Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Солнечный Заяц, дадада @@@@@@@@@@@ выздоравливай, держим за тебя кулачки =) Принимай позу лежа и пусть за тобой ухаживают. Нам советовали на курсах оцилоккокцинум от простуд, безвреден. Авось и правда помогает.

 

lusha11, будем стараться, по-другому нельзя!!!

ты знаешь, нам когда флюру мужа отдали, уж меньше всего ожидали болезнь... поэтому голова просто не приняла ситуацию и я сразу не запереживала, просто начали думать что дальше... а вот когда шок, наверно, прошёл - начались у меня истерики, усугубившиеся моей темнотой в знаниях в области этой болезни. Не знаю, почему такие фантазии приходят сейчас... наверно, что люблю ко всему быть готовой (к любой возможной ситуации - это обходится не без нервов) - жизнь вот учит, получается, обратному =))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

arisha mama, 10ть это конечно прям смешно) ну и врачи(

Metafora, вот верно пишешь) меня так с этим узи запугали, причём даже не гиня, а именно узист врач, что я рожать уж собралась))). Моя гиня меня сегодня опять успокаивала и говорила что никакого многоводия у меня нет) ходи мол спокойно)) А я уж и рожать настроилась если что)))).

 

А вообще 30го последняя явка и она готовит меня в род. дом. Буду ложиться на ПКС). Даже не верится, что вот оно уж)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, может и лучше, что муж с детками едет! Такие поездки как правило сближают, так что у них появится "командный" семейный дух! Пусть так и будет!

 

Солнечный Заяц, выздоравливай поскорее!

 

arisha mama

потерпи, еще немного осталось! Я тебя очень понимаю, у меня периодические боли в крестце, так я на все стенки дома лезу когда больно...Просто хочу поддержать! Все будет хорошо!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, а пкс на какой неделе будут делать?Я тоже 30 ложусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, ой не знаю) она сказала будем в род. дом звонить :think1: ну я так думаю в первых числах если положат, к 7му-8му пкс) ну почему то мне эти две цифры октября душе милы))) по М. у меня будет 38 как раз на них) а по узи и того больше уж, если ему вообще верить))).

А сколько щас к ПКС готовят в род. доме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу агрессивного подхода в родах немного не соглашусь.Иногда, как мне кажется, наоборот врачи чего то ждут и вовремя экс не делают.Очень у многих моих знакомых из-за затяжного безводного периода и промедления в родах пострадали сильно детки.А потом больницы, лекарства малышу.Это, на мой взгляд еще хуже.Конечно, при идеальном течении родов не фиг лезть и мешать природе, но не пойму когда воды зеленые, сб не айс, схватки 7 часов, раскрытия ноль, фигли ждать и не делать экс (случай моей золовки).Результат, сильная гипоксия, ишемия и полгода лечатся у невропатолога.Еще и опухоль в голове непонятная, до сих пор диагноз поставить не могут.

Тут речь скорее о профессионализме врача - всё сделать вовремя. =\ Тем более они роды принимают, не от случая к случаю, а постоянно, каждый день. Опыт большой должен быть. Конечно, я об агрессивности - когда вмешиваются в нормально течение родов: побыстрее закончить, свалить домой, выполнить план роддома (по количеству родивших) и т.д. Т.е. выполнили свой фронт работ - и свободны, а уж что там с мамочками и детишками будет дальше - не их волнения, а наши и врачей, которые далее нами будут заниматься.

Изменено пользователем Nata_Ki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пузикам и мамочкам!!!

Неделек с неделькой!!!

Солнечный Заяц, выздоравливай!!! болеть сейчас тяжко.. это вирус скорее всего... так что таблетки тут бессильны...сама только оклемалась, тоже началось горло... потом в кашель ушло, но сейчас уже слава Богу почти все прошло, но мне от кашля очень хорошо помогает ингаляция боржоми через небулайзер.. и побольше пей чай с молоком, медом, морсики клюквы, чтоб быстрее все вымывалось...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77angel,  У меня так, уже несколько недель и ночью такого нет . Поэтому думаю что это не воды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, вот и я не знаю, обещали около недели, но на узи еще посмотрят.У меня 38 1 октября, а ложусь 30, не знаю как вообще готовят, без понятия.Я готова уже 1 числа точно)))Хотели еще гормоны капать, но я как-то против, буду отказываться скорее всего.Долго там валяться не хочу, да и не думаю что будут долго мурыжить, мест особо нет, как обычно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки треники достали-все болит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то, девочки. Нормальная прибавка за беременность до12-14 кг.

Мне кажется, что просто врачам в консультации страшно на себя ответственность брать, они спихивают побыстрее в роддом и все.

 

Я сегодня ужасно спала. Все болело, спина болела, по бокам болело, не перевернуться вообще. Муж рядом стонал. Проводила утром всех, посидела за компом, пошла легла - и заснула. И вот только проснулась. И что я теперь следующей ночью буду делать????

 

У меня у мужа на работе есть традиция, они собираются в конце сентября огромной компанией и едут на рыбалку на турбазу. С семьями. Я сразу отказалась, да и врач меня не пустила. А он позвал моих мальчишек. И вот вчера целый вечер их собирали, сегодня дети придут после школы, сразу поедут к его работе, и уезжают втроем на два дня. Сегодня уезжают, в воскресенье возвращаются.

Мы остаемся с мамой дома. Мама сказала - отдыхай от них, пока есть возможность)))

А я так боюсь, как они там будут общаться.. Во-первых, сыновья между собой ссорятся. Во-вторых, муж - у них со старшим сыном сложноватые отношения. Он их все время строит, от компьютера гоняет. И они первый раз вот так остаются втроем и надолго... Тем более, у него детей же не было, он сам молодой. Как там будет за ними следить...

Ну я только надеюсь, что там все семейные пары, женщин много, они тоже присмотрят за этим.

Я считаю,такой тет-а-тет для них всех только на пользу пойдет!

 

Девочки, всем привет, родивших поздравляю, тем, кто собирается - удачи.

 

Была сегодня у доктора, общая прибавка за б пока 10 кг, ругалась жутко.Паталогическая прибавка веса, в связи с чем по ее мнению это пред гестоз, надо госпитализироваться.Я может чего не пойму, но что говорят тем, кто за б прибавляет по 20-30 кг, таких же полно!При этом при постановке на учет избытка веса не было, вес был в норме.

 

Кроме этого, все ок, особо не расстраиваюсь, т.к. собиралась все равно в 38 н на дородовую, потому что пкс будет.Но немного в недоумении.

Меня врач хвалит!!! За то, что я набрала 10,5 кг за мой срок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу веса шлите всех врачей в сад, если хорошо себя чувствуете, Набор веса и его отслеживание - это бзик российских врачей с образованием еще советской эпохи. Я в первую беременность набрала 14 кг, родила сыночка 3600, меня врачиха с этой прибавкой постоянно на разгрузочных днях держала, я даже боялась ходить на прием, так она ругалась из-за веса. Сейчас в Голандии никто меня даже и не взвешивает, тольок если плохо себя чувствуешь, есть отеки, давление, то проверят вес, а так - прибавка веса индивидуальный процесс, как и вес ребеночка самого. Какие тут могут быть нормы?

 

У меня есть вопрос, так как не помню как было в ту беременность, 10 лет прошло, как может проявлятся подтекание вод? Я надеюсь это у меня не оно, а просто небольшое недержание, так как уже несколько раз после пописов через некоторое время приходилось переодевать белье, становилось необычно мокро. У кого-то есть такое?

у меня когда ребенок низко лежал такое было - моча по чуть-чуть подтекала. а воды начали подтекать в гораздо большем количестве - сразу понятно было, что не моча. хотя (не хочу пугать) у моей мамы с братом воды подтекали две недели по чуть-чуть - она и не думала, что они. в итоге с высокой температурой в больницу увезли, где в срочном порядке роды вызывали. может тест сделать или в роддом съездить?

 

Всем привет!

 

Солнечный Заяц, выздоравливай скорей! не болей :flower:

arisha mama врач фигню какую-то говорит.У меня от начала Б набор уже 14 кг, ну не смогла я в 12 задержаться как хотела. А что я сделаю? Вот и ты что, совсем не есть должна? Бред какой-то, ладно немного осталось, потерпи чуток.

 

Nikole888 у нас в группе Ксенофонтия и раньше срока родила, и ребенок мелкий - все равно разрывчики были. А некоторые и по 4 кг рожают без царапинки! Как повезет!

 

Сегодня была на приеме в Жк, зашибись они мне не сказали у меня всю беременность очень высокий риск был на краснуху, 3 единицы всего, когда если даже меньше 40 уже к инфекционисту упекают.Забыли про это! Спрашивают, ну на узи смотрели - ручки на месте? ножки? сердечке? - ну значит все ок, а вот с глазками как будет и слухом - как повезет, ну плохо будет , если в первом триместре если перенесла краснуху, у тебя на нее нет иммунитета вообще. :girl_mad: Зашибись! Я не переживаю, думаю, ну и фиг с ним, на все воля Свыше, что теперь уже. Не знала об этом сразу и хорошо! Спала крепче всю беременность.

А еще сказали матка очень большая, как будто к родам готовится, хотя говорит у тебя по КД пдр на 7 октября, срочно досдавай все анализы, а то может и не встретимся на следующем приеме. А я уже и не верю , что скоро рожу, мне кажется я до октября дохожу.А что? чувствую себя Слава Богу отлично, треники прошли, только аппетита так и нет, но это не показатель.А и еще с последнего приема похудела. На кг. Видимо тошнотики бесконечные сказались.Сегодня пойду к своей гини, еще раз шейку посмотрит, не зря я же эсливер пью)

ага, я тоже была уверена, что рожу в октябре к годовщине нашей свадьбы - ну на все 100% уверенность была. ан нет, не получилось. до последнего не верила, что рожаю :D может и к лучшему, что не сказали - сколько нервов бы было потрачено...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хоть и легко вынашиваю беременность, ничего не болит, но очень хочу уже родить. че тянуть, малыш доношен, аж 3200. ожидание тянется, все время в напряжении) скорее бы отстреляться, и вес у малыша мало ли какой за 3 недели потом будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Малышей пятницы и их мамочек- с -1 неделькой!

77angel, а может это воды всё таки?

Begolka, с выпиской вас! Пусть сами лежат в больнице, если даже сами не могут определиться, с чем положили.

По поводу прибавки веса, У меня тоже плюс 10кг, и никто не говорит что это плохо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько врачей блин столько и мнений,в прошлую б я набрала 10 кг за 37 недель и врачиха в центре планирования сказала что это ппц как много,поэтому и умер мой ребенок,дура вообще.Сейчас я набрала 8.5-9 кг.и моя врач меня хвалит за то что нормально прибавляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, пипец это мягко сказано еще.

У нас сегодня вроде несколько человек еще родили?поздравляю.

 

Танюшка (бывшая Джекки), держитесь, все будет хорошо у вас, подлечат малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Танюшка (бывшая Джекки), держись!!!Все будет хорошо!!! :kulachki:

 

arisha mama, у меня до Б был лишний вес!Когда вставала на учет, моя гиня меня сказала не набирать лишнего!За Б я набрала 9-10 кг.Мне никто слова не сказал!!!Даже хвалят,что немного))))Поэтому вообще не бери в голову! :)

77angel, у меня так же.Говорят, выделений просто больше становится, и малыш на мочевой давит... :malicious:

Begolka, хорошо, что отпустили))0наберись с любимым позитива и хорошо подготовься ко встрече с малышом ;)

Солнечный Заяц,выздоравливай скорее) :flower:

ツ ξ+β+Α ©,потерпи..немного осталось!!! :almirena:

lina100, Ну тут ничего не поделаешь, жди))) :orden:

Изменено пользователем Vitochka_vita
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ни у кого в животе не слышно щелчков, будто суставами, такое странное ощущение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня глупый вопрос. Пришла наша коляска. Нужно ли ее стирать? Если да, то как вы стирали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, Я стирала только то что прикасалось с кожей т.к летом голышом должны были лежать.а сейчас не вижу смысла,потому что деть будет в комбезе и в конверте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Солнечный Заяц, выздоравливай побыстрее!

Про вес, я набрала уже больше 12 кг, хотя тоже вес стал снижаться (три дня назад весела на 1 кг больше)

Про выделения. Тоже задолбали, иногда сухо, а иногда ... постоянно в туалет хожу смотрю, чтобы не кровь главное и не подтекание.

Сегодня была у г. В общем нахожусь дома до 25 сент (дай Бог раньше этого срока ничего не начнется), 25 делаю УЗИ чтобы посмотреть положение малыша и если ничего не изменилось, то 26 ложусь в роддом на подготовку к КС. Так хочу после 2 окт родить.

 

Девочки, оказывается, Танюша сегодня родила и там проблемка с сыночком. Так страшно. :strashno:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ ξ+β+Α ©, меня тоже достали треники. еще желудок болит.как поем так начинается...малыш мне еще периозически подпинывает его!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, и у меня желудок болит как поем((( треники жуткие,раз по 8 на дню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, у меня больше 8.при чем я не пойму что ноет - желудок или низ живота.больше похоже на желудок и кишечник!

 

arisha mama, я не наблюдая щелчков никаких вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  я только пришла на форум написать, что желудок болит после еды, особенно с утра. А тут ваши сообщения. Я не понимаю - он задавленный что ли?

 

викусечка,  а по сколько раз? У меня тоже значительно больше 8ми...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...