Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Всем привет! Неделек понедельника поздравляю с еще -1! Елену и Машу с 37 неделищами, девочки, теперь малыши наши считаются доношенными, ура!

Vitochka_vita, у моей мамы этим летом была проблема с ногтем, тоже врос, в итоге она сама распаривала, подпиливала, мазала леовмеколем и стрептоцидом, Вишневским же врач не советовал почему-то, хирург же без церемоний предложил ноготь снова удалить, чтобы он отрастал, но ей такой вариант показался неприемлемым, тк лето и так отрастал. В итоге, претерпевая боль и неудобство сама за несколько месяцев выправила его, подкладывала жгутики из бинта еще. Лучший вариант, пожалуй, обратиться в салон, где поставят скобу. У нас просто такого не делают.

Вчера накрыло меня что-то, 3 недели осталось, так волнительно, пришла к мужу в зал, он фильм смотрел (Клик с пультом по жизни), я его раньше видела, подумала - хороший, можно посмотреть еще раз, там был трогательный момент, я так плакала! При муже то, так неудобно, хорошо, что он не издевался над моим поведением в тот момент, хотя потом сказал, мол, какая я эмоциональная стала! Я отшутилась, что это не я, это Мирка (так мы называем нашего жителя живота), на что он сказал, что на маленьких сваливать очень некрасиво.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

про масла и подготовку шейки писала не я, но дополню. Шейку, именно шейку к раскрытию готовит масло вечерней примулы ВНУТРЬ, т.е. в аптеке покупаются капсулы и принимаются недели с 38-39, если шейка совсем дубовая. Промежность же массируется с любым маслом (оливковым, зародышей пшеницы, миндальным и тд), только минут 7 подержать бутылек на водяной бане - потом этим же маслом ребеночка мажем :) единственное, масло ни в коем случае не дешевое, не за 50 р из аптеки!!!! Проще всего купить масло фирмы Stix, в любой аптеке есть, качество проверенное, бутылек удобный :)

Про то, КАК массировать промежность, лучше глянуть в инете. Я просто мажу снаружи и немножко растираю :) не думаю, что это что-то особенное даст, но я вся маслицами мажусь, заодно и там :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понедельничных пузиков с недельками. У кого 37 - отдельное поздравление!!!! :girl_dance:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Пузиков понедельника с прибавлением!!! А тех, кому уже 37 неделек особо поздравляю ,уже совсем большие, еще чуть-чуть совсем осталось! Я вчера встречалась, наконец, с врачом, с которым рожать собираюсь, посмотрела она меня на кресле, сказала, что неделю еще точно могу не беспокоится, шейка пока не сглажена, но палец пропускат вроде бы, еще сказала, что сынуля не крупный будет 3200-3400, меня это радует. Насчет купания новорожденных, когда я дочу родила, нам сказали первое время, пока пупочек хорошо не заживет купать только в кипяченной воде, да и купать тоже не сразу разрешили, только где-то дней через 5 после выписки.

Изменено пользователем yljasha
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРиветик,девочки))) неделек с - 1 неделькой!!!!)))Vitochka_vita, уменя такой проблемы не было,даже не представляю,что ты испытываешь...у меня у знакомого выдерали ноготь,так потом еще и антибиотики кололи...

 

я сегодня кучу кровинушки сдала...думаю,что это крайний раз за эту Б..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С 35-36-37 неделями , у кого что:)

Я читаю и понимаю, что большая часть в сентябре собралась рожать, разговоры-кому неделя, кому две..... Вот и октябрята...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С 35-36-37 неделями , у кого что :)

Я читаю и понимаю, что большая часть в сентябре собралась рожать, разговоры-кому неделя, кому две..... Вот и октябрята...

 

Вот-вот. Я тоже об этом думаю. У меня, даже если плановое КС будет, на две недели раньше срока, так и то на первых неделях октября. А тут уже практически все рожать собираются))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, сидим до последнего!Терпим!А то многим и так сложно, а вы тут зарожали уже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!! Неделек понедельника с -1 до встречи с нашими карпузиками!!! Все держимся до победного!!! Рожать в октябре!!!!

 

А у меня с маслами проблема - стоит только начать - сразу молочница прицепится. организм не приемлет там никаких кремов и масел, даже на банальный бепантен раздражение. не мажу ничем. Так что, будет - как будет.

 

yljasha, с хорошей тебя встречей с врачом. Я тоже у своей была, но она меня смотреть не стала, сказала - в 38 неделек приходить, тогда посмотрит. Сейчас сказала, что мою непредсказуемую шейку лучше вообще ничем не тревожить :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, спасибо за наблюдения за малышкой!!!! А то мы же любители лишний раз попаниковать :)

 

Виточка-Вита, плюсуюсь к салону!!!! Они скобку ставят и ничего не выдирают!!! К хирургу только попади.... :) Ну или посмотри по состоянию, может, поболит пару-тройку дней да перестанет... Иногда просто около ногтевого ложа у еня что-то болит, и то дня три не проходит... Пусть мама последит за процессом!!

 

И да, никаких ранних родов!!! Сидим, ждем!!!!. Вот, только что с ктг пришла. Неделю назад вариабельность маленькая была, сейчас большая.... Карочь, такая это все ерунда субъективная!!!! Утром момент был. Сижу, завтракаю. Думаю, чет животик потягивает, как перед монстрами.... Туту сама понимаю, ЧТО я подумала!!! Аж почти проснулась! А потом поняла, что это вчерашний виноград напоминает о себе :) но почти успела испугаться! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы все делаете КГТ, а мне врач сказал - что не видит необходимости... Не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Пузиков понедельника с +1 неделькой! Нас с Олечкой и Машуней с 37-мью недельками!

Мы каждый понедельник с утра за чашечкой чая с мужем читаем книжку "Беременность: неделя за неделей". Сегодня с удовольствием прочитали, что наш малыш уже доношенный - так приятно за нас и за него!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, я своего врача спросила, почему мне не назначает, так она сказала, что по нормам и если нет никаких на то предпосылок, ктг делается с 36 недели. Ну это у нас так. И что мне будут делать в 36 недель

Изменено пользователем Silakvi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы все делаете КГТ, а мне врач сказал - что не видит необходимости... Не понимаю.

я так думаю, что твой врач слушает тебя трубочкой, и сердцебиение малыша всегда ясное и ритмичное. Плюс хорошие твои анализы - и в итоге врач не находит необходимости в КТГ! Это очень здорово!

 

Да, мне в 35 впервые сделали - в нашей ЖК принято так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, поздравляю!!! Пусть ещё понежится в животике!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, поздравляю!!! Пусть ещё понежится в животике!

спасибо большущее! Мы планируем посидеть еще как минимум 3 недельки

 

Vitochka_vita, пусть твой пальчик поскорее проходит, и главное, чтобы без операции обошлось - особенно без вырывания! Я пару раз пальцы дверьми прищемляла, и ногти потом отваливались, но это был самостоятельный процесс, и все же все равно жуткий! Так что лучше без операции!

 

Тушкан~, я теперь тоже безумно боюсь, если животик начнет потягивать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы))) :flower:

Почитала вас и подумала, что лучше я пока сама попробую.Сегодня распарю с солью и содой, мама посмотрит.Если ничего не получится, то схожу в салон.А если и там мне не помогут, то 17 числа у своей гини спрошу,к кому мне обратиться.У нас как раз на первом этаже поликлиники травмпункт.Но я надеюсь, что до него не дойдет((((

Самое интересное, что туда, где может быть ноготь-не подлезть...даже не видно, а если начинать раздвигать край пальца становится больно. :cry: ужс

Девочки, у кого сегодня 37 недель...уууух))))Поздравляю!Как скоро мы будем читать ваши рассказы про роды.... ;) ну я имею ввиду не раньше 3 недель.Но все равно скорооооо :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузикам-арбузикам привет,у кого недельки поздравляю.

мы сегодня съездили и в очередной раз кучу крови сдали,завтра на ктг .доплер и к врачу.наверное последний раз к ней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, я своего врача спросила, почему мне не назначает, так она сказала, что по нормам и если нет никаких на то предпосылок, ктг делается с 36 недели. Ну это у нас так. И что мне будут делать в 36 недель

у меня никаких предпосылок не было, в России КТГ положено с 30 недель, вот меня и отправили в 32, результат отличный
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем чудо-пузикам))))))

Begolka (Оля), зима 1,Катюша_//_,Zhanulka,Nataля,~Sla~ (Настя) ,ilaiza5_Елена ,ILNARA,ЯгодкаИриша - с неделькой красавицы, у кого 37 вообще самые большие поздравления, вам и вашим уже доношенным деткам!!!!!!!

 

Яросвет - ттт что у вас все хорошо и сегодня выписывают)))))Ты на выписке будешь самой красивой и стройной мамочкой.

Ксенофонтия - так здорово что вы уже дома))))Ульяна - очень красивое имя. Хорошего вам молочка и сладких снов!!

 

А я сама на ктг не сильно хочу идти, т.к. в жк у нас не делают, надо идти в другую поликлинику, а потом лишь через две недели на прием к своей гине. Просто не вижу смысла, т.к. спустя такое время это ктг будет уже не информативно. Тем более нам его только снимают на старом аппарате, и никак не расшифровывают, потом свой гин. смотрит. Ну это лично мое мнение.

Изменено пользователем lusha11
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!! Девочек понедельника с недельками!!! У кого 37 неделек поздравляю с доношенностью малышей!!!

У нас вчера и сегодня всю ночь продолжались тренировочные схватки (живот переворачивается в разные стороны и больно напрягается). Я уже подумала, что скоро рожу, но сегодня утром все спокойно, не знаю, что и думать.

TashaKa, мне тоже не разу не делали ктг, врач даже о нем не упоминал.

ilaiza5_Елена, у нас тоже такая книжечка есть, она сделана в виде писем малыша каждую неделю, где он рассказывает, как ему живется. Мой муж не любит ее читать, потому что в конце каждого письма малыш просит что-нибудь у папы: спеть колыбельную, рассказать сказку, сделать маме массаж или пригласить на романтическое свидание, а потом сразу спасибо, папа, я тебя очень люблю. Наш папа понимает, что в очередной раз попал :girl_haha:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!! Девочек понедельника с недельками!!! У кого 37 неделек поздравляю с доношенностью малышей!!!

У нас вчера и сегодня всю ночь продолжались тренировочные схватки (живот переворачивается в разные стороны и больно напрягается). Я уже подумала, что скоро рожу, но сегодня утром все спокойно, не знаю, что и думать.

 

У меня тоже треники теперь и ночью. Переворачиваюсь и чувствую - какой живот каменный становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusha11, я это КТГ ни разу не делала...и не говорили...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, у нас ктг обязательно один раз - в 32 недели. Если хорошее, то больше не делают.

 

Лена1987, ♥Лёлька♥, меня тоже сегодня всю ночь треники мучили. уже хотела но-шпу идти пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пузикам!!!

Неделек с недельками!!!!

И правда, уже у кого то 37 неделек, поздравляю вас девочки!!! А у меня чего живот стал частенько поднывать...хоть бы еще месяц продержаться.. я со своими карапузами старшими точно до 40 не дохожу...они мне каждый день устраивают скачки и истерики...дележки игрушек...а я такая нервная..не могу пропускать мимо себя...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...