Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Привет, девочки!

Я свою историю про СС написала не для споров, а для таких же примеров, какие описали и вы. Чтобы не было суждений и выводов по одному (нескольким случаям). Вот бывает, что мальчик в 10 лет только ушёл из родительской постели((

Придет время и дети сами из кровати родителей уйдут,не знаю не знаю,мой брат только в 10 лет ушел,стоило маме встать в туалет как тот бежал за ней и кричал ты куда)))

Таюшка, ну здесь-то всё гораздо глубже, очевидно. Причём тут СС во младенчестве? Мама что-то упустила в нужное время, а теперь СС виноват)) Это вообще исключение из правила. Парняга такой уже))

Про то, что

Да и потом отучать проблема.То что ребенок уйдет спать отдельно, заблуждение.Уйдет он только после окончания гв, как мне кажется, а у всех оно по-разному заканчивается.

Ну вот я и пишу, что заблуждение судить только лишь по своим детям/братьям/племянникам.

У меня дочка ушла спать отдельно без проблем, причём будучи на ГВ ещё. Сейчас может спать с нами по нашей просьбе)) Потому что мы с мужем вот такие вот больные)) Просыпаемся ночью и нюхаем её макушку вместе или двигаем (делим) каждый к себе поближе)) Не она без нас не может, а наоборот.

Тоже самое с садиком у меня((((( Она готова уже, а я нет - не готова отпустить её((( Моя проблема. При этом стараюсь не наломать дров в воспитании. Она не видит моей в ней зависимости, иначе на шее бы давно сидела у меня. Вот поэтому и приходится днём быть обычной, даже строгой любящей мамой, а ночью втихушку макушку нюхать)))

Танюша, про безопасность во время сна и говорить нечего! Те случаи, что ты описываешь, вообще исключения из исключений, на мой взгляд. Рядом с новорожденным дышать-то боишься, не то что уснуть до храпа(( Тогда, если мама знает за собой такое, то и речи об этом нет!

Тоже самое про уход мужа из комнаты. Я этого не понимаю и не принимаю. Я противница такого СС!

я ведь младшег по началу отдельно а потом тож кормить ночью удобней у себя но опять потеряла мужа, он до сих пор о мной не спит, все боялся вместе с ребенком спать, да еще и храпит очень((((

((((((( давайте возвращайте папку в супружескую постель!

Вот племяхе моей 2 года, спят вместе, папа в другой комнате.Для меня это не вариант.

Всё правильно! И для меня не вариант. Я изначально против, если начинает вырисовываться такая картина!

Но ведь есть и куча положительных примеров!

Почему, если СС, то это выглядит (по примерам подруг/родных) именно так: мама с малышом, а папа всегда отдельно? Это плохой СС и я против.

Вот у нас идеальная ситуация сложилась. И ею я хочу показать, что бывает хороший СС, без последствий печальных в виде отсутствия мужа в супружеской кровати и переучивания.

Напомню, я была противницей СС)) Поэтому своими постами хочу сказать заранее тем мамам, которые сейчас также против, но увидев необходимость (потребность малыша или свою) в СС, не боялись пробовать!, прочитав такие вот печальные опыты СС,

Этим я хочу донести, что не нужно судить ни по историям родных и близких и даже своим с предыдущими детьми. Не нужно судить по моей истории. Ориентируйтесь только на малыша, себя и мужа. Если есть хоть одно слабое звено (др.словами, если бы я знала, что мой муж сбежит в др.комнату, я бы отказалась от ванильной макушки под боком и была бы зомби в ущерб себе).

Этим я хочу донести (как консультант по ГВ, знающая десятки различных историй С или Р сна), что есть истории разные. И печальные (оно и грустно и смешно одновременно) как с братом Таи. И положительные, как моя. Но по ним не нужно судить! У каждого своя история! И пусть они у всех будут только хорошими и беспроблемными))

 

kykolka888, с рождением сыночка сладенького, УРА!!!! Счастья вам!!! :flower:

Скажи, ты дома почувствовала себя плохо (давление) и обратилась к врачам или ты под наблюдением была?

 

Lady_L, класс! (про слоника), делись выкройками, я сама "больна" игрушками из фетра)) Или ты сама рисуешь? Умничка!

 

Kate340, и наши тебе кулачки!)

 

Девочки, держитесь! У всех всё будет просто замечательно! Давайте вместе сил и терпения наберёмся))

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро всем! Неделек вторника поздравляю с -1!

Все же время в ожидании и безделии тянется чудовищно долго. После вчерашнего осмотра при поступлении болит живот периодами, но это всего лишь пузень тренируется. По законам жанра лежать и лежать мне еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  я давления вообще не чувствовала и не была под наблюдением с давлением, была норма когда была последний раз у врача . Только низ живота ныл. Скорая приехала поверила оказалось давления 200.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После недель 30 он хотя б частично работал, а в последнюю неделю тупо спит... Я вообще тормоз какой-то!

Присоединяюсь! Мой мозг тоже ушел в отпуск. В первую беременность тоже так было. После родов прошло, но не сразу.

 

Loura, ты так классно пишешь про СС, что мне тоже хочется, но увы( С первой дочкой я была именно зомби, она спала отдельно и я вскакивала каждый час к ней. И вместе спать - не получается. Муж боялся рядом уснуть, а так как уйти ему было некуда, в другой комнате свекровь, то был предложен вариант (свекровью предложен), что муж идет спать в её комнату, а она спит со мной. Это для меня был вообще не вариант. Как это муж куда-то пойдет спать? Да еще и свекровь со мной спать будет!!! Ой, кошмар! Так что - дочка спала отдельно. Теперь скорее всего будет так же. Хотя душой я за СС - хотя бы первые полгода-год. Но вот - не сложилось. Спасибо тебе за такой позитивный пример успешного СС!

Изменено пользователем Тётка Фотька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!Пузики вторника с недельками.

Loura, при том что он с детства с ней спал вот сс,против и не был никто ,а я не говорю что это плохо, и это не печальная история,им так нравилось и всех это устраивало вообще нужно делать так как комфортно всем,хочет мама спать с ребенком пусть спит,не хочет,пусть спят отдельно Нужно прежде всего ориентироваться на себя и малыша.Сама я против.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. А у меня сегодня пузик опустился. Когда руку прикладываешь под грудью, чувствуется пустота. Раньше прям натянуто, туго все было, а теперь внутрь вдавливается...

Ну хоть бы недельку еще походить...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kykolka888, от всей души поздравляю с рождением маленького сынулечки!!!

novor_m_10.jpg

 

Девулечки, всем доброе утро! Пузиков вторника с +1 неделькой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже 37-38 недель, но никаких предвестников, так что я и не надеюсь раньше положенного ПДР 7.10.2013 разродиться, даже предполагаю, что как и с первой дочей перехожу недельку, удобно видимо малышке со мной. Вот и вес пошел вверх, за последние три недели + 4,5, стыдно в глаза врачу смотреть, благо давление и анализы хорошие особо не переживаю, да и жрать меньше не хочется, тоже ем все что вижу так как потом планирую на ГВ строго придерживаться необходимой диеты для правильного кормления, супы сыры и все не соленое и не сладкое. Так что отрываюсь сейчас. Хотя мне кажется, что и не перебарщиваю, но вес говорит об обратном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! Девочек вторника с недельками!!!

Девочки, у меня началась крапивница (или дерматит), появились волдыри на внешней стороне бедер, рядом с подмышками. Чешутся ужасно, особенно ночью. К врачу только завтра, а этот зуд вообще нереально терпеть. Может кто знает народные средства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сс, согласна, что у всех по-разному может быть.Но вот все примеры в моем окружении неудачные, т.е. очень длительный сс, до окончания гв, почти до 3 лет, папа в другой комнате.Поэтому, я понимаю что и у нас возможно также было бы, НО, у нас условий особых нет, поэтому даже пробовать не хочется, придется помучиться, как мамы наши мучились, что ж теперь поделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, бедненькая! У моей сестры такое же началось в конце Б, прошло только после окончания ГВ (в полтора малышкиных года). Мазь она какую-то дорогую применяла (маленький тюбик около 600р), но помогало ненадолго, мазь прописывал врач, народные средства не помогали. У нее вообще на руках была эта крапивница, ходила почти все время в перчатках, мыть руки вообще больно было.

 

Поэтому пускай у тебя будет не крапивница! И врач назначит какое-нибудь хорошее невредное средство, от которого все сразу пройдет и больше не появится!

 

Бубенчик86, c 35-тью неделечками вас!!! Вы сони )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, :Crazy: Да папу на работу в 7 утра проводили и спать.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kykolka888, Поздравляю растите сильными и здоровенькими))))

 

Присоединяюсь! Мой мозг тоже ушел в отпуск. В первую беременность тоже так было. После родов прошло, но не сразу.

 

Loura, ты так классно пишешь про СС, что мне тоже хочется, но увы( С первой дочкой я была именно зомби, она спала отдельно и я вскакивала каждый час к ней. И вместе спать - не получается. Муж боялся рядом уснуть, а так как уйти ему было некуда, в другой комнате свекровь, то был предложен вариант (свекровью предложен), что муж идет спать в её комнату, а она спит со мной. Это для меня был вообще не вариант. Как это муж куда-то пойдет спать? Да еще и свекровь со мной спать будет!!! Ой, кошмар! Так что - дочка спала отдельно. Теперь скорее всего будет так же. Хотя душой я за СС - хотя бы первые полгода-год. Но вот - не сложилось. Спасибо тебе за такой позитивный пример успешного СС!

Ой ну насмешила на счет свекрови до сих пор смеюсь аж слезы из глаз)))) Я просто свою представила хорошо хоть живет она на другом конце города но готова ездить каждый день и спать тож с нами готова лечь точнее м\у нас с мужем а вчера мне говорит тапочки нужно купить к нам домой я так чувствую совсем решила к нам переехать с рожд ребенка.... Ну ничего на место поставлю))) Помощь конечно пригодится но не до фанатизма хорошо хоть квартира у нас маленькая однушка а тоб и спала у нас с радостью....

 

Даж представить не могу как можно спать с чужой для тебя женщиной, я конечно понимаю что она мать твоего любимого мужчины, но я испытываю только уважение и плиз на расстоянии подальше....

 

Всех неделек вторника поздравляю)))) Даж не верится что скоро малыши будут у нас на руках))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha,  я дочке давала сироп от кашля Эреспал. В аннотации написано, что не влияет на плод, можно во время Б. Но лучше у врача проконсультироваться. Сироп хороший. Поправляйся!

 

Пузиков вторника с + 1 неделькой! И меня тоже)))

Изменено пользователем Лирис
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merlini, С недельками!

 

Лирис, С недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубенчик86,  спасибо!

 

kykolka888, Поздравляю!!!!!! Сынок умничка!

 

Ссылки скрыты.

 

Вот такой вам сиреневый слоник для настроения :) Девочки, меня проперло на шитье игрушек, я прям остановиться не могу))) Муж говорит, уже производство скоро надо открывать будет)

суперский слоник!!! Ты сама выкройки делаешь или готовые наборы покупаешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик,девочки...щас приехала с больницы,смотрю на ежедневке коричневые выделения....(((вот думаю-это пробка отходит???или что это??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, нормально ходит, конечно ни сабачьей радостью, но говорит лучше чем в садике (он тихий час ненавидел), ходя досадует, что домашку задают. А у тебя дочка? По какой программе учитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merlini, ой, не говори! Мне тоже смешно было. А ей ни чуточку, вполне так серьезно. Так она еще с нами живет, ночью заходит спокойно без стука - дочку одеялком прикрыть. А если я сплю голышом??!!! Но вот такая свекровь. Заботливая :Crazy:

 

Лена1987, сочувствую(( У меня такая сыпь была в первую беременность, только я вся покрыта была - особенно бедра и живот. Спать вообще не могла, никакие крема и мази не помогали. Ненадолго помогал прохладный душ. Прошло через пару недель после родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, у нас "Гармония"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Малышей вторника и их мамочек- с - 1 неделькой. А нам сегодня на курсах для родителей подгузники раздавали :)

Begolka, прочитала твой пост и сразу же захотелось сказать, что лежать тебе осталось не долго, и вы с лялькой вот вот встретитесь! Ну не знаю почему, просто появилась такая уверенность :) .

Солнечный Заяц, с опущением животика вас!

♥Лёлька♥, а тебя- с отхождением пробки! (всё таки это ведь она, да?)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kykolka888, ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением сыночка!!! Вашей семье здоровья и вкусненького молочка!!! :flower::mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пузикам!!!

Неделек вторника с очередной неделькой!!!

 

Лирис, спасибочки, за совет, возьму сиропчик... но сегодня ночью спала хорошо, слава Богу, на ночь мазь намазала прям на шею спереди прогревающую, с утра конечно как ком где то там в горле.. потом занялась домашними делами и видимо движняк мой этот комок растревожил..и как откашлялась, извините за подробности комок зелено-коричневой слизи... и сразу дышать стало легче... сейчас пью редьку с медом, обильное питье чай с молоком и медом, надеюсь с Божьей помощью оклемаемся!!! Не болейте девочки, если куда ходите, мажьте оксолинку в нос!!! сейчас вирус пошел осенний такой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...