Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nenaglyadna,  круто!!!! Поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Пузиков пятницы с +1 неделькой!!!

 

Nenaglyadna, Бубенчик86, yljasha - девулечки-красотулечки, всех вас и ваших мужей с годовщинами свадьбы! Прямо праздничный день сегодня, так здорово!!!

 

Девочки, кто знает как правильно нужно дышать при схватках? Научите! :D Ни первый раз не смогла, ни сейчас никак не пойму... :sorry: [/b][/b]

я не специалист, но из того, что читала, уяснила следующее:

  • во время схваток нужно делать глубокий вдох носом и считать до 5, после чего выдыхать через рот, считая минимум до 6;
  • во время потуг чтобы переждать их (когда акушерка запрещает тужиться) - нужно дышать по-собачьи;
  • во время потуг когда уже можно тужиться, следует сделать глубокий вдох ртом, и представить, будто ты этот шарик с воздухом пропускаешь через себя (через носоглотку в животик и далее вниз), и выпускаешь через то самое место, расслабляя его.

Я поняла так, если кто поправит - буду рада :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу анализа крови, я конечно все понимаю, но блин, столько времени стоять в очередяке в моей ситуации очень тяжко.У нас кровь в жк сдается с 8-10, почти все беременные, сидеть негде, я прихожу около 07.30, мест уже нет и в очереди я где-то 15, это минимум 1.5 часа стоять.В очередях многим становится плохо, а анализы с другой лабы не принимаются, я уже пыталась так сдать, потому что им надо вклеить именно свой бланк в карту :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nenaglyadna, Ух ты,поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как думаете, если есть только гречку, бананы, гранаты, без мяса, короче, может гемоглобин подняться?У меня 93 где-то.Ругались очень что мясо не ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, я думаю в этом что-то есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, ужасно, естественно, у каждого по-своему; у нас тоже с 8 до 10 и я 1-й раз как сдавала, пришла туда в 7-20 с мамой (она очередь держала, а я побежала занять в двух других местах очередь) когда пришла и мама пошла караулить на ЭКГ, такой крик поднялся (многие не увидели, что я вместо мамы, думали без очереди), все ругались, орали...мне реально чуть плохо не стало, когда пришла на ЭКГ, врач спрашивала "кто напугал, что сердечко так стучит" и это был ПЕРВЫЙ стресс за всю мою тогдашнюю беременность (13-я неделя). а вот потом я стала приходить сдавать кровь около 9, и два раза в районе 9-45 ( так вообще-2-3 человека, даже постоять не успевала), но по утрам ПОСТОЯННО такие толпы. Это я рассказала к тому, что может быть сейчас в декрете ты сможешь приходить попозже и не толпиться? (у нас самые нервы и крики от бабушек/дедушек и тех, кто спешит на работу по утрам).

(кстати, мне медсестра от Гини предложила дать телефон женщины, которая бы за 10 грн меня выходила и забирала из очереди (но я сама приловчилась); да и анализ можно делать где-угодно, главное, правильно оформленный бланк- действительно ТУПОСТЬ, что нельзя с другого места приносить)

 

arisha mama, :blym: :blym: :blym: прочитала про 1,5 часа и 15-ая в очереди..... это 15 человек ЗА ЧАС ПРИНИМАЮТ?!?!?! что они с вами делают?!!!!!! у нас в 7-30 очередь уже человек 40, но за 15-20 минут уже подходит твоё время...это же из пальчика взять кровушку и всё!!! (и работают у нас всегда 2-3 девушки, только оч редко по одной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, им нужно только их бланк именно на кровь, другие анализы можно из других лаб.В 9 там такая же фигня, я когда к своей г в жк хожу, все время через эту толпищу прохожу.А бабушек-дедушек там нет, жк все-таки.В основном, все беременные и злые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, как грустно!!! я общий анализ (как и все беременяшки наши) сдаю в поликлинике на общих началах, а вот какие-то там ВИЧ, сахар, торчи и т.п. в нашей ЖК и никогда таких толп не было, но и везде креслица и т.п.

разве что видела как к УЗИСтке (которая оч ценится) сидела куча женщин и все ругались-одни по договорённости, другие с талоном на время, третьих приводят-вот это жесть (и только 2 глубоко беременные тихонько пришли, заняли очередь и сидят себе книги читают умиротворённо :D такие лапули, я с тех пор если не на работу, то спокойно сижу и выжидаю, не ругаясь и не спеша, беру и читаю или переписываюсь...)

нервы -это самое последнее, что надо тратить в этих больницах!

кстати, после такого УЗИ-столпотворения я нашла эту же УЗИстку в частной клинике и записываюсь к НЕЙ в удобное для МЕНЯ время-красота (к тому же на новом оборудовании)

слушай, а твоя Г в курсе, что такими трудами тебе этот анализ даётся??!

(мои сразу пытались какие-то варианты предложить, чтоб я только не нервничала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, конечно, она знает прекрасно что я еле передвигаюсь.При этом сочувственно кивает, говорит что для меня все закончится кс (при этом в карте мне это не пишет :) ), как бы мне доносить до 38 недель, никуда не ходи, при этом по 2-3 часа я зависаю в жк каждую неделю.Я человек обязательный, муж ругается на меня чтоб я туда не ходила, а мне как то не по себе, не хочется упустить чего-то.Поэтому я честно сдаю все, хоть и тяжко дается.

 

У нас одна работает, а 1.5 часа если в 7.30 занять.А забор начинается около 8-8.15 только.Если из вены, вообще долго берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ ξ+β+Α ©,  отличные фото. Хорошо выглядишь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, мда, очень жаль, что такое чудесное время, как ожидание ребёночка омрачают такие моменты... :( ну...стульчик раскладной-это смешно предлагать брать с собой...и не ходить тоже не вариант (я как и ты обязательна к этим вопросам) ну разве что просить уступить место, всё-таки ты уже "глубокобеременная", не все же злые акулы, все понимают, что в таком положении могут оказаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, им нужно только их бланк именно на кровь, другие анализы можно из других лаб.В 9 там такая же фигня, я когда к своей г в жк хожу, все время через эту толпищу прохожу.А бабушек-дедушек там нет, жк все-таки.В основном, все беременные и злые)

Арина, как директор лабораторного офиса говорю: не имеют права не взять любой анализ из частной лаборатории. В твоем положении реально не пожалеть надо денег и сдавать в частной без очередей и рявканья.

А кровь из пальца-это прошлый век. Данный анализ практически неинформативен по сравнению с анализом, взятым из вены. Кровь из пальца очень часто сворачивается, дойдя до лаборатории, нетрудно представить, что в бюджетной ЖК никто с перезабором церемониться не будет-напишут примерно....

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН,спасибооо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как думаете, если есть только гречку, бананы, гранаты, без мяса, короче, может гемоглобин подняться?У меня 93 где-то.Ругались очень что мясо не ем.

Железо пей с витаминами для беременных. У меня было 100, вот представь, мне назначали витамины для беременных + 3! таблетки железа в день. Доза получилась приличная, но спроси своего врача, дело не в мясе. Кроме того, что пониженный гемоглобин при беременности допускается как норма, в виду ражжижения крови, но меньше ста, конечно, нужна поддержка препаратами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  так ты что!я так и делала ,на меня наорали,стала в роддоме у подруги сдавать,она мне время назначала,и мне оптом все делали-опять так наорали,какого хрена типа я не использую их талончики,зачем с собой приношу,они должны их сами получать,у них там особая форма.Я плюнула,что каждый раз ходить нервы тратить,выслушивать ругань,себе же дороже

Может они за это тоже денежку имеют

 

Девчонки,а я 5.09 родовой сертификат иду получать,не рано ли?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Неделек субботы поздравляю с уменьшением времени до встречи.

Всем-всем хороших выходных!

Я надеюсь, что сегодня меня отпустят домой, 9-ый день пошел все таки. В 5 утра проснулась и что-то переживаю, тк врач не однозначно сказала, что отпустит, а отмахнулась вчера, мол "завтра поговорим". Еще хотела ей вопросы позадавать по поводу дородовой госпитализации (мне бы не хотелось, но говорят, что у нас в городе это очень практикуется, в 39 положить и ждаааать), обезболевания и еще чего-то, все вылетело из головы, хотя пока лежала, их было так много! Надо было записывать. Сижу теперь перед пустым листом в блокноте и торможу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,

Девчонки,а я 5.09 родовой сертификат иду получать,не рано ли?)

Доброе утро! Мне родовой сертификат выдали в 30 недель вместе с больничным. Думаю не рано)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kykolka888, В родовом сертификате, какая дата стоит?

Если дата сертификата и больничного листа совпадают значит все в порядке.

Я в декрет ушла 12 августа, 12 августа дали родовой сертификат, обменную карту, справка о том, что встала на учет до 12 недель и сам больничный лист для работы.

У тебя на руках остается оригинал родового сертификата, обменная карта, копия больничного листа (для роддома), также для роддома нужен оригинал паспорта (+ копия), медицинский полис оригинал (+ копия).

Это все продиктовала мой врач в женской консультации.

 

BlondyOks, Спасибо большое.

arisha mama, Гемоглобин можно поднять свеклой и орешками грецкими.

 

Бандаж хорошо живот убирает.

 

Мне мама сказала обязательно бандаж после родовой покупай не жалей, либо трусики, т.к. коже и органам нужно восстановиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубенчик86, Сейчас посмотрела да и больничный и родовой сертификат от 06 августа. Больничный копия есть. Все документ в порядке).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  так ты что!я так и делала ,на меня наорали,стала в роддоме у подруги сдавать,она мне время назначала,и мне оптом все делали-опять так наорали,какого хрена типа я не использую их талончики,зачем с собой приношу,они должны их сами получать,у них там особая форма.Я плюнула,что каждый раз ходить нервы тратить,выслушивать ругань,себе же дороже

Может они за это тоже денежку имеют

 

Девчонки,а я 5.09 родовой сертификат иду получать,не рано ли?)

Рита, в основном, к счастью, что не везде, в ЖК все орут, всем недовольны. Пропускать мимо ушей и делать своё надо, ну не хочешь ты у них анализы сдавать и всё. Права свои не все знают вот и молчат, а те стараются...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, я как-то принесла анализы из ин-витро вроде бы, не помню.часть приняли, а на группу крови сказали пересдать, т.к. им нужно вклеить свой бланк в обменку, все понятно что они не правы, но вариант только ходить ругаться.Если еще один раз, куда ни шло, а из-за каждого анализа сраться с ними не у всех нервов хватает.

Фиг с ними, посмотрим получится ли сдать у них, если не смогу стоять, пойду в другую лабу.

Девчонки, вы хоть понимаете что осталось совсем немного и мы увидим все своих малыше.Мне так страшно становится, как я буду с ним справляться?Я о детях ничего толком не знаю.Вроде и читала, но на практике все по-другому.У нас в рд приносят малыша и все, разбирайся сама.И что я с ним буду делать?Я в панику впадать начинаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  я вчера на ктг в роддом ходила,я как представила,когда переодевалась,что якобы сейчас рожать пойду,так страшно стало!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...