. Пришла - развернула, раздела малыша. Осмотрела, ощупала. Холодный носик, ручки, ножки - немного охладился малыш. Ничего страшного - в след.раз оденем потеплее.

Вот кстати! Как не ориентироваться на носик, если ручки-ножки на прогулке закрыты априори? Так что повторюсь, считаю рекомендации тётечек из роддома, где родила наша ksenofontia не верными!

Красные участки кожи, тёплый и вялый ребёнок - перегрели, значит. Это хуже. Раз перегрели, два перегрели, потом малыш от любого дуновения ветра начинает "сопливеть" и простужаться((

 

Могу только поделиться как примерно одевать малыша поздней-осенью-зимой.

 

Примеры одевания ребёнка в случае использования комбеза и конверта (тёплого, на овчине, к примеру).

Погода средняя по России (учитываем регион).

Ноябрь.

На обычную домашнюю одежду одевают легкую кофточку, затем легкий комбинезон

с утепленной шапочкой. Потом в меховой конверт.

 

Ноябрь-декабрь при темпер. до -5. К такому набору одежды можно добавить что-то шерстяное под низ, получается примерно так -

бодик, слип хлопковый, комбез вязаный шерстяной и в конверт. Ну и + носки+пинетки вязаные,шапка. Можно добавить махровые колготы.

 

Декабрь-февраль (возможно начало марта, т.е. в самые жгучие морозы). Всё тоже самое, только промежуточный этап - демисезонный комбез (между домашней и тёплой одеждой и меховым конвертом)

Дальше, март-апрель, как декабрь-ноябрь, ноябрь-октябрь - на убывание.

 

В своё время я просмотрела и изучила нашу тему Сентябрят2011, большинство у нас в первую осень-зиму были в меховых конвертах, а не в мешках-комбезах. Говорят, что это лучший вариант.

Кто-то одевал просто зимний овчинный меховой комбез-трансформер (ножки у которого соединяться могут), кто-то демисезонный комбез полегче и овчинный конверт. И тем и тем всё понравилось, так что смотрите по обстоятельствам - наличие, цена, внешнее впечатление. В любом случае детки не замёрзнут)).

Плюсы покупки комбеза демисезонного и конверта - очень накладно покупать 2 комбеза, ведь демисезонный по-любому нужен на осень и весну. Не нужно заморачиваться одеялом. Захочешь вынуть из коляски малышку, так надо ещё громоздкое одеяло снять-сложить, а конверт прям в коляске расстегнула и вынула детку.

Могу ещё разными мыслями поделиться, надо?))

 

Напомню, я мама осеннего ребёнка))

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

По поводу одежды - всегда придерживалась мнения что ребёнка нужно одевать как себя + одна одежка, т.е. я не сторонник закутывания дитя в сто одёжек. А тепло ему или холодно всегда можно понять по носику (теплый - тепло, холодный - холодно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!

Мы от врача. Сечас лежим на ктг.. Малышу так не нравится.. Прям ходуном там ходит.

Измерили вдм - 38 и ож ( страшно даже озвучить) 117 см! А 10 дней назад вдм была 34, ож 103... Гиня офигела! Отменяем витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, Я так и делала, все в отдельных пакетах и подписано,но видишь как писала выше мы половину вещей носили на 4-5 месяцев дольше чем было написано на ярлычке,и уже потом ни стала доставать вакуумные пакеты чтобы туда доложить.

Всем доброе утро,пузиков вторника с недельками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а у меня к вечеру опять сильные схватки начались...(((

Думала точно в родзал попаду. Поставили вторую за сегодня капельнцу, укол, таблетки –вроде немного полегчало. Посмотрели на кресле –раскрытие 1палец, но не понятно, закрыт ли при этом внутренний зев.

Короче жду утро...

Нормальное раскрытие для женщины после 2х родов. Может, тебя так брекстоны накрывают? Когда лежишь, иногда живот может хватать, тогда лучше встать и походить. КТГ делали?

 

Всем доброго утра!

По поводу одежды - всегда придерживалась мнения что ребёнка нужно одевать как себя + одна одежка, т.е. я не сторонник закутывания дитя в сто одёжек. А тепло ему или холодно всегда можно понять по носику (теплый - тепло, холодный - холодно).

По носику.. В складочке на шее с задней стороны :) самое информативное место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела написать что по носу не информативно определять,т.к ребенку может быть тепло,а нос ледяной,нужно трогать шейку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Неделек вторника с -1 до встречи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura

я все в график занесла, мне интересно продолжение!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела написать что по носу не информативно определять,т.к ребенку может быть тепло,а нос ледяной,нужно трогать шейку.

У моей нос был очень даже информативный, но ничего против складочки не имею...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузиков вторника - с недельками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, Спасибо.

Всем приветик, у нас сегодня 32 недельки)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем)))))

Пузики вторника с неделькой)))mariyafoxy, hizuky (Наталия),K@rolin@@@,светик-светлячок,karisha30,Nata_Ki,Бубенчик86,

TashaKa,Bambinna,yljasha (Юля),Sofiesa ,Corwin,arisha mama ,Ongika,Вика-Пика

 

 

Девочки кто лежит в больничке держитесь, пусть все будет хорошо, и ваши малышики лежат до срока, за мам держатся.

Loura, спасибо огромное за такую информацию, как мне полному чайнику в этом вопросе так вообще замечательно, я все читаю и в блокнотик записываю)))))т.к. память никакая стала)))) А какого лучше размера брать демисезонные комбез??Чтобы и на эту осень и на след. весну хватило? Подскажите плиз?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusha11, Спасибо.

И приветик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Такие вы молодцы,стираете уже,мне муж вчера говорит,а что ты в роддом не закупаешься?Я что-то тяну...сегодня белье детское начну тоже стирать,воодушевили вы меня))))ушастый нянь-хороший порошок?планирую им стирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, нормальный,только лучше не порошок,а средство для стирки,порошок плохо выполаскивается и может аллергию вызвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какого лучше размера брать демисезонные комбез??Чтобы и на эту осень и на след. весну хватило? Подскажите плиз?

мы брали 62 размер, но с расчетом только на осень. А то сынок просто утонет в первые месяцы жизни если брать с расчетом на весну. Да и сложно угадать как ребенок будет расти. У меня у знакомой сын в 2 или 3 месяца вырос на 10 см! Лучше уже весной по факту купить, но это лично мое мнение)

 

нормальный,только лучше не порошок,а средство для стирки,порошок плохо выполаскивается и может аллергию вызвать.

тоже самое слышала, по этому купили жидкое средство) правда его почему то так сложно у нас купить :think1: везде просто порошки продаются...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Такие вы молодцы,стираете уже,мне муж вчера говорит,а что ты в роддом не закупаешься?Я что-то тяну...сегодня белье детское начну тоже стирать,воодушевили вы меня))))ушастый нянь-хороший порошок?планирую им стирать

Я сейчас стираю ушастым нянем. Вот решила первый раз постирать все на режиме тонкого белья: 1,06 при 40 градусах. Потом, наверно, еще раз включу полоскание. А то на чувствительной стирке оказалось 2,30, а на быстрой уж слишком быстро и при 30 градусах. Думаю, что потом, когда вещи будут пачкаться, можно их быстро состирывать на быстрой стирке, а первый раз подольше постираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, у нас сегодня 32 недельки)

поздравляю с -1 неделькой до встречи! И всех девочек у кого недельки!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Пузиков вторника с +1 неделькой!!! У кого сегодня 35 - большущие поздравлялки, в том числе нашей cip!!!

 

 

Loura, Наташенька, спасибо тебе большое за информацию! Очень все полезное всегда пишешь, твои бы рекомендации в отдельные темки, чтобы не потерять ))

 

 

тоже самое слышала, по этому купили жидкое средство) правда его почему то так сложно у нас купить :think1: везде просто порошки продаются...

а я что-то не подумала, и купила порошок. Хорошо, пока маленькую пачку (коробку), в следующий раз тогда возьму жидкое средство. У нас в сети Черный кот есть полный ассортимент, я еще обратила внимание, когда порошок покупала, но почему-то взяла именно порошок. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, я уже как то писала.про средства для стирки,перепробывала много каких,но бюрти оказался лучше всех+ хватает на долго ,но стоит 500р,ушастый нянь хороший,но оставляет запах,поэтому все равно нужно дополнительное полоскание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...