Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

❧ТАЯ❧, пусть все будет хорошо, с Божьей помощью

Девули скажите пожалста, я ни разу не сцеживала молоко и вообще так как ребеночек с рождения не прикладывался к груди, как разработать молоко, смогу ли я вообще кормить, так переживаю....купила авентовский молокоотсос ручной, не знаю хороший иль нет, пробовала приложить поработать и глухо, научите пожалуйста, моему Мишуточке очень нужно молочко будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Zani_Daler, это да)))))каждый день, по одной, а иногда и по две три рожают))))))наши сентябрьские октябрята))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки), да надо как то сцеживаться... разминай грудь и сцеживай..а акушерки не могут в рд подсказать... чем больше будешь сцеживать...тем больше будет прибывать молоко..но сначала должно молозиво пойти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, Танюшка (бывшая Джекки), спасибо.

 

Танюшка (бывшая Джекки), мне удобно было руками сцеживаться,обхватывала грудь рукой,4 пальца с низу большой с верху и движениями от подмышки к соску расцеживалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки), да надо как то сцеживаться... разминай грудь и сцеживай..а акушерки не могут в рд подсказать... чем больше будешь сцеживать...тем больше будет прибывать молоко..но сначала должно молозиво пойти...

я уже дома....ушла под расписку

❧ТАЯ❧, руками не получается....давлю может неправильно.....и так неприятно почему-то

как у тебя дела Тая?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, пусть все будет хорошо, с Божьей помощью

Девули скажите пожалста, я ни разу не сцеживала молоко и вообще так как ребеночек с рождения не прикладывался к груди, как разработать молоко, смогу ли я вообще кормить, так переживаю....купила авентовский молокоотсос ручной, не знаю хороший иль нет, пробовала приложить поработать и глухо, научите пожалуйста, моему Мишуточке очень нужно молочко будет

 

Обязательно сцеживайся! Я упустила всего лишь один день, пока Миры не было рядом. Думала молозиво грудь не переполнит. Ан нет. Раздуло еще как! Потом неделю грудь расцеживала, пока все молочные дольки не разработала.

Из своего недавнего опыта: сцеживаться лучше "на приливе". Если "прилива" нет, грудь тугая, то не поможет ни молокоотсос, ни руки. Только грудь травмируешь, появиться отечность и тогда вообще ничего не сцедишь. Чтобы вызвать прилив, я включала тонкой струйкой воду в кране, чтобы журчало, наклонялась вперед и ждала. Как только чувствовала приход молока, так тут же начинала сцеживаться молокоотсосом (у меня тоже ручной авент - очень нра). Кроме того, можно немного помассировать сосок, наподобие того, как это делает ребенок ртом - это тоже должно простимулировать выработку молока. У меня грудь иногда реагирует на плач ребенка, не обязательно своего.

После сцеживания можно ненадолго приложить на грудь прохладный компресс (просто тряпочку, смоченную прохладной водой) - это поможет снять отечность.

Все вышеперечисленное - это сугубо мой личный опыт. Может кто-то еще что-то посоветует)

 

❧ТАЯ❧, у меня, к сожалению, такой осмотр закончился схватками через час и последующими родами. Все бы ничего, да вот только для нас это было слишком рано. А вам уже вполне можно)) А кровь может идти из капилляров на шейке матки. Во время Б они по максимуму наполняются кровью, истончаются и при грубом осмотре могут лопаться. Вряд ли это кровотечение изнутри. Другое дело, что такой осмотр может простимулировать ШМ к открытию и тогда уже начнутся схватки.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки), мне по началу тоже было очень больно,потихонечку потихонечку расцедилась.Лежу вроде все хорошо,живот периодически напрягается.Так все чисто и сухо.но стоит сходить пописать еще немного кровь есть.

Яросвет, Я так и думала,у меня же еще там 2 шва,может треснуло что.То что ни кровотечение это точно.ттт+ я же еще кроверазжижающие уколы колю,поэтому видно так обильно сначала и было.хорошо сегодня без укола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, а почему именно 53 розы?

Таня, Юля, Катюша с рождением сыночков!!!Растите здоровыми и счастливыми :Hello:

ilaiza5_Елена как дела? :girl_bye: удачи,чтоб все прошло легко :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про грудь. может кому пригодится. На третий день в РД у меня пришло молоко - температура поднялась, знобить начало, грудь потяжелела. Пошла я на свое счастье за градусником и акушерка, которая градусник дала опять же на мое счастье спросила умею ли я сцеживаться. Услышав отрицательный ответ, сказала: "Доставай-покажу" :D . С какой же благодарностью я ее вспоминала, когда к вечеру вся грудь была комками, болела, а мой мурзик спал и есть не хотел. В общем принцип такой: ощупываешь грудь, находишь комочек, на комочек ставишь палец и с другой стороны груди (напротив) тоже ставишь палец и с легким давлением пальцы должны двигаться по направлению к соску. Надеюсь понятно. До конца только сцеживаться не советовала - так только, чтоб полегче стало, чтоб сильно много молока не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tani-Tani,  наверное, столько нашел ночью)))

Спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, муж твой молодец!!! как ты там оклемалась??? как самочувствие???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про грудь: меня спасал горячий душ. Согреваешься и теми же движениями от подмышек к соску стараешься массировать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про грудь: меня спасал горячий душ. Согреваешься и теми же движениями от подмышек к соску стараешься массировать.

нагло плюсуюсь. Тоже душ помогал здорово.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340,  поздравляю с рождением карапузика! )) Ты как и хотела, в 15-ом роддоме рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha,  оклемалась)) но что- то вся промкжность болит от попы до живота, и живот очень болит...

 

БУДУ МАМОЙ! //,  да, я в 36 недель заключила там контракт и должна была к саоему врачу ездить каждую неделю на прием, вот она меня и заложила с водами... Вообще такая молодец - все 14 часов со мной, потом зашила и только в три ночи ушла от мен... Ни капли не жалею... Там в этот день с ночи прям конвейер шел.. А моя все время со мной))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, Ничего скоро все пройдет.. набирайся сил!

 

А я девочки неделю дома сидела.. болела же.. тут с детворой выползли на улицу, благо погода класс, солнышко, ветра нет(что для нас редкость)))...так вот прогулялись по обычному маршруту.. так опять все кости в промежности болят... а ведь подумала что все боли прошли..и живот так потягивал немного... в общем поняла что мне больше 5 метров ходить нельзя... так с перепугу начала пакеты основательно складывать...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня кстати прочитала что больнючие треники это уже не треники,а ложные схватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, ты там как? Больше не мажет?

 

Танюшка (бывшая Джекки), я сцеживалась вручную, хорошо помогает горячий душ, сразу молочко прибывает и даже течь начинает, и удобно дальше сцедить, 4 пальца под грудь, большим по верхней поверхности, слегка круговыми движениями по направлению к соску. Пусть все будет хорошо, и молочко сохранится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, с ума сошла? Езжай в роддом! У меня так тоже было, че-то начало подкравливать, я думала, то ли пробка отходит, то ли шейка. А потом как полилось! Еле спасли и меня и ребенка, оказалось, что отслойка, это в 40 недель-то.

Лучше перепроверить лишний раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения:), когда лежу нет,после пописов еще есть,видимо хорошо капиляры травмировались.

 

Metafora, Если бы это было ни с того ни сего то сразу бы поехала,а тут оба врача сказли что это нормально после осмотра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, ну ладно, если проходит, пусть все хорошо будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения:), спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БУДУ МАМОЙ! //,  да, я в 36 недель заключила там контракт и должна была к саоему врачу ездить каждую неделю на прием, вот она меня и заложила с водами... Вообще такая молодец - все 14 часов со мной, потом зашила и только в три ночи ушла от мен... Ни капли не жалею... Там в этот день с ночи прям конвейер шел.. А моя все время со мной))

Прикольно!)) Блин, контейнер- это не хорошо((( значит скорее всего мест не было!!! Надеюсь, что когда мое счастье попросится на свет, там места будут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!!

 

Я уже и сбилась кого поздравляла а кого нет!!! Всех поздравляю с рождением малышиков!!! Как здорово что они уже с вами!!!

 

Девочки скажите кто делал узи сердца? Мне сделали ЭКГ и обнаружили тахикардию, терапевт дала направление на узи сердца, вчера я его сделала и там а заключении написали мне : тахикардию и аневризма межсердечной перегородки и еще кучу всяких медицинских терминов, у кого-нибудь есть такое? Мне на прием только 25, я за это время сойду с ума!!! Начала читать про аневризму, напугалась и бросила, в нете всегда красочно все описано, может мне кто то скажет что это и страшно или нет? Прочитала сто физические нагрузки противопоказано при аневризме, значит у меня точно ПКС будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня кстати прочитала что больнючие треники это уже не треники,а ложные схватки.

 

Блин, вот у меня это наверно.

У меня уже второй день живот напрягается беспрерывно. Причем когда каменный - до него не дотронуться.

Спина болит. Спать не могу - еще одна такая ночь и уже вообще сил не останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...