Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Лена1987, у меня бывает пирамидка из пуза, в одну сторону переходит и тоже твердеет, считаю, что это тренировочные схватки. Но по факту может и другое что-то, не врач ведь, не знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

кстати спасибо девочки, кто написал адрес как пробраться к форуму группы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня в 1 беременность очень кости таза болели, прям иногда бывало так стрельнет, что аж слезы на глазах. А сейчас у меня промежность болит, даже внутри где-то, может шейка смягчается, готовится? :think1: И сегодня с утра как проснулась-глянула на свой животик, и нам с мужем показалось, что живот опустился, это, значит, нам еще не долго ждать? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, с выпиской тебя, как хорошо, что ты дома! Какой у тебя малыш не маленький уже, впечатляет! По поводу посадки на диету, мне врач говорила, что хоть вообще ничего можешь не есть, а ребенок наберет столько, сколько ему надо, надо весить 4200 - будет весить именно столько, надо 2800, хоть обожрись, только жопку себе наешь. По поводу давления не задумывалась даже, как в родах с ним, врач ничего не говорила, надо будет уточнить, а то мало ли что, правда в любом случае, там мониторят в родах у нас хорошо, а напрашиваться на кесарево не хочу, тк в планах за вторым через небольшой промежуток времени идти. Кашель остаточный может долго быть, какие-нибудь мягкие травки позаваривай. Слушай, а ты аллергию исключила? Кашель может быть аллергический, на пыль, например, или еще на много чего.

спасибо))). про вес успокоила :) . у нас и правда в палате девочка лежала, так она каждый день кроме основного рациона (того, что в больнице давали) еще и из Макдональдса кучу всего трескала, в итоге сама она скажем так очень большая, а ребеночек маленький. кесарево я тоже не хочу. за травки - спасибо, нужно будет позаваривать. вопрос как аллергию исключить? мне сказали, что пробу делать сейчас мне никто не будет. в квартире ни животных, ни ковров, ни цветущих растений. единственно, конечно, пыль. я тоже про нее все думаю, т.к. в больнице я чувствую себя в плане кашля намного лучше (если это, конечно, не самовнушение).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Пузиков субботы с +1 неделькой!

Анютка-Катапусечка - тебя с пузиком с 37-мью недельками! Я почему-то думала, что у вас с Мадиной в воскресенье, а у тебя оказывается в субботу неделька :m0591:

 

Девочки, вы все пишите про аптечку малышу. Что вы туда ложили? Я у нас что-то ссылки не нашла нигде, подскажите где искать, а может если список небольшой, то перечислите кому не сложно. Пожалуйста :)

 

Лена1987, мне кажется, что на выписку твоего списка достаточно! Я тоже собираюсь выписываться чисто в конверте - в нем одеялко есть, этого достаточно. У меня сестра выписывалась в феврале, и тоже был чисто конверт, правда специальный зимний, но они в нем еще потом три месяца гоняли в коляске безо всяких комбезов :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузиков субботы с недельками)))Девочки а я сегодня упала((( Вообщем пошла к свекру на Днюху в одной руке торт в другой пакет с яйцами и с колбасой (свекровь наказала купить) а у нас дожди были и на асфальте глина вообщем подскользнулась я думала удержусь а потом когда поняла что падаю в голове только одна мысль лишь бы не на живот :( в общем как в замедленном кино сумки из рук викинула на колени и руки подставила... Встала опомнится не могу тут женщина усадила меня на лавочку и салфетки дала мужчина на болконе видимо стоял увидел что я упала выбежал вынес теплой водички в бутылке... Люди добрые помогли оклематься... В итоге коленки вдребезги особенно правая болит((( Джинсы изодраны в чем теперь ходить((( Но самое главное живот цел, правда в тонус сразу пришел окаменел на пару минут, но малышка через пол часа заикала и я успокоилась... Самое интересное ни одно яйцо не разбилось, только торт весь помялся... В общем свекровь потом аж плакала напугала всех :cry: ....

Loura, Ты чего там давай держись... Может у тебя ВСД как у меня тож скачет когда переживаю и давление и пульс но правда пульс выше 97 не поднимался а вот давление как к врачам не приду 140/90(((( А дома мерию все в норме...

Begolka, У меня аналогичная ситуация положили правда с отеками а потом к давлению еще пристали... Вот тож каждый раз хожу на прием и боюсь лишь бы давление ни скакануло....

ksenofontia, С прибавочкой в весе))) Ульяна красивое имя можно звать Уля или Яна....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у меня тут проблемка нарисовалась :confusion: . После приема антибиотиков, которые "убили" всю мою флору начались выделения. Гинеколог прописала таблетки вагинальные. Вставляла я вчера вставляла таблетку (даже намочила, как в инструкции написано, для облегчения растворения). и в итоге не получилось ни фига - не лезет, не вставляется и больно как то, сухо там очень...

Я еще давно прочитала в журнале такой совет - перед родами, за месяц, во время душа присесть и пальчиками по чуть-чуть растягивать промежность. После воды это сделать очень просто, и самое главное - ткани постепенно приобретут нужную эластичность.

 

Начала я совсем недавно, но уже вижу результат - поскольку у нас с мужем ни-ни еще с 20 недель, то для меня не только свечки, но и микро-тампончики перед сбором анализов были проблемой. А сейчас все в легкую. Бояться не стоит - не перерастянешь точно.

 

merlini, да ты что! как ты так? Сейчас все хорошо? Нам сейчас надо быть очень-очень аккуратненькими. Здорово, что тебе помогли, но ты ходи обязательно потихоньку, хорошо? И лучше обойти те места, в которых глина - на них и вне беременного состояния сложно удержаться, а нам-то уж подавно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merlini, уф, ты там поосторожней, хорошо, что все обошлось. хорошо, что рядом люди отзывчивые оказались.

 

Я еще давно прочитала в журнале такой совет - перед родами, за месяц, во время душа присесть и пальчиками по чуть-чуть растягивать промежность. После воды это сделать очень просто, и самое главное - ткани постепенно приобретут нужную эластичность.

 

Начала я совсем недавно, но уже вижу результат - поскольку у нас с мужем ни-ни еще с 20 недель, то для меня не только свечки, но и микро-тампончики перед сбором анализов были проблемой. А сейчас все в легкую. Бояться не стоит - не перерастянешь точно.

 

о, спасибо за совет, нужно будет попробовать :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, С выпиской))) Видимо клотримазол так тяжело идет, попробуй на сколько влезет...

ilaiza5_Елена, Лен в личку кинула аптечку....

 

Катапуська, спасибо)) сама кое как отошла вот только сейчас более менее от шока...Больше испуг наверное... Завтра в церковь пойду чтоб ангелы хранители не покидали нас....

 

ilaiza5_Елена, Я правда не все купила но почти потом по необходимости докуплю....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, С выпиской))) Видимо клотримазол так тяжело идет, попробуй на сколько влезет...

не, это я с флуомизином так мучаюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, это я с флуомизином так мучаюсь

А понятно а то мне с клотримазолом тож так же тяжело приходилось, кстати попробуй эти таблетки разломить и по половинке вставлять....

Klukoffka, Поправляйся))) Малышь видимо мамин голос узнал))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merlini, спасибо :) , нужно будет попробовать - мож хоть так пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,аллергия может еще быть на бытовую химию, дезики-шампуни и прочие вещи, пробу можно по крови сдать (берут из вены), правда некоторые врачи говорят, что не очень то она информативна. У меня, например, очень на многое совпало по анализу и по факту (потом просто начала внимание обращать конкретно), еще подушки перьевые частая причина проблем, хотя, думаю, в больнице тоже перьевые были. В больнице влажная уборка зато каждый день по нескольку раз. В общем, думаю, можно сдать кровь на аллергию, делается быстро и беременность никак не должна повлиять.

merlini, хорошо, что только испугом отделалась. И люди отзывчивые попались, что радует.

ilaiza5_Елена, вот тоже читаю, как подготовить мышцы там к родам, чтобы тянулись получше, рекомендуют массаж с маслом с 37 недели, плюс с 38 недели овощную диету, что от клетчатки ткани становятся более эластичными.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merlini, вот блин...я начала читать ,аж испугалась...хорошо,что животик не пострадал...(Klukoffka, точно,чувствует свою мамочку))merlini, мне тоже,если можно,кинь в личку..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, С выпиской))) Видимо клотримазол так тяжело идет, попробуй на сколько влезет...

ilaiza5_Елена, Лен в личку кинула аптечку....

 

Катапуська, спасибо)) сама кое как отошла вот только сейчас более менее от шока...Больше испуг наверное... Завтра в церковь пойду чтоб ангелы хранители не покидали нас....

 

ilaiza5_Елена, Я правда не все купила но почти потом по необходимости докуплю....

очень хорошо, что помогли.... Страшно так падать, хорошо, что живота совсем не коснулось!

Мне тоже аптечку,пжлст

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ыыы, а можно аптечку прям сюда или в "собираемся в рд"? А то я как раз сижу, голову ломаю... Только зеленку-фломастер в ашане сцапала :) Ну и перекись. Больше ничего на ум не приходит!!! :)

 

ТашаКа, нам в рд сказали ИЛИ чулки на роды, ИЛИ эластичные бинты по 5 м на каждую ножку. Может, проще бинтами обойтись? Ну или уточни, какие именно чулки нужны, а то они дорогущие....

Изменено пользователем Тушкан~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Спасибо за поддержку, сейчас наревелась жутко... У меня осложнения после кс и я только первый раз на качалке смогла пойти к своему сынулечке. Я пришла, он спит, маленький до невозможности....Но при этом, я захожу и начинаю с ним говорить и он вдруг.... Первый раз открывает глазки и начинает улыбаться по настоящему! Вот так они маму знают!!!! Я его обожаю, Дай Бог ему здоровья и крепнуть быстрее. А вам здоровья и здоровых деток!!!!!!

Держись там! Помоги и исцели Господь тебя и малыша! КС это совсем не просто, витамины обязательно пей и железо. Какой у тебя гемоглобин? Постарайся либо бандаж найти послеоперационный или пеленкой фиксируй живот. Ничего, пройдет. Не за день-два, но пройдет, это нормальная боль и состояние посте КС. Через 3 недели уже все заживает и ходить не больно. Главное сделано, да? Малышок родился на свет и теперь нужно вам обоим набираться сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Держись там! Помоги и исцели Господь тебя и малыша! КС это совсем не просто, витамины обязательно пей и железо. Какой у тебя гемоглобин? Постарайся либо бандаж найти послеоперационный или пеленкой фиксируй живот. Ничего, пройдет. Не за день-два, но пройдет, это нормальная боль и состояние посте КС. Через 3 недели уже все заживает и ходить не больно. Главное сделано, да? Малышок родился на свет и теперь нужно вам обоим набираться сил.

. Спасибо огромное за поддержку!!!! Гемоглобин 60, потеря крови почти 3 литра. Но это все не имеет никакого значения, главное чтобы у сын ульи все нормализовалось!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Спасибо огромное за поддержку!!!! Гемоглобин 60, потеря крови почти 3 литра. Но это все не имеет никакого значения, главное чтобы у сын ульи все нормализовалось!!!!!

 

О, у меня был 69, потом 66, в зеркало было страшно смотреть :) ничего, гемоглобин растет достаточно быстро, а пульс учащенный это от кровопотери. Ну тоже нормально, плюс нервы, всякое такое. Домой когда выпишут, там легче будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, Солнечный Заяц, ♥Лёлька♥, Metafora, panterrra2703, Катапуська, merlini, спасибо, девочки за комментарии и ответы!

 

Loura, по поводу КТГ: попробуй в след. раз сидя сделать (это разрешается).

ок! Как-то я в положении полусидя-полулёжа находилась, так посадили неудобно((

 

Loura, как ваще можно беременную оставлять одну в кабинете???мало ли что может быть??? не понимаю этого...хорошо,что все обошлось!!!

вот я теперь тоже так думаю, какая беспечность(( Вроде дверь открыта. они все снуют туда-сюда без конца, заглядывают... а в нужный момент никого рядом не оказалось(

Ещё и дочку я напугала(

 

 

Loura, таааак... ты до этого вообще ела? короче, не смей пить сахар пакетиками, устроила себе инсулиновые качели - вот и результат. Тебе когда-нибудь тест с нагрузкой делали? Когда ты хлопаешь 75 гр глюкозы и тебя потом колбасит два часа. Не все выдерживают нормально такие выкрутасы, особенно, если ты не привыкла есть сладкое, пить сладкий чай и т.п.

Тебя в ЕР хотят пустить? Здорово!!! Меня не пускают. Плацента очень низко все еще, вообще не поднимается :((

до этого на лету закинула в себя несколько глотков чая с бутером - вот и весь завтрак(

Сахар сказали есть, я и ела, послушная ведь)) Тест этот глюкозный сдавала в обе Б., да. Выкрутасы и расколбас норм.переносила, не совсем бодрячком, но только из-за 40град.жары оба раза. Но ты права, я сахар в чистом виде не люблю. Чай и др.напитки исключительно без сахара, хотя сладости позволяю себе.

Да, тут всё вместе видимо, и сахар и положение тела неудобное( Обошлось.

По поводу ЕР. У меня плацента высоко. Нижний сегмент матки так и не смотрят, не мониторят. При этом настраивают на возможные ЕР. Сама я трус, поэтому изначально настраиваюсь на втрое ЭКС. Мне ведь главное, чтобы не кесарили планово. В общем, всё станет ясно в день родов))

А низкое положение плаценты + анамнез прошлой Б - это показания к ПКС, или тоже могут с началом род.деят-ти прокесарить? Какой у тебя прогноз на КС?

Слушай, я что-то потерялась) У вас доченька вторая или сынок?

 

Loura, Ульяной назвали

очень красиво!!!

 

Во-вторых, надо бандаж.

девочки уже ответили. Я только приплюсуюсь)) Меня такой бандаж (широкой плотной лентой, словно корсет, на сплошной липучке) просто выручил. Я уже через неделю бегала по дому с этажа на этаж (хотя первые дни в РД тяжело дались). Носить мне его тогда сказали 1,5 месяца минимум.

 

Loura, Ты чего там давай держись... Может у тебя ВСД как у меня тож скачет когда переживаю и давление и пульс но правда пульс выше 97 не поднимался а вот давление как к врачам не приду 140/90(((( А дома мерию все в норме...

спасибо! Да, ВСД мне когда-то ставили диагноз предположительный(

Ну и дела((, хорошо, что всё обошлось лишь побитой коленкой, испорченными джинсами и мятым тортом! Мелочи, по сравнению с тем, как малышку могло тряхануть(( Береги себя.

Klukoffka, скорейшего восстановления тебе после КС! Вспомнила себя на 3-4ый день после КС и понимаю, что очень хорошо тебя понимаю(( Только нас с доченькой не разлучали, может это мне помогло восстановиться скорее. Держись!

Катапуська, с выпиской вас! Крупнячки!!!)

 

Лена1987, вот тоже упустила из вида... У вас доченьки двойняшки или близняшки?)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузиков субботы с недельками)))Девочки а я сегодня упала((( Вообщем пошла к свекру на Днюху в одной руке торт в другой пакет с яйцами и с колбасой (свекровь наказала купить) а у нас дожди были и на асфальте глина вообщем подскользнулась я думала удержусь а потом когда поняла что падаю в голове только одна мысль лишь бы не на живот :( в общем как в замедленном кино сумки из рук викинула на колени и руки подставила... Встала опомнится не могу тут женщина усадила меня на лавочку и салфетки дала мужчина на болконе видимо стоял увидел что я упала выбежал вынес теплой водички в бутылке... Люди добрые помогли оклематься... В итоге коленки вдребезги особенно правая болит((( Джинсы изодраны в чем теперь ходить((( Но самое главное живот цел, правда в тонус сразу пришел окаменел на пару минут, но малышка через пол часа заикала и я успокоилась... Самое интересное ни одно яйцо не разбилось, только торт весь помялся... В общем свекровь потом аж плакала напугала всех :cry: ....

 

Вот теперь мы вдвоем битые.У меня тоже обе ноги в синяках жутких, так же в дождь навернулась.Хорошо что не на живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузиков воскресенья с очередными недельками! Мадину и всех, у кого 37 - с доношенностью ваших деток!

Простудилась я по ходу, нос и горло, опять да здравствует соль да сода, надо обязательно до родов пролечиться, а то будет у моей дочи сопливая мамка - непорядок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,пузики!

Сегодняшних мам и малышей с недельками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро всем! девочки, можете дать ссылки, где скачать видео об уходе за новорожденным или рассказать, как его скачать из контакта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...