Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Девчонки, начала смотреть обучающее видео для мам, короче, как только ребенок плачет, я реву.Смотреть не могу.Блин, что будет когда мой родится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Simatrik,расскажи что за упражнения?а то у меня в прошлый раз шейка дубовая была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merlini,  спасибо за ответ!!!

 

Silakvi,  тоже надеюсь что ничего страшного в этом нет!!!! У меня раньше так не было, икала редко, а в последнее время часто очень стала икать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня сегодня неприятный момент был. Пошла в аптеку укомплектовывать детскую аптечку. Диктую список и тут женщина, которая стоит в конце очереди, комментирует, мол заранее ничего покупать нельзя, а то мало ли что. И при этом добавляет, что, дай Бог, всё будет хорошо, но бывает всякое. Я сказала, что в курсе этого "всякого", но здоровье ребёнка никак не зависит от того, покупалось ли что-то до его рождения.

Вроде всё понимаю, бред, конечно, но О ЧЁМ ДУМАЮТ ЛЮДИ, ГОВОРЯ ТАКОЕ БЕРЕМЕННЫМ? Женщина с виду вполне адекватная и современная.

Изменено пользователем Mutluyum
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, у меня с дочкой до самых родов живот так и не опустился...

 

Мадина,с 37 недельками тебя!!!!!

 

я сегодня наконец то накупила одежки на первое время своему пупсику)))такие маленькие,прелесть просто)))на выписку еще не брали,муж сказал,как родишь,так и возьмем...посмотрим на погоду,какой еще богатырь родится!!! пеленки обещала свекрушка,и ванночку тоже))

себе сегодня купила спорткостюм и кроссы,то ваще не во что с животом не влажу,буду теперь до родов только в нем и ходить,и в роддом купила халат и тапочки))

короче,деньжата мои декретные все закончились,не купила еще в аптеке кое-кое что,малому бутылочки и соски,кроватку (но деньги мужу дала на кроватку), постельное в кроватку,клеенки...короче,еще много что...а денег нет...но муж сказал,что все с него остальное...пока буду в роддоме,все приготовит сам...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие Натальюшки нашего форума!!!!!

Поздравляю вас с Днем Ангела!!!!!!

Пусть ваш ангел хранитель оберегает вас всегда!!!))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня сегодня неприятный момент был. Пошла в аптеку укомплектовывать детскую аптечку. Диктую список и тут женщина, которая стоит в конце очереди, комментирует, мол заранее ничего покупать нельзя, а то мало ли что. И при этом добавляет, что, дай Бог, всё будет хорошо, но бывает всякое. Я сказала, что в курсе этого "всякого", но здоровье ребёнка никак не зависит от того, покупалось ли что-то до его рождения.

Вроде всё понимаю, бред, конечно, но О ЧЁМ ДУМАЮТ ЛЮДИ, ГОВОРЯ ТАКОЕ БЕРЕМЕННЫМ? Женщина с виду вполне адекватная и современная.

ненавижу таких советчиков! я сейчас в таком эмоциональном напряжении, что могу вообще не так среагировать: или заплакать или ударить! а ты что сделала, просто продолжила покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutluyum, ДА ЕСТЬ ТАКИЕ БЕСПОРДОННЫЕ ЛЮДИ....

 

Simatrik, ух ты,крепыш какой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutluyum, Скорее всего это она из за того что в очереди устала стоять и ждать а тут еще такой список, я спец ходила в будний день с утра чтоб народу поменьше было))) Не бери в голову....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!

♥Лёлька♥, с покупками тебя - ты так давно планировала, а сейчас уже купила, молодец!

 

С мужем вчера купили мне халатик с запахом хлопковый, произведен в Иваново. Очень приятная расцветка - когда была в роддоме на КТГ, девочки в похожих ходили, такие милые!

 

Девочки, кто еще не стирал детское - я воспользовалась сегодня гелем для стирки детского "Ушастый нянь", налила на 2 кг белья 2 неполных колпачка. Этого оказалось очень много! Несмотря на то, что именно столько рекомендовалось по инструкции. Пришлось полоскать дополнительно, а потом еще раз перестирывать 30 минут безо всяких средств - вообще не хотело вымываться, такое оно мыльное. Поэтому кто еще не стирал, кладите поменьше, колпачка будет достаточно на 2 кг одежки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, ничего себе вы крепыши какие.

♥Лёлька♥, С покупочками.

Mutluyumм, да уж,лезут с советами кому не лень.Меня тут моя бабушка спросила,ты что-нибудь покупаешь.я говорю все есть,а она ну и правильно чего раньше времени покупать(типо сыну всего на покупали,а он умер)Я итак вся на нервах,а тут она постоянно что вставит(((Как будто я не переживаю.а все вокруг переживают

 

ilaiza5_Елена, Я же тебе сразу тогда сказала,нужно пол колпачка наливать)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, да, продолжила покупать, только сначала высказала всё, что думаю.

merlini, за мной было всего 2 человека в этой очереди и эта женщина пришла уже в конце оглашения моегл списка :D .

ilaiza5_Елена, спасибо за рекомендацию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже все постирала и погладила.Пеленок только 4 штуки.Маловато, наверное.

Когда стирала что-то полиняло, пришлось выводить пятна.Купила ушастый нянь пятновыводитель.Очень неплохой.А стирала амвеевским порошком.Стирает отлично и запаха нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, да уж. Если уж родная бабушка себе такое позволяет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutluyum, Она переживает,но мне от этого не легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, вот именно! Но к чему вообще что-то коментировать? Из любых побуждений не стоит такое говорить. Всё у нас будет хорошо и уж если кто- то и хочет что-то сказать, пусть говорят, какие красивые мамочки достанутся нашим малышам ;)

Изменено пользователем Mutluyum
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, зачем спрашивать тогда все ли купила?Можно же опустить эту тему, даже если мысли есть разные.Просто не обсуждать это.С каждым может каждый день что угодно случиться.Тогда и продукты не стоит на неделю закупать, вдруг завтра конец света?

Не переживай, если бы тебе не комфортно было, не покупала бы ничего заранее.Значит твое подсознание совершенно спокойно и позволяет тебе закупаться заранее.На других ноль внимания, даже на близких.Моя бабушка и родственники мужа могут такое сп...ть, извиняюсь, что хоть стой хоть падай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutluyum,  Больше всего бесит то, что как будто все вокруг ждут наших детей и причем очень переживают за нас рассказывая нам все приметы на свете, даже те люди которые нас вообще не знают и забудут сразу после того как выйдут из аптеки или из магазина!!!!!

 

А я всегда поражаюсь тем людям которые знакомы мне и даже если знакомы чуть-чуть, я имею в виду что я с ними общаюсь только здрасти и досвидания, например соседи, причем бывшие!!! Они сразу как видят меня и мое пузико начинают сразу спрашивать причем с такой милой улыбкой, будто их это очень сильно волнует и если они не узнают не будут спать ночью, А КОГО ВЫ ЖДЕТЕ? Блин так бесит этот вопрос просто ппц, я всегда отвечаю - ребенка!!!!!

 

А одна моя знакомая, как знакомая я даже не помню как ее зовут и откуда ее знаю, недавно меня вообще убила, мы с мужем пошли на рынок купить мне что-нибудь из одежды т.к. я ни в одну свою вещь не влазию, так вот она там вещи продавала, когда увидела меня, девочки вы бы видели ее лицо, такое чувство что я шла в трауре ( не дай Бог) или в пред смертном состоянии, она мне с таким сожалением говорит, ой ты так отекла вся, бедненькая, ужас вообще, прям вся отекла!!!!!! Блин вот уродина, вроде взрослая женщина а такие вещи говорит мне, я и сама знаю что я отекла и не нуждалась я в ее уточнении, у меня сразу аж настроение на покупки пропало, я начала себя чувствовать не беременной женщиной, а монстром, принцессой Фионой, я расстроилась, разнервничалась, хорошо муж рядом был, сказал мне чтоб я не обращала внимания на всяких куриц и что я у него самая красивая и хорошая и что вся моя отечность его не пугает и он ни на капельку ни меньше меня любит, а любит гораздо сильнее потому то я ношу его дочечку и ради нее отекаю и мучаюсь от болей в тазу, что все это делает его любовь ко мне еще сильнее!!!!! Я сразу успокоилась и решила больше не реагировать на таких уродин!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen@, пускай анализы поскорее приходят в норму и вас выпишут!

 

❧ТАЯ❧, Танюшка (бывшая Джекки), спасибо, девочки, за ответ про животик. Мне конечно сложно отследить - у меня ВДМ и так 31 всего, ниже нормы, может завтра скажут что увеличилось - надеюсь на это, а то уж совсем не соответствует сроку.

 

Silakvi, я надеюсь, что у меня за 2 недельки опустится - так буду знать, что вот оно, скоро :) А то как-то и не интересно, если не опустится.

 

Mutluyum, я таких женщин (особенно женщин) вообще не понимаю! Они из разряда тех, кто заглянет на свадьбе под платье невесте, и, узрев там открытые туфли, обязательно запричитает на виду у молодоженов и всех гостей, что это мол ужаснейшая примета - открытые носки туфель! Раздражает ужасно, делается не из большого ума, так что ты не обращай внимания.

 

ilaiza5_Елена, Я же тебе сразу тогда сказала,нужно пол колпачка наливать)))))

да я же пустоголовая, совсем забыла :)

 

Mutluyum, Она переживает,но мне от этого не легче.

а у меня мама такая - я тут в прошедший четверг на стрижку ходила, так когда еще только записывалась, мама позвонила. Ну я ей и рассказала, что постричься собираюсь. Она сразу - а зачем, не надо, ни к чему это. И вроде без открытых намеков, но явно в том тоне, что "по примете нельзя". Очень неприятно после таких слов близких людей

 

Simatrik, какие вы уже крупненькие, молодцы! Самой не страшно, что всего 2 недельки осталось? А что врач говорит, если роды сами собой не начнутся к этому сроку(малыш решит посидеть положенные 40 неделек)? Будут стимулировать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, Танюшка (бывшая Джекки), спасибо, девочки, за ответ про животик. Мне конечно сложно отследить - у меня ВДМ и так 31 всего, ниже нормы, может завтра скажут что увеличилось - надеюсь на это, а то уж совсем не соответствует сроку.

У меня ВДМ на прошлой и 3 недели назад тоже был 32.

Я тоже купила жидкого ушастого няня, но добавляла по 3 колпачка. Вроде ничего, не пахнет и вещи не в мыле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, я особо ничего и не покупаю)))то ли всего дофига,толи кризис финансовый потому что на врача,анализы и лекарства ушло порядка 500 т+муж увольняется,либо это страх,я так до сих пор и не могу понять.С сыном все проще было,у меня была хорошая зп и я скупала все что нужно было и не нужно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, вот,я щас перестировала этим гелем,и тоже лохонулась...пришлось дополнительно полоскать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, а почему у тебя муж увольняется? Не нравится текущая работа?

Мой просто сейчас тоже не работает - перешел в июне на новую работу, но вместо продаж его посадили составлять отчеты. А он совсем не книжный червь :) Теперь вот вместе ремонт делаем, периодически ходит на собеседования, я не беспокоюсь что без работы останется, но наша финансовая подушечка потихонечку тает

 

У меня ВДМ на прошлой и 3 недели назад тоже был 32. Я тоже купила жидкого ушастого няня, но добавляла по 3 колпачка. Вроде ничего, не пахнет и вещи не в мыле.

а врач тебе что-нибудь говорит про такое ВДМ?

 

Наверное, у тебя машинка интенсивнее полоскает!

 

ilaiza5_Елена, вот,я щас перестировала этим гелем,и тоже лохонулась...пришлось дополнительно полоскать...

а ведь Тая нас предупреждала, но мы же прохлопали ушками ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, У меня кстати с первым сыном живот не успел опуститься.А сейчас прям чувствую что высота дна матки ниже стала.Увольняется потому что начальство офигело,делает заоблачные планы,чтобы люди зп копеечную получали + работает 4 дня по 13 часов и целый день на ногах ,сесть нельзя,на этой работе как раз и заработал себе эти приступы

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, ого, капец, а я еще переживала что мы много потратили.Уже около 100 т, но это не вещи, в основном, а по дому много чего делали к рождению малыша.Из вещей тоже нам отдали очень много всего.Сами только крупное купили.И то недешево.

 

Правда, никто кроме свекрови гадости не сказал по этому поводу.А в целом, нам, девочки, надо отрастить кожу потолще.Сейчас малыши родятся наши и еще больше будет глупых советов и разговоров, страшилок и прочего.

 

Вот вчера золовка с такой радостью рассказывала мне что малыша надо закалять, не кутать.И что она девочку свою подмывала холодной водой даже зимой и какая она молодец по этому поводу.Я же молчу что дочка у нее в 2 года в памперсе, на гв и сс и не говорит ничего.Была бы злыдней, тоже бы могла проехаться. Но молчу же.

 

ilaiza5_Елена, У меня кстати с первым сыном живот не успел опуститься.А сейчас прям чувствую что высота дна матки ниже стала.

 

А у меня живот так низко все время, что и не понять.Даже не давит на желудок и легкие, изжоги ни разу не было.ВДМ 33-34 где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...