Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Мне сказали что если я наберу много то не разрожусь,я бы не сказала что я сильно большая есть и больше девушки ))просто обидно -кто поправляеться на 20кг и не чего а тут 10 и все(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

arisha mama, я тоже ровно 10 кг набрала, пока :) . Врач пальцем пригрозила, но писать патологическую прибавку не стала, сказала разгрузочные дни устраивать и жидкость проверить, сколько выделяю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, янабрала 10.5.и слова мне не сказали!при постановке я была 49кг.былнедостаток веса.так что не переживай.все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  да уж, странные враси. Отличная прибавка. Я в первые 3 беременности набирала по 20 с лишним кг. Ну люблю я покушать, особенно ночью :) и ничего....качали головой, но ни разу никогда на сохранениях и лечениях не лежала. Сейчас до беременности привес большой, поэтому набрала очень мало.

 

Так что, не бери в голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю )))дома хорошо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу веса шлите всех врачей в сад, если хорошо себя чувствуете, Набор веса и его отслеживание - это бзик российских врачей с образованием еще советской эпохи. Я в первую беременность набрала 14 кг, родила сыночка 3600, меня врачиха с этой прибавкой постоянно на разгрузочных днях держала, я даже боялась ходить на прием, так она ругалась из-за веса. Сейчас в Голандии никто меня даже и не взвешивает, тольок если плохо себя чувствуешь, есть отеки, давление, то проверят вес, а так - прибавка веса индивидуальный процесс, как и вес ребеночка самого. Какие тут могут быть нормы?

 

У меня есть вопрос, так как не помню как было в ту беременность, 10 лет прошло, как может проявлятся подтекание вод? Я надеюсь это у меня не оно, а просто небольшое недержание, так как уже несколько раз после пописов через некоторое время приходилось переодевать белье, становилось необычно мокро. У кого-то есть такое?

Изменено пользователем 77angel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, здорово! Рада за тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня есть вопрос, так как не помню как было в ту беременность, 10 лет прошло, как может проявлятся подтекание вод? Я надеюсь это у меня не оно, а просто небольшое недержание, так как уже несколько раз после пописов через некоторое время приходилось переодевать белье, становилось необычно мокро. У кого-то есть такое?

 

Подтекание усиливается в положении "лежа на спине". Если намокает сильнее, то точно воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, родивших поздравляю, тем, кто собирается - удачи.

 

Была сегодня у доктора, общая прибавка за б пока 10 кг, ругалась жутко.Паталогическая прибавка веса, в связи с чем по ее мнению это пред гестоз, надо госпитализироваться.Я может чего не пойму, но что говорят тем, кто за б прибавляет по 20-30 кг, таких же полно!При этом при постановке на учет избытка веса не было, вес был в норме.

 

Кроме этого, все ок, особо не расстраиваюсь, т.к. собиралась все равно в 38 н на дородовую, потому что пкс будет.Но немного в недоумении.

 

Бред какой-то, девочки. Нормальная прибавка за беременность до12-14 кг.

Мне кажется, что просто врачам в консультации страшно на себя ответственность брать, они спихивают побыстрее в роддом и все.

 

Я сегодня ужасно спала. Все болело, спина болела, по бокам болело, не перевернуться вообще. Муж рядом стонал. Проводила утром всех, посидела за компом, пошла легла - и заснула. И вот только проснулась. И что я теперь следующей ночью буду делать????

 

У меня у мужа на работе есть традиция, они собираются в конце сентября огромной компанией и едут на рыбалку на турбазу. С семьями. Я сразу отказалась, да и врач меня не пустила. А он позвал моих мальчишек. И вот вчера целый вечер их собирали, сегодня дети придут после школы, сразу поедут к его работе, и уезжают втроем на два дня. Сегодня уезжают, в воскресенье возвращаются.

Мы остаемся с мамой дома. Мама сказала - отдыхай от них, пока есть возможность)))

А я так боюсь, как они там будут общаться.. Во-первых, сыновья между собой ссорятся. Во-вторых, муж - у них со старшим сыном сложноватые отношения. Он их все время строит, от компьютера гоняет. И они первый раз вот так остаются втроем и надолго... Тем более, у него детей же не было, он сам молодой. Как там будет за ними следить...

Ну я только надеюсь, что там все семейные пары, женщин много, они тоже присмотрят за этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ёж@, Спасибо за ответ, но когда лежу вроде сухо, только как в туалет схожу потом через некоторое время намокает, хотя в туалете сижу долго, чтобы все до последней капельки, вот откуда потом мокрота берется? у меня еще головка очень низко у ребеночка, но она уже давно низко, может как-то с этим связано, давит на мочевой или еще что. Не помню, чтобы в беременность с сыном такое было на этом сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки, я приболела. старалсь старалась крепиться, мазалась оксолинкой, звездочкой на ночь, но все равно горло обложило. как могу сдерживаю, чтоб в кашель не перешло, а то и роды вызвать этим кашлем можно.

ингаляции делаю, горло люголем намазала.

 

так что берегите себя, такая погода везде, только вирусы и ловить!

 

вот мысль пробежала, что если роды, то упекут в инфекционку... вместе блин с сифилисными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, выздоравливай давай, нельзя болеть сейчас

 

у меня прибывка плюс 15 и ничего не говорят. спросила надо ли разгрузочные, сказали нет. главное чтобы отеков не было, при прибавке в весе. вот чего они боятся.

lera- а плюс 10 этож вообще ерунда-ешь нормально, ребенок голодает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@rolin@@@, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, это просто очень здорово, что отпускают домой надолго, и можно дождаться схваточек дома!!!!поздравляю, хорошая новость))))

 

arisha mama, и чего наши врачи только не придумают, даже не заморачивайся по этому поводу, тоже нашли огромную прибавку 10 кг, люди по 20 набирают, а потом рожают и все приходит в норму. Вес как писали девочки, это индивидуально, как твой вес, как вес малыша. Так что пусть врачиха бубнит, а ты даже не думай брать до головы.

 

TashaKa, да...трое мужчин едут самостоятельно, но наверное как-то разберутся, ведь как я понимаю сами изъявили желание ехать, никто ж не заставляет. А такие условия как рыбалка, походы, они объединяют. Все будет хорошо, может еще приедут с еще более хорошими отношениями.

 

Metafora, совершенно согласна, кладут всех без разбора, лезут смотрят, а потом рожают раньше времени. А ведь всем так хочется человеческого отношения, нормального начала родов, чтобы дома дождаться схваточек и поехать. А наши врачи... бывают хорошие, но с большего...у них автомат....и когда идет огромный поток...то сами понимаете...печально это все..

Изменено пользователем lusha11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Г уже вписала про патологическую прибавку, рассказала про разгрузочные дни. У меня сейчас прибавка в 13,5 кило.

Один раз я разгрузилась, вроде полегчало нам обеим - и ей, и мне. Детку на узи крупную ставят, я уже устала переживать за вес, за роды с разрывами и прочим..внешне я не поплыла, многие пишут, что дите вес набирает вне зависимости от прибавки мамы, разрывы и эпизио бывают и у тех, кто набрал 5 кило за Б.

 

Не знаю, так или не так, но нервы мотать на эту тему я уже не буду. Ограничила в сладком и мучном, но если голодна - ем. Отеков нет, давление ттт, проблемы решим по мере поступления))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, у меня уже общая прибавка +15 идет, но я всю жизнь худющая была, сейчас организм на гормонах просто отрывается. Гиня молчит, про разгрузки ни слова, ребенка тоже крупного ставят.

И да ,нервы на эту тему портить себе даже не стоит, это уже потом после родов, когда худеть начнем, а сейчас)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Солнечный Заяц, выздоравливай скорей! не болей :flower:

arisha mama врач фигню какую-то говорит.У меня от начала Б набор уже 14 кг, ну не смогла я в 12 задержаться как хотела. А что я сделаю? Вот и ты что, совсем не есть должна? Бред какой-то, ладно немного осталось, потерпи чуток.

 

Nikole888 у нас в группе Ксенофонтия и раньше срока родила, и ребенок мелкий - все равно разрывчики были. А некоторые и по 4 кг рожают без царапинки! Как повезет!

 

Сегодня была на приеме в Жк, зашибись они мне не сказали у меня всю беременность очень высокий риск был на краснуху, 3 единицы всего, когда если даже меньше 40 уже к инфекционисту упекают.Забыли про это! Спрашивают, ну на узи смотрели - ручки на месте? ножки? сердечке? - ну значит все ок, а вот с глазками как будет и слухом - как повезет, ну плохо будет , если в первом триместре если перенесла краснуху, у тебя на нее нет иммунитета вообще. :girl_mad: Зашибись! Я не переживаю, думаю, ну и фиг с ним, на все воля Свыше, что теперь уже. Не знала об этом сразу и хорошо! Спала крепче всю беременность.

А еще сказали матка очень большая, как будто к родам готовится, хотя говорит у тебя по КД пдр на 7 октября, срочно досдавай все анализы, а то может и не встретимся на следующем приеме. А я уже и не верю , что скоро рожу, мне кажется я до октября дохожу.А что? чувствую себя Слава Богу отлично, треники прошли, только аппетита так и нет, но это не показатель.А и еще с последнего приема похудела. На кг. Видимо тошнотики бесконечные сказались.Сегодня пойду к своей гини, еще раз шейку посмотрит, не зря я же эсливер пью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ссылке от Наташи (Loura) почитала про агрессивный акушерский подход. Что ж такое творится. Раньше нормой было первородящим по 20 часов рожать, повторно родящим по 12, а теперь? Всё проколят (амниотомия - слово-то какое умное), раздвинут (шейку, недоразвита шейка типа - это по каким стандартам???) и до КС доведут (процент КС вообще большой) - это и есть агрессивный подход. И уж на послед обычно минут 30 полагается (а по сути каждый организм индивидуален, и нормы времени тут тоже наверняка могут быть большие)... а читаю, что дают 5 минут и сами его вытягивают, поэтому рана в матке, а потом инфекции цепляются. И куда от этих врачей/акушерок деваться =\

Радует, что теперь эти темы поднимаются, при нехороших ситуациях есть куда обратиться и всё больше врачей придерживаются уже других норм.

 

Я ж к чему... чо та я очкую в роддом рано... буду изучать тему - время схваток, чтобы попозже в роддом приехать, как попозже в ЖК встала на учёт. И все-таки съезжу заранее всё обсудить, одену маску и достаточно будет этого. А то сегодня ночью нафантазировала, что и у меня нашли tbc, тогда вообще доча в больнице может пробыть месяца 3, брррррр... что там с ней будет =\

Изменено пользователем Nata_Ki
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki, откинуть фантазии, ничего не будет, и ты и малышка обе будете здоровые))))а так подход у них действительно агрессивный, поэтому лучше хотя бы схваток дома дождаться нужных, а потом и скорую вызывать, но вот если воды отошли, то лучше сразу скорую, т.к. низя чтобы был большой безводный промежуток.

 

Simatrik, красавы.....не посмотрели, забыли)))))главное что сейчас близко к сердцу не брать, как ты и говоришь, все в руках божьих, все будет хорошо, больше ничего они не забыли)))))

У меня когда я типо вчера ложилась написан диагноз - врожденный вывих таз\бедр. суставов, на что мне врач спросила - заключения травматолога есть? нету, я что доктор чтобы знать, а что же мне еще надо, гиня молчит. Муж вообще сказал это врожденная детская патология, и травматолог сейчас вряд ли что скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, выздоравливай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц - лечись и побыстрее выздоравливай, будем надеяться что скоро выздоровеешь, и рожать будешь в обычном отделении. Держись!!!! :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы девчонки все боитесь раньше срока родить, а я, стыдно сказать, уже так задолбалась с этой болью в тазу, что на стену просто лезу, хочу чтобы 10 дней до больнички быстрее пролетели.Устала, если честно.Самое тяжелое, то, что я все время дома, уже ни кино смотреть не могу, ни читать, ни вязать - ничего уже не охота от этого домоседства.

А про вес, я сама понимаю, что 10-15 это не так уж много, но я такой человек, когда меня критикуют, я все равно стараюсь как-то на себя посмотреть со стороны и исправить.Короче всегда стараюсь в себе искать проблему в ответ на критику, а не отмахиваться от нее.Вот такое дурное качество.На работе только ценят :Crazy: .

 

По поводу агрессивного подхода в родах немного не соглашусь.Иногда, как мне кажется, наоборот врачи чего то ждут и вовремя экс не делают.Очень у многих моих знакомых из-за затяжного безводного периода и промедления в родах пострадали сильно детки.А потом больницы, лекарства малышу.Это, на мой взгляд еще хуже.Конечно, при идеальном течении родов не фиг лезть и мешать природе, но не пойму когда воды зеленые, сб не айс, схватки 7 часов, раскрытия ноль, фигли ждать и не делать экс (случай моей золовки).Результат, сильная гипоксия, ишемия и полгода лечатся у невропатолога.Еще и опухоль в голове непонятная, до сих пор диагноз поставить не могут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77angel, ответила тебе у нас в темке.

 

Солнечный Заяц,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, девочки, если есть по анализам молочница, выделений обильных нет :confusion: надо ли свечи какие?А то г говорит нужна санация перед больничкой, но будет экс точно.Надо или нет? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...