Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

TashaKa, урррааааааа!!! поздравляю!!! пусть на узи подтвердят, что малышик головой вниз лежит!

 

Я вчера ездила в роддом обменку подписывать, потом вышла, села на лавочку - сижу пью чаек, балдю, погодой наслаждаюсь. Выходят 2 девушки из отделения гинекологии (не беременные вроде), садятся ко мне на лавочку и ПРИ НАЛИЧИИ еще 3-х СВОБОДНЫХ лавочек достают сигареты и начинают возле меня невозмутимо курить...Я обалдела...Не нашлась даже что сказать...встала и перешла на другую лавочку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как курят?????? у меня аж голова закружилась?

 

Девочки, а кто у нас в группе курит еще сейчас? это вопрос не для забрасывания тапками

 

 

Курят еще как, у нас всегда возле роддома полно, даже курилка есть.Никто не ругается.Я отношусь спокойно, т.к. сама курильщик.Но в беременность курить - борзотень редкая.У нас в группе может кто курит, но не признается.А когда поступаешь в отделение спрашивают о курении и кол-ве сигарет.Относятся спокойно врачи.

Главное дети здоровые и слава Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курила до полоски на тесте, никак бросить н могла. Когда увидела - здесь уж мотивация другая, а потом тошнило, в том числе на табачный дым. Даже, если бы я продолжила, муж меня бы убил ( сам он не курит). Сейчас ловлю себя на мысли, что иногда вижу как кто-то курит и хочется, но сделаю все, чтобы больше не закурить после рождения и кормления. Считаю, что это глупость после такого воздержания закурить..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, быстро бросила?Я заядлая курильщица, сама так удивилась что быстро бросила, за 3 дня прям.В эти дни курила по 1 шт.А сейчас очень тоже хочется.Тормозит кроме беременности то, что знаю первая сигарета будет противной.Сниться что курю.Но после беременности не факт что не закурю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, ну и здорово что в рд все свое и хорошее, мне тоже кажется зачем тогда тащить туда кучу всего...

 

А я никогда не курила и от дыма тошнит всегда и беременном и не беременном состоянии.. а вот батя у меня и сестра курят...(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 января я курила, а вечером увидела 2 полоски, и как отрубило. До сих пор в сумке лежит полпачки, сначала думала, если захочется, то выкурю полштучки и тешила себя тем, что резко бросать еще хуже, чем курить... Но не закурила! И как ни странно сильных ломок не было, хотя в повседневной жизни и никаретту пробовала и на спор, и нифига. А потом пришла тошнота - это и было спасение, а после токсикоза совсем не хотелось. Но вот щас хочется.. Но знаю, что если будет первая сигарета, какой бы противной она не была, она не будет последней... Я курю с института, и так было с первой беременностью: тоже тошнота, тоже отрубило, тоже очень хотелось на последних неделя, в кормление прям не в моготу хотелось, и откормила и первое, что купила себе -это сигареты.... Очень не хотелось бы сейчас повторения сценария.... Хочу быть независимой от этой вредной привычки! Постораюсь... Но совсем зарекаться боюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, пускай крапивница поскорее проходит, и это окажется и правда реакция на какие-то продукты!

 

save_yourself, наши кулачки вам, пусть все пройдет наилучшим образом!!!

 

TashaKa, вместе с девочками так за тебя рада!!! Пусть малышок так останется головкой вниз!

 

Kate340, arisha mama, девочки, желаю вам, чтобы ваши привычки навсегда остались в прошлом, и даже желания взять сигарету в руки не возникало! Это же на самом деле такой бизнес, такие деньги делают на нашем с вами здоровье. А малышам нужны красивые мамы, свободные от плохих привычек!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Курят еще как, у нас всегда возле роддома полно, даже курилка есть.Никто не ругается.Я отношусь спокойно, т.к. сама курильщик.Но в беременность курить - борзотень редкая.У нас в группе может кто курит, но не признается.А когда поступаешь в отделение спрашивают о курении и кол-ве сигарет.Относятся спокойно врачи.

Главное дети здоровые и слава Богу.

нет, здоровым не будет ребенок, никогда не поверю! Много читала об этом и со специалистами говорила, даже если он родится и внешне будет здоров, у него либо память плохая будет, в школе учиться будет с трудом итд
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружки бросали гв из-за курева, это те, кто курить бросал в б. так им хотелось курить, что на гв было плевать.

в основном, все пьют и курят в б.и у них (ттт) здоровые детки, а моя первая б - порок, не совместимый с жизнью, хоть не курила, не пила.

 

нет, здоровым не будет ребенок, никогда не поверю! Много читала об этом и со специалистами говорила, даже если он родится и внешне будет здоров, у него либо память плохая будет, в школе учиться будет с трудом итд

вот немного меня опередила, но живые дети хоть родятся и слава Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki, ты вообще невероятная оптимистка и умничка!!! Тебе действительно не на кого надеяться и справляешься так хорошо, хоть многие бы при таких ситуациях страдали и впадали в апатию, а ты такая, ну прямо как солнышко!!! Дай Бог, чтобы у тебя всё получилось так, как ты того хочешь! :kiss2: а доця пусть помогает маме, и сядет так, как будет удобнее всего при родах! :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, живые это хорошо,но качество потом этих детей..а потом в школе памяти нет,сообращительности и тп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  такая глупость не додать своему ребенку из-за сигарет!!!! Раз уж ты решился на такой ответственный шаг, как дать новую жизнь, так уж будь добр приложить все усилия, чтобы этот человек был здоров и счастлив...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина, живые то живые , а потом проблем много появляется со здоровьем и в 2 и в 3 года , а то и в 10, вопросы начинаются-откуда эта аллергия ? Откуда печень в таком состоянии? Астма то откуда в 5 лет появилась? И так далее И так далее И так далее , я тоже курила очень много лет, бросила в мае 2012, за 8 месяцев до наступления беременности, надеюсь, организм очистился за это время, не представляю теперь как можно вдыхать яд, зная, что он к ребенку идет? Как???? Больше никогда не вернусь к привычке, я сильная, а снится и по сей день, несколько раз в неделю, ну пусть мозг обманывается, это страшная привычка, глубоко задевающая психику и сознание.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как можно, тут вздохнуть или сесть не так боишься лишний раз, но я помню свои не очень хорошие чувства, когда я лежала на прерывании, а эти, простите, козы курили, хвастались что по две пачки курят, и все ок, и первых выносили детей, тоже ничего.Мне было так больно, не представляете.Что я ничего не смогла поделать и помочь ребенку быть здоровым и живым, а им лень жопой поворочать ради своей крохи и просто бросить курево.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ВОт как постарался малыш, чтоб мама не переживала!!! :applause:

 

Lady_L, :girl_mad: ужас какой, а я вот заметила, что люди с сигаретами, видя мой живот, стараются отойти или выдыхают в другую сторону (не успев отойти)-очень приятно! (может, я так на них смотрю пугающе :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курят еще как, у нас всегда возле роддома полно, даже курилка есть.Никто не ругается.Я отношусь спокойно, т.к. сама курильщик.Но в беременность курить - борзотень редкая.У нас в группе может кто курит, но не признается.А когда поступаешь в отделение спрашивают о курении и кол-ве сигарет.Относятся спокойно врачи.

Главное дети здоровые и слава Богу.

У меня полностью аналогичная ситуация)))Вплоть до снов!Да,я как и ты зависима от сигарет.Но курение во время беременности-это для меня перебор!!!Так как я вижу последствия от курения у своей крестной.У нее две дочки.Одна старше меня на год,второй 13лет.Так вот первая-супер умная девочка,знает в совершенстве английский и закончила МГУ фак-т журналистики,вторя учится в школе и ей там скучно,потому что она все знает наперед,отличница.НО!!Что у одной хронический бронхит,что у другой хронический гайморит.Так что,как только я увидела 2полоски,решила доя себя,что здоровье моего ребенка мне дороже моей слабости!Но как только я закончу гв,это будет не раньше года,я начну курить.Потому что я слабый человек и к сожалению мне нравится это занятие.Закидайте тапками,но это так!Мой муж ниразу в жизни не курил и не будет.Но он меня понимает,хоть и сквозь зубы...Есть два типа людей:те кто любит курить и те,кто вообще никак не переносят курево.Так и будет.Но не надо никого осуждать)))Только тех,кто портит своим детям здоровье,куря во время беременности.

Ооох..меня это больная тема!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi,  вот-вот, я один раз таак выразительно глянула на мужичка у поликлиники, он аж сигарету затушил!!! Что за люди - пришел в поликлинику, стоит на ступеньках курит! Мимо него дети идут к врачу, сердечники, аллергики, беременные - вот как таких назвать? И ведь не подросток уже!

 

вообще у меня за Б такое отвращение к курильщикам появилось, очень себя ругаю, что это все же люди, но блин!!!! Как можно идти по улице и курить, выдыхая дым в детей и беременных???? Найди себе угол и травись там в удовльствие!!! У меня прям до агрессии, списываю на сыночкины гормоны во мне))

 

Езжу иногда гулять в сосновый бор при Центре реабилитации (рядом живу), там хвойный воздух, дорожки, лавочки, белки-дятлы, река...сижу как-то на лавке - места еще на троих хватит - вяжу, кормлю птичек...подходит мадам в возрасте, смотрит на меня, садится на пень в трех метрах от меня и курить в мою сторону. Мне настолько обидно стало, но разбираться не стала - раз ЖЕНЩИНА сама не понимает, что я смогу ей доказать?(((

Встала и ушла, но настроение испорчено было, конечно(( обернулась - эта козень на лавку на мое место села!

Изменено пользователем Nikole888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, во время беременности я тоже разлюбила курильщиков)раньше нейтрально относилась,а теперь как виду рядом проходящего курящего чуть ли не емонтративно плююсь:/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik,  ага, а я, чтоб в руках себя держать, представляю, как я ему сигарету об лоб тушу. И лицо его удивленное, сразу так смешно становится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, как самочувствие?

 

Пузиков четверга с - 1 до встречи малышей, но еще сидим, сидим, сидим! До октября досиживаем!

 

Сегодня получила анализы ОАМ : глюказа -2,8 ммоль. Те определяется в незначительном количестве. Вот еще повод для волнения. Завтра к Г.

 

save_yourself[/@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

 

Kate340,  как КТГ? Меня сейчас это вопрос очень волнует.

 

Я все больше к мысли прихода, что рожу с 29 сентября по 9 октября. Хотя ПДР 29 октября.

 

Nikole888,  привет!

 

TashaKa, как хорошо, что перевернулся кроха! Пусть больше не хулиганит))) а у меня опять на попе сидит. Иногда аж живот квадратный становится.

Изменено пользователем Лирис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, слушай, у нас тут тоже какие-то новомодные хирурги :)) сегодня договаривалась с врачом из роддома. Короче, плановые КС там просто не практикуют, ну если у женщины нет проблем с рубцом и т.п., кесарят уже на схватках, в крайнем случае, если ты уж совсем одурел ждать - то в пдр.

И вообще предложил мне подумать на тему ЕР, хотя бы в теории :Crazy: Это с моим-то багажом проблем, вдруг они все самоустранятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki, ты где думаешь рожать???в аксае роддом 16 октября закрывается...я уже и с врачом договорилась!!!

 

поделись пожалуйста с нами информацией, что нельзя делать чтоб инфекцию не занести

купаться только с душа....если секс-только предохраняясь...следить за гигиеной( ну тут идиоткой надо быть конечно),никаких морей,бассейнов,ванн...и.т.д. (тоже,какая дура на моем сроке на море поедет)..и следить за питанием,чтобы молочница не началась...то теперь она может навредить плоду...TashaKa, поздравляю!!!!

 

девочки,на счет группы,если даже я рожу в сентябре,то вас не покину!!!!!куда же без вас та,с самого начала с вами всеми!!!!

на счет курения- я ваще даже не пробовала курить...не знаю вкуса сигарет и мой муж гордиться этим!!!хотя сам курит...а если я вижу девушку Б, с сигаретой,то всегда этому поражаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис,  ктг нормальное, правда, малыш шевелится везде, кроме ктг))) ходим на ктг 2 раз в день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki, вот гады! Высоко держи голову и не позволяй так с собой говорить. Сразу присекай такой тон. Тоже мне, профессионалы, так с беременной разговаривать :girl_box:

:bat:

Nata_Ki, ого, вот это отношение. Уроды, блин.

Вот по телефону - впервые. Насторожило поэтому - что там дальше будет?.. Меня бы такое отношение порадовало только в одном случае - если они грудничков также блюдят, как со мной по телефону разговаривают и они у них все живёхоньки и здоровеньки. а то по инету полазила - пишут, что подозрительно все малыши в одно время пневмонией там заболевали...

А до этого, ттт, всё адекватно было... даже в ЖК (они-то знают). Я сначала думала- перенаправят меня куда, закрываться при мне будут :girl_cray::Crazy: ну мало ли...

 

Я сейчас достала свою любимую кофту полосатую и блин застряла в ней, не влезла.Сначала было смешно, потом не очень.Вот так застрянешь и весь день дома одна, кто вытащит то?

Со стороны всё-равно смешно звучит :Crazy: Береги себя, не застревай! :Crazy:

 

 

Рассказываю свои радостные новости)))

Вчера собиралась к подруге-врачу, малышок весь вечер ходил ходуном.

Сегодня приехала к ней, она посмотрела - а он головой вниз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Она, конечно, узи не делала, но я думаю, если она с ее опытом 20-летним на 100% подтвердила - то это так и есть!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

Сказала, сидите теперь и ждите срока. 19го октября пойдем рожать, типа.))))

Ну 30го еще сходим на узи - проверим точно-точно)))

УРА! Поздравляю!!! ЕР - это здорово! У меня ещё больше надежда появилась, что моя малявочка перевернётся!))

 

Девочки, а кто у нас в группе курит еще сейчас? это вопрос не для забрасывания тапками

Не курю. Бросила года 3 назад примерно, до этого было скорее даже баловство больше, чем необходимость, да и пить тоже давно не пью (примерно такой же срок) - ни на каких праздниках (НГ, ДР-я, свадьбы). У меня мама и папа смолят жутко, но не пьют (тоже даже по праздникам), брат не пьёт и не курит (и не курил ни разу), ему 31. А я просто однажды задумалась, что мы не обезьянки, что вот так, бездумно относится к здоровью - хочется и делаем (курим пьем) и если голову включить, хорошо себе обрисовать картину: зачем добавлять гадости в тело (ну говорят тело - сосуд, который заполняешь), лучше искать здоровую альтернативу, благо человек разумный, голова есть на плечах.

 

Nata_Ki, ты вообще невероятная оптимистка и умничка!!! Тебе действительно не на кого надеяться и справляешься так хорошо, хоть многие бы при таких ситуациях страдали и впадали в апатию, а ты такая, ну прямо как солнышко!!! Дай Бог, чтобы у тебя всё получилось так, как ты того хочешь! :kiss2: а доця пусть помогает маме, и сядет так, как будет удобнее всего при родах! :heart:

Silakvi, спасибо милая! Недавно хотелось впасть особо, как нахлынуло, задумываешься - слёзы наступают. Решила, что сейчас надо особенно держаться, не раскисать - мужа поддержать, чтобы сил набирался, не грустил, иммунитет повышался и его организм боролся. Доче тоже буду нужна... Поэтому делами (по самые уши их) занимаюсь, их много. Верю в лучшее: что сама здорова, что доча перевернётся, что роды в этом обсервационном роддоме пройдут замечательно и выйдем мы тоже оттуда здоровыми (ттт). И с вашей (и близких) поддержкой легче верить и надеяться, не унывать.

 

 

Nata_Ki, ты где думаешь рожать???в аксае роддом 16 октября закрывается...я уже и с врачом договорилась!!!

 

Ну меня только в 1 роддом направляют - единственный в Краснодаре, т.н. обсервационный (БСМП ЗИПовский). В другие не возьмут. Я с врачом не знаю как договариваться, если только соберусь с духом и поеду всё-таки туда до родов %)))

Ты же в Аксае, в Ростовской области? А где там 16-ый роддом - в Ростове-на-Дону или в Аксае? Значит успеваешь с родами до 16-го, здорово!!! Поздравляю! Вот уже спокойнее.

У меня сначала была мечта о совместных родах, договор с врачом, палата.. все дела. Но планам не сбыться. Самой бы ребёнка отдали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, очень рада за тебя, поздравляю! Видишь, а ты боялась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...