Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Девочки, повторюсь, т.к. никто не ответил. Неужели никто не сталкивался?

 

Солнечный Заяц, у меня такая ситуация была и есть.

Рожала всегда ЕР и сейчас окулист пишет "способ родоразрешения ЕР".

Первый раз рожала с близорукостью -8 не оперированной.

Второй раз уже -10 но оперированная.

Третий (сейчас) как и второй.

Смотрят глазное дно и состояние сетчатки. Мне перед исправлением близорукости (ЛАСИК) делали лазерное укрепление сетчатки (как называется - не помню).

Если есть сомнения можно посмотреть сетчатку линзой Гольдмана (в простой поликлиннике у окулиста обычно нет такой возможности).

Еще смотрят чтоб глазное давление в норме было.

Я с такими "больными" глазами третий раз ЕР рожать буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nenaglyadna, ты меня воодушевила. линзой гольдмана меня как раз и смотрели. по всем параметрам сейчас все хорошо. буду настаивать на ЕР. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  это ты плохо придумала - болеть :( Пятки, спину и грудь Доктором Мом, на горло компресс, нос в кастрюлю с картошкой и побольше теплого питья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Неделек четверга - с недельками!!!!

 

❧ТАЯ❧, пусть у мужа все хорошо будет!!!

 

♥Лёлька♥, выздоравливайте скорее!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, скорейшего выздоровления!!! Отдыхай больше, лежи! Набирайся сил. Пусть твои домашние о тебе позаботятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у меня какую ночь уже обуревает изжога, причем как только примешь горизонтальное положение, только лег - и на тебе, полночи бегаю молоку пью,чтобы хоть как-то заснуть.

 

Бедняга, что ж ты так мучаешься.. Ренни принимай. Что ты будешь делать, когда молоко перестанет помогать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  да тв что?! Мы гриппозные времена прошли, а ты летом вздумала болеть! Поправляйся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет рукодельница!!!! суперррр!!!

Солнечный Заяц, у меня тоже большой минус, специально ходила чтоб сетчатку посмотрели... сказали на сегодня все нормально, можно ЕР.

♥Лёлька♥, выздоравливай! да, хлорофиллипт хорошо помогает, на ночь горло шарфиком шерстяным обмотай, ингаляции картошкой при температуре делать нельзя! и побольше теплого питья с медом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, поправляйся скорее!!!

 

♥Лёлька♥, по поводу кроватки не переживай - еще целый месяц впереди, конечно завоз будет! Да и можно спросить в магазине - может можно под заказ поскорее привезти? У нас очень многие модели только под заказ, зато привозят моментально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки всем)))будем стараться быстрее очухаться!!!ilaiza5_Елена, да на счет кроватки,тоже думаем заказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥ для горла пол чайной ложки соли, пол чайной ложки соды и 3 капли йода на стакан воды, полоскать через час, все вымывает и беременным не вредно

Изменено пользователем Ninzya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! ♥Лёлька♥, что же ты так разболелась? Поправляйся скорее!!! Девочки, кто знает как правильно нужно дышать при схватках? Научите! :D Ни первый раз не смогла, ни сейчас никак не пойму... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yljasha, первый раз рожала 10 лет назад, тогда такую информацию негде было взять, но врач толковая была- вдох через нос, выдох длинный через рот. Разрывов не было)))) А так тоже интересно опыт перенять)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Лизку и без примудростей дыхания родила... Но можно попробовать и подышать правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! ♥Лёлька♥, что же ты так разболелась? Поправляйся скорее!!! Девочки, кто знает как правильно нужно дышать при схватках? Научите! :D Ни первый раз не смогла, ни сейчас никак не пойму... :sorry:

я вчера как раз читала об этом в книжке... там было написано, что не надо дышать часто и резко, а лучше дышать медленно и глубоко и еще нужно стараться расслаблять свое тело, особенно в перерыве между схватками

но мне кажется, что все равно будешь дышать как тебе удобно, главное - не кричать, т.к. малышу станет не хватать кислорода

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кажется дышала глубоко.. но мне кажется самое главное дышать дышать и дышать как кому удобнее будет резко или медленно.. главное не задерживать дыхание и стараться типа перетерпеть а именно передышать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может знаете, а с какими болячками кладут рожать в обсервацию???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01,  я вообще не кричала на первых родах. А толку? Ладно бы кто-то рядом был, пожалел. А так - только воздух потрясти :)

Хотя больно было до галлюцинаций...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко! Неделек пятницы поздравляю с -1!

Сегодня буду проситься домой уже, поднадоело лежать, хочется домой к мужу и котам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,пузиков пятницы с недельками.

Бубенчик86,

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, Ой спасибо большое Таечка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yljasha, Поздравляю Вас с годовщиной!!!!

Любви!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...