Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Всем привет, девочки! С недельками понедельничных!!! :flower:

Я на секунду. Попозже отвечу на вопросы. В т.ч. про ГВ. Но сразу скажу, что Америки не открою (про питание правильное во время ГВ). Всё очень и очень индивидуально! Кто-то сидит на гречке и телятине чуть ли не до года малыша, потому что у него реакция сразу на мамину еду, отличную от этой, в виде сыпи и проблем с пищеварением. У кого-то всё намного проще. Едят всё и не знают что такое колики у ребёночка.

Поэтому пробовать каждый новый продукт в своём рационе нужно, тщательно следя за реакцией малыша. Есть проблема - шаг назад. Но при этом через некоторое время снова вперёд, чтобы формировалось привыкание у ребёнка на этот продукт (если в плане аллергии говорить). В Европе не заморачиваются диетами. Если я напишу, чем меня в РД кормили, у многих волосы бы на голове зашевелились)) И не было у нас проблем с животиком. Но другие мои многие подруги сидели на диетах, потому как не только животиком детки мучились, но и аллергиями. Так что нет здесь однозначного ответа.

Но в целом написать - напишу))

 

Держите за нас сегодня кулачища. Нам на узи в 20.00 по Москве. Волнуюсь жутко, т.к. придумала себе кучу проблем((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Яросвет, хороших вам завтра результатов и такого же позитивного настроя, как и сегодня!

♥Лёлька♥, какие вы обе хорошенькие. И доча, и мама модницы))

Mamochka-Tania, обалденно красиво. Никогда не любила кровати с балдахинами и шторами, но тут получилось очень хорошо, пересматриваю свое мнение.

Понедельничных поздравляю с очередной неделей! Себя-любимую тоже :reverans:

У кого детки-школьники, с началом учебного года! Ходила с утра гулять с собакой, проходила мимо школы и наблюдала линейку. Втайне радовалась, что мне, хотя и в школу искусств, но на работу не надо :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, ♥Лёлька♥, красивые фотографии, красивые детки и красивые мамочки!!! С праздником вас! Mamochka-Tania, здорово у тебя получилось! Рукодельница! Я вот ничего подобного не умею... :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, гы)))я так же сегодня радовалась,когда на работку к себе пришла)))хорошо в декрете)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, такие приятные шторки и комнату освежают! Молодчина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Спасибо всем огромное за поздравление с 36-ю недельками! Так же поздравляю с таким большим и отличным сроком Олечку и Машуню!!! И всех пузиков понедельника с +1 неделькой!

 

Доброе утро! Пузиков вторника с прибавлением на линеечках!

Сегодня понедельник, второе сентября :D

 

 

мне в пятницу на УЗИ сказали, что у меня ребенок на 1,5-2 недели быстрее развивается, и плацента 2-3 степени 18 мм. А тебе по каким показателям так сказали?

у меня врач хитрая - даже по поводу срока ПДР по месячным сказала, что "Лена, ты на него даже не смотри - малышу когда нужно будет, тогда и появится". Поэтому я ориентируюсь по своим снам :m0591: - один раз приснилось, что родила 7-го октября, но во сне так же проскользнула дата 27-го сентября, а недавно совсем приснилась дата 11-е сентября. Ну и конечно везде пишут, что уже с 37-й недельки малыш доношенный и готов появиться на свет.

 

Яросвет, как будет здорово, если выпишут вас завтра!!!!!!!!

 

Mamochka-Tania, какая красотища! Вы в загородном доме живете?

 

♥Лёлька♥, какие вы прелестные с доченькой!!!

 

lusha11, вместе с тобой держим кулачки за ваш анализ!

 

Ferrari01, с отличным КТГ вас!

 

Яросвет, Аллочка, только сейчас дочитала - у меня такая же точно была ситуация, все верно Mutluyum заметила - от аппарата ОЧЕНЬ многое зависит. И как я читала в интернете, нельзя делать вывод только на основании КТГ. Очень вместе с тобой надеюсь, что завтра переделают и все будет хорошо - возможно, малыш реагирует на погоду или еще что-то - такое тоже возможно.

 

Kabaziha2103, какие красивые! С первоклашкой вас!!!

 

Loura, Наташенька, удачи вам огромной на УЗИ сегодня! Напиши нам потом результат!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, точно,у меня почему то вторник)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, рукодельница! Ах, какая красота! Я бы в детстве тоже не отказалось от такой кровати с балдахином.

♥Лёлька♥, поддерживаю девочек - как Вы здорово с дочкой выглядите!!! =)

Kabaziha2103, не четко видно, но сынок такой аккуратный и серьёзный =)

Яросвет, все будет, как настроилась - хорошо, что под контролем врачей и в больнице! Держим с малышкой кулачки за вас @@@@@@@@@@@

Изменено пользователем Nata_Ki
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто оценил мои шторки. Очень приятно. А то мне тут и похвастаться некому. Даже доча отдыхать с бабушкой уехала... Я ей обещала что когда она приедет шторы будут - так что обещание я сдержала.

Живем мы в загородном доме. комнатка на втором этаже (типа мансарда). Я тоже о такой в детстве мечтала. Вот теперь хоть доче такую сделала.

 

Поздравляю всех мамочек школьников с "праздником"! Не уверена правда что это праздник. Я лично с содраганием думаю как мы в следующем году пойдем в первый класс...

 

Яросвет - ты когда КТГ делала деть прыгал? Я когда в больнице в последний раз делала КТГ доча просто наружу вылезала и ЧС было 190-200, а потом меня поставили стоять и доча чуть успокоилась и ЧС нормализовалось... Может ребёночек волновался и ему было неудобно? Может позу нужно было подобрать? Нас в больничке и клали на спину и сажали и ставили стоять - каждому свою позу искали...

Изменено пользователем Mamochka-Tania
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, я жду не дождусь когда мы детскую будем делать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, милые! Спасибо за кулачки! Мы с узи вернулись. Если верить специалисту узи, то у нас всё ОК! Все мои страхи и переживания надуманы.

Срок у нас 33+4. Плацента - 2 степень (на фотках прям видны включения такие, на заднем плане). Не рановато? Но я так вас поняла, что если доплер (пуповинную артерию смотрели) в норме, то переживать не стОит? Многоводия нет (чего я боялась), кол-во вод в норме!

Вес 2157г (ввела показатели в рос.программу, тут девочки ссылку давали - получилось 2222г). Вроде средний вес для моего срока, да?

Узисту верю, врач суперский. Он мне с дочкой точный вес насчитал и предсказал вес в родах. Я не только про вес. Я ему в целом верю. Хочу верить. Но что-то всё равно переживаю за всё. Смотрел не долго, конец раб.дня(( Может что-то важное упустил(( Вот дурында(

 

У кого есть ссылка на разбор показателей доплера? Буду благодарна!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  с хорошим узи!

Я кстати сидела на диете на ГВ сначала. У сына были совершенно адские колики и этот ад длился 4 месяца. Я да, питалась очень ограниченными продуктами, чтобы не усугублять. Ну а потом уже все подряд ела. С молоком проблем вообще не было, хотя я по весу ушла в минус и стала худее чем до родов, вообще костями гремела. Зато сын набирал по 1-1,5 кг каждый месяц :)) тут главное и правда жидкость пить, а не жрать в три горла.

 

Вот кстати хочу еще сказать, что если ребенок на ГВ сильно прибавляет и выглядит толстым -это совершенно нормально, не слушайте врачей. Где-то после года все лишнее он либо разбегает точно либо сильно уйдет в рост. Все дети разные и если ребенок любит хомячить сисю с молочком, значит ему это точно надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем.

Второй день дома, настроение отвратное.

Вчера посчитали деньги - приходы и расходы,без учета моих - выходит - расходов больше.

Как жить будем - не представляю.

Не могу даже настроиться, что надо уже разбирать-собирать вещи.

Очень беспокоюсь про кесарево, малышок по ходу так и лежит головой вверх. Сплю плохо, настроение плохое, плакать хочется постоянно.

 

И знаете, что странно.Вот если бы он лежат правильно, но советовали бы кесарево, были бы лучше ощущения. Что есть варианты,может быть.

А когда их нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  что за паника? Ну-ка выше нос!!!!! У тебя еще 33 недельки малыш возьмет и перевернется, пока так ему нра))))))) кстати с неделькой тебя и не грусти все будет ГУД!!!!!!

Натусечка рада за тебя что все у вас хорошо, с хорошим УЗИ и не накручивай, тем более врач хороший. Малышка твоя-прелесть, зайка такая))))

Всех девочек с большими 36 недельками это Ольга, Машуня и Ленчик)))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с добрым утром!

 

Муж вчера уверял что пуз опустился. Смотрела, смотрела - так и не поняла... Копчик правда ноет уже второй день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, С недельками тебя и меня!

Не расстраивайся, мы тоже вчера считали деньги, такая же ситуация как и у Вас.

Декретные на работе до сих пор не заплатили, хотя больничный с 12 августа.

Поэтому не расстраивайся, просто видимо погода в Питере не очень, в Москве тоже не айс.

Сегодня вроде бы солнышко.

Поэтому не плакай, скоро будет своих детек в колясочке возить, спатки укладывать, кормить, играть и радоваться жизни.

Мы с мужем вчера решили, что до нового года немного будет напряженная ситуация по деньгам.

После нового года должно все наладится.

 

Mamochka-Tania, Какая красота, умничка, золотые ручки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, да,я плету ей сама...и прически ей сама делаю...никому не доверяю)))

 

TashaKa, у нас тоже с деньгами так же хрень..живем на декретные..в школу малой ушло тыс 20 и еще не все купили..а мне надо еще сыну и себе в роддом...у мужа пока проблемы с деньгами...мне уже и ругаться на эту тему с ним надоело...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Всех с недельками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! С недельками вторничных пузиков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, красоточка)))Loura, дочурка-симпатюлька такая!!! :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cip, Поздравляю!

TashaKa, Очаровашечка!

 

♥Лёлька♥, А смысл ругаться он же понимает, что остался один кормилец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы все еще держимся )))) след наша цель 38 неделек и мы молодцы )))

 

Да вы уже молодцы! Я вот например согласна рожать в 36-37 недель. Да и доходить до 40 нам по любому не дадут (с диабетом то). А если честно то я вообще начинаю думать что нам лучше уже родиться, т.к. по утрам у меня ацетон в моче большой (как я не бьюсь с ним), а это яд для меня и для малыша....

 

Девочки посммотрите пожалуйста в своих обменках в графе осмотр стоматолога как написано - здорова или санировано или ещё чего?

Изменено пользователем Mamochka-Tania
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...