Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

TashaKa, я тоже на возраст грешу... В 20 лет с первой б я за троллейбусом бегала до последнего, на учебу ездила.. Я сдала летнюю сессию и 28 июня родила! А щас с дивана по полчаса слезаю...

Девочки я с вами... старушка блин))) :D чувствую себя каракатицей... последние 10 дней совсем тяжко...до октября бы продержаться... а ведь первого родила менее 4 лет назад, второго год и восемь... а сейчас что то тяжко... старею)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

пузиков среды - с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutluyum, и почему не изобрели памперсы для беременных, намного легче б жить нам стало :cool:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@rolin@@@, точно! :class: На ночь я бы точно использовала. Днём не скажу, что часто бегаю в туалет, но хочу- постоянно.

Изменено пользователем Mutluyum
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем кому тяжело и больно передвигаться, говорят, что роды благотворно влияют на женщину, организм молодеет и обновляется, так что потерпите еще чуть чуть осталось!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за страховка? А к грудничку разве домой не приходит врач? Я не собираюсь в рассадник болезней малыша нести

 

К кому-то приходит, к кому-то нет... К племяшке только 1 раз на дом пришли, сразу после рд. А так - раз в месяц обязан явиться в грудничковый день на осмотр ко всем врачам - педиатр, окулист, невропатолог, гастроэнтеролог и тд и тп. Ну и прививки, кто прививается. Поэтому и думаю о платной страховке, чтобы в нормальных условиях наблюдаться, у нормальных врачей. А то уже такого понаслушалась от знакомых, волосы на голове шевелякаются....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...я уже писала как то об этом,может еще у кого нибудь наблюдается такое...короче,у меня справа куда больше всего пинает мой Костик,прямо болит сильно так,как будто изнутри кожа щас треснет и порвется...при том в одном месте,диаметром см 4-5..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, у меня так же как ты описала, только слева, и кожа как ты говоришь прям натянута и ощущение что треснет. Аж снаружи иногда больно прикасаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибки за ответы про фотик))) Про возраст тож могу сказать, когда маме начинаю говорить про свои боли она удивляется и говорит что у нее ничего не болело она у меня в 19 лет брата и меня в 22 родила так что наверное чем моложе тем кости легче расходятся....

 

♥Лёлька♥, У меня тоже начала сильно пинатся справа где печень у нее там видимо ножки ... наверное крепчает)))) Я ей говорю что маме больно она затихает и начинает меня слушать)))

 

K@rolin@@@, поздравляю с хорошим УЗИ))) Нам тож ставят однократное вокруг шеи но не тугое надеюсь все будет хорошо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, у меня справа под ребром выступает часто, но я знаю-это ножка, он лежит вниз головкой, и часто поворачивается вокруг своей оси и пихает ножкой, несколько раз было даже, что двумя (на ощупь так прикольно трогать) и я часто глажу эту выступающую часть и он или убирает её или пихает в ответ (мне врач смотрела и подтвердила мои догадки) просто кажется, что очень уж длинные у него ножки...завтра на УЗИ даже увидим это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому эпидуралку делали опишите плиз ощущение и как все прошло через сколько ощущаешь себя человеком на земле?.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Canon D550 уже 1,5 года, довольна, главное, что объектив хороший к нему. У подруги Nikon такого же уровня, НИКАКОЙ разницы, просто есть любители одной и любители другой марки :D на курсах (подруга проходила и мне давала распечатки) всё аналогично в настройках, я часто её фотиком пользуюсь, если свой не беру и наоборот. Вообще главное объектив, тушки для нас, как не профи, дают практически один и тот же результат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, у меня справа под ребром выступает часто, но я знаю-это ножка, он лежит вниз головкой, и часто поворачивается вокруг своей оси и пихает ножкой, несколько раз было даже, что двумя (на ощупь так прикольно трогать) и я часто глажу эту выступающую часть и он или убирает её или пихает в ответ (мне врач смотрела и подтвердила мои догадки) просто кажется, что очень уж длинные у него ножки...завтра на УЗИ даже увидим это

У меня тож отчетливо ножки выступают я их трогаю она убирает, так прикольно)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, у меня так же и тоже с права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

К кому-то приходит, к кому-то нет... К племяшке только 1 раз на дом пришли, сразу после рд. А так - раз в месяц обязан явиться в грудничковый день на осмотр ко всем врачам - педиатр, окулист, невропатолог, гастроэнтеролог и тд и тп. Ну и прививки, кто прививается. Поэтому и думаю о платной страховке, чтобы в нормальных условиях наблюдаться, у нормальных врачей. А то уже такого понаслушалась от знакомых, волосы на голове шевелякаются....

 

Сыну до трех лет оформляла годовые полисы в Медси на Пироговской (У меня на работе корпоративные тарифы). Очень довольна. У них отличная служба помощи на дому, а в поликлинике можно за 2-3 часа пройти 8 специалистов, сдать анализы, сделать Узи и еще покормиться в перерыве. В этот раз у меня делема - через двор от нас хорошая частная клиника См-доктор (Я в ней старшую за наличный расчет наблюдаю), Очень удобно, что от дома 2 минуты, чтобы маленькую никуда не возить,но сомневаюсь, покупать полис ( Будет в районе 70тыс.) или оплачивать фактические посещения.

В Районную Поликлинику я Только За Рецептом На Молочную Кухню Хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, Олечка, госпитализироваться - так госпитализироваться, зато будете регулярно под наблюдением! У нас в роддомах написано, что беременная может по своему желанию (т.е. даже без направления врача я так понимаю) госпитализироваться в роддом в 38 неделек. У меня муж как увидал это объявление, сразу загорелся идеей меня туда припрятать, чтобы ему меньше волнений было :) Но я сказала, что не сдамся пока ремонт не доделаем :)

 

Ongika, У меня тож мальчика хотел и признался в этом только не так давно.... Но я оч хотела девочку, думаю любить все же будет первая же....

не просто любить - обожать будет! Все мои подружки, у которых дочки первые, в один голос твердят - папка с дочкой нежнее, обожает ее, балует. А мальчиков им хочется потому что вроде как родил пацана - значит мужик ))) Глупости одним словом

 

Девочки, были и мы с малышом сегодня на допплере. Датчиком узи нас поглядели одним глазком, сказали что соответствуем 36-37 неделькам, есть пуповинка вокруг шеи, но она лежит на плечах, и между ней и головкой малыш держит ручку :) Так что как сказала врач - скорее всего он этой же ручкой совсем с себя снимет пуповинку.

Кровоток ТТТ в норме, значит то первое КТГ, что нас напугало, точно было неправильным.

 

Сколько весим и тем более рост в ЖК не сказали - ну это само собой, консультация ведь :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ongika, ещё как будет любить! Ведь не даром говорят, что когда у мужчины рождается сын, он становится отцом, а когда дочка-папулей)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merlini, ага у меня тоже сынуля иногда где-нибудь пяточки свои выставит, я их потрогую чуток, он быстрее убирает! Так мило! :kiss2: Ой, девочки, мне завтра на прием, надеюсь больше не надо будет ходить, устала уже каждую неделю туда бегать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merlini, ага у меня тоже сынуля иногда где-нибудь пяточки свои выставит, я их потрогую чуток, он быстрее убирает! Так мило! :kiss2: Ой, девочки, мне завтра на прием, надеюсь больше не надо будет ходить, устала уже каждую неделю туда бегать.

мне наоборот сказали - последний месяц будешь каждую неделю к нам ходить :) Хорошо, что у нас есть правило - если анализы хорошие, то их не надо сдавать перед каждым приемом, достаточно через прием. Меня больше всего именно анализы напрягают )))

 

А мой сыночек кстати хитренький стал, или просто уже неповоротливый - раньше тоже всегда пяточки свои убирал, когда я их щекотала, а теперь разленился :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня дочка попу выставляет и ждет пока папка ее чмокнит,причем это происходит именно в то время когда папа дома))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А мой сыночек кстати хитренький стал, или просто уже неповоротливый - раньше тоже всегда пяточки свои убирал, когда я их щекотала, а теперь разленился :)

а, может, наоборот, понял, как это кайфово!!! (я фанат пяткочесания :D )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне завтра последний день мочу надо успеть сдать... Сегодня хотела, но из-за лобка не смогла... А так мне тоже теперь каждую неделю к гине, соответственно, перед ней мочу возить, и каждую неделю в роддом к врачу по родам... Вот тебе и декрет.. Как на работу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за ответы)))мне тоже нравится,когда он ножку выпирает...просто он наверное там уже так настукал,что синяк мне там внутри набил :D

 

А мне завтра последний день мочу надо успеть сдать... Сегодня хотела, но из-за лобка не смогла... А так мне тоже теперь каждую неделю к гине, соответственно, перед ней мочу возить, и каждую неделю в роддом к врачу по родам... Вот тебе и декрет.. Как на работу...

мою мочечу муж щас возит... я готовлю с утра,и он отвозит,умничка мой))вот в пятницу опять повезет))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы сейчас тоже к врачу каждую неделю ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы сейчас тоже к врачу каждую неделю ходите?

1 раз в 2 недели, но у тебя то 37, не знаю, что мне скажут на этом сроке, но я чаще сама не буду ходить-некогда и дорого:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...