Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Simatrik, у меня такая фигня начинается если на кресло приходится лезть, думаю сразу ну все, капец.Хотя когда в прошлом октябре рожала и потом была чистка с наркозом, лежала себе и мне вообще срать было что со мной будут делать и как все это будет.

Мне кажется боимся мы больше за малышей, чем за себя.Даже если кажется что боимся боли, это все замаскированный страх за ребенка.По крайней мере я для себя такой вывод сделала.Отчасти о боли мы думаем в контексте того, не опозоримся ли мы в родзале, справимся ли мы, не будем ли хуже всех и самое главное, не навредим ли ребенку.

 

Но мой самый главный страх, как я с ребенком в первое время буду управляться.Есть мамочки, которые так в себе уверены, прям с первого дня такие опытные и хвалятся перед всеми, я просто не такой человек, по правде говорю, что страшно мне.

 

Simatrik, вот у тебя на линеечке написано 5 недель осталось, а меня сразу в жар бросает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

arisha mama,  вот паниковать точно не нужно. В осознанные периоды своего детного существования радуешься ему, разговариваешь побольше, всегда ровным спокойным голосом, каждое действие комментируешь (мама сейчас сыночку подгузник поменяет, ногтики пострижет; ах, какой у нас животик, мама погладила животик, какие у нас пальчики, давай поцелуем щечки, поиграем с мальчиком, посчитаем пальчики: этот пальчик шоколадный, этот пальчик мармеладный, этот с привкусом пломбира, этот с запахом пломбира, а мизинчик самый-самый пальчик сладенький для мамы). Когда от усталости переходишь в режим "автопилот", главное - сохранять ровный спокойный голос и продолжать разговаривать с ребенком. Даже если ребенок орет, просто спокойно с ним разговариваешь и ищешь причину ора (что же наш мальчик так кричит? Может, животик болит? Давай ма животик погреет, погладит). У меня с дочей этот спокойный разговор настолько вошел в привычку, что я во сне разговаривать таким тоном начала, да и в целом спокойнее стала, сама себя забаюкивала:) сейчас так сыночка баюкаю. Он моду взял перед сном икать и прыгать. Я ему пуз наглаживаю и сказки свои рассказываю, быстро успокаивается. Днем, когда сижу за вышивкой-вязанием, ему скучно становится, начинает прыгать, я ему опять сказки. Ну как-то так.

Справишься, не переживай. Тебе природа дар дала - матерью стать, она и подскажет, как ею быть:)

Изменено пользователем РомановаН
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, я его получила еще в 32 недели-родовой сертификат))arisha mama, у меня второй ребенок,я и то боюсь,как я с сынкой буду первые дни))уже все забыла,что 7 лет назад было!!!

всем приветики)))всех субботних с неделькой!!!нам 35!!!!!! :almirena: :girl_dance:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки,у меня легкая паника,утром после завтрака обнаружила большой кусок слизи на трусиках,без крови,без цвета и запаха,это может быть пробка? :this_1:Цвет больше к белому

Изменено пользователем Катеринkа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузиков субботы - с недельками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Неделек субботы с - 1 до встречи с зайками.

 

Катеринkа, может :( Слизь густая? Что у тебя с шейкой? мерила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka,а чтоли можно как то самостоятельно смерять шейку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, не-не, только по узи, это я просто так написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, ну на сопли похоже(извините за подробности),нет после узи 10 дней назад больше не мерила,была 18мм(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринkа, ну, если прозрачная, то вряд ли пробка. Понаблюдай. Если еще будут - лучше в РД показаться. Ох.. 18 мм.. слава Богу, что закрыта, ттт. Уговаривай сыночка хотябы до 36 неделек посидеть. Рано вам еще.

У меня 28 мм шейка стала - я уже вся извелась. Страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Пузиков субботы с +1 неделькой!!!!!!! Все мы такие уже большие!!!

 

Bambinna, с отличным УЗИ вас и с прекрасной фотографией! У меня последняя фоточка малыша в 22 недельки - еще не сильно понятно, чьи губки и бровки, зато носик точно мой - картошечкой и курносый :)

 

arisha mama, а если прийти сдавать попозже, ближе в 10 часам - очередь не меньше? Я раньше тоже все к 7-30 прибегала, а как-то опоздала на автобус, и пришла за полчаса до окончания забора - была приятно удивлена, что передо мной всего пара человек. Видимо, кому надо на работу - уже разбежались. С тех пор сама хожу ближе к окончанию, последний раз вообще единственная уже была!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ходит/ходил в школу "как вести себя в родах"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ходит/ходил в школу "как вести себя в родах"?

мне стыдно, но я еще не ходила. Мне давали расписание на август-не получилось сходить, а на сентябрь я не спрашивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, просто тут в одной клинике проводится семинар на тему "КАК ВЕСТИ СЕБЯ В РОДАХ". Идёт 2 часа и стоит 3 тысячи. Для нас это ощутимая сумма. И я сомневаюсь, так ли необходим мне этот урок? Может просто почитать лекции какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринkа, похоже на пробку, она частями выходит, сначала прозрачная, а потом с прожилками крови, лучше в больницу.

 

Zani_Daler, может просто в инете посмотреть. Я думаю это не стоит таких денег. Я семь лет назад бесплатно ходила, но на родах ничего не пригодилось, ничего не помнила, как - то интуитивно всё получалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, я хожу на курсы при ЖК. информацию дают все ту же, что и в инете можно найти. так что если надо экономить, то нечего там делать. смотри все в сети.

а так я уже поняла главный принцип поведения в родах: все, что ты прочитала и пытаешься реализовать в реальности - ерунда, главное - слушай акушерку! (но посмотреть-почитать все-таки стоит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринkа, не бойся! она неделями может отходить , это не признак того , что скоро все начнется, просто предвестник

Zani_Daler, Мадин, мне кажется, как учись, не учись, а родишь все равно по своему) мне кажется там такие эмоции, боль , сопли , слюни и так далее , что все на свете забудешь))) я больше боюсь, что от ужаса я не буду слушать врача или акушерку, прослушаю все команды когда тужится, а когда нет :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девулечки! Малышей субботы и их мамочек, и нас в том числе- с недельками :flower: . С сегодняшнего дня я больше не работаю. Ещё месяц после выхода в декрет работала, а теперь начальство отправило меня сидеть дома, несмотря на моё желание поработать ещё месяц. Так что выбора нет, буду сидеть дома, как и полагается :) .

Zani_Daler, я тоже ещё не ходила на занятия, но через недельку собираюсь. Но у нас они абсолютно бесплатны. Длятся по 2 часа на протяжении 5 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, просто тут в одной клинике проводится семинар на тему "КАК ВЕСТИ СЕБЯ В РОДАХ". Идёт 2 часа и стоит 3 тысячи. Для нас это ощутимая сумма. И я сомневаюсь, так ли необходим мне этот урок? Может просто почитать лекции какие?

таких денежек это точно не стоит! Мне и сестра говорит, что даже курсы при ЖК - это так, чтобы беременная дома не засиживалась, а выбиралась "в свет". А так всю информацию легко можно найти в книжках, в интернете - конечно же, абсолютно бесплатно. И еще многие акушеры говорят, что когда беременная начинает во время схваток лихорадочно читать свои записи с таких курсов - она реально отвлекается, ощущение боли притупляется. Вот за этим и нужны такие курсы :)

 

Mutluyum, с недельками вас и с окончанием трудовой деятельности на ближайшие год-полтора :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за ваши мнения! Я пожалуй откажусь тогда от этих курсов и почитаю самостоятельно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за ваши мнения! Я пожалуй откажусь тогда от этих курсов и почитаю самостоятельно.

конечно, так и сделай! А еще лучше - купи себе один из журналов для беременных (вроде "Жду малыша" или "Лиза.Мой ребенок") - на обложке всегда написано, есть ли в этом номере информация "как вести себя в родах". Но она есть почти в каждом журнале :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, спасибо, дорогая :flower: . Я уже на ближайший месяц себе каждый день расписала, чем буду заниматься :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, хорошо вам девчонки)) дома сидите, а у меня с понедельника учеба, да по полной программе, и со вторым высшим вопрос надо решать- закрыть четыре долга, если не закрою до 20 сентября, то в академ, у нас условия такие жесткие по долгам стали(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutluyum, ну ты вообще молодец! А я сегодня еще в 8 утра напланировала, что буду в детской грунтовать стены. И что? Уже два часа дня, а где я и где стены :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринkа, может быть и пробка...но пробка не обязательно отходит в день родов...она может и за 2 недели до родов отойти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...