Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

save_yourself, наверняка уже родила, милая! Ждём новостей!!!

 

Натулечка, так я тебе с удовольствием перешлю! Напиши мне свой адрес в личку, я сестре неоднократно во Францию посылочки посылала, ничего сложного нет ))

)))) Неееет, не позволю! Тебе такая посылочка золотой выйдет, тем более из Архангельска)) Я пошутила, конечно же. Сколько бы она (гречка или что-то иное) здесь не стоила, всё равно покупаем периодически, по праздникам))

Спасибо, моя хорошая! :friend:

 

Девочки, всем привет! :)

))) добро пожаловать! Жаль лайки закончились)) Я так и думала, что подкрепление из Ноябрят придёт!))

 

Рассказываю свои радостные новости)))

очень за вас рада!)) Повремени теперь с бандажом-то!) Надеюсь не успела купить? Верю, что специальный не понадобится))

 

Loura, слушай, у нас тут тоже какие-то новомодные хирурги :)) сегодня договаривалась с врачом из роддома. Короче, плановые КС там просто не практикуют, ну если у женщины нет проблем с рубцом и т.п., кесарят уже на схватках, в крайнем случае, если ты уж совсем одурел ждать - то в пдр.

И вообще предложил мне подумать на тему ЕР, хотя бы в теории :Crazy: Это с моим-то багажом проблем, вдруг они все самоустранятся.

какие новости приятные! Я может и трус сама рожать, но такое положение вещей - второе ЭКС с началом род.деят-ти - меня полностью устраивает)) Рада, что врачи и в России более думающие стали!)) "Новомодные", как ты сказала)) Так что давай вместе настраиваться с нашими "букетами")) - всё же как ни крути, а и для малыша и для мамы лучше так, чем ПКС (при отсутствии проблем в родах, конечно).

Ты вот здесь была?

Ссылки скрыты.

или

Я в последнее время изучаю))

 

Nata_Ki, держись, не раскисай и поддерживайте с мужем друг друга! И берегите свою малявочку вместе. Здоровья всей вашей семье!

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, встала сейчас в туалет, иду обратно спать ложиться, а у меня как потекло по ногам. Через минуту снова, вот периодически течет. Жидкость мутная. Это могут быть воды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Леночка, бегом собираться в РД! Конечно, могут быть воды!!! Тем более именно течёт. Вызывай скорую. Держи нас в курсе по возможности. Удачи!

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, опять льется. жидкость мутная с белыми хлопьями какими-то. Собираюсь, но больше никаких ощущений нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня сама чуть не родила))) Предыстория. У меня здесь есть знакомая семейная пара, они уже взрослые: 48 и 46 лет, наши приятели. Познакомились они по инету (он в Португалии, она из Украины), она к нему приехала. На родине у неё остались 3е взрослых уже детей. Старшему 26, средняя дочка и младшему - 19. Дети уже со своими семьями, кроме младшего. Когда моя приятельница сюда приехала ему было 16 лет. Она всё мыслями мучилась, что оставила ребёнка там без присмотра...

Нашёл он себе там девочку. Сейчас ей уже 18)) "Забеременели" они там, конечно, без присмотра))) И чтобы мама/свекровь не ругалась и не заставила детей сделать страшное дело на букву а, сообщили ей о внучке на сроке уже после 12ти недель, просто показав фотку с узи по скайпу. Ну куда уж ей деваться тогда?

Решила она сына и невестку сюда перевезти, чтобы теперь уж под присмотром были)) И всё говорила мне, мол, срок одинаковый у вас с ней, будете здесь дружить...

Живут молодые здесь уже 2 месяца, но только на днях мы с ней (невесткой) впервые увиделись. Срок, да, говорит на 19 октября примерно... Языка не знает, ничего не понимает, разумеется (я на момент родов дочки была здесь год, говорила плохо, но понимала почти всё, да и муж со мной, а у неё и муж не говорит ведь, ей сложнее бедняжке). И вот у неё страхи, как рожать будет и т.д. Я её тогда весь день инструктировала как здесь всё проходит, помогала список составить да и вообще не применительно к родам в Португалии просвещала её. Потому что она по беременности-то ничего не знает, не интересуется, хотя инет есть у них. Это было 2 дня назад. И вот они сегодня звонят мне и просят, чтобы я познакомила её со своим врачом, т.к. она без наблюдения здесь из-за того, что приехала на большом сроке сюда (наблюдается в специализированном гинекологич. отделении скорой помощи). Едем с утра к моему врачу. Она в машине у меня спрашивает: "а на что схватки похожи, какие они? а то я могу долго любую боль терпеть.". Объясняю ей на сколько это возможно выразить словами. А она говорит, что как раз это сейчас и чувствует! И видно, что прихватывает её)) Приходим к моему врачу в поликлинику (я в качестве переводчика, конечно), объясняю ей ситуацию, даём врачу доки, которые имеются у неё (справка для экстренного наблюдения на скорой и результат лишь одного узи на сроке 31+5дней). Врач моя смотрит и говорит: "ого, какой срок уже!" и выписывает срочное направление в госпиталь. Едем в госпиталь (там и отделение гинекологии и акушерства скорой помощи и там же РД - 2 в 1). По дороге беру её узи почитать. И вижу, что ПДР (и по М. и по узи) стоит на 20 сентября!!! Говорю "как так?, вы же утверждали, что на 10-19 октября!" А они мне, да нет же вроде, мы подумали, что это написано, что нам на приём на 20е сентября))))

А там стоят две даты срока (по М и узи) - 20.09.13 и время, когда узи было проведено - 11.07мин. Они подумали, что это на листке узи указана дата след.приёма - явиться в 11.07 20го числа))

Блин, ну дата посл.М. 14 декабря! О чём речь, какой октябрь?) 10 месяцев беременности!

Свекровь начинает ругаться: "вы ещё сами дети! куда вам рожать? как вы считали?..." далее нецензурная брань)

Паника нарастает. Ни одной вещи не куплено вообще. У невестки схватки вовсю.

Приезжаем в госпиталь, иду с ней к врачам. Они её на КТГ - да, схватки есть и уже периодичность намечается. На кресло - раскрытие 2 пальца. Плюс ещё куча проблем вырисовывается, о которых молодая мама и не в курсе.

Тут я сама не выдерживаю, начинает живот прям ныть и прихватывать, ужас!)) Думала, что вдвоём там и останемся с ней))

Сказали ей, что может сегодня ночью родить (пока не звонят мне), а может ещё около недели полежать при строгом постельном режиме. Если не родит до пятницы, то в пятницу мне опять её на консультацию вести.

Потом по магазинам 2 часа моталась с ней, скупали всё на первое время.

Весело у меня тут)) Так что теперь и не только за себя переживаю. Собрала им два баула вещей, оставшихся от дочки, а то вообще так сразу забот навалилось на неё(

Не знаю, осилил ли кто-то мою писанину?)))

 

Loura, опять льется. жидкость мутная с белыми хлопьями какими-то. Собираюсь, но больше никаких ощущений нет.

Ленусь, других ощущений может и не быть!

Если это вообще воды, конечно! Лена, они липкие по ощущениям? Как течёт? Объём? Вообще примесей и мутности не должно быть. Меня смущает именно слово "течёт"!!! Скорую вызвала? Я бы перестраховалась.

 

Ааа, хоть спать не ложись!

Лена!!! Конечно, в идеале воды должны быть прозрачными и без примесей. Но вот начиталась сейчас: немного желтоватые или мутноватые воды могут быть вариантом нормы. А хлопья могут говорить о природной смазке. Может это ваш вариант!?

Держу кулачки!

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987,  держу кулачки за вас!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@

 

Сама переживаю за воды постоянно... А вдруг не замечу??? Вдруг пойду в туалет и не замечу как выйдут?? Возможно ли такое вообще??? Слышала, что были случаи и девочки не замечали как воды отходили... Для меня это самое страшное((((

 

Loura, весело у тебя там))))) давайте держитесь до октября))) уже не много осталось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девочки я ужебоюсь заходить сюда)))каждый день у нас тут происшествия!всем привет!

 

деваньки у меня дилемма!с роддомом.я хотела изначально рожать с мужем. хороший роддом где можно это сделать находится далековато от дома.ну час езды минимум без пробок. моя гинеколог предложила два других хороших роддома.они гораздо ближе+она договорится там с врачами.надо будет дать им денег.но!эти два варианта могут быть только без мужа. вот я и не могу выбрать - рожать с мужем платно но в том роддоме который далеко или же без мужа но роддом ближе и врач по договоренности!я сама очень хочу с мужем.мне так спокойней будет да и ребенка сразу ему отдадут а не унесут неизвестно куда!вообщем я в сомнениях что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki, 16 роддом в Ростове...п я рада,что у себя...у меня свекруха прямо возле него живет...)))

если честно-договариваться-это со мной впервые...муж сказал-не стоит,отблагодарить можно любого врача...а я нашла этого врача в одноклассниках и написала ему красноречивое письмо...ну и тот не смог отказать))написал свой номер телефона!!!! :D а первый роддом-это который на Рашпелевской находиться??Лена1987, конечно это воды!!!! давай,удачки тебе!!!скоро увидешь своих крошек!!! Loura, ну ты героиня!!! :friend:

 

всем приветики!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, держу кулачки за вас!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@

 

Сама переживаю за воды постоянно... А вдруг не замечу??? Вдруг пойду в туалет и не замечу как выйдут?? Возможно ли такое вообще??? Слышала, что были случаи и девочки не замечали как воды отходили... Для меня это самое страшное((((

 

Loura, весело у тебя там))))) давайте держитесь до октября))) уже не много осталось!

 

Я вот не понимаю, почему у всех так с водами происходит... Я два раза рожала, так мне уже на нехилых схватках пузырь прокалывали. Это же совершенно не факт, что он обязательно-обязательно должен проколоться раньше всего...

 

Nata_Ki, Вполне может перевернуться))) мне кажется, он у меня перевернулся во вторник, прямо перед встречей с врачом. Было ровно 35 недель.

 

Девочки, встала сейчас в туалет, иду обратно спать ложиться, а у меня как потекло по ногам. Через минуту снова, вот периодически течет. Жидкость мутная. Это могут быть воды?

Удачи тебе!!! Надеюсь, сейчас уже все прекрасно!!!!))))

 

Представляете, девчонки, сразу двое!!!!!!))))))))))))))))))

 

Девулечки, всем большое спасибо за поддержку. Теперь осталось подтвердить его переворот на узи 30го числа, и чтобы малышку не захотелось повернуться обратно.

Кстати, несмотря на то, что последнее узи показало 2600, врач сказала, что на визуальный осмотр живот не очень большой и ребенок нормального размера, и вполне возможно, что он не будет таким большим, как первые. Ибо еще генетика другая.

 

Как там save_yourself....

Изменено пользователем TashaKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, опять льется. жидкость мутная с белыми хлопьями какими-то. Собираюсь, но больше никаких ощущений нет.

Лена, помощь моя нужна? Привезти что-то или купить или с врачами?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вчера подумала...

Я такая радостная, что ЕР, по сроку вообще в двадцатых числах октября. Но такими темпами... наступает 15е октября и Таша тут одна такая сидит и сама с собой разговаривает: "Ну как у тебя дела, Таша?" - "Да пока не родила, Таша, а у тебя?"

А все остальные уже в мамской болталке живут...

:D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Наташа, ну ты там предводитель дворянства:), представляю как носилась с ней и переводила и была в шоке от неподготовленности чужой

 

А я вот вчера подумала...

Я такая радостная, что ЕР, по сроку вообще в двадцатых числах октября. Но такими темпами... наступает 15е октября и Таша тут одна такая сидит и сама с собой разговаривает: "Ну как у тебя дела, Таша?" - "Да пока не родила, Таша, а у тебя?"

А все остальные уже в мамской болталке живут...

:D

я с тобой 15 октября буду общаться!:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, я с тобой до своего пдр хочу досидеть!так что будем вдвоем тусить)))

 

panterrra2703, теперь нас трое! кто еще с нами?)))

Изменено пользователем викусечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, опять льется. жидкость мутная с белыми хлопьями какими-то. Собираюсь, но больше никаких ощущений нет.

Лена!!!! Если выйдешь на сайт-сообщи номер телефона! Ты на 19-м? И медсестры и врачи там есть, может, узнать что надо, а они там не церемонятся. Врач из стационара и медсестра из патологии новорожденных из этого роддома работают у меня, мой телефон 89102551327
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с тобой 15 октября буду общаться! :)

 

:friend: Смотри!!! Обещала!!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, гы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко, девочки! Пузиков четверга поздравляю с -1!

Лена1987, удачи тебе!

Также новеньким добро пожаловать.

Вчера мне врач на обходе сказала, что в пятницу отпустит меня домой, а в понедельник приходить ложиться в родильное отделение. Буду пробовать поговорить, что может уже и схваток дома дождусь, а то как-то не весело лежать в больничке и ждать чуда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

.Пузики четверга с 38 недельками нас.(почти всех)

Лена1987, Это воды,больше так ничего течь не может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!!!! ООО с неделькакми, особенно у кого уже ну прям очень много))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, приятной встречи со своими девочками!)!)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра! У меня пока тишина, вот только врач моя приходила, сказала, что чуть позже меня посмотрит, надеюсь, обнадежит она меня и рожу на днях, а то лежать в больнице просто так не хочу, тем более когда доченька любимая дома ждет! Девочки, Лена1987 и save_yourself....как вы там??? Наши кулачки вам @@@@@@@@@

Изменено пользователем yljasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yljasha, Я вообще не представляю как с сыном расстаться(((( самое долгое на 2 часа его оставляла,а тут 3-5 дней.(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, хы, у меня муж курит, но всегда отходит или уходит, и даже если подхожу, отгоняет :D чтоб не дымило нам.

Да, случай с женщиной неприятный, но у вас там ХВОЙНЫЙ ВОЗДУХ да речка под боком...я прямо зачиталась!!! Не обращай внимания на тётку, обращай внимание на шикарную природу под боком, ах.... :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Неделек поздравляю!!!

TashaKa, уррра! я знала, что малыш твой перевернется, сидите так и дальше, до родов, а мы последуем вашему примеру и тоже перевернемся!

викусечка, я тоже сижу с вами до положенного срока!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, @@@@@@@@@@@@@@@!

 

Всех сегодняшних пузиков с неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...