Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Завтра нам в РД на ктг,узи с доплером и осмотр,наверное поеду сразу с вещами,а то живот ноет каждый день и если первый раз за всю Б загонят на кресло,то домой вернемся уже с дочкой,что то страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Silakvi,  у меня грыжа позвонка L5 S1, обнаружила я ее в 2011 году, у меня схватило спину первый раз в жизни так сильно, я не могла ходить, боли были ужасные, начала обследование, попала в больницу, сделала МРТ, в больнице нейрохирург мне сказал что сама по себе она не большая, т.е. меньшая ее часть вышла наружу а остальное находиться внутри позвонка, поэтому и боли такие сильные и дает на обе ноги!!! В 2011 году я пролечилась ходила на физио, меня чуть отпустило. С тех пор я забыла про каблуки и всякие нагрузки, с 2011 года она меня периодически беспокоит, но я уже привыкла к этой боли и уже знаю что мне делать чтоб стала легче. Сейчас она меня начала беспокоить как только начал рости живот, но последнее время это чтото ужасное, болит очень сильно, да еще и ходить не могу, такое чувство что позвоночник вообще перестал держать мое тело, моментально все немеет и отнимаются ноги, я когда выхожу куда нибудь чуть пройду и все начинаю искать место куда сесть, будь это бордюр или пинек сразу сажусь и отдыхаю, короче вот такая бяка!!!

 

Сейчас позвонила врачу в роддом (он мой одноклассник) он сам роды не принимает, но сказал что через недельку познакомит меня с врачем хорошим который будет у меня роды принимать. Он мне тоже сказал что не факт что у меня будет КС, я думаю врачу просто нужно объяснить мое состояние и рассказать о моих приступах, думаю что меня не захотят колечить?! И еще сказал что все это удовольствие у нас стоит 15 т.р. вот!!!

 

Silakvi,  у меня грыжа позвонка L5 S1, обнаружила я ее в 2011 году, у меня схватило спину первый раз в жизни так сильно, я не могла ходить, боли были ужасные, начала обследование, попала в больницу, сделала МРТ, в больнице нейрохирург мне сказал что сама по себе она не большая, т.е. меньшая ее часть вышла наружу а остальное находиться внутри позвонка, поэтому и боли такие сильные и дает на обе ноги!!! В 2011 году я пролечилась ходила на физио, меня чуть отпустило. С тех пор я забыла про каблуки и всякие нагрузки, с 2011 года она меня периодически беспокоит, но я уже привыкла к этой боли и уже знаю что мне делать чтоб стала легче. Сейчас она меня начала беспокоить как только начал рости живот, но последнее время это чтото ужасное, болит очень сильно, да еще и ходить не могу, такое чувство что позвоночник вообще перестал держать мое тело, моментально все немеет и отнимаются ноги, я когда выхожу куда нибудь чуть пройду и все начинаю искать место куда сесть, будь это бордюр или пинек сразу сажусь и отдыхаю, короче вот такая бяка!!!

 

Сейчас позвонила врачу в роддом (он мой одноклассник) он сам роды не принимает, но сказал что через недельку познакомит меня с врачем хорошим который будет у меня роды принимать. Он мне тоже сказал что не факт что у меня будет КС, я думаю врачу просто нужно объяснить мое состояние и рассказать о моих приступах, думаю что меня не захотят колечить?! И еще сказал что все это удовольствие у нас стоит 15 т.р. вот!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Была сегодня у г. она меня опять в больничку хотела, говорит тазовое предлежание и плацента низко, угроза! Я отказ написала. Про КС сказала под вопросом будут делать или не будут, может ребенок еще повернется, а низкая плацента оказывается это не показание. Вобщем в 38 недель точно ложится придется, а там в роддоме будут решать, вот только бы доходить до 38. А ещё пугала, что легкие у ребеночка ещё не раскрыты, а я отказываюсь от госпитализации.

Молодец, что написала отказы!! У меня ребенок перевернулся в 36+3 - как только места перестало хватать в поперечном, так он и сполз головой вниз )) А про легкие это она конечно круто!!! Как ей вообще практику врачебную разрешили с её знаниями ??? Легкие у ребенка не раскроются до тех пор, пока он не родится и его носик не окажется на воздухе, а не в воде - вот тогда и наступит волшебный момемнт, легкие раскоются с ервым вдохом. а сейчас он легкими и не пользуется - они ему не нужны в амниотической жидкости - весь кислород поступает через пуповину напрямую... о как!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*****лялечка*****, у меня подобная ситуация с кс.С самого начала на него была настроена, но были относительные показания.Сейчас острый симфизит,хожу еле-еле, отнимается и немеет нога.Хирург рекомендовал кс, но решать будут в роддоме.Ложусь в патологию где будет консилиум.Заключила контракт с доктором, она тоже за кс.Но ясно будет все равно только после консилиума и это тревожит.Потому что не представляю извиняюсь как я на кресло лягу, я даже ноги не могу раздвинуть :confusion: .

 

a177178129, доктор наверное имел в виду зрелость легких.Вроде как-то она определяется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a177178129,  имелось в виду про зрелость легких,ведь когда есть угроза преждевременных родов женщине делают капельницы чтоб легкие раскрылись при родах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  вот и я о том же!!! Лечь я может и лягу, но где гарантия того что я потом встану, я не боюсь ЕР, я боюсь потом за свое состояние и если чтото будет не так что потом я буду делать? Да и какой врач мне даст гарантию того что с моей грыжей ничего не случиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот кино интересное для нас нашла кому интересно можно посмотреть, только я не поняла почему после родов женщину на каталке везут у нас все ножками ходят...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*****лялечка*****, все тоже самое.Сейчас все так мне говорят, что в больнице будет не знаю, поэтому волнуюсь.Если что со мной будет, эти врачи потом не будут за моим ребенком ухаживать.Так что на месте буду решать что-то, говорить с врачами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merlini, меня тоже на каталке везли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  я поняла одно- хочешь родить нормально плати!!!!! Я до последнего не хотела этого делать, наслушалась девочек которые недавно родили в том же роддоме куда и я собираюсь , они ничего не платили, отношение к ним было отличное, они делали эпидуралку нашу российскую по сертификату, а когда им предлагали сделать германскую эпидуралку они отказывались и говорили что девочки которые соглашались на эту германскую очень мучались о долго отходили!!! Но я не учла того что у них нет таких проблем как грыжа позвоночника или как у тебя, короче пойду платить и пусть делают кесарево, на ЕР я уже сама боюсь идти, у меня у двух подруже которые рожали 6 лет назад и без грыжи были осложнения с позвоночником после родов, а тут и подавал может быть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cip, поздравляю с рождением ПРИНЦЕССКИ! Вы умнички!

 

Неделек пятницы-с недельками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*****лялечка*****, Вот и у меня похожая ситуация, правда у меня 2 грыжи, 3 протрузии всё это в поясничном отделе. Плюс осенью 2010 года была операция по удалению одной из грыж. Консультировалась с невропатологом по месту жительства, сказал только КС. Съездила на консультацию к областному нейрохирургу, который меня лечил - тоже написал справку на КС. Правда сказал, что дело это только моё, при желании справку в роддоме могу не показывать, но часто бывают ситуации когда девочек и спина не беспокоит, а после родов попадают в отделение на операцию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merlini,  фильм вообще класс!!!! Я аж расплакалась когда малышики родились!!

 

*****лялечка*****, Вот и у меня похожая ситуация, правда у меня 2 грыжи, 3 протрузии всё это в поясничном отделе. Плюс осенью 2010 года была операция по удалению одной из грыж. Консультировалась с невропатологом по месту жительства, сказал только КС. Съездила на консультацию к областному нейрохирургу, который меня лечил - тоже написал справку на КС. Правда сказал, что дело это только моё, при желании справку в роддоме могу не показывать, но часто бывают ситуации когда девочек и спина не беспокоит, а после родов попадают в отделение на операцию.

я с одной вешаюсь, а у тебя считай 5, ведь протрузия болит ни меньше грыжи, бедная ты, моя боль наверное по сравнению с твоей цветочки!!!! ну и как ты решила поступить КС или ЕР?

 

Вот я не понимаю одного как это врач гинеколог может брать на себя ответственность и решать как нам рожать если есть заключение невролога??? Есть разница между позвоночником за который отвечает невролог и писькой за которую отвечает гинеколог? Может я чтото не понимаю?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, Я вот думаю девочки то все равно наверное с эпидуралочкой рожали.... Поэтому и не пешком наверное...

*****лялечка*****, Я тож плакала сопли до пола висели хорошо что дома одна....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, Silakvi, спасибо, девочки! Я делаю потихоньку, с высокого стола - поэтому совсем не сложно. Уже сделала полпотолка, как раз один пакет обоев ушел. Завтра доделаю, когда высохнет потолок и стены обязательно вам покажу!

 

Тушкан~, по эскалаторам точно пора завязывать бегать )) По ним надо ездить )))

Поназначали тебе конечно целую кучу всего! Точно скучать не придется всю следующую неделю :)

 

Завтра нам в РД на ктг,узи с доплером и осмотр,наверное поеду сразу с вещами,а то живот ноет каждый день и если первый раз за всю Б загонят на кресло,то домой вернемся уже с дочкой,что то страшно.

удачи вам завтра! Пусть врач посмотрит максимально аккуратно, и вы еще походите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merlini, Это же через час.два после рождения малыша уже,эпидуралка уже не действует,если это не кесарево конечно.

ilaiza5_Елена, Спасибо.но честно сказать я бы хотела уже родить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, главное, пятница 13-е позади уже (почти), так что можно и родить =))) Я вчера весь день переживала, вдруг думаю завтра начнется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, у меня подруга родила в пятницу 13,а вторая сама родилась,ничего вроде))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, ага, у меня тоже есть даже родственники, родившиеся в пятницу 13-го, но самой родить в это число как-то не тянет :)

 

Я бы очень хотела до октября доносить, тем более что вчера на УЗИ нам сказали, что малыш на 36 неделек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, А я очень хочу до 23 сентября родить,хочу чтобы дочка девой была))))

Тётка Фотька, добро пожаловать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки),  говорят, что, если у мамы конфуз приключится в родах, ребенок богатый будет :) а что такое микролакс? Свечи?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка Фотька, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! девочки,кто-нибудь знает что-нибудь про Катапуську???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...