Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

'Bambinna я тебя прекрасно понимаю и сочувствую! У меня уже два раза выскакивал так сильно, что я не могла ни сидеть ни стоять и даже спать. Гепариновая мазь и гепатромбин не помогали совершенно, я пользовалась свечками нео-анузол, и еще одни, забыла название, но они красного цвета и маслянистые, очень быстро снимали боль, так как она была ужасная, были две шишки большие и очень отечные. Даже гиня моя испугалась, когда увидела, но ничего не назначала:( а нео- анузол мне приписывала врач, которая меня вела на дневном стационаре. Сейчас думаю профилактику начать ибо страшно, что эти узелки в родах полопаются:((

Изменено пользователем YaSansara
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

во,два пальца в рот надо попробовать...то я уже и на это готова,лишь бы только не изжога...,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, о, про шарик, у меня ТОЧНО также! Но насчёт предвестников...у меня он недели 2 назад появился, в мои неполные 34... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, а ты упражнения Кегеля когда начала делать?

Вообще геморрой вылазит, когда матка уже начинает сильно давить... Не хочу пугать, но у моей подруги так было, после родов все ухудшилось :( Но надеюсь, у вас этого не случится!

Да буквально два раза на ночь поделала, а на следующий день вылезло

Мне сейчас мама дала троксевазин, вроде можно во 2 и 3 триместре. Попробую помазать, может еще пройдет до родов.

 

Здравствуйте, девочки!

Всех новоиспеченных мамочек поздравляю со встречей со своими крохами!

Всех скоромам со скорой встречей!

 

По поводу изжоги... Я просто УМИРАЮ от нее!

Перепробовала все: все продукты и их сочетания... разную частоту и объем съеденного.. все позы и положения... и наверно почти все лекарства - Маалокс, Альмагель, Фосфалюгель, Ренни, Гевискон... Ни чего не помогает... Лекарства - максимум на час слегка уменьшают изжогу...

НО... Недавно придумала следующее - раз уж в желудке таблетки не помогают, думаю, буду держать во рту - хоть с пищевода со слюной буду кислоту смывать, желудок уж потерпит... И вот положила на ночь таблетку Гевискона в рот и до утра она у меня там находилась (прилипла к верхнему небу) и я так спала... первый раз не мучаясь дикими болями. Теперь так и делаю - таблетку в рот и как можно дольше ее там держать. Днем стараюсь обойтись, а ночью это просто спасение. Больше мне нравится Гевискон в таблетках (жидкий - в пакетике - это фуууу редкая отрава).

Может кому тоже поможет.

Поосторожнее с таблеткой на ночь. Так и поперхнуться можно!

 

Bambinna, :think1: он и распространяться может?! (я в этом деле полный ноль, но недавно нащупала маленькую фигулинку на том месте...очень-преочень расстроилась, потому как ни запоров ничего такого нет... :( но поспрашивала, у многих беременных он вылазит, пришла в себя, решила, что сам пройдёт :confusion: ) а что делать? а как с ним на потугах? и что? а как? ой-ёй :think1:

У меня тоже за всю беременность ни разу запоров не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки,за хорошие слова!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, а ты врачу о болях говорила в лобковой кости?Как рожать будешь?Я сейчас понимаю, что на кресло даже не взберусь, боль такая, что слезы на глазах, особенно когда ноги не вместе, я даже с кровати сползаю так, что ноги будто связаны.

 

Рожать не могу себе представить как можно с такой болью.

 

Девочки, спасибо за поддержку, только вам тут могу пожаловаться.А то своим не могу сказать, не привыкла так нытиком быть, да и они от меня не ждут жалоб, потому молчу, терплю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алешка, тебя видела в посетителях, у вас же тоже срок большой?

:)

Тут я тут, только не писатель я никак, я читатель) У меня ПКС на 1 октября назначено, так что всё понятно и ничего интересного)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да буквально два раза на ночь поделала, а на следующий день вылезло Мне сейчас мама дала троксевазин, вроде можно во 2 и 3 триместре. Попробую помазать, может еще пройдет до родов.

 

может поэтому так и получилось, хотя мне кажется, что это всего лишь совпадение.

Я делаю Кегеля с конца первого триместра. Слава Богу, пока никаких шишечек нет и надеюсь не будет...

Пока есть время - пробуй все возможные варианты лечения, чтобы после родов хуже не стало!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, говорила своей,она ничего не сказала.на кресло нормально залезла,а вот одевать штаны стоя больно.У нас пока ЕР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а от чего такие боли в лобке???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а отчего может внезапно заболеть поясница? Вчера еще всё было нормально, а сегодня резкие боли в пояснице и крестце. Не постоянно, а так, эпизодически, если повернусь не так или встану резко. Боль ощутимая, у меня так поясница при схватках болела. Не могу понять - отчего так резко появились эти боли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня расхождение лобковых костей (симфизит), вроде как от избытка гормона релаксана. Расхождение может быть не очень сильным, но с сильным болевым синдромом.Поэтому в родах возможен разрыв симфиза

 

Девочки, а отчего может внезапно заболеть поясница? Вчера еще всё было нормально, а сегодня резкие боли в пояснице и крестце. Не постоянно, а так, эпизодически, если повернусь не так или встану резко. Боль ощутимая, у меня так поясница при схватках болела. Не могу понять - отчего так резко появились эти боли...

 

треники?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambinna, мне от геморроя троксевазин помогает и свечи Кызыл-май. Но совсем его теперь до родов не убрать, только уже после родов. У меня очень большой был после родов, подлечила мазью Вишневского в первые дни, а потом троксевазином. Сейчас троксевазин очень облегчает ситуацию, хотя совсем убрать, думаю, не получиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девоньки,за советы как избавиться от изжоги,это действительно ад!Обязательно попробую и облепиху и два пальца в рот и таблетку на ночь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

треники?

Может и так быть, да? Животик у меня каменеет частенько, но я и внимания не обращаю, терпимо вполне. А вот спина впервые разболелась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка Фотька, у кого то так роды начинаются,я тоже думаю,что треники,следи за состоянием,как дальше что будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка Фотька, у меня в основном вся боль в пояснице от схваток.В родах вообще живот не болел, только спина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, ох, ёлки-палки! Муж как раз поехал в роддом узнать насчет партнерских..... Блин, мне рано ж ещё. Еще бы недельки 3 хотя бы походить.

 

Тётка Фотька, у меня в основном вся боль в пояснице от схваток.В родах вообще живот не болел, только спина.

Да, у меня тоже болела только спина. Просто как-то рано. Как мне кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка Фотька,  главное не волнуйся!35 недель тоже срок,все ок будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы были на ктг,у нас старый аппарат,баллы не пишет!!но гиня говорит лучше прокапать в стационаре ! Еду вечером в рд...посмотрят меня что там(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На счет этих упражнений Кегеля...у меня как раз геморрой и появился после проделывания этих упражнений(

А еще я вчера прочитала, что геморрой - это предвестник близких родов. Хотя странно, что он появился несколько недель назад, а роды еще не начались.

 

Я тогда недель в двадцать должна была родить :Crazy:

 

Поехала я, девочки, на КТГ в роддом. Не могу, четвертый день уже пошел, как живот каменеет постоянно. Сегодня, правда, чуть меньше, но зато очень болюче.

Посмотрим чего там.

Заодно попрошу проверить, не повернулся ли он опять неправильно обратно. Боюсь...

 

ツ ξ+β+Α ©, :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, и у меня в прошлые роды ни как живот,как спина болела...но у меня тогда пиелонефрит был...вся нагрузка на почки была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambinna меня гемор накрыл в начале августа, причем ничего не зудело, не кровило, сразу выпал огроменный болючий узел, к проктологу идти гиня запретила, т.к. там нужно сначала кишечник чистить, а это могло спровоцировать схватки. Ставила свечи натальсид и пользовалась мазью безорнил (супер вещь, обезболивает отлично). Недели три пострадала, потом узел сдулся, сейчас как малюсенький мягкий мешочек, совсем не болит. релиф, анестезол, троксевазин делали только хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,оо друх))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка Фотька, главное не волнуйся!35 недель тоже срок,все ок будет)))

Мне никак нельзя рожать сейчас, у меня билеты на 27 в театр и гости в субботу - у дочки день рождения. А спина всё прихватывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...